Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#251  Сообщение astrolab » 18 янв 2018, 13:24

petronius_1946 писал(а):Я что, где то говорил о бесстолкновительной среде?

petronius_1946 писал(а):частицы эфира двигаются, подобно молекулам газа, только с другими скоростями и движению друг друга не мешают.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-nutona-est-chastniy-sluchay-prit-t4587-250.html">Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#252  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2018, 13:39

знахарь писал(а):процесс о котором толкует Пётр выливается в итоге в гравитацию и значит должен проявлять себя в процессе торможения Земли при её вращении вокруг Солнца. Иными словами должен изменять период нашего года. Движение Земли по орбите должно тормозится набегающими частицами, так как столкновение с ними должно быть больше с набегающей стороны по отношению к убегающей стороне.

Планета земля для частиц среды, не буду называть её эфиром во избежание соответствующей реакции, не является сплошным телом, а является множеством элементарных частиц, связанных между собой этой же средой, в атомы, молекулы и т.д.. По этому, поведение земли лучше рассматривать по поведению (движению) каждой элементарной частицы. В таком случае движение земли ни коим образом, не будет вызывать сопротивление среды, а значит не будет замедляться. Я об этом уже многожды раз говорил.
знахарь писал(а): Важно что это количество и его влияние на обращение Земли, а значит и на приталкивание к Земле тел ничтожно мало.

Точно так же приталкивание тел к земле, нужно рассматривать как приталкивание его элементарных частиц, в частности нуклонов. Импульс молекул воздуха, так же не велик, но это не мешает атмосферному воздуху поднимать огромные аэростаты, это не мешает порождению в атмосфере смерчам, ураганам, которые обладают огромной разрушительной силой.
знахарь писал(а):Однако, вы заметили, что дух Ле Сажа до сих пор превалирует на нашем форуме, как наиболее легко объяснимый, и это мешает нормальному общению. Поскольку лесажевцы не задумываясь о величине влияния этих частиц среды и не учитывая их необходимый выход из объектов, просто приравнивают это влияние к гравитационному. Это порождает и необоснованные нападки на ЗВТ

Чем проще модель объясняет явление, тем ближе она к природе.
Важно помнить, что бритва Оккама не аксиома, а презумпция, то есть она не запрещает более сложные объяснения в принципе, а лишь рекомендует порядок рассмотрения гипотез, который в большинстве случаев является наилучшим.

знахарь писал(а): Это порождает и необоснованные нападки на ЗВТ и непонимание обоснований отказа этих нападок, поскольку лесажевцы выступают единым фронтом.

А что на него нападать. ЗВТ не объясняет механизм гравитации, а только его количественную характеристику. А модель Эйнштейна, как искривление пространства, по вашему отражает суть гравитации? По моему она сама себя дискредитировала. Эта "теория" как глиняный колосс сама себя разрушила.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
astrolab писал(а):petronius_1946 писал(а):
Я что, где то говорил о бесстолкновительной среде?

petronius_1946 писал(а):
частицы эфира двигаются, подобно молекулам газа, только с другими скоростями и движению друг друга не мешают.

Понял просто не так выразился. По модели знахаря, я это ему писал, ячейки эфира, упакованы в пространстве без зазоров. Во по этому я ему и писал, что плотная упаковка частиц пространства, будет мешать их движению, по этому я такую модель и не воспринимаю всерьёз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#253  Сообщение VladimirSS » 18 янв 2018, 14:33

che писал(а):Не волнуйтесь! Столкновительная -- хорошо... А раз так, то и возникают вопросы:длинна свободного, пробега, температура, давление, теплоёмкость...

У вас странные представления об эфире.
Вы кроме как о веществе ни о чём другом думать не можете вот и натягиваете на эфир:
"длинна свободного, пробега, температура, давление, теплоёмкость............", а у него, этого просто нет.
che писал(а):Именно трудности с определением значений термодинамических, а равно гидродинамических величин для вакуума, "пустого пространства", "среды" и не позволяют рассматривать эфир, как физическое понятие.

С таким подходом и не позволят никогда.
Последний раз редактировалось VladimirSS 19 янв 2018, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#254  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2018, 15:08

astrolab писал(а):На форуме превалирует дух безответственности и глубокого непонимания сути науки. Наука это то, что выстраивает цепочку разрозненных фактов в закономерность, записывает формулу этой закономерности на основе неких модельных построений явления и делает прогноз. Наука это то, чем можно реально пользоваться, можно прогнозировать, для физики - посчитать. Вот в чем дух науки.
На форуме - за редким исключением - рассуждалки с претензией на гениальность и божественное озарение.

Ле Сажа уже более трёхсот лет помнят, по его гипотезе гравитации. Интересно вас, с вашей "теорией"о рождении материи из ничего, когда предадут забвению?
astrolab писал(а): Здесь каждый за себя, поскольку варится в мелкой посуде своих догадок, не способен встроить их в физику, поскольку плохо знаком с этой капризной дамой, и как черт ладана боится математики, которой просто не знает.

Тут девяносто процентов участников, не знает математики, в том объёме, который необходим для изучения физики. Однако форум предусматривает рассмотрение новых теорий, новых взглядов на явления природы, новые подходы. Если вас и вашего протеже (che), оскорбляют "рассуждалки", которые пишут оппоненты, не читайте их посты.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#255  Сообщение astrolab » 18 янв 2018, 15:24

petronius_1946 писал(а):Однако форум предусматривает рассмотрение новых теорий, новых взглядов на явления природы, новые подходы.

А для того, чтобы читатели форума отличали зерна от плевел, нужно объяснять ему, где подход, а где детский бег вприпрыжку.
petronius_1946 писал(а):не читайте их посты.

Это невозможно. Чтобы отличить рассуждалки от новых подходов, нужно пост прочитать и оценить. Для добросовестного ученого это полезно и приятно, для болтуна - обидно.
petronius_1946 писал(а):Интересно вас, с вашей "теорией"о рождении материи из ничего, когда предадут забвению?

Не мне судить. Но и мне интересно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#256  Сообщение alexandrovod » 18 янв 2018, 15:55

astrolab писал(а):petronius_1946 писал(а):
Интересно вас, с вашей "теорией"о рождении материи из ничего, когда предадут забвению?

Не мне судить. Но и мне интересно.

Навряд ли предадут полному забвению, но вот возможность затеряться в куче мусорных идей профессионалов достаточно большая.
Основная же идея "видимое нарушение симметрии, есть результат противоположного действия в смежном мире или мирах"
скорей всего возродится в трудах будущих Мэтров и найдет первоисточник как артефакт.
С уважением Овод

"Я буду очень рад, что мой труд пропадёт даром" - из романа "Великий Инквизитор"
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#257  Сообщение bocharov » 18 янв 2018, 16:12

alexandrovod писал(а):Навряд ли предадут полному забвению,
По причине не запоминания.
bocharov
 
Сообщений: 5317
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#258  Сообщение знахарь » 18 янв 2018, 16:24

astrolab писал(а):На форуме превалирует дух безответственности и глубокого непонимания сути науки.


Насколько я понимаю форум, так это ему и не нужно.
astrolab писал(а):Наука это то, что выстраивает цепочку разрозненных фактов в закономерность,


А наука и представляет сейчас разрозненные факты и их пытаются объединить математикой. А теория эфира-среды, как теория первичной материи, именно и объединяет всю физику в единую теорию. А ни вы ни che этого не понимаете.
astrolab писал(а):как черт ладана боится математики


Стараюсь с чертями не водиться, поэтому их приоритетов не знаю насчёт ладана. Однако, твёрдо уверен, что высшая математика в построении теории первичной материи не только не требуется, но даже вредна.
alexandrovod писал(а):связанные метеорные потоки цефеиды (догоняющий) и леониды (набегающий), цефеиды длятся несколько дольше и интенсивней.


Вот бы и написали объёмную статью по просвещению форума, но мне кажется, что эти явления связаны с движением СС в галактике. И то, что Земля находится в убегающем потоке дольше чем в набегающем это как раз и логично.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#259  Сообщение petronius_1946 » 18 янв 2018, 16:35

astrolab писал(а):А для того, чтобы читатели форума отличали зерна от плевел, нужно объяснять ему, где подход, а где детский бег вприпрыжку.

Умному, объяснения не нужны, а глупому, бесполезны.
astrolab писал(а): Чтобы отличить рассуждалки от новых подходов, нужно пост прочитать и оценить. Для добросовестного ученого это полезно и приятно, для болтуна - обидно.

Вы конечно же себя причисляете к добросовестным учёным? Кто есть кто, не нам судить, это покажет будущее.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#260  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2018, 16:49

Ответ на комментарий №256.
alexandrovod писал(а):Основная же идея "видимое нарушение симметрии, есть результат противоположного действия в смежном мире или мирах"

Уважаемый alekxandrovod. Нарушение «Р» симметрии как раз говорит о том, что ни какого другого мира не существует. Нарушение «Р» симметрии вызвало однобокое развитие материи в сторону масс протона и нейтрона. Проявление антиматерии осуществляется только на уровне микрочастиц, и то виртуально. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron