Закон Всеохватности.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#111  Сообщение Виктор Янович » 27 июн 2012, 18:35

знахарь писал(а):Уважаемый Каравашкин Физика знает, что эфир обладает реакцией на электрическое и магнитное возмущение, но не имеет механических свойств.
Нынешняя Физика отрицает существование эфира.
Мы, признающие его, яростно спорим о его свойствах. Будем надеяться, что в этом споре родится истина.
Механические свойства эфира дело тонкое. Звуковые волны в нём не распространяются. Но закон сохранения количества движения, родственный закону инерции в нём действует (несомые им энергия и импульс, без внешнего воздействия сохраняются).
Я говорил об уплотнениях и разрежениях эфира, которые могут быть отнесены к механическим свойствам, за что был бескомпромиссно раскритикован Павлом. Но я также говорил о том, что эти сгущения и разрежения представляют положительный и отрицательный электрические заряды. И моя, возможно неудачная, механическая аналогия может быть принята как метафора.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vseohvatnosti-t1460-110.html">Закон Всеохватности.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#112  Сообщение Каравашкин » 27 июн 2012, 18:51

знахарь писал(а):Физика знает, что эфир обладает реакцией на электрическое и магнитное возмущение, но не имеет механических свойств.


Уважаемый Знахарь, физика знает только о волновых свойствах. Механические это свойства или какие другие - физика не знает... :)

знахарь писал(а):Вы приписываете (не только вы) эфиру механические возмущения


Я это не приписывал. Я сказал о возмущении, но это далеко не обязательно механическое.

знахарь писал(а):Какой инструмент можно по вашему применить к эфиру для его исследования.


Финансирование. :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#113  Сообщение Виктор Янович » 27 июн 2012, 18:53

Каравашкин писал(а): знахарь писал(а):Какой инструмент можно по вашему применить к эфиру для его исследования.

Финансирование. :)

Хорошо сказано :!:
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#114  Сообщение Каравашкин » 27 июн 2012, 18:57

Виктор Янович писал(а):Звуковые волны в нём не распространяются.


Уважаемый Виктор Янович, Мы знаем только о том, что и ЭМ волны, и звуковые обладают одним и тем же набором свойств. Таким же набором свойств обладают и спиновые волны, и химические волны Белоусова. Так что говорить, что ЭМ волны звуковые или не звуковые - у нас нет оснований. Единственно, что мы можем говорить благодаря работам нашей лаборатории, что в эфире распространяются продольные ЭМ волны, а в газах (средах без сдвиговой деформации) распространяются поперечные звуковые волны. Т.е. аналогия полная. Но пока аналогия и не больше.

Знахарь писал(а):Хорошо сказано


Будет финансирование - будут свежие рабочие идеи СЕЛФ порожняк не гонит... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#115  Сообщение Pavel Somov » 27 июн 2012, 21:30

Виктор: "Но он то вмешался по сути дела, которую Вы по непонятной причине продолжаете не замечать."

Виктор, разговор опять о том чьи яйця мешают танцевать. Вы думаете, что я запутался. А я уверен в обратном. Да, вам не понятен тупик эфироманства, о котором я говорю. Как и многие, вы продолжаете делить неделимое, мыслить атомарно (но с помощью волн). Смешно и грустно от того, что все это атомарное (по сути, а не по форме) строительство моделей вселенной происходит после совершенно правильного посыла, что нет пустоты. Начинаете как кремлевский караул с высоко поднятой правой онтологической ноги, а потом как в стройбате, идете с левой ноги редукционизма.

Разговор пустой - я дал вам шанс блеснуть логической честностью, а нарвался на раздражения и отмахивания руками. На том и потерял уважение к этике вашего мышления, хотя и продолжаю разделять не малую часть ваших мнений (так же как и согласен с некоторыми мнениями Каравашкина). Не прошли проверку на филосовскую вшивость. Так что прекратим попытки к общению. Чего время у друг друга тратить?
Pavel Somov
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:41
Откуда: Pittsburgh, PA, USA
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#116  Сообщение Каравашкин » 27 июн 2012, 22:53

Pavel Somov писал(а):Смешно и грустно от того, что все это атомарное (по сути, а не по форме) строительство моделей вселенной происходит после совершенно правильного посыла, что нет пустоты.


Да, на данном уровне познания нужно останавливаться на том, что эфир является некоторой сплошной субстанцией с неизвестной природой и с известными некоторыми параметрами и полным комплексом волновых свойств.
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#117  Сообщение Юлия » 28 июн 2012, 09:36

Уважаемый Каравашкин Физика знает, что эфир обладает реакцией на электрическое и магнитное возмущение, но не имеет механических свойств. Вы приписываете (не только вы) эфиру механические возмущения, волновые механические процессы, на основании чего. По суждениям вы опираетесь всегда на факты, а здесь? Какой инструмент можно по вашему применить к эфиру для его исследования.

Такого вопроса вообще не было бы, если бы Закон всеохватности был понят правильно. Вы не поняли суть материи в этом законе. Атом здесь имеет свойства вихревого объекта, который мы рассматриваем, как целостную структуру, способную образовывать связи соответственно своей валентности. В свете этого атом обладает электромагнитными свойствами. Материя, которая из них состоит обладает именно электромагнитными свойствами. Механические свойства тела, в моём понимании, обусловлены сложным электромагнитным комплексом, находящимся во взаимодействии со средой. Я рассматриваю гравитацию по-другому. Новая модель атома позволяет увидеть закон отталкивания. Материя стремится к единству (образованию новых форм) приталкиваясь в соответствии с собственным зарядом.
Мне тяжело найти понимание из-за того, что тема выставлена на "физике", хотя она относится к науке объединяющей все остальные на основе Единого Принципа - движения заряда. Я могла бы выставить Закон на "химии" или "биологии". Хотелось бы, чтобы аудитория рассматривала Закон Всеохватности, как теорию всего. Я даже настаиваю на этом, т.к. его продолжением является социология и новая модель общества. Давайте откажемся от тоннельного восприятия моей теории, так мы ещё больше запутаемся. Постарайтесь увидеть общий Принцип. Смысл науки не в упражнениях ума, а в понимании сути мироздания. Я вас призываю не к фрагментарному восприятию, с большим количеством мелких деталей и уточнений, а к целостному взгляду. В этом случае и фрагменты видятся в связи, не в той которой вы думали.

Добавлено спустя 1 час 41 секунду:
[quote="Каравашкин"
Да, на данном уровне познания нужно останавливаться на том, что эфир является некоторой сплошной субстанцией с неизвестной природой и с известными некоторыми параметрами и полным комплексом волновых свойств.[/quote]
Мне странно, что Вы г-н Каравашкин находитесь на моей теме и до сих пор не поняли, что эфир имеет магнитную природу. И у него электромагнитные свойства. отсюда и надо исходить. Вы же предлагаете остановиться! Чудеса. Я методом подобия ( метод униталогии) ушла далеко за пределы атома и галактики и Вам это же предлагаю сделать. Всеохватность - вот что обсуждается. Есть Принцип и он мною и моей коллегой открыт, скажу без ложной скромности. Предлагаем его понять и обсуждать именно Единый Принцип во всём. Не нужно уводить от темы других.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#118  Сообщение Каравашкин » 28 июн 2012, 13:22

Юлия писал(а):Атом здесь имеет свойства вихревого объекта, который мы рассматриваем, как целостную структуру,


Откровенно надёргано у других от непонимания сути вихревых процессов. Вот так и множится бурелом фантазий... :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#119  Сообщение Юлия » 28 июн 2012, 15:21

Я бы "надёргала", если бы видела смысл в этом. Однако мой поиск направлен был на Общий Принцип. У меня, если Вы читали настолько необычная модель атома, что вряд ли я думаю, кто-то из учёных кругов рискнул предложить её, боясь потерять звания, зарплату и "уважение" коллег. Мне в этом плане ничего не грозит. Я независима в своих рассуждениях, в которых ни разу не отступила от закон физики, а не от различных интерпретаций этих законов. Для меня имеет значение закон сохранения энергии, который кстати не выполняется в планетарной модели атома. Далее закон перемещения и сохранения заряда. Кроме этого для меня нет разницы между звуком и светом и механическими волнами в том смысле, что все они действительно волны различной длины, частоты и амплитуды. И все процессы я рассматриваю с точки зрения колебаний магнитного эфира.
Юлия
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Закон Всеохватности.

Комментарий теории:#120  Сообщение Каравашкин » 28 июн 2012, 15:39

Юлия писал(а):Я бы "надёргала", если бы видела смысл в этом. Однако мой поиск направлен был на Общий Принцип. У меня, если Вы читали настолько необычная модель атома, что вряд ли я думаю, кто-то из учёных кругов рискнул предложить её, боясь потерять звания, зарплату и "уважение" коллег


Надёрганность и плагиат, который, как я понимаю, Вы увидели в моих словах, - вещи разные.
Вот скажите, какие свойства вихря Вы предполагаете в атоме? :)
Каравашкин
 
Сообщений: 638
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:21
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2