Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#141  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2020, 15:54

Борис Шевченко писал(а):Ваши утверждения, как всегда бездоказательны

Уважаемый Борис Шевченко!
Все воры так говорят.
Из этой книги Вы их украли.
Нарликар Дж. Гравитация без формул. — М.: Мир, 1985. — С. 145. — Тираж 50 000 экз.

В чём вообще проблема?
Просто надо писать, что Вы используете дерьмовую идею гравитационных зарядов, придуманную Нарликаром неправильно, потому что он не объяснил, когда её нельзя принимать. А Вы как раз и применяете её тогда, когда нельзя.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-140.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#142  Сообщение petronius_1946 » 12 янв 2020, 20:57

Борис Шевченко писал(а): Принцип гравитационного взаимодействия Ньютона на много проще, и он работает откуда Бы Вы не начинали считать, то ли от центра к поверхности, то ли от поверхности к центру, не искажая классических представлений.

Борис а я и вёл речь о ЗВТ Ньютона, ничего своего я там не вносил. Формула, которую я привёл, была взята из вашего поста. Я только приведя конкретные цифры, показал в чём ваша ошибка, которую вы не хотите замечать.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационный радиус Солнца отличается от гравитационного радиуса Земли размером, он равен 1,47·10⁵ см.

Гравитационный радиус, который вы принимаете за гравитационный заряд, будет таким в том случае, если Солнце сжать до таких размеров. Тогда вся масса Солнца вместится в объём тела с тем радиусом, который вы привели. К стати у меня другие данные, в которых гравитационный радиус Солнца равен 2,9·10⁵ см,а гравитационный радиус Земли 0,9 см. В таком случае получится громадная плотность вещества заключённого в объекте с гравитационным радиусом. Сама масса Солнца не увеличится, но она будет работать на близком расстоянии, соизмеримом с гравитационным радиусом. Посчитайте силу гравитации на поверхности Солнца, радиус которого 690 000 км. И сравните с силой гравитации на поверхности того же Солнца, но сжатого до радиуса 1,4 км. В первом случае поверхность находится на расстоянии 690 000 км от центра, а во втором случае, поверхность находится на расстоянии 1,4 км от центра. Конечно же согласно с ЗВТ, во втором случае сила гравитации будет на много больше, но это не означает, что сила гравитации Солнца с обычными размерами, но на расстоянии 1,4 км от центра, эта точка будет внутри Солнца, будет такой как вы говорите. Сила гравитации возрастает из далёкого космоса до поверхности Солнца или Земли, затем начиная от поверхности и вглубь, сила гравитации падает и в центре она вовсе отсутствует.
Борис Шевченко писал(а):формуле ЗВТ всегда ограничивает радиус гравитационного заряда, так как именно объем заряда, образованный этим радиусом и является центром любого материального образования.

Центром материального образования, является условная точка. Это если рассматривать тело симметричной, шарообразной формы, если тело не правильной формы, к примеру продолговатое, то его нужно рассматривать как два тела, разделив на две части.
Борис Шевченко писал(а):Вас устраивает твердое ядро Земли, меня тоже устраивает, так как ядром Земли является гравитационный заряд Земли и в этом ни чего странного нет,

Странность в том, что по вашей версии, вы писали, гравитационный радиус земли равен 4,5 см, который вы принимаете за внутреннее ядро, а по научным данным радиус внутреннего ядра Земли, равен 1220 км.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#143  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2020, 11:36

Ответ на комментарий №141.
Александр Рыбников писал(а):А Вы как раз и применяете её тогда, когда нельзя.

Уважаемый Александр Рыбников. Не я их применил, а Ньютон в своем ЗВТ, заменив в числителе квадрат гравитационных зарядов произведением масс на гравитационную постоянную.
Вероятно, он эту замену сделал подсознательно, так как гравитационные заряды, в то время, были еще не известны. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Ответ на комментарий №142.
petronius_1946 писал(а):показал в чём ваша ошибка, которую вы не хотите замечать.

Уважаемый petronius_1846. Так вот Вы и покажите, где я в своих вычислениях сделал ошибку.
petronius_1946 писал(а):Гравитационный радиус, который вы принимаете за гравитационный заряд, будет таким в том случае, если Солнце сжать до таких размеров.

Это говорит о Вашем непонимании источника гравитационного притяжения.
Не масса создаете притяжение, так как масса, это ее вес, выраженный через силу притяжения гравитирующим телом. Притяжение создает всегда только гравитационный заряд, который находится в центре масс и представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. Именно он притягивает заряды других веществ меньшей массы, со всех сторон с одинаковой силой, так как гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов.
petronius_1946 писал(а):Центром материального образования, является условная точка

Это по Вашему представлению, но точка не притягивает, а притягивает гравитационный заряд, поэтому он и является центром масс.
petronius_1946 писал(а): к примеру продолговатое, то его нужно рассматривать как два тела, разделив на две части.

Единое тело нельзя рассматривать как два тела, так как у него единый центр масс и естественно единый гравитационный заряд.
petronius_1946 писал(а):гравитационный радиус земли равен 4,5 см, который вы принимаете за внутреннее ядро, а по научным данным радиус внутреннего ядра Земли, равен 1220 км.

Дело каждого, что за что принимать. Так они говорят о радиусе ядра Земли, а я говорю о радиусе гравитационного заряда, который и осуществляет гравитационное притяжение. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#144  Сообщение знахарь » 13 янв 2020, 13:32

Борис Шевченко писал(а):Дело каждого, что за что принимать.


Дорогой Борис, это ваш девиз. И вы его показываете в нескольких вариантах.
Борис Шевченко писал(а):а притягивает гравитационный заряд, поэтому он и является центром масс.


Это один вариант.
Борис Шевченко писал(а):Притяжение создает всегда только гравитационный заряд, который находится в центре масс и представляет собой определенный объем вакуума высокой степени


Это уже переходит на вакуум.
Борис Шевченко писал(а):так как гравитационное взаимодействие осуществляется на уровне нуклонов.


А нуклон это маленький островок массы и совокупность всех нуклонов представляют массу тела. И приехали к тому с чем раньше не соглашались. Но заявить, что это притягивает, пока ничего не заявить. Притягивают силы. А о силах вы молчите. Что создаёт силы притяжения, чем создаёт, а главное как создаёт?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2020, 13:48

Ответ на комментарий №144.
знахарь писал(а):это ваш девиз. И вы его показываете в нескольких вариантах

Уважаемый знахарь. Мой девиз всегда останется моим девизом. Он больше никому не нужен.
знахарь писал(а):Притягивают силы. А о силах вы молчите. Что создаёт силы притяжения, чем создаёт, а главное как создаёт?

Силы как таковой в Природе не существует. Существуют условия, в виде разности потенциалов, которые создают напряженность, а уже эта напряженность проявляется силой, которая и двигает тело. Я уже много раз говорил о принципе гравитационного взаимодействия, но видно Вам это не дано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#146  Сообщение Геннадий Ершов » 13 янв 2020, 14:53

petronius_1946 писал(а):Сила гравитации возрастает из далёкого космоса до поверхности Солнца или Земли, затем начиная от поверхности и вглубь, сила гравитации падает и в центре она вовсе отсутствует.

Позвольте и мне, как автору темы, встрянуть и высказать свою точку зрения на существующую проблему.
Если использовать классическую формулу ЗВТ, то согласно ей, при приближении к центру Земли, масса будет уменьшаться, а в центре будет равна нулю. Отсюда делается вывод, что гравитация также должна равняться, а точнее, совсем исчезнуть.
Нарисуйте график зависимости силы притяжения от расстояния из бесконечности до центра Земли, и получите на поверхности Земли резкий его излом.
Если исходить из энергии, а не из массы, как предлагаю я, то излома характеристики нет, а гравитационная сила растёт по мере увеличения энергии. В центре ядра Земли энергия максимальна, а значит и гравитационное притяжение - максимально.
Такая физика не противоречит логике.
Смотрите, что получается, когда у вас в центре гравитация нулевая. Поскольку в центре гравитация исчезла, а на поверхности она максимальна, то что произойдёт? а произойдёт следующее. Всё нутро планеты должно потянуться к поверхности. Тогда что мы получим, а получим мы бублик с дырой в центре Земли.
Или не так?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#147  Сообщение astrolab » 13 янв 2020, 16:36

Геннадий Ершов писал(а):Или не так?

Не так. Прочитайте вот это: "Почему в центре Земли тела невесомы?"
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#148  Сообщение знахарь » 13 янв 2020, 16:47

Борис Шевченко писал(а):Существуют условия, в виде разности потенциалов, которые создают напряженность, а уже эта напряженность проявляется силой, которая и двигает тело.


Дорогой Борис, какие потенциалы? Возле Луны нет земных потенциалов, а возле Земли нет лунных. Это болтовня для безграмотных. Напряжённость гравитационных полей рассматривает только взаимодействие малых тел возле планет, так называемых пробных тел. Вам предлагалось посчитать разность потенциалов и вы обкакались. Болтать мы горазды, а на деле слабаки.
Вы абсолютно не знаете как появляются силы притяжения например для Луны.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#149  Сообщение petronius_1946 » 13 янв 2020, 17:07

Борис Шевченко писал(а):Не масса создаете притяжение, так как масса, это ее вес, выраженный через силу притяжения гравитирующим телом. Притяжение создает всегда только гравитационный заряд, который находится в центре масс и представляет собой определенный объем вакуума высокой степени.
Это по Вашему представлению, но точка не притягивает, а притягивает гравитационный заряд, поэтому он и является центром масс.
Единое тело нельзя рассматривать как два тела, так как у него единый центр масс и естественно единый гравитационный заряд.
Дело каждого, что за что принимать. Так они говорят о радиусе ядра Земли, а я говорю о радиусе гравитационного заряда, который и осуществляет гравитационное притяжение.

Борис. Как вы там пишете? Нет темы для обсуждения? Так вот её действительно нету. Пытался вас вытянуть из болота, но вы никак не хотите. Дело ваше.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#150  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2020, 11:17

Ответ на комментарий №148.
знахарь писал(а):Возле Луны нет земных потенциалов, а возле Земли нет лунных. Это болтовня для безграмотных.

Уважаемый знахарь. Если Вы такой грамотный, докажите, что возле луны нет потенциалов поля Земли, я думаю Вы знаете ЗВТ. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Пытался вас вытянуть из болота, но вы никак не хотите.

Уважаемый petronius_1946. Зачем мне вылезать из своего болота и залезать в Ваше, мне в моем уютнее и понятней, и самое главное не противоречит ЗВТ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron