Закон взаимного падения тел.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2021, 13:14

Ответ на комментарий №69.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Мало ли какие явления у Вас в голове, может и гравитационные заряды являются к Вам.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Гравитационные заряды появились не у меня в голов, в ЗВТ Ньютона, о чем я не однократно писал в своих темах и комментариях, зашифрованные в числителе как выражение G‧m²=q², при взаимодействии двух электронов. Я просто сумел их увидеть в этом законе.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Если у Вашего физ. вакуума есть нулевое значение, значить у него есть и возрастание численного значения степени в плюс и минус.

Величины зарядов, как степень их вакуума, являются квантами этих зарядов