Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#191  Сообщение petronius_1946 » 20 янв 2020, 15:59

Геннадий Ершов писал(а):Вот Вы ответьте с В. Петровым на простой вопрос: Почему в центре Земли колоссальное давление, а, по Вашей версии, гравитации там нет. Что, какая сила создает это давление?

А вы попробуйте взвалить себе на плечи гору Эверест. Уверяю вас, ваша плотность тоже повысится. Давление в центре Земли создаётся потому, что вещество всего столба пород, от поверхности до центра, своим весом давит на центр Земли, а не от того, что у центра своя, особая сила гравитации. К примеру у атмосферы тоже плотность воздуха внизу выше чем вверху. Столб атмосферного воздуха давит вниз, постепенно повышая атмосферное давление и плотность, в низ лежащих слоях атмосферы. В некоторой степени это тоже действие гравитации, но не прямое действие силы гравитации именно на центр Земли, как вы считаете с Б.Шевченком. Нарисуйте модель Земли, на ней нарисуйте конус, вершиной вниз, к центру. Вот всё вещество находящееся в пределах данного конуса, своим весом давит на вещество находящееся в вершине конуса, а значит в центр Земли. Это и есть причиной большой плотности вещества в центре Земли, а не причина огромной силы гравитации в центре, о какой вы с Шевченком говорите.
Геннадий Ершов писал(а):Вот Вы ответьте с В. Петровым на простой вопрос: Почему в центре Земли колоссальное давление, а, по Вашей версии, гравитации там нет.

Гравитация есть и там, но в самом центре Земли, но так как она действует со всех сторон с одинаковой силой, по этому в самом центре она скомпенсирована, а значит в центре Земли невесомость.
Геннадий Ершов писал(а): Но не стал это делать, т.к. вы народ дотошный, ещё спросите: какие я решал задачи...

Наверно про землекопов Виктора Перестукина. Получилось полтора землекопа.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-190.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#192  Сообщение Александр Рыбников » 20 янв 2020, 17:00

Геннадий Ершов писал(а):Вот Вы ответьте с В. Петровым на простой вопрос: Почему в центре Земли колоссальное давление, а, по Вашей версии, гравитации там нет. Что, какая сила создает это давление?

Уважаемый Геннадий Ершов!
Вы, а также БШ и SS не прошли тест Ньютона на маразм: вклад любого элементарного объёма сферы компенсируется симметричным элементарным объёмом сферы.
Кстати, Вы что-то вякаете по поводу размерности.
Пожалуйста, скажите что здесь не так.
Квантово-релятивистская формулировка закона Кулона:

где — сила, с которой заряд 1 действует на заряд 2; — величина зарядов; e — заряд электрона — радиус-вектор (вектор, направленный от заряда 1 к заряду 2, и равный, по модулю, расстоянию между зарядами — .
Квантово-релятивистская формулировка закона Ньютона:

где - расстояние между телами 1 и 2, имеющими массы и . Таким образом, и являются поправками, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.
Кстати, только и могут чуть-чуть зависеть от температуры, но не максимальной, а тел 1 и 2!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#193  Сообщение Геннадий Ершов » 20 янв 2020, 20:12

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый Геннадий Ершов!
Вы, а также БШ и SS не прошли тест Ньютона на маразм

Уважаемый, А, Рыбников, Это Вы правильно заметили, я не прошёл тест на маразм, т.к. не принадлежу к маразматикам, в отличие от Вас.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, Вы что-то вякаете по поводу размерности.
Пожалуйста, скажите что здесь не так.

А вот Вы точно прошли этот тест на маразм, т.к. не помните в чём суть моего вопроса (так могли прочесть, прежде чем брызгать слюной), или вообще не понимаете о чём речь?
Я в десятый раз спрашиваю: у Вас сила в каких единицах измеряется? Подсказать? Дж, кг, Н, м, а может в градусах?
Вы козыряете своими трёхэтажными формулами во всех темах, не понимая их, исказив смысл источников, испортив их вид, предложив подогнанный вариант.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2020, 12:00

Ответ на комментарий №192.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, скажите что здесь не так.

Уважаемый Александр Рыбников. У Вас все не так, потому, что Вы используете в своей формуле подгоночный коэффициент, типа √3·α¹⁸·ћс, который не имеет никакого физического смысла.
Вы лучше скажите, чем Вам не нравится ЗВТ Ньютона – F=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r², где минимальным участником действия является гравитационный заряд – qᵣₚ=2,35·10⁻³¹е. з, меньше которого нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#195  Сообщение Геннадий Ершов » 21 янв 2020, 13:08

petronius_1946 писал(а):А вы попробуйте взвалить себе на плечи гору Эверест. Уверяю вас, ваша плотность тоже повысится.

Я могу взвалить на себя Эверест в центре Земли, то ничего со мной не произойдёт и плотность моя не возрастёт, так как в центре нет гравитации (Ваша версия).
petronius_1946 писал(а):Давление в центре Земли создаётся потому, что вещество всего столба пород, от поверхности до центра, своим весом давит на центр Земли, а не от того, что у центра своя, особая сила гравитации.

Это не ответ. У Вас вес чем создается? Вашими мыслями!
petronius_1946 писал(а):Столб атмосферного воздуха давит вниз, постепенно повышая атмосферное давление и плотность, в низ лежащих слоях атмосферы. В некоторой степени это тоже действие гравитации, но не прямое действие силы гравитации именно на центр Земли, как вы считаете с Б.Шевченком.

Не в некоторой степени, а прямое действие гравитации! И фамилия, по-моему, не склоняется.
petronius_1946 писал(а): Вот всё вещество находящееся в пределах данного конуса, своим весом давит на вещество находящееся в вершине конуса, а значит в центр Земли. Это и есть причиной большой плотности вещества в центре Земли, а не причина огромной силы гравитации в центре, о какой вы с Шевченком говорите.

Ваш ответ, сплошное противоречие самому себе. Если вещество давит на другое вещество, то за счёт какой силы (энергии) оно давит? Я вижу только силу Вашей мысли!
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#196  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2020, 17:45

Геннадий Ершов писал(а):Это Вы правильно заметили, я не прошёл тест на маразм

Уважаемый Геннадий Ершов!
Это было ясно с момента Вашего появления на форуме. Вы очень многое уже забыли. Не только, что гравитация внутри сферы равна нулю. Вы забыли школьную физику и не можете самостоятельно убедиться, что в моих формулах никто не нашёл ошибок с размерностью. Или Вы считаете, что все участники полные идиоты?

Вы открыли новую тему так и не сумев показать в исходной, что гравитация зависит от температуры.
И эта тема также является полной ахинеей!

За это сообщение автора Александр Рыбников поблагодарил:
astrolab (21 янв 2020, 18:29)
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#197  Сообщение kulikovюн » 21 янв 2020, 19:20

Александр Рыбников писал(а): Вы забыли школьную физику и не можете самостоятельно убедиться, что в моих формулах никто не нашёл ошибок с размерностью. Или Вы считаете, что все участники полные идиоты?

Наверно. не полные, но идиоты, И я в их числе. Вы , ведь, показали виртуальный мир взаимосвязей вне природы не сделав даже попыток как-то оживить её, изнасиловали её и убили. Затем. уже мёртвую прикрыли документами на имя Максвелла. Ньютона, Эйлера и засунули в гроб из магнитных монополий с дефектами Шоттки. Осталось поставить памятник с надписью :"здесь покоится Физика"
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#198  Сообщение Геннадий Ершов » 21 янв 2020, 19:47

Александр Рыбников писал(а):и не можете самостоятельно убедиться, что в моих формулах никто не нашёл ошибок с размерностью. Или Вы считаете, что все участники полные идиоты?

Возможно, кто-то и указывал, почему у Вас все формулы голые, но у меня нет времени копаться в ваших архивных пикировках.
Уважаемый, А. Рыбников, последний раз задаю вопрос: Гравитационная постоянная у Вас величина безразмерная?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#199  Сообщение Александр Рыбников » 21 янв 2020, 20:27

Геннадий Ершов писал(а):Уважаемый, А. Рыбников, последний раз задаю вопрос: Гравитационная постоянная у Вас величина безразмерная?

Уважаемый Геннадий Ершов!
Если Вам не известна размерность гравитационной постоянной G у меня, то почему Вы решили, что я её изменил и сделал безразмерной?
Это у Вас есть странные наклонности. А мне-то зачем изменять размерность G.
Вы пролетели со своей не обоснованной идеей и теперь приписываете мне сумасшедшую идею. Смешно.

Короче, если Вы можете определить размерность Гравитационной постоянной у меня и доказать, что она безразмерная, то покажите мою ошибку.
А иначе Вы как всегда блаблабла ни о чём.
И Ваша тема как всегда блаблабла ни о чём.
Я смотрел Ваш сайт: как всегда блаблабла ни о чём.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#200  Сообщение VladimirSS » 21 янв 2020, 20:57

Александр Рыбников писал(а): Не только, что гравитация внутри сферы равна нулю.

Профы?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron