Закон Всеохватности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#41  Сообщение Юлия » 02 дек 2011, 18:44

Если у Вас, Анатолич, аргументы по теме " Закон всеохватности" закончились любезно попрошу покинуть мою тему.

Добавлено спустя 5 дней 15 часов 17 минут 23 секунды:
128.gif

В интернете случайно нашла эту картинку. Она очень точно показывает энергообмен в атоме. Удивительно, что именно так мы и представляем себе образование сферы разрядов в нём.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vseohvatnosti-t1460-40.html">Закон Всеохватности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#42  Сообщение Игорь Верещагин » 23 июн 2012, 21:45

Стандартная модель лопнула. Идею БАК ждет полный провал, т.к.вся физика 6 тысяч физиков, лежащих в большой тени от коллайдера, основана на лжетеории СТО (вместе с ЧД, о кот. высказался еще С.Хокинг). Об этом я посмел сказать на форуме «Новости космонавтики» сразу же после сообщений в СМИ о строительстве БАК, за что был хозяевами сайта репрессирован.
Идея нейтральных сфер в мантии Земли плодотворна. Там действительно могут течь и текут токи на сотни и тыс. млрд. ампер. Вопрос, как это использовать. Наводками на проводящие плиты, лежащие на твердой земной поверхности?
Подход авторов темы заслуживает пристального внимания.
На сайте http://physmatph.ucoz.ru/ есть статья, опубликованная в центр. печати и в науч. сб. ПГТУ;
название "Гиперкомплексное исчисление в задачах геофизики"...
Там показано, что энергию в мантию несут ультрарелятивистские электроны Черенкова (из солнечного ветра)...

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
+
Заручившись поддержкой ученых Университета, с предложением провести опыты по измерению индукции три г. назад я обратился к руководству треста Уралэнерго, но те сослались на свою несамостоятельность в финансовых вопросах...
Независимость мышления и невосприимчивость к нападкам мракобесов
Игорь Верещагин
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#43  Сообщение Юлия » 24 июн 2012, 06:27

Атомный коллайдер - это огромный механизм отмывания денег. Это система. Но она скоро рухнет.
В моём понимании нейтральная сфера пронизывает не только литосферу, но и атмосферу. Это просто разные состояния магнитного эфира. Никола Тесла извлекал электричество посредством электромагнитного резонанса. Кстати, посмотрите нашу статью о пирамидах в Египте.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#44  Сообщение Pavel Somov » 24 июн 2012, 06:31

Юлия, читаю вашу статью с больщим интересом. Но, будучи сам “зацикленным" на попытке понять понятие Эфира, имею к вам несколько вопросов по поводу Пустоты и Целого. Надеюсь, наберетесь терпением и ответите без раздражения, которое так часто встречается в этом форуме. Заранее благодарен.

1. Вы пишете: "Реально не существует абсолютной пустоты."
Абсолютно согласен.

2. Вы пишете: "Для простоты понимания воспользуемся понятием относительной пустоты, и назовём её просто пустотой. Пустота – это пространство уравновешенного магнитного поля, состоящее из равномерно распределённых полюсов. Расстояние между полюсами бесконечно мало. Назовём его магнитным эфиром."

Если я вас правильно понимаю, вы определяете то, что мы воспринимаем (сенсорикой или приборами) как Пустоту есть не пустота-как-таковая, а Эфир состоящий из Магнитного Поля. Допустим, что так.

3. Вы пишете: "Каждая из точек распространяет вокруг себя облако заряда – магнитное облако. На неё точку воздействует равномерно со всех сторон сжимающая сила, удерживающая их в абсолютном равновесии, не давая им возможности контактировать."

Здесь я начинаю спотыкаться. Прежде чем задать уточняющий вопрос, перефразирую ваш постулат, чтобы продемонстрировать мое понимание вашей позиции. Вы определяете этот Магнитный Эфир как совокупность Точек Магнитности находящихся вне контакта друг с другом благодаря своим магнитным шубам/облакам и сил сжатия со стороны соседей. Примерно так? Если так, то тогда вопрос - что находится в межконтактном пространстве? Другими словами, какая среда разделяет эти точки магнитности?

Поскольку вы не допускаете абсолютной пустоты, то мне не понятно, какой мидиум не позволяет этим точкам магнитности касаться друг с другом? Если вы планируете ответить мне на этот вопрос тем, что, мол точки магнитности разделены друг от друга своими магнитными полями/облаками, то я вам скажу, что здесь, во первых, получается цикличность объяснения, а во-вторых, что магнитные облака тоже должны быть в свою очередь разъединены чем-то от магнитных облаков соседских точек, иначе бы всю эту конструкцию пришлось бы рассматривать не как совокупность отдельно-стоящих точек/зерен магнитного эфира, а как неделимый магнито-эфирный монолит.

Так что, проясните, пожалуйста, как вы себе представляете Эфир из Точек без Пустоты между ними?

4. Вы пишете: "Магнитный эфир – это Целое."

Я согласен. Эфир - магнитный ли он или еше какой - по определению должен быть Целым, Вездесушим, т.е. Сплошным. Согласитесь, что то, что Сплошное мы обычно называем Монолитностью. Надеюсь так же согласитесь, что Вселенная в которой нет ничего (на каком-то этапе) кроме Вездесушего Эфира, т.е. кроме Вездесущей Монолитности/Целостности является Неделимой. Описываемая вами Всеохватность есть ничто иное как Унитарность, т.е. в переводе на русский, Единственность (ведь, Объедененностъ-без-Пустоты и есть Безграничная Единственность). А раз так, то помогите мне врубится в то, как эта Единственность становится Множеством? Ведь, для того, что бы разделить Единственность на Это и То понадобится Нечто Третие, т.е. Пустота, которую вы онтологически отрицаете (в чем я с вами полностью и согласен).

4. Вы пишете: "В состоянии покоя, он (Эфир) не содержит материи."

Уточните, пожалуйста, как вы понимаете природу Эфира. Эфир материален? Я понимаю, что Эфир - на этом этапе - не имеет форм объектов, т.е. не сушественен. Но поскольку он действителен (т.е. существует), он видимо должен быть материален (я пользуюсь словами “материален" и “действителен" как синонимами здесь). Т.е. вопрос мой сводится к следующему - Материален ли, фактически действителен ли этот Эфир или он является каким-то еще не состоявшимся/не существующим потенциалом? Если он действителен и не фиктичен, то этот Магнитный Эфир должен быть материален, даже если и пока и безформеный. Не так ли?

5. Вы пишете: "В состоянии покоя пустота уже обладает трёхмерностью: глубина, ширина, высота."

Под пустотой вы конечно же не имеете абсолютною пустоту здесь? Скорее всего речь идет он Магнитном Эфире и его трехмерности. Вот это-то мне и не понятно. Как Всеохватывающий, Вездесущий, Пространственно-Безконечный, Безформенный Эфир может обладать трехмерностью? Ведь пониятия длины, ширины, глубины относятся к предметам (или стабильностям конфигураций, например, вихрям, водоворотам, и т.д.). Другими словами, трехмерность это характеристика локализированной фигуры, а не безтраничной вездесушности. Проясните, пожалуйста.


Вопросов я вам задал много. Пункт 3 наиболее важный. Так что если нет времени или терпения, то ответьте хотя бы на него. Написано без ерничества, с уважением. Надеюсь на ответ в таком же тоне.

Всего хорошего.

Posted after 27 minutes 51 second:
"Чем меньше нейтральность, тем более уязвимым и доступным для разрушительных сил становится человек."
- Классная мысль. Вообще, много мудрости в вашем тексте.

За это сообщение автора Pavel Somov поблагодарил:
Юлия (24 июн 2012, 07:42)
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#45  Сообщение Юлия » 24 июн 2012, 07:14

3. Вы пишете: "Каждая из точек распространяет вокруг себя облако заряда – магнитное облако. На неё точку воздействует равномерно со всех сторон сжимающая сила, удерживающая их в абсолютном равновесии, не давая им возможности контактировать."

Здесь я начинаю спотыкаться. Прежде чем задать уточняющий вопрос, перефразирую ваш постулат, чтобы продемонстрировать мое понимание вашей позиции. Вы определяете этот Магнитный Эфир как совокупность Точек Магнитности находящихся вне контакта друг с другом благодаря своим магнитным шубам/облакам и сил сжатия со стороны соседей. Примерно так? Если так, то тогда вопрос - что находится в межконтактном пространстве? Другими словами, какая среда разделяет эти точки магнитности?

Рассмотрим обыкновенный магнит. он имеет чёткую поляризацию. Какой заряд у него строго посередине? Нейтральная плоскость, к приближении к которой заряд ослабевает. Также и в магнитном эфире, только там не плоскости, а как мембраны между сферами. Дело в том, что магнитный эфир бесконечен. Нет пункта из которого начинается материя. Есть тонкие материи, вне "человеческого спектра". Эти "точки" магнитного эфира тоже материя, достигшая равновесия на одном из своих уровней. У нас на сайте http://www.unitalogiya.fo.ru есть вторая редакция книги, в которую вошла глава "Закон всеохватности". Она более понятна.

