kulikov писал(а): Во-вторых,остановите другую силу, связанную со скоростью, и спутник столкнётся с Землёй. Об этом речь - скорость, кинетическая энергия - причина появления центробежной силы. И эти две силы: сила притяжения и сила инерции, центробежная сила, приложены попарно к обоим телам, равны друг другу на устойчивой орбите, чего никак не поймёт Che и ему подобные.
Да, когда имеем тело и веревку, все по Ньютону понятно. Как только меняем веревку на гравитацию, начинаем путаться. А ведь ничего не изменилось!
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
