Закон Всеохватности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#21  Сообщение Юлия » 24 ноя 2011, 16:33

Комментарий теории:#20 Сообщение Борис Шевченко » Сегодня, 12:42
Ответ на комментарий №17. Уважаемая Юлия. Вы обсалютно правы, что знакомясь с частью работы нельзя сложить о ней правильного мнения. Но, даже познакомившись с предложенной Вами частью, складывается мнение, что Вы построили её по принципу броунского движения, Ваши атомы, то сталкиваются, то расталкиваются, то объединяются, то разъединяются, но всем этим процессам нет ни только доказательств, но даже логической аргументации.

Уважаемый, Борис. Где же Вы усмотрели броуновское движение. Атомы сами по себе находятся в покое. Не хотелось приводить банальный пример, но он возможно даст правильное ощущение. Представьте тарелку с разбитыми сырыми яйцами - модель молекулы, где желтки - атомы, белки - нейтральные сферы. Тарелка нами рассматривается, как организующая, давящая сила. Связь между "атомами" выглядит, так как будто, они притянулись друг к другу. Однако она обусловлена размером и формой тарелки. Сами они так и продолжают отталкиваться, но не толкаются как при броуновском движении. Они просто не проникают друг в друга, лишь деформируя нейтральные сферы друг друга. Представьте, что желтки обладают некоторой валентностью. О разъединении - это Ваше дополнение. Всё логично и очевидно.
Ньютон доказал существующий порядок во Вселенной своими уравнениями, а у Вас слова, слова и только слова. Вот, я привожу ваше объяснение гравитации: «Планеты располагаются на своих орбитах и могут изменить своё положение только в случае изменения их валентности. Но почему же они не стоят на месте, а вращаются? К этому их побуждает межгалактическая распределяющая сила. Итак, мы видим, что силы притяжения между телами не существует, а есть только сила отталкивания. Та же сила отталкивания раскручивает их, как шарики в подшипнике. Планеты вращаются вокруг Солнца, отталкиваясь от него, поэтому орбита каждой планеты остаётся постоянной в соответствии с её валентностью. Галактики, в свою очередь тоже обладают валентностью и повинуются тому же закону, что и атомы. Они скользят друг между другом, отталкиваясь». Скажите пожалуйста, разве не возникнет куча вопросов после такого описания гравитации, безо всякого объяснения и аргументации описанных процессов. Из таких словосочетаний Вы делаете заключение, что «притяжения между телами не существует».

Мы ни в коей мере не оспариваем формул Ньютона. Поменялся только вектор силы на противоположный. Если бы во вселенной всё притягивалось и падало друг на друга, то вся материя слиплась бы в один ком или превратилась бы в бесформенную кашу. А вместо этого она образуется в разные формы, которые представляют собой вложенные друг в друга системы. В одной вселенной не могут существовать формы живущие по разным законам. Поэтому мы и используем принцип подобия, требующий не формул, а осознания. От микро- до макромира всё повторяется. Изучаемое человеком космическое пространство - не предел осознания. Планеты могут рассматриваться как атомы, а связи между ними, как молекулярные. Они вращаются по орбитам благодаря тому, что своими нейтральными сферами не дают приблизиться и тем более проникнуть друг в друга. Галактики - это всего лишь часть чего-то большего. Попробуйте посмотреть на всё не с позиции физика, а с позиции биолога. Представьте, что атом в одной из клеток Вашего тела - это Земля и почувствуйте где Вы находитесь, что пытаетесь оценить. Как видите, это невозможно описать формулой, да и незачем.
Не понятно также, что такое «межгалактическая распределяющая сила». Не понятно, почему тогда некоторые планеты и Звезды двигаются по сильно вытянутым орбитам. А было бы понятно, если бы Вы давали четкие ответы на поставленные Вам вопросы. Но, увы. С уважением, Борис

На эти вопросы, если Вы внимательно вникните, ответите сами. С уважение, Юлия.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vseohvatnosti-t1460-20.html">Закон Всеохватности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#22  Сообщение Алексеевич » 25 ноя 2011, 01:13

Борис Шевченко писал(а):В науке нужна преемственность, а не революция.


И за кем же нужна преемственность? За Ньютоном, за Эйнштейном, за Фридманом или за Вами?
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2011, 10:21

Ответ на комментарий №21. Уважаемая Юлия. Я вас прекрасно понимаю, Вы последовательница Н. Тесла и это Ваше право. То, что многие исследователи смотрят на мир с разных позиций, это тоже хорошо, человечество быстрей доберется до истины. Единственное, что надо делать, это делать обоснованные выводы из своих теорий, что бы для других было ясно, как эта теория отражается в реальности. А теперь, что касается, как Вы выразились, «слипаемости» материи, да вы правы, если бы не было движения, материя действительно слиплась бы. Но недаром, утверждают, что движение для материи это жизнь. Большое Вам спасибо, что дали возможность взглянуть на Мир с другой точки. С уважением, Борис.
Для Алексеевич(а). Уважаемый Алексеевич. Преемственность нужна за истиной. Или Вы считаете, что до Вашего дня рождения физики всего мира били баклуши, и только сейчас зародилась настоящая наука. Тогда поздравляю Вас с новой научной эрой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#24  Сообщение Юлия » 25 ноя 2011, 11:39

Спасибо Вам Борис за оценку! Единственное, что хочу заметить, я не физик. Сначала возникла теория, и только потом я услышала о Тесле и сути его окрытий. Меня очень порадовало, что его резонансная теория подтверждает предложенную модель атома и вселенной. Это стало дополнительным основанием лишь утвердиться в правильности выводов. Я согласна, что подтверждений маловато, но надеюсь, что законом всеохватности заинтересуются и каждый найдёт подтверждение в разных областях знания, ведь речь идёт о всеохватности. Помимо всего прочего это не всё. У теории есть продолжение в области медицины, психологии, социологии, педагогики и т.д. Но не всё сразу. Мы работаем над этим. В разделе форума "социология", например, есть тема "Новая модель общества" основанная на этой теории. Мне вообще кажется, что у человечества мало времени на полемику. Ситуация в мире очень напряжённая. Всё будет зависеть от того, по какому пути пойдёт человечество, но тот путь по которому оно идёт сегодня ведёт к гибели. Жаль, что люди этого не понимают и не чувствуют опасности, думают, что у них в запасе всё время мира. А мы на грани.
С уважением, Юлия.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2011, 11:55

Ответ На комментарий №24. Уважаемая Юлия. Наши взгляды на жизнь во многом совпадают, я могу смело подписаться под вашими утверждениями после слов "Мне вообще кажется..." Я обсалютно такого же мнения о судьбе человечества, если оно не спохватится. С увжением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#26  Сообщение Юлия » 25 ноя 2011, 14:33

Спасибо! Я рада, что мы не одни.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#27  Сообщение Алексеевич » 25 ноя 2011, 20:59

Борис Шевченко писал(а): Для Алексеевич(а). Уважаемый Алексеевич. Преемственность нужна за истиной. Или Вы считаете, что до Вашего дня рождения физики всего мира били баклуши, и только сейчас зародилась настоящая наука. Тогда поздравляю Вас с новой научной эрой. С уважением, Борис.


Я Вас тоже поздравляю с новой научной эрой, Боря. Однако, пока оставим пустые декларации, риторические вопросы и поздравления. В науках физика и астрономия нет критерия истинности, поэтому ваше утверждение: "Преемственность нужна за истиной" - не более, чем пустая декларация, разве что Господь Бог выдал Вам лицензию на истину. Будет интересно, Боря, если Вы перечислите все истины в науке, а мы посмотрим. Вот, например, Вы хвалили Юлию Владимировну, значит вы считаете, что её магнитный эфир, из которого якобы всё сделалось - это истина? Истинен ли её закон Всемирного отталкивания? Истинен ли закон Всемирного тяготения Ньютона? Пространство прямое или кривое? Связано ли время с материей?, а с пространством? Есть ли чёрные дыры? и почему они не излучают? Был ли большой взрыв? и что взорвалось? Что в ядре Земли? Что в ядре Солнца? Назовите мне хоть одну научную твёрдо установленную и бесспорную истину.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.

За это сообщение автора Алексеевич поблагодарил:
dreamer (26 ноя 2011, 03:18)
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2011, 09:41

Ответ на комментарий №27. Уважаемый Алексеевич. Во первых, не красиво на чужой теме вести дискуссии по другим вопросам, это проявление не уважения к хозяину темы. Во вторых, отрицает все только тот, кто ни чего не знает и в третьих, покажите свою концепцию и мы тогда поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#29  Сообщение Алексеевич » 28 ноя 2011, 14:17

Любезный Борис Шевченко, у Юлии Владимировны тема всеохватная (подымите Ваши глазки на название темы), поэтому на ней можно и нужно задавать любые вопросы, касающиеся физики и астрономии.

Во-вторых, откуда Вам известно, что я ничего не знаю? Я знаю побольше Вашего и больше любого академика. А вот Вы ничего не знаете и знать не хотите.

В-третьих, показывать здесь свою концепцию, как раз и будет неуважение к автору темы. Так что, извините, любезный.
От господ - подалей,
От них себе беды на всякий час готовь.
Минуй нас, пуще всех печалей,
И барский гнев, и барская любовь.
Алексеевич
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 23:18
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2011, 14:33

Ответ на коммаентарий №29. Уважаемый Алексеевич. Ваше мнение, это ваше мнение, а вот то, что Вы не умрете от скромности, это я знаю точно. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5