Поскольку вы не допускаете абсолютной пустоты, то мне не понятно, какой мидиум не позволяет этим точкам магнитности касаться друг с другом? Если вы планируете ответить мне на этот вопрос тем, что, мол точки магнитности разделены друг от друга своими магнитными полями/облаками, то я вам скажу, что здесь, во первых, получается цикличность объяснения, а во-вторых, что магнитные облака тоже должны быть в свою очередь разъединены чем-то от магнитных облаков соседских точек, иначе бы всю эту конструкцию пришлось бы рассматривать не как совокупность отдельно-стоящих точек/зерен магнитного эфира, а как неделимый магнито-эфирный монолит.

Цикличность! Да! Речь идёт о нейтральности на разных уровнях единства материи. Атомы удерживаются на своём уровне, клетки живой ткани на своём, человек в обществе на своём, Земля в Солнечной системе на своём и т.д.

Так что, проясните, пожалуйста, как вы себе представляете Эфир из Точек без Пустоты между ними?

Во все нейтральные сферы стремится заряд на том уровне резонанса, который излучает материальный объект. А на границе столкновения внешней давящей силы и и "излучателя" (например"точки" магнитного эфира) возникает сфера их разрядов, что-то вроде молний. Мы вообще представляем себе их как шаровые, или вихревые электромагнитные объекты.
4. Вы пишете: "Магнитный эфир – это Целое."

Я согласен. Эфир - магнитный ли он или еше какой - по определению должен быть Целым, Вездесушим, т.е. Сплошным. Согласитесь, что то, что Сплошное мы обычно называем Монолитностью. Надеюсь так же согласитесь, что Вселенная в которой нет ничего (на каком-то этапе) кроме Вездесушего Эфира, т.е. кроме Вездесущей Монолитности/Целостности является Неделимой. Описываемая вами Всеохватность есть ничто иное как Унитарность, т.е. в переводе на русский, Единственность (ведь, Объедененностъ-без-Пустоты и есть Безграничная Единственность). А раз так, то помигите мне врубится в то, как эта Единственность становится Множеством? Ведь, для того, что бы разделить Единственность на Это и То понадобится Нечто-Ничто Третие, т.е. Пустота, которую вы онтологически отрицаете (в чем я с вами полностью и согласен).

Атом - это промежуточное состояние материи. Он - целое. его составляют части, но они тоже целые. Если бы это было не так, то атома бы не существовало. Униталогия признала целостность - самой главной категорией Единства, без которой движения заряда, а значит жизнь, вообще была бы невозможна. Как только объект теряет целостность, к нему перестаёт идти заряд. Куда идти? Если заряд стремится в сторону где его нет, а значит, в сторону нейтральности. А значит, в сторону объекта, находящегося в состоянии резонанса. Материя атом ли, клетка ли, организмы ли, планеты ли, все излучают определённый спектр резонанса, поэтому существуют.
4. Вы пишете: "В состоянии покоя, он (Эфир) не содержит материи."

Уточните, пожалуйста, как вы понимаете природу Эфира. Эфир материален? Я понимаю, что Эфир - на этом этапе - не имеет форм объектов, т.е. не сушественен. Но поскольку он действителен (т.е. существует), он видимо должен быть материален (я пользуюсь словами “материален" и “действителен" как синонимами здесь). Т.е. вопрос мой сводится к следующему - Материален ли, фактически действителен ли этот Эфир или он является каким-то еще не состоявшимся/не существующим потенциалом? Если он действителен и не фиктичен, то этот Магнитный Эфир должен быть материален, даже если и пока и безформеный. Не так ли?

Эфир материален. Я объяснила выше. Вселенная бесконечна. Во второй редакции вы найдёте определение "человеческого спектра", для которого эфир начинается перед атомом. Это условное понятие. Человеку не нужно знать подробно что там. Ему нужно понять общий принцип существования материи, и уметь его применять , нарпимер увеличивать свою нейтральность, строить отношения в обществе и вообще его созидать. Снаружи то только давящая сила! Нет ничего, что хочет Вас сохранить, наоборот, среда стремится поглотить. Но только внутренняя сила удерживает стабильное состояние резонанса. Это понимание важно, для осознания опасности рабской психологии.
Материя - это уплотнившийся магнитный эфир и истончается до бесконечности.
5. Вы пишете: "В состоянии покоя пустота уже обладает трёхмерностью: глубина, ширина, высота."

Под пустотой вы конечно же не имеете абсолютною пустоту здесь? Скорее всего речь идет он Магнитном Эфире и его трехмерности. Вот это-то мне и не понятно. Как Всеохватывающий, Вездесущий, Пространственно-Безконечный, Безформенный Эфир может обладать трехмерностью? Ведь пониятия длины, ширины, глубины относятся к предметам (или стабильностям конфигураций, например, вихрям, водоворотам, и т.д.). Другими словами, трехмерность это характеристика локализированной фигуры, а не безтраничной вездесушности. Проясните, пожалуйста.

Мне кажется я выше ответила на этот вопрос. Магнитный эфир состоит из бесконечно истончающейся материи. Пустота заключена в нейтральных сферах. Там ещё что-то может возникнуть. Это "пузыри" в пространстве, внутри них меньшие "пузыри". И т.д. Наша галактика это всего лишь одна "молекула". А её рассматривает учёный "сверху" и думает: "Что там?" :) Раскрепостите свой разум. Там так же как и тут.
Приятно было с Вами пообщаться. Наконец-то появились вопросы по существу.

За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
Pavel Somov (24 июн 2012, 08:32)
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#46  Сообщение bocharov » 24 июн 2012, 07:19

Юлия писал(а):Атомный коллайдер - это огромный механизм отмывания денег.
Эта фраза вызывает несколько вопросов.Во первых- почему коллайдер атомный? Может быть потому,что состоит из атомов,так всё вокруг ,в т.ч.и автор состоит из них,или потому,что он разгоняет атомы?,так это невозможно-атомы нейтральны.Во вторых-механизм отмывания денег полагает,что он построен на средства ,например, от продажи наркотиков,грабежей,проституции,коррупции.Однако,коллайдер построен на официальные бюджетные средства государств-участников проекта.Замечание высказано потому,что и остальные высказывания автора,также могут вызывать сомнения.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#47  Сообщение Юлия » 24 июн 2012, 07:31

Юлия писал(а):
Атомный коллайдер - это огромный механизм отмывания денег.
Эта фраза вызывает несколько вопросов.Во первых- почему коллайдер атомный? Может быть потому,что состоит из атомов,так всё вокруг ,в т.ч.и автор состоит из них,или потому,что он разгоняет атомы?,так это невозможно-атомы нейтральны.Во вторых-механизм отмывания денег полагает,что он построен на средства ,например, от продажи наркотиков,грабежей,проституции,коррупции.Однако,коллайдер построен на официальные бюджетные средства государств-участников проекта.Замечание высказано потому,что и остальные высказывания автора,также могут вызывать сомнения.

Не нужно передёргивать. Конечно же он Андронный. Вроде есть другие. Человечество не сделает счастливым то, что там будет найдено. Даже учёные иллюзируют по поводу вложений в науку. Она является объектом купли-продажи властвующей системы. А её цель только усиление власти до безрассудства. Вроде раковой опухоли, которая сначала ликует, захватывая всё большее пространство, а потом "огорчается", когда организм умирает вместе с ней. Система - это раковая опухоль. не нужно ею любоваться, это опасно. Вы стоите на её защите и не осознаёте, что она всех "имеет". Поэтому все средства Системы хороши, даже развязывание военных конфликтов, которые аргументируются под благовидными намерениями.
Я не верю в успех этого проекта. Это - утопия. и скоро все в этом убедятся, когда откроется вся ложь.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
"Чем меньше нейтральность, тем более уязвимым и доступным для разрушительных сил становится человек."
- Классная мысль. Вообще, много мудрости в вашем тексте.[/quote]
Тема нейтральности проходит через все уровни. На основе этого мы создали новую модель общества - Унитарию и выставили на форуме нашего сайта http://unitalogiya.fo.ru/forum/
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#48  Сообщение dreamer » 24 июн 2012, 08:01

Юлия писал(а):Не нужно передёргивать. Конечно же он Андронный.


Юлия ! Конечно же,это у Вас возможно,опечатка,но коллайдер не аНдронный,а адронный.Это просто точности ради.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#49  Сообщение bocharov » 24 июн 2012, 08:03

Юлия писал(а):Не нужно передёргивать. Конечно же он Андронный
Почему передёргиваю именно я? Я высказал замечание-Вы исправили высказывание,и опять оно вызывает вопрос.Если его(коллайдер),построил Андрон,то это мне неизвестно,если он адронный,то причём здесь заглавная буква.Я это к тому,что физика считается точной наукой,и сплошные ляпы говорят не в пользу автора.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#50  Сообщение Pavel Somov » 24 июн 2012, 08:32

Юлия, спасибо за ответ, но, к сожалению, он для меня не конечен. Я сделал ошибку в том, что спросил об очень многом. Я так часто делаю и такой подход никогда не срабатывает. На этот раз остановлюсь только на одном пункте.

Напомню, что вы написали и как я отреагировал на это. Не поленитесь, перечитайте, пожалуйста.

Вы пишете: "Каждая из точек распространяет вокруг себя облако заряда – магнитное облако. На неё точку воздействует равномерно со всех сторон сжимающая сила, удерживающая их в абсолютном равновесии, не давая им возможности контактировать."

Моя первоначальная реакция и вопрос: Здесь я начинаю спотыкаться. Прежде чем задать уточняющий вопрос, перефразирую ваш постулат, чтобы продемонстрировать мое понимание вашей позиции. Вы определяете этот Магнитный Эфир как совокупность Точек Магнитности находящихся вне контакта друг с другом благодаря своим магнитным шубам/облакам и сил сжатия со стороны соседей. Примерно так? Если так, то тогда вопрос - что находится в межконтактном пространстве? Другими словами, какая среда разделяет эти точки магнитности?

Вы ответили: Рассмотрим обыкновенный магнит. он имеет чёткую поляризацию. Какой заряд у него строго посередине? Нейтральная плоскость, к приближении к которой заряд ослабевает. Также и в магнитном эфире, только там не плоскости, а как мембраны между сферами. Дело в том, что магнитный эфир бесконечен. Нет пункта из которого начинается материя. Есть тонкие материи, вне "человеческого спектра". Эти "точки" магнитного эфира тоже материя, достигшая равновесия на одном из своих уровней.

Анализ ответа (простите за занудность... в 80х коленки на скейтборде бил в Лужниках, а теперь в уточнения играю... жизнь!):

1. Я заметил, что слово точки в взяли в кавычки. Это правильно. Точки - геометрическая абстракция. Точек в природе нет. Как и линий.

2. Что же тогда происходит с вашим изначальным определением пустоты как магнитного эфира состоящего из точек с магнитными облаками вокруг них? Напомню, что эти точки отдельны друг от друга, не контактируют, благодаря магнитным облакам, и, как я теперь понял, после прочтения всей вашей рукописи, пустотным пузырькам. Получается противоречие - что хорошо, так как решая протеворичия и вы и я можем поднять свой уровень нейтральности... Но это к слову. А по делу-то конфликт - то вы говорите о точках в кавычках, то без. Есть ли он и или нет? (Я конечно не про кавычки как таковые, а про их филосовское значение.) Есть ли есть - то значит между ними должна быть пустота - да не магнитного порядка - а какая то иная. Если их нет, то значит этот магнитный эфир сплошной, а значит и не делимый. Прошу вас, не спешите отвечать, мне сложно перепечатывать все это по русски т.к. уже 20 лет на нем не говорю.

3. Про "Как мембраны между сферами..." Я уловил “как." Да вот как именно это может быть без абсолютной - не-эфирной - пустоты я понять не могу. Как вы себе представляете разделение гипотетечиских точек? Эти же точки оказались в кавычках потому что их нет на самом деле. А раз нет то и псевдо-мембран не надо чтобы их делить, точно так же как нет и надобности считать несуществующие деньги. Не ерничаю, не теряю нейтральность, а просто пользуюсь всеми нами любимым способом воображения. Ну, а если есть эти пузырки прото-эфира, если дейстиветльно были когда-то, на каком-то этапе, или будут, эти зерна эфира, то чем они отделены, чтобы быть отдельными?

Просьба - отвечая на эти вопросы, если можно, воздержитесь от новых образов и аналогий, а то будем гонятся по словесному кругу, переводя суть на новые витки воображения раз за разом. Давайте попробуем расставить точки над этими точками или “точками" прото-эфира. А вопросов у меня (и +-овых впечатлений о вашей работе) уйма. Даже подумалось предложить перевести на англ. Но не будем торопиться.
Последний раз редактировалось Pavel Somov 24 июн 2012, 09:28, всего редактировалось 4 раз(а).
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9