Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#171  Сообщение знахарь » 17 янв 2020, 13:43

Борис Шевченко писал(а):F=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r²=(q₁/r)·(q₂/r)=E₁·E₂, ведь это так просто.


Дорогой Борис, Если Вы не разбираетесь в формулах, тогда, о чем с Вами говорить?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-170.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#172  Сообщение umarbor » 17 янв 2020, 14:01

комментарий №151. petronius_1946 писал(а):
Если быть совсем педантичным, таким я считаю себя, то сила гравитации есть и в центре Земли,
но так как они действуют во всех направлениях, то силы скомпенсированы.
:#161 Борис Шевченко
Вполне логичный вывод.
Уважаемый bocharov. Вектор сил в гравитационном притяжении всегда направлен к центру гравитирующего тела, поэтому в пределах гравитационного радиуса тела, всегда создается огромное давление. С уважением, Борис.

Гравитационное давление создается потоком гравитационных частиц, для реакции,
к поверхности энергетического ядра.
Реакция только на поверхности, внутрь ядра не проникает.
Внутри ядра нет давления гравитационных частиц, нет гравитации.

Энергетическое вещество самое плотное в космосе, стремится к распаду,
удерживается огромным давлением оболочки.

Заодно и масла в огонь. Тепло создается только атомами. Где нет атомов, там нет тепла.
Ядро состоит из частиц энергетического вещества,
там нет атомов, там нет понятия температуры.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#173  Сообщение Борис Шевченко » 17 янв 2020, 14:04

Ответ на комментарий №171.
знахарь писал(а): Если Вы не разбираетесь в формулах, тогда, о чем с Вами говорить?

Уважаемый знахарь. Действительно не о чем, так как Вы попугайничаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#174  Сообщение знахарь » 17 янв 2020, 14:16

Борис Шевченко писал(а): Действительно не о чем, так как Вы попугайничаете


Дорогой Борис, это правда. А напишите формулу напряженности из физики.
Вот ваша формула неизвестно чего. F=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r²=(q₁/r)·(q₂/r)=E₁·E₂ и что сила равна произведению энергий. !кг = килокалория^2?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#175  Сообщение Геннадий Ершов » 17 янв 2020, 19:49

astrolab писал(а):Это комментарий диванного физика.

Я тоже отношу себя к диванному физику. Укладываясь спать, выключаю свет, но мозги сразу не выключаются. Некоторые очень важные идеи и выводы я находил именно в это время.
Теперь по существу вопроса.
"Барон: В моем перевернутом небоскребе чем ближе к центру Земли, тем меньше вес. А в центре Земли — вообще невесомость, потому что жилец, находящийся в центре Земли, будет притягиваться во все стороны одинаково!
Профессор: Я боюсь, что в центре Земли никакой невесомости не будет. Наоборот, тела будут иметь бесконечно большой вес.
Бизнесмен: Я точно знаю, что по мере спуска под землю вес тел увеличивается."
------------------------------------
Теоретически в центре Земли вес будет равен весу тела, находящемуся на глубине около 2 тыс. км.
Любое материальное тело, попав в центр Земли, будет тут же расплавлено и раздавлено и превратится в плазму. Атомы будут перемещаться хаотически, передавая друг другу энергию. Движение каждого атома всегда будет инерционным, неустойчивым, соответственно, он будет иметь вес, равный примерно весу атома на глубине 2 тыс. км, т.е. больше, чем на поверхности Земли.
Ближе всех к цели, в моем представлении происходящего - Бизнесмен.
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Геннадий Ершов?
Я пишу комментарии где следует, а на вопросы отвечаю в своей теме.
Чтобы вопросы были сформулированы соответствующим образом. А не бессмысленно.

Уважаемый, А, Рыбников, я неоднократно указывал, что у Вас серьезные проблемы с логикой. Если Вы высунулись со своей гравитационной постоянной в моей теме, тем самым показывая, что Ваша G и есть истинная. Соответственно я задал резонный и осмысленный вопрос: почему у Вас гравитационная постоянная безразмерная? А также, с какой стати G у Вас «не имеющая никакого физического смысла»?.
Теперь же Вы предлагаете мне бежать в вашу тему и задавать вопрос неизвестно откуда взявшийся. Где логика?

Относительно Вашей Единой и неповторимой, Вы там 3,14здите фактически вдвоем Б. Шеченко. Вы ему хамите, а он отплевывается и занимаетесь этим полтора года. Нормальная научная дискуссия получается, оба заняты.
И на последок, разрешите вопрос: Вы с какой целью поднимаете темы, которые обросли паутиной и покрылись ржавчиной?
Автор либо уже давно свалил с форума, а может давно почил, а Вы ему каверзный вопросик, вдруг он оживёт?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#176  Сообщение petronius_1946 » 17 янв 2020, 22:29

Геннадий Ершов писал(а):Ближе всех к цели, в моем представлении происходящего - Бизнесмен.

И куда же тело будет падать, находясь в центре Земли? Или если разместить чашу весов в центре Земли весы, куда она будет отклоняться? Каждая точка около центра земли, будет находится выше центральной точки. По вашему взвешиваемое тело, при взвешивании, будет стремиться вверх? А если падать вниз уже некуда, куда ему деваться?
Геннадий Ершов писал(а):занимаетесь этим полтора года. Нормальная научная дискуссия получается, оба заняты.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не баловалось.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#177  Сообщение astrolab » 18 янв 2020, 08:37

Геннадий Ершов писал(а):Я тоже отношу себя к диванному физику.

Ни к чему интересному это не приводит. Решайте больше задач. Это отрезвляет. Вот это попробуйте посмотреть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#178  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2020, 13:38

astrolab писал(а):Ни к чему интересному это не приводит. Решайте больше задач. Это отрезвляет. Вот это попробуйте посмотреть.

"Самый простой вид движения - равномерное прямолинейное", сказал Павел Андреевич, так и не сказав как образовался ВЕКТОР у Виктора.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#179  Сообщение bocharov » 18 янв 2020, 14:33

umarbor писал(а): Тепло создается только атомами. Где нет атомов, там нет тепла.
А атомы есть везде, в том числе и в "открытом космосе"(в каждом кубическом сантиметре их сотни, если не тысячи-посмотри в источниках сам(и всё же в космосе холодно- дундук необразованный).
umarbor писал(а):Ядро состоит из частиц энергетического вещества,
там нет атомов, там нет понятия температуры

Легче стало? (дурь изнутри перестала давить?).

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
kulikovюн писал(а):"Самый простой вид движения - равномерное прямолинейное", сказал Павел Андреевич, так и не сказав как образовался ВЕКТОР у Виктора.

Вектор, это математическое понятие, иллюстрируемое понятием-"комплексное число", и нашедшее широкое применение в физике. В ИСО движение иллюстрируется понятием "скорость", а т.к. скорость характеризуется не только величиной, но и направлением, значит и может быть представлено комплексным числом, т.е. вектором. Понятие вектор может быть применено к множеству физических величин.
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#180  Сообщение kulikovюн » 18 янв 2020, 16:00

astrolab писал(а):Ни к чему интересному это не приводит. Решайте больше задач. Это отрезвляет. Вот это попробуйте посмотреть.

Петров, может Вы ответите, Бочаров не понимает суть вопроса.
kulikovюн писал(а):"Самый простой вид движения - равномерное прямолинейное", сказал Павел Андреевич, так и не сказав как образовался ВЕКТОР у Виктора (у скорости).
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron