Закон Всеохватности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#11  Сообщение dreamer » 23 ноя 2011, 05:58

Юлия писал(а):Здесь берёт своё начало новая наука - униталогия, которая объединит фундаментальные знания человечества в единую стройную структуру, охватит все сферы жизнедеятельности человека Униталогия объясняет абсолютно все известные нам явления: химические, физические, биологические, природные, астрономические, социальные и политические, а также и паранормальные. Она позволяет ясно прогнозировать результат абсолютно любой деятельности человека и любого явления.
.


"Здесь берет свое начало новая наука-униталогия",-говорите Вы,уважаемая Юлия,а мне вот подсказывает мое сердце-вещун,что такое начало неотличимо от конца.Мудрейший автор книги Екклезиаста давным -давно сказал:"Бывает нечто,о чем говорят:смотри,вот это новое,но это уже было в веках,бывших прежде нас". Это я клоню к тому,что уже видел этот форум много сходных с вашими попыток "осчастливить" человечество единой теорией про ВСЁ. Были податели "унологии",Вы создаете униталогию,а по прежнему под луною ничего нового нет.

Вы также прибегаете к штампам не задумываясь(а это о многом говорит!),когда употребляете такие слова как "религиозный бред". Значит,по Вашему,Нагорная проповедь Христа-это бред ? Да все вкупе творения человеческой мысли в сравнении с Евангелие-сущий бред !

А что стоит за безумным заявлением о способности униталогии спрогнозировать результат абсолютно любой деятельности человека и любого явления ?

В подписи под Вашим сочинением содержится афористичное по форме высказывание о том,что ковчег строил любитель,а "Титаник"-прoфессионал. Хочется пояснить мысль,наполнив ее дополнительным смыслом:Ной с сыновьями построил ковчег по чертежам ,проекту и смете Господа Бога."Ной сделал всё,что Господь Бог повелел ему".Бытие,гл.7.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vseohvatnosti-t1460-10.html">Закон Всеохватности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#12  Сообщение Юлия » 23 ноя 2011, 08:29

Теоретическое построение есть и оно очень стройное. Просто фундаментальная физика не видит его. Я взглянула на проблему с позиции всех наук. Тогда мне надо стать академиком всех наук. В моём методе нет ничего ненаучного. Что Вы скажете о резонаторе Гельмгольца? Колебательный контур, который я предлагаю не что иное, как его увеличенная модель. В нашем случае роль горлышка играет скважина, по которой будет подниматься вода.
image006.jpg

Вихревые потоки создаваемые внутри контура вызовут давление на него магнитного эфира (Тесла работал с этим, но его не поняли). Поверхность земли очень сильно поглощает электричество. это известно даже не физикам. Она просто пропитана электричеством, а по закону сохранения энергии, она никуда не исчезает, а накапливается в глубине, проявляя себя в природных катаклизмах. Если мыслить глобально, а по-другом сейчас нельзя, то человечество смогло бы урегулировать эти процессы.
Всё существует по единому принципу. Можно ставить массу экспериментов, но если увидеть, принцип подобия, то многого можно избежать. Возьмём хотя бы медицину. Сколько времени и средств уходит на поиск панацеи от болезней, в том числе и рака, тогда как работа над собственным осознанием исцеляет без помощи медицины. Проще говоря, пока я правильно рассуждаю, я выздоравливаю. Не буду же я ставить на себе эксперименты. Понимание этого происходит с опытом осознания. Не хотела Вас ещё и в психологию втягивать, но в том то всё и дело, что я рассуждаю с позиции всеохватности.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 26 секунд:
А что стоит за безумным заявлением о способности униталогии спрогнозировать результат абсолютно любой деятельности человека и любого явления ?

В подписи под Вашим сочинением содержится афористичное по форме высказывание о том,что ковчег строил любитель,а "Титаник"-прoфессионал. Хочется пояснить мысль,наполнив ее дополнительным смыслом:Ной с сыновьями построил ковчег по чертежам ,проекту и смете Господа Бога."Ной сделал всё,что Господь Бог повелел ему".Бытие,гл.7.


Вижу что задеты прежде всего Ваши религиозные чувства. Отсюда и исходит вся ваша логика. Предлагаю вам ознакомиться с основами онтопсихологии, основоположником которой является Антонио Менегетти. А меня цитированием Екклезиаста не взять. Настанет день когда человечество повзрослеет и научится самостоятельно мыслить не обращаясь в священные писания. Есть Единый Закон, который не знали авторы священных талмудов. Истинность обязательно выразилась бы совершенным бытием человека. А пока этого не наблюдается. И всему виной отсутствие умения пользоваться своим разумом.
Спрогнозировать любые действия можно осознавая истинность знания. Вселенная поддерживает истинность тем, что выражается в психическом и физическом здоровье человека. Если человечество ещё болеет, то оно иллюзирует в своём сознании и загружено лживыми идеями. Здесь я не стала выставлять вторую часть книги. "Закон всеохватности" - это первая глава в ней. Если пожелаете, могу выслать. Там вы найдёте ответы на свои вопросы, если оставите свои (и общие) предубеждения.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 20 секунд:
victorpetrov писал(а):"За эксперименты" это не лозунг. Всякий серьезный эксперимент (Вы ведь предлагаете серьезный эксперимент) зиждется на теоретическом построении. А это построение на модели. Про модель мы уже говорили. Подозревать физиков в бездействии не стоит. Им тоже (за редким исключением) за это ничего не платят. Физика это то, чем физики занимаются поздно вечером. Это сказал Джей Орир.
Для продвижения своих взглядов Вам надо найти (сумасшедшего) физика или самостоятельно постигнуть эту науку.


Теоретическое построение есть и оно очень стройное. Просто фундаментальная физика не видит его. Я взглянула на проблему с позиции всех наук. Тогда мне надо стать академиком всех наук. В моём методе нет ничего ненаучного. Что Вы скажете о резонаторе Гельмгольца? Колебательный контур, который я предлагаю не что иное, как его увеличенная модель. В нашем случае роль горлышка играет скважина, по которой будет подниматься вода.

image006.jpg
image006.jpg (4.14 КБ) Просмотров: 3


Вихревые потоки создаваемые внутри контура вызовут давление на него магнитного эфира (Тесла работал с этим, но его не поняли). Поверхность земли очень сильно поглощает электричество. это известно даже не физикам. Она просто пропитана электричеством, а по закону сохранения энергии, она никуда не исчезает, а накапливается в глубине, проявляя себя в природных катаклизмах. Если мыслить глобально, а по-другом сейчас нельзя, то человечество смогло бы урегулировать эти процессы.
Всё существует по единому принципу. Можно ставить массу экспериментов, но если увидеть, принцип подобия, то многого можно избежать. Возьмём хотя бы медицину. Сколько времени и средств уходит на поиск панацеи от болезней, в том числе и рака, тогда как работа над собственным осознанием исцеляет без помощи медицины. Проще говоря, пока я правильно рассуждаю, я выздоравливаю. Не буду же я ставить на себе эксперименты. Понимание этого происходит с опытом осознания. Не хотела Вас ещё и в психологию втягивать, но в том то всё и дело, что я рассуждаю с позиции всеохватности.

Добавлено спустя 3 часа 32 минуты 27 секунд:
Теоретическое построение есть и оно очень стройное. Просто фундаментальная физика не видит его. Я взглянула на проблему с позиции всех наук. Тогда мне надо стать академиком всех наук. В моём методе нет ничего ненаучного. Что Вы скажете о резонаторе Гельмгольца? Колебательный контур, который я предлагаю не что иное, как его увеличенная модель. В нашем случае роль горлышка играет скважина, по которой будет подниматься вода.

