Закон Всеохватности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#121  Сообщение Борис Шевченко » 28 июн 2012, 16:37

Ответ на комментарий №99. Уважаемый Каравашкин. Вы пишете: «Ведь энергия может понижаться и без понижения частоты, например, при прохождении через поглощающие среды». А как же тогда быть с Е=hf. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vseohvatnosti-t1460-120.html">Закон Всеохватности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#122  Сообщение Каравашкин » 28 июн 2012, 21:16

Борис Шевченко писал(а):А как же тогда быть с Е=hf.


А нужно знать что куда совать-то, уважаемый Борис. Я вот Вам по поводу гравитации уже голову прогрыз по аналогичному случаю, и всё бес толку. Формула Планка касается только перехода электрона с одного энергетического уровня на другой и никоим не касается процесса распространения света в пространстве. Нет же, суют, пыхтят... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#123  Сообщение Юлия » 29 июн 2012, 07:10

Толком ещё никто не объяснил, что такое шаровая молния. Так вот атом я представляю именно, как шаровую молнию. Как вихревой объект она сохраняет форму, но колеблется за счёт происходящих в ней разрядов сменяющихся этапами зарядки её частей. То есть, одновременно происходят и процессы разряда и заряда. Это явление вызывает электромагнитный резонанс, создающий условие постоянного притока энергии. Вероятно у Вас другая версия вихревого объекта. Если Вы начнёте о ней говорить, то мы будем спорить о разном/
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#124  Сообщение Каравашкин » 29 июн 2012, 08:35

Юлия писал(а):Так вот атом я представляю именно, как шаровую молнию. Как вихревой объект она сохраняет форму, но колеблется за счёт происходящих в ней разрядов сменяющихся этапами зарядки её частей.


Уважаемая Юлия, вот представьте, если я попробую закопать крышу в землю со всеми перекрытиями, кровлей. На этом сверху возведу фундамент, а стены сделаю горизонтальными. Что Вы по этому поводу скажете? Будете считать меня сказавшим новое слово в архитектуре?

Также получается в Ваших описаниях в физике. Есть определённые законы и ограничения, нарушение которых просто приводит к бессмыслице. Вот Вы пишете о своём представлении вихря, но этот термин определяет вполне конкретное физическое явление. Подменяя смысл, Вы делаете стены горизонтальными. Или Ваши представления о шаровой молнии. Да, сейчас существует более 200 гипотез и самых экстравагантных, но никто ещё не получил искусственно саму шаровую молнию, хотя это достаточно распространённое явление в природе. Утверждая свою гипотезу, Вы получили шаровую молнию? Нет. Так чем Ваша гипотеза правее?

А что значит то разряды в шаровой молнии, то заряды? Чтобы зарядить нужно приложить определённую энергию для разделения заряда. Откуда она в ШМ? Причём, периодическая.

Также и с магнитными диполями, которые каким-то странным образом порождают потенциал. Для физика это пустой набор слов типа того, что я Вам написал в архитектуре. Или Вы уверены, что в физике можно что вздумается? Зачем же так обижать физику-то? Чем она провинилась? :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2012, 08:53

Ответ на комментарий №122. Уважаемый Каравашкин. Вы мне пока еще ни чего не прогрызли, так как ни чем не доказали, что я не прав, кроме как «нельзя». Тогда объясните мне неучу, как определяется энергия ЭМ излучения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#126  Сообщение Юлия » 29 июн 2012, 09:06

Господин Каравашкин, я не вижу у Вас ни малейшего признака понимания того, о чём я говорю. Если кто-то использовал термин "вихревой объект" по-другом, то мне всё равно. Я его использовала так, как было удобно закону Всеохватности. Я вижу, что Вы обладаете всего лишь интеллектом, который играет с Вашим разумом. Но видения у Вас нет. Похоже, что и о природе сознания ничего не знаете. На другой теме, я просила Вас ответить на вопрос: "Знаете ли вы про монитор отклонения?" Пока я не получу ответ на него, наша дискуссия будет невозможна.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#127  Сообщение Каравашкин » 29 июн 2012, 09:16

Борис Шевченко писал(а):Вы мне пока еще ни чего не прогрызли, так как ни чем не доказали, что я не прав, кроме как «нельзя»


Можно Вам задать встречный вопрос: можно ли считать, что сила притяжения Земли направлена к звёздам?
Опять-таки, я Вам предлагал определить скорость распространения импульса по проводнику на основе закона Ома для постоянного тока. Что-то я не увидел ответа... :)

Борис Шевченко писал(а): Тогда объясните мне неучу, как определяется энергия ЭМ излучения.


Энергия определяется по взаимодействию ЭМ поля с пробным зарядом (Теорема Пойнтинга)

Юлия писал(а): я не вижу у Вас ни малейшего признака понимания того, о чём я говорю. Если кто-то использовал термин "вихревой объект" по-другом, то мне всё равно.


Могу ли я закопать крышу здания в землю и возвести стены горизонтальными? Имею ли я право таким образом пользоваться терминами, т.е. как мне вздумалось? :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#128  Сообщение Юлия » 29 июн 2012, 09:49

Я пользуюсь этим термином так, как пользовался Никола Тесла, т.к. его видение эфира и его свойств полностью совпадает с моим.
Ваш пример неудачен. Архитектура понятна всем. Все знают о действительном предназначении крыши, она кроет! Тупо засыпать её землею. Я же вижу, что Вы пытаетесь меня поставить на место, туда где моя профессия. Напоминаю, что Закон Всеохватности - это теория всего, она объединяет понятия всех сфер деятельности. Я стремлюсь сделать его понятным для всех, а не только для физиков. Вы видите всё только через призму чужих теорий физики. Изначально наше понимание разное - вы защищаете чужие теории, а я свою. Неспроста я задала Вам вопрос о "мониторе отклонения", мешающем человеку видеть истину. Например для Вас шаровая молния - это только она, для меня - в ней заложен Принцип существования объекта в эфире. Это знание позволяет увидеть человека, состоящего из таких "шаровых молний". И не только человек, вся материя из них состоит. Закон Всеохватности помог мне понять как существует человек и почему он не видит истины, чем загружено его сознание и как это выглядит (я вижу их своими глазами). Это не изучалось физикой, потому что она отрицает эфир. И этой физике мне нечего ответить, потому что и на гравитацию у меня другой взгляд. Об этом тоже написано в теме.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#129  Сообщение Каравашкин » 29 июн 2012, 10:12

Юлия писал(а):Ваш пример неудачен. Архитектура понятна всем. Все знают о действительном предназначении крыши, она кроет! Тупо засыпать её землею. Я же вижу, что Вы пытаетесь меня поставить на место, туда где моя профессия. Напоминаю, что Закон Всеохватности - это теория всего, она объединяет понятия всех сфер деятельности.


Я просто пытаюсь быть понятным Вам, уважаемая Юлия. Понимая, что глупо пользоваться в архитектуре терминами не по назначению, Вы берёте на себя право коверкать термины физики так, как я исковеркал термины архитектуры. Кстати, в архитектуре тоже очень много неизвестного и непонятного, но для Вас, думаю, там понятно, что прежде чем пользоваться или предполагать новое, нужно посчитать устойчивость, сделать прочностные расчёты и проч. Почему Вы заявляя о всеобщей теории не применяете этого всеобщего принципа в физике?

Не приведёте ли ссылку оригинальную статью Тесла с подобным определением вихря? Работы Тесла так исковеркали за последние годы по тому же принципу, каким считаете пользоваться Вы.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#130  Сообщение Юлия » 29 июн 2012, 14:18

Уважаемый, Каравашкин! Я несколько раз задала Вам один и тот же вопрос, на который так и не получила ответа. Кроме архитектуры, я ещё отлично владею психологией и онтопсихологией. Знаю дианетику. Всё это помогает мне видеть физику не так, как Вы. То, что Вы не заметили вопроса, говорит в пользу диагноза. Не обижайтесь. этим страдают все. Все люди поражены мемами (психологические блоки). Они искажают восприятие и влияют на мировоззрение. Всё видится не так, как есть на самом деле, преломляется в образы, содержащую ложную информацию. Естестенно, что искажённое восприятие не позволяет понять мой Закон, который возник то, как раз потому, что я освободила свой разум от догм и чужих теорий. Сначала я поняла как создана материя, как всё существует, по каком принципу. А потом выложила это в словах, в понятных для всех терминах. А Вы постоянно попадаете в ловушки слов и до сих пор не уловили сути, что Закон Всеохватности открыл тайну возникновения материи и жизни и Принцип её существования. И я не стесняюсь это заявить, как бы Вы не пытались меня сбить с толку и не указывали мне на место.
Я Вам так скажу, начистоту. Нельзя заниматься наукой не пройдя свою собственную аутентификацию. Это большая ответственность. Если бы ядерщики и генетики (список может быть очень длинным) действительно осознавали ясно последствия своих "открытий" и изобретений, то мир бы сейчас не висел на волоске и не зависел от кучки теоретизирующих слепцов.

За это сообщение автора Юлия поблагодарил:
Pavel Somov (29 июн 2012, 16:24)
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron