Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#351  Сообщение petronius_1946 » 25 май 2017, 23:51

знахарь писал(а):Центробежная сила - сила бегущая от центра. В действительности она бежит от окружности на которой вращается масса.

Если бы действительно была такая сила, и она была бы направлена от центра, то искры от наждака отрывались бы перпендикулярно касательной, а они отрываются вдоль по касательной. Я в посте #325 подробно описал свою точку зрения, но почему то некто даже не обратил внимания, а напрасно. Действительно центробежная сила, как вы выразились условность, для бытового применения. Но если копнуть по глубже, станет ясным, что такой силы реально не существует.
знахарь писал(а): А как вы называете силу инерции, появляющуюся от центростремительного ускорения? Она то направлена от центра.

Сила инерции на самом деле, это пассивная сила, она проявляется только при ускоренном движении тела. Ну вот к примеру вы идёте по тротуару, и сталкиваетесь с человеком который стоит на тротуаре. Сила с которой вы столкнулись зависит от скорости вашего движения и от вашей и его массы. Вы столкнувшись с ним подействовали на него силой, но он то ведь тоже подействовал на вас силой, однако у него никакой скорости не было. В таком случае всё объясняет относительность, вы двигались относительно стоящего человека, а в это время, он двигается относительно вас. С силой то же самое, вы приложили силу к нему, а он приложил силу к вам. В случае инерции тоже самое, тело движется в эфире, а значит относительно него, в то же время эфир движется относительно вас, так же и с силой, вы прикладываете силу к эфиру, он в ответ воздействует силой на вас. При чем обе силы зависят только от скорости вашего движения. Я неоднократно приводил пример сопротивления при движении в воде. Точно такое же сопротивление создаётся при движении в эфире, вот это и есть инерция.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-350.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#352  Сообщение знахарь » 26 май 2017, 00:41

petronius_1946 писал(а): искры от наждака отрывались бы перпендикулярно касательной


А пузырьки от шампанского уходили бы в сторону.
petronius_1946 писал(а): как вы называете силу инерции, появляющуюся от центростремительного ускорения?


Это был вопрос, а про ля-ля не спрашивалось.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#353  Сообщение dreamer » 26 май 2017, 05:25

знахарь писал(а):Какая реальная сила не даёт спутнику упасть?


Хоть кол на голове-а все о том же: какая сила не дает упасть ! Да падает он-спутник-с первого момента времени, как выключаются маршевые двигатели и он продолжает движение по ИНЕРЦИИ, потому что не МОЖЕТ спутник сам ПРЕКРАТИТЬ движение(как и любое другое материальное тело); двигаясь по инерции , спутник падает на Землю, только не надо забывать, с какой выcоты начато это падение, с какой скоростью начато это падение, и какой формы получается траектория этого падения, которое для уважаемой публики называется орбитальным полетом, и которое, чтобы это падение , а вместе с тем и жизнь спутника, продлить, подвергают корректировке,включая кратковременно(на секунды) двигатели и "поднимая" тем самым орбиту обращения постоянно стремящегося упасть сателлита.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#354  Сообщение petronius_1946 » 26 май 2017, 09:38

знахарь писал(а):Это был вопрос, а про ля-ля не спрашивалось.

А как же без ля - ля можно объяснить непонимающему человеку. На пальцах я не умею. На примерах могу. Есть такой аттракцион, я не помню как называется, где люди двигаются на электро машинках с резиновыми бортами и толкают друг друга. Вот вы хотите толкнуть меня сбоку, при каждом толчке будете ощущать инерцию, при этом каждый толчок изменит траекторию моего движения на некоторый угол. Если вы будете продолжать толчки, то по истечении некоторого времени, траектория моего движения превратится в круговую. В случае спутника земли, спутник толкает гравитация, при воздействии гравитации происходит падение спутника, так же как падает горизонтально брошенный камень, так же как и в аттракционе, во время толчка гравитация преодолевает инерцию, через некоторое время траектория спутника превратится в круговую. Что же тут непонятного. Не старайтесь искать сложности, там где их нету.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#355  Сообщение che » 26 май 2017, 09:51

petronius_1946 писал(а):траектория моего движения превратится в круговую
Превратить траекторию в круговую никакой толчок не может -- он только превращает одну прямолинейную траекторию в другую. Круговая траектория -- свидетельство постоянно действующей центростремительной силы.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#356  Сообщение МихаилП » 26 май 2017, 11:04

Наболтали в этой моей теме аж 35 страниц. И большинство не по делу.
Никто ее серьезно читать не будет.
Посмеются чуток и свалят.
Создал я новую тему до 24 мая, где предложил обсудить формулировку Ньютона, которую изуродовали злопыхатели потомки и довели ее до абсурда.
Эта моя новая тема появилась внизу, в перечне подобных тем, но на самом деле на форуме ее не существует.
Так и пишется. Нет такой темы.
Что за глядство?
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#357  Сообщение petronius_1946 » 26 май 2017, 11:23

che писал(а):Превратить траекторию в круговую никакой толчок не может -- он только превращает одну прямолинейную траекторию в другую. Круговая траектория -- свидетельство постоянно действующей центростремительной силы.

Я же писал, по истечении времени, если на тело будет действовать множество толчков, прямолинейная траектория превратится в круговую. Постоянно действующая сила, построена на квантах действия, гравитация не исключение. Не нужно только закрывать на это глаза. Движение воздуха в виде ветра дующего постоянно и равномерно, и даже поток воды в водопаде, построены на хаотическом движении молекул, точнее из него. Не будь хаотического движения молекул, не было бы и ветра.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#358  Сообщение che » 26 май 2017, 13:15

petronius_1946 писал(а):Постоянно действующая сила, построена на квантах действия
Не за то отец сына бил, что врал, а за то, что завирался...
Мы говорим об основных понятиях классической механики с которыми у кой-кого непонятки. Какие кванты? Какое хаотическое движение молекул?,,
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#359  Сообщение petronius_1946 » 26 май 2017, 14:29

che писал(а):Не за то отец сына бил, что врал, а за то, что завирался...
Мы говорим об основных понятиях классической механики с которыми у кой-кого непонятки. Какие кванты?

Мы пользуясь готовыми плодами науки, потеряли способность к собственному мышлению. Ну подумайте сами с точки зрения логики. Науку никто за язык не тянул. Она сама дала определение, импульсу, силе. Импульс - это масса умноженная на скорость = mv, импульс передаётся через столкновение. Сила - это импульс делённый на время = mv/t, сила воздействуя на тела даёт им ускорение. Гравитация - это тоже сила, которая так же воздействуя на тела даёт им ускорение. Если гравитация сила, а сила это импульс делённый на время, значит гравитацию порождают импульсы, воздействующие на тело во времени. А так как импульсы передаются через столкновения, значит гравитацию порождают множество импульсов переданных телу во времени, то есть множеством чередующихся во времени столкновений. Логично? А теперь скажите на каком этапе, логичное обоснование теряет смысл?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#360  Сообщение bocharov » 26 май 2017, 20:13

petronius_1946 писал(а):. Если гравитация сила, а сила это импульс делённый на время, значит гравитацию порождают импульсы, воздействующие на тело во времени. А так как импульсы передаются через столкновения, значит гравитацию порождают множество импульсов переданных телу во времени, то есть множеством чередующихся во времени столкновений. Логично? А теперь скажите на каком этапе, логичное обоснование теряет смысл?
На самом первом.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4