image006.jpg
image006.jpg (4.14 КБ) Просмотров: 3


Вихревые потоки создаваемые внутри контура вызовут давление на него магнитного эфира (Тесла работал с этим, но его не поняли). Поверхность земли очень сильно поглощает электричество. это известно даже не физикам. Она просто пропитана электричеством, а по закону сохранения энергии, она никуда не исчезает, а накапливается в глубине, проявляя себя в природных катаклизмах. Если мыслить глобально, а по-другом сейчас нельзя, то человечество смогло бы урегулировать эти процессы.
Всё существует по единому принципу. Можно ставить массу экспериментов, но если увидеть, принцип подобия, то многого можно избежать. Возьмём хотя бы медицину. Сколько времени и средств уходит на поиск панацеи от болезней, в том числе и рака, тогда как работа над собственным осознанием исцеляет без помощи медицины. Проще говоря, пока я правильно рассуждаю, я выздоравливаю. Не буду же я ставить на себе эксперименты. Понимание этого происходит с опытом осознания. Не хотела Вас ещё и в психологию втягивать, но в том то всё и дело, что я рассуждаю с позиции всеохватности.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2011, 13:03

Ответ на комментарий №12. Уважаемая Юлия. Одно только название вашей тории, «Закон всеохватности», уже настораживает. Вы, наверное, знаете такое изречение «Нельзя объять необъятное». Вы свою теорию построили в философском плане, попробую и прокомментировать её также. Вы её построили, как бы на существующих философских и физических истинах, которые не требуют доказательства, поэтому все Ваши заключения являются умозрительными, но умозрительные заключения являются доказательствами только для самой себе. Однако начало физических определений получилось обнадеживающим, это касается магнитного эфира. Оно очень близко к реальному положению, так как поле физического вакуума подвержено энергетическим флуктуациям зарождающим монополи. Таким образом, поле становится как бы магнитным эфиром, по Вашему определению. Но дальше, извините, начинаются чудеса. Правда, чудеса начались далеко до появления Вашей теории, они начались с появлением теории Эйнштейна. Сначала появилось ни кому не понятное «Пространство и время» со своим искривлением, потом откуда-то взялся, с лёгкой руки Фридмана, «Большой взрыв» и расширение Вселенной. А дальше, пошло и поехало, появилась «Темная энергия», потом «Тёмная материя», за ней «Черные дыры», следом всеобъемлющие «Бозоны» Хиггса. Не считая мелких чудес на подобие «Фудлов» и «Хрононов». Вы хотите ко всему этому, добавит еще и атом, состоящий из «материальной пустоты». Почему-то все авторы новых теорий стараются обязательно придумать какую-то новую частицу с новым названием, и чем странней будет выглядеть частица, тем верней им кажется их теория. Мир построен на много проще, он построен по принципу «Единообразия и подобия», начиная от энергии, элементарных частиц, атомов, молекул, вещества, Планет, Звёзд и Галактик, а не по интегральному, дифференциальному, матричному и тензорному исчислению. Нельзя одним уравнением или определением описать весь Мир. Мир по своей природе непрерывен и прерывен одновременно. Поэтому, надо его изучать поступательно и досконально по этапам его прерывности. И только после такого изучения может сложиться общая картина Мироздания. А пока мы стараемся обобщить прочес образования материи, теряем при этом драгоценное время и силы. Почему-то, ни кто не хочет придерживаться уже достигнутых успехов в физике доказанных практикой. А ведь их надо только развивать и усовершенствовать, это на много сократит время и усилий в достижении истины. В науке нужна преемственность, а не революция. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#14  Сообщение Юлия » 23 ноя 2011, 13:34

Уважаемый Борис! Я согласна со всеми вашими доводами. Странно в чём же у нас разногласия? Ни один из законов физики не подвергается сомнению. Сомнения у нас вызвала лишь "планетарная" модель атома, принятая когда-то. Не вдруг, появилась именно такая модель как у нас. Возникли сомнения, что что-то может возникнуть из ниоткуда. По закону сохранения энергии, если атом возник, значит на это ушла энергия. Не понимаю в чём трудность. Вы же не отрицаете, что всем управляет общий Закон, который необходимо понять. Мы не отрицаем опыт фундаментальной науки. Наоборот! Но как их все связать, чтобы получить целостное знание? Как увидеть Закон? Вспомните 3d картинки. Сначала смотришь на них - калейдоскоп, переводишь взгляд с одного угла на другой, а ничего не понятно. И вдруг, после попытки охватить весь лист целиком, а не рассматривать отдельные фрагменты, как из плоского листа выдвигается объёмное изображение с совершенно другим содержанием, нежели фрагменты. Так и теория всеохватности позволяет отодвинуться от всего, что ранее имело смысл, чтобы увидеть Целое.
Всё уже изучено до мелочей. В теории всеохватности не нужно двигаться поступательно, это сделали "фрагменты", осталось увидеть, что все эти знания объединяет. Всё определил момент, когда возникли атомы. Это минивихревые образования. Они появились и вызвали напряжение магнитного эфира. Что тут можно доказывать? Магнитный эфир давит на возникшую материю со всех сторон. Именно под влиянием этой силы образуются молекулы, вещество и т.д.. Атомы сталкиваются ею друг с другом, а не притягиваются. Мы даже не отрицали химию. У нас валентность приобрела огромнейшее значение для всей материи включая живую. Планеты мы так же рассматриваем с позиции валентности. Атом у нас имеет пустоту, но это не вакуум, а магнитный эфир, который был в покое, но пришёл в движение. Соотношение внутреннего и внешнего напряжения магнитного эфира и определяет валентность всего.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#15  Сообщение dreamer » 23 ноя 2011, 14:18

Юлия писал(а): Есть Единый Закон, который не знали авторы священных талмудов.


Уважаемая "Юлия"! Настоящий ученый(а Вы себя таковым полагаете) не станет употреблять слова,если не знает его значения. Знайте же,что талмуд не считается чем-то священным даже крайними ортодоксами.Потому что талмуд--это не Священное Писание,написанное рукой Бога,а просто комментарий и толкование Закона,составленный раввинами,то есть смертными,грешными и несовершенными людьми,такими как мы с Вами,а посему неверно употреблять вместе эти два слова:священный и талмуд.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#16  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2011, 15:09

Ответ на комментарий №14. Уважаемая Юлия. Вы сравнили свою «Всеохватность» c 3d картинками, в каком то смысле они похожи. Но не забывайте, что каждая плоскость такой картинки должна иметь четко определенные фрагменты картинки, которые кроме всего были синфазные друг с другом, иначе четко целостной картинки вы не получите. Вот этой синфазности и не хватает в Вашей теории. Общеизвестно существование электрических зарядов, а в Вашей теории нет четкого определения, как и за счет чего они образуются. Также довольно непонятное образование гравитационной энергии и за счёт чего она образуется и как влияет на образование планетарных и галактических систем. Поэтому не имея четкого представления о этих плоскостях и получается не четкий общий закон. А Ваше утверждение, что всё уже изучено до мелочи, мягко говоря, не точно. Даже в официальной науке нет полных ответов на выше поставленные вопросы, а в связи с этим и возникает множество теорий пытающихся заполнить существующие пробелы. Поэтому, я считаю не скромно нам всем утверждать, что наши теории самые верные, пока они не будут подтверждены экспериментами и соответствовать явлениям в Природе. Поэтому «фрагменты» о которых Вы говорите, довольно размыты, отсюда и вся картина, нарисованная Вашей теорией, не четкая, хтя сама по себе интересня, да думаю и труда на неё затрачено не мало. Знакомство на форуме с таким разнообразием теорий, обогащает наше восприятие окружающей среды и процессов происходящих в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#17  Сообщение Юлия » 23 ноя 2011, 16:06

