Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#301  Сообщение kulikov » 20 янв 2018, 12:13

Борис Шевченко писал(а): это связано с выталкивание электронов в верхние слои атмосферы, где они ионизируют ее атомы, образуя ионизированный слой, задерживающий жесткое излучение

Опять носки одеты наизнанку. Свободные электроны в верхних слоях атмосферы образуются под воздействием космического излучения, ионизирующего нейтральные частицы. Не ионизирующий слой защищает, а просто атмосфера. Отсюда и грозовые явления.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-nutona-est-chastniy-sluchay-prit-t4587-300.html">Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#302  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2018, 12:28

Ответ на комментарий №301.
kulikov писал(а):Свободные электроны в верхних слоях атмосферы образуются под воздействием космического излучения, ионизирующего нейтральные частицы. Не ионизирующий слой защищает, а просто атмосфера.

Уважаемый kulikov. Вполне возможно, что дополнительно ионизирует воздух и жесткое излучение Солнца и Космоса. Именно это и задерживает попадание жесткого излучения на Землю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#303  Сообщение astrolab » 20 янв 2018, 14:20

Борис Шевченко писал(а):В основном все грозовые разряды имеет направление с облаков на Землю и никогда наоборот.

"Спрайты трудно различимы, но они появляются почти в любую грозу на высоте от 55 до 130 километров (высота образования «обычных» молний — не более 16 километров). Это некое подобие молнии, бьющей из облака вверх. Впервые это явление было зафиксировано в 1989 году случайно. Сейчас о физической природе спрайтов известно крайне мало".
"
Борис Шевченко писал(а):Ведь мы говорили о гравитационных свойствах электрона.

В гравитационных свойствах электрона никто и никогда не сомневался, не смотря на откровения Бориса Шевченко.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#304  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2018, 17:09

Ответ на комментарий №303.
astrolab писал(а):Спрайты трудно различимы, но они появляются почти в любую грозу на высоте от 55 до 130 километров

Уважаемый astrolab. Спрайтами я называю разряды происходящими между облаками, когда разница между потенциалами образуется на уровне энергий электронов как: -10^ 5<-10^25.
astrolab писал(а):В гравитационных свойствах электрона никто и никогда не сомневался,

Лично я, не сомневаюсь в его антигравитационных свойствах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#305  Сообщение che » 20 янв 2018, 18:30

Борис Шевченко писал(а):Лично я, не сомневаюсь в его антигравитационных свойствах.
Действительно, тот чётко установленный факт, что инертная масса электрона положительна -- для Вас ничего не значит. А в качестве подтверждения своей уверенности ничего, кроме мифического "выталкивания" электронов в атмосфере, которого никто кроме Вас не наблюдал -- привести не можете.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#306  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2018, 11:00

Ответ на комментарий №305.
che писал(а):Действительно, тот чётко установленный факт, что инертная масса электрона положительна -- для Вас ничего не значит.

Уважаемый che. А я тоже считаю массу электрона положительной, а электрический заряд отрицательным, а у протона масса отрицательная, а электрический заряд положительный.
Это вытекает из моей новой схемы образования Э-П пары. Именно это и лежит в основе моей новой концепции образования элементарных частиц.
Если Вы с ней не согласны, попробуйте ее опровергнуть или хотя бы найти доказательства подтверждающие Ваше представление.
Так что, хотим мы того или нет, все наши массы отрицательные. Хотя, в принципе, мы можем договориться, что считать положительным, а что отрицательным. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#307  Сообщение che » 21 янв 2018, 11:12

Борис Шевченко писал(а):в принципе, мы можем договориться
Не можем. Физика не знает отрицательной массы. Массы всех частиц -- положительные и все они испытывают гравитационное притяжение друг к другу.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#308  Сообщение Борис Шевченко » 21 янв 2018, 12:02

Ответ на комментарий №307.
che писал(а):Не можем. Физика не знает отрицательной массы. Массы всех частиц -- положительные и все они испытывают гравитационное притяжение друг к другу.

Уважаемый che. Как прикажете понимать это Ваше заявление, как критику непонятно чего, как вопрос о желании узнать, что я понимаю под отрицательной энергией или об утверждении устоявшихся шаблонов. Но, в любом случае оно говорит о том, что Вы плохо знакомы с моей концепцией.
В своей работе я неоднократно показывал, что нулевой уровень энергии в системе координат я принимаю уровень энергии, на котором происходят энергетические спирально-волновые флуктуации в поле физ. вакуума. Поэтому энергии ниже этого уровня я определяю как отрицательные, а выше этого уровня, как положительные. Соответственно и массы образованные этими энергиями, я называю отрицательными и положительными. Все это просто потому, что иначе их ни как не отличишь друг от друга. Уровни ниже этой нулевой линии и определяют глубину вакуума, отрицательной степенью уровня энергии.
Так что, при желании, по этому вопросу можно легко договориться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#309  Сообщение alexandrovod » 21 янв 2018, 12:04

che писал(а):Физика не знает отрицательной массы.

Правильней - Экспериментальная Физика.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#310  Сообщение kulikov » 21 янв 2018, 12:26

alexandrovod писал(а):che писал(а):
Физика не знает отрицательной массы.

Правильней - Экспериментальная Физика.

А теоретическая физика на всё способна.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron