Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#211  Сообщение Борис Шевченко » 22 янв 2020, 10:23

Ответ на комментарий №191.
petronius_1946 писал(а):Нарисуйте модель Земли, на ней нарисуйте конус, вершиной вниз, к центру. Вот всё вещество находящееся в пределах данного конуса, своим весом давит на вещество находящееся в вершине конуса, а значит в центр Земли. Это и есть причиной большой плотности вещества в центре Земли, а не причина огромной силы гравитации в центре,

Уважаемый petronius_1946. А Вы задумывались над тем, почему вещество в Вашем земном конусе давит на вещество в основании острого конца перевернутого конуса?
Если вы перенесете такой конус с землей в открытый космос, то Ваша земля в конус вообще ни на что давить не будет.
А это говорит о том, что в основании перевернутого конуса находится гравитационный заряд, который и притягивает все вещество конуса. Подумайте над этим. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-210.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#212  Сообщение alexandrovod » 22 янв 2020, 11:06

kulikovюн писал(а):Главное не в том, с какой точностью проведён расчёт,

И даже не в этом,а в том, что любой (даже Я, готов продать душу ради коровьей лепешки на небосклоне сомнений).
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#213  Сообщение Геннадий Ершов » 22 янв 2020, 13:12

Александр Рыбников писал(а):Короче, если Вы можете определить размерность Гравитационной постоянной у меня и доказать, что она безразмерная, то покажите мою ошибку.
А иначе Вы как всегда блаблабла ни о чём.
И Ваша тема как всегда блаблабла ни о чём.
Я смотрел Ваш сайт: как всегда блаблабла ни о чём.

Уважаемый, А. Рыбников, в отличие от Вас, я не хамил, не оскорблял, не переходил на обсуждение Вашей личности, я хотел лишь искренне Вам помочь избавиться от ошибок. Вы солидный учёный, уважаемый человек, смотрите сколько благодарностей имеете от форумчан, и, как вижу, они продолжают Вас благодарить, скоро все стены будут ими завешаны.
Вы создали солидную «Единую» теорию, можно сказать Теорию Всего!
Но, во всякой теории, да просто в научной статье, трактате все символьные обозначения принято сопровождать указанием размерности, например, масса m (грамм, пуд, тонна) и после преобразований, в конце формулы приводится окончательный вариант.
Надеюсь, что после научно правильно оформленной Теории Всего, мир получит действительно одну «Единую» теорию, после чего Вас засыплют благодарностями, не только на форуме, но и в РАН! Я лишь в душе буду благодарить судьбу за то, что довелось общаться с Вами.
Успехов и процветания Вам!
С уважением, Е. Геннадий
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#214  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2020, 15:43

alexandrovod писал(а):kulikovюн писал(а):
Главное не в том, с какой точностью проведён расчёт,

И даже не в этом,а в том, что любой (даже Я, готов продать душу ради коровьей лепешки на небосклоне

Блажен, кто верует в законы
пусть он продолжит сладкий сон
Кого-то радуют погоны
История поймёт - не Он.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#215  Сообщение petronius_1946 » 22 янв 2020, 16:51

Борис Шевченко писал(а):А Вы задумывались над тем, почему вещество в Вашем земном конусе давит на вещество в основании острого конца перевернутого конуса?

Борис а вы задумывались над тем, почему если сложить кирпичи в стопку, давление на нижний кирпич максимальное, а на верхний минимальное. Вот по этой же причине породы Земной коры и давят вниз, а значит и в центр Земли. И формула ЗВТ здесь не причём.
Борис Шевченко писал(а):Если вы перенесете такой конус с землей в открытый космос, то Ваша земля в конус вообще ни на что давить не будет.

Вам не ставили диагноз аутизм? Вы как то всё понимаете в буквальном смысле. Гравитация направлена не в центр Земли, а в сторону общего центра массы Земли, по этому ваше предложение рассматривать предложенный мною выделенный конус из земных пород, как отдельный космический объект, выглядит как то странно.
Гравитация направлена в сторону центра Земли, а если вершина конуса находится в том же центре, не значит, что гравитация направлена в сторону вершины конуса.
Борис Шевченко писал(а):А это говорит о том, что в основании перевернутого конуса находится гравитационный заряд, который и притягивает все вещество конуса. Подумайте над этим.

Гравитация прямо пропорциональна массе тела и обратно пропорциональна квадрату расстояния до общего центра масс объекта. Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь объяснить ЗВТ, приписываете точке находящейся в центре Земли, массу всей планеты. При погружении тела в сторону центра Земли, вы уменьшаете расстояние до центра, а массу оставляете неизменной. На самом деле уменьшается расстояние до центра. А значит нужно рассматривать и массу заключённую в пределах шара с данным радиусом. Чем ближе к центру находится пробное тело, тем меньше объем шара с радиусом равным расстоянию до центра Земли. Гравитационное взаимодействие направленное к центру, оказывает только та часть земли, а значит и массы, которая находится под ногами наблюдателя, в какой бы он точке от центра Земли он не находился.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#216  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2020, 17:27

Геннадий Ершов писал(а):Вы создали солидную «Единую» теорию, можно сказать Теорию Всего!

Уважаемый Геннадий Ершов!
Вы, видимо, пропустили. У меня уже три статьи.
https://traditio.wiki/Гипераналитическая_функция
https://traditio.wiki/Естественно-единая_квантовая_теория_взаимодействий
https://traditio.wiki/Теория_всего
kulikovюн писал(а):Главное не в том, с какой точностью проведён расчёт, как уточняется формула. Главное, какая идея в неё вложена и как она обоснована.

Уважаемый kulikovюн!
Я проработал расчётчиком почти двадцать лет и могу сказать, что главное - это требования заказчика. Он платит, он и танцует.
Борис Шевченко писал(а):Если вы перенесете такой конус с землей в открытый космос, то Ваша земля в конус вообще ни на что давить не будет.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы как всегда передёргиваете карту. Переносите на здоровье. Но это уже будет другая задача.
Поэтому Ваш ответ неправильный. Как всегда. Вы не понимаете о чём с Вами говорят. Печально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#217  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2020, 19:32

kulikovюн писал(а): С Похмельных пример неудачен. Он на форуме боится вступать в диалог.

Я это заметил. Но комменты он читает.

Александр Рыбников писал(а):Я уже писал о центре во Франции, который предоставляет информацию о движении всех тел Солнечной Системы с любой точностью.

Приведите пример рассчёта с помощью полиномов траектории Иды.
Вообще, вам был задан вопрос по ЗВТ, уже не один, ответов нет и на один из них.
Александр Рыбников писал(а):Вы ни о чём не знаете, а изображаете умника.

Да, чем больше живу. тем отчётливей вижу, как мало я знаю.
Умника изображаете вы, заявляя то, что не в силах подтвердить, примеров на форуме хватает.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#218  Сообщение Александр Рыбников » 22 янв 2020, 19:46

VladimirSS писал(а):Приведите пример рассчёта с помощью полиномов траектории Иды.

Уважаемый VladimirSS!
Этот форум называется Новая теория. Вы уже ничего не помните.
Заплатите денежку французскому центру и они предоставят Вам всё, что Вы хотите.
Испокон веков это был главный доход астрономов.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#219  Сообщение VladimirSS » 22 янв 2020, 19:49

petronius_1946 писал(а):Гравитация направлена не в центр Земли, а в сторону общего центра массы Земли, по этому ваше предложение рассматривать предложенный мною выделенный конус из земных пород, как отдельный космический объект, выглядит как то странно.


У вас есть характеристики этого конуса по стратам?

petronius_1946 писал(а):Гравитация прямо пропорциональна массе тела и обратно пропорциональна квадрату расстояния до общего центра масс объекта. Ваша ошибка в том, что вы пытаетесь объяснить ЗВТ, приписываете точке находящейся в центре Земли, массу всей планеты.

Так это видят многие, потому что так предписывает ЗВТ, а альтернативы нет.

petronius_1946 писал(а):Гравитационное взаимодействие направленное к центру, оказывает только та часть земли, а значит и массы, которая находится под ногами наблюдателя, в какой бы он точке от центра Земли он не находился.

На мой згляд всё не так и гравитация от массы не зависит.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#220  Сообщение kulikovюн » 22 янв 2020, 19:51

Александр Рыбников писал(а):Я проработал расчётчиком почти двадцать лет и могу сказать, что главное - это требования заказчика. Он платит, он и танцует

Я не знаю, о чём Вы говорите, где Ваш клуб, где танцуют, а ссылки Ваши не о Ваших статьях.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 5