Уважаемый Борис, приятно иметь неравнодушного собеседника! Мы вчетверо от первоначальной сократили описание теории, видно, что зря. Хотелось быть проще, а оказалось, что это выглядит как "пробел". Но уверяю Вас, его нет. Мне показалось, что вы упустили суть в самом начале, где описывалось образовании материи - атома. Судите сами, магнитный эфир содержит в себе огромный энергетический потенциал. Мне хочется коротко изложить теорию. Вселенная бесконечна во времени и пространстве и представляет собой неравномерную материальную ткань: одни части только зарождаются, другие уже распадаются (закон сохранения энергии). Если Вы читали с начала до конца, то там показан полный цикл жизни материи: магнитный эфир в покое - полностью развитая разумная материя. В ткани вселенной существуют области, где всё только начинается. В конце теории это "место" представляет собой чёрная сфера. Мы назвали её чёрной потому, что там ещё не образовалась материя, там Пустота (магнитный эфир в покое). С него и начинается теория и описание образования атома. Фундаментальная наука не даёт нам знания того, как образовалась материя, предполагается, что она существовала всегда. Мы полагаем, что вселенная не раздувается до бесконечности. В целом она стабильна, а вот в частях... Энергия не может бесконечно или расходоваться, или возникать. Вы же не станете это отрицать. В пустоте (см.объяснение термина в теории) со стороны уже существующей материи возникло давление, вибрация, волны, импульс - для магнитного эфира это одно и тоже. Пустота потеряла былое равновесие и стала неоднородной, её "встряхнуло" и энергия эфира перераспределилась, возникли вихревые стабильные образования - атомы. Это уже материя в силовом пространстве. Силы давят на атомы, пытаясь стабилизироваться, но образовавшиеся нейтральности атомов (они же разряжаются, сохраняя форму) уже не дают это сделать. Поэтому атомам ничего не остаётся, кроме как сталкиваться между собой и образовывать связи, если им позволяет их валентность. Там нет магнитиков. Гравитация - это ни что более как давление силы из вне на материю. Действует закон отталкивания нейтральных тел. Молекулярные связи основаны не на силе притяжения, а на силе сталкивания совалентных атомов внешней распределяющей (см. описание термина в теории) силой. Напомним, что эта сила возникла в момент образования материи. Потом сама материя является источником излучения энергии, которая была захвачена однажды. То есть атом - это целостная система, которую можно разрушить, вызвав ядерную реакцию. Материя стремится к единству, испытывая постоянное давление распределяющей силы. Она расталкивается, перегруппировывается, образовывая более сложные материальные формы. Эти формы вызывают более сложные излучения энергии. Материя становится всё более разумной, т.е. эволюционирует.

Всего этого достаточно, чтобы представить до каких масштабов эволюционирует материя, подчиняясь всё той же силе. В нашей теории это описано от главы к главе подробно и последовательно, вплоть до перехода на самый высокий уровень единства материи - Солнца. И везде повторяется принцип эволюции материи под действием валентностей.
Я вижу свою ошибку в том, что не выставила вторую главу, где описывается принцип подобия. Я вижу, что аудитория учёных пока не готова воспринимать некоторые вещи.
С уважением, Юлия.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#18  Сообщение Алексеевич » 23 ноя 2011, 22:24

Юлия Владимировна, если эфир магнитный, то где же у него северный полюс и где южный? Будет ли в эфире реверс полюсов? И ещё один вопрос, Юлия Владимировна, материя у Вас образуется от флуктуаций эфира, эти флуктуации у Вас происходят от ранее образовавшейся материи. Всё понятно и логично. Но откуда взялись первые флуктуации, от которых образовалась первая материя? И ещё один вопрос, Юлия Владимировна, по вашей нестандартной модели Вселенной, образовавшееся материя всё время создаёт флуктуации, которые в свою очередь создают новую порцию материи, которая опять создаёт флуктуации, которые в свою очередь, опять создают материю и т. д. Нечто похожее на цепную реакцию. Но если так пойдёт дальше, то рано или поздно весь магнитный эфир превратится в материю. Не опасно ли это? И что же будет дальше с этой материей? Что же будет только одна материя, а магнитного эфира уже не будет?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#19  Сообщение Юлия » 24 ноя 2011, 08:19

Комментарий теории:#18 Непрочитанное сообщение Алексеевич » Вчера, 22:24
Юлия Владимировна, если эфир магнитный, то где же у него северный полюс и где южный?
Будет ли в эфире реверс полюсов?

пустота.jpg

Это пустота - бесконечно малые полюсные противоположно заряженные точки. Они сохраняют равновесие, держась друг за друга и находясь на равном расстоянии, как шахматная доска в трёх проекциях, поэтому реверс полюсов сохраняется.
И ещё один вопрос, Юлия Владимировна, материя у Вас образуется от флуктуаций эфира, эти флуктуации у Вас происходят от ранее образовавшейся материи. Всё понятно и логично. Но откуда взялись первые флуктуации, от которых образовалась первая материя?

Статья начинается со слов: "Не имеет смысла искать Начало и Конец Вселенной. Разумнее - осознать своё место в ней." Из этого следует, что мы о Начале и не говорим, мы признаём, что вселенная всегда была. Ведь если признать начало, то и конец надо признать. А это не соответствует истине. Вселенная бесконечна!
И ещё один вопрос, Юлия Владимировна, по вашей нестандартной модели Вселенной, образовавшееся материя всё время создаёт флуктуации, которые в свою очередь создают новую порцию материи, которая опять создаёт флуктуации, которые в свою очередь, опять создают материю и т. д. Нечто похожее на цепную реакцию. Но если так пойдёт дальше, то рано или поздно весь магнитный эфир превратится в материю. Не опасно ли это? И что же будет дальше с этой материей? Что же будет только одна материя, а магнитного эфира уже не будет?

На этот вопрос, Вы найдёте ответ в главе "Рождение новой Звезды" и "Что такое Солнце?" Там есть полное описание того, как освобождается место для начала образования материи и превращение материи в плазму с переходом на другой уровень единства. Это бесконечный процесс эволюции разума. Мы просто раздвинули границы дальше. А там, в бесконечности всё повторяется также как и в микромире. Все процессы жизнедеятельности живой и неживой материи нужно рассматривать по принципу подобия.
Спасибо, за хорошие вопросы!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2011, 12:42

Ответ на комментарий №17. Уважаемая Юлия. Вы обсалютно правы, что знакомясь с частью работы нельзя сложить о ней правильного мнения. Но, даже познакомившись с предложенной Вами частью, складывается мнение, что Вы построили её по принципу броунского движения, Ваши атомы, то сталкиваются, то расталкиваются, то объединяются, то разъединяются, но всем этим процессам нет ни только доказательств, но даже логической аргументации. Ньютон доказал существующий порядок во Вселенной своими уравнениями, а у Вас слова, слова и только слова. Вот, я привожу ваше объяснение гравитации: «Планеты располагаются на своих орбитах и могут изменить своё положение только в случае изменения их валентности. Но почему же они не стоят на месте, а вращаются? К этому их побуждает межгалактическая распределяющая сила. Итак, мы видим, что силы притяжения между телами не существует, а есть только сила отталкивания. Та же сила отталкивания раскручивает их, как шарики в подшипнике. Планеты вращаются вокруг Солнца, отталкиваясь от него, поэтому орбита каждой планеты остаётся постоянной в соответствии с её валентностью. Галактики, в свою очередь тоже обладают валентностью и повинуются тому же закону, что и атомы. Они скользят друг между другом, отталкиваясь». Скажите пожалуйста, разве не возникнет куча вопросов после такого описания гравитации, безо всякого объяснения и аргументации описанных процессов. Из таких словосочетаний Вы делаете заключение, что «притяжения между телами не существует». Не понятно также, что такое «межгалактическая распределяющая сила». Не понятно, почему тогда некоторые планеты и Звезды двигаются по сильно вытянутым орбитам. А было бы понятно, если бы Вы давали четкие ответы на поставленные Вам вопросы. Но, увы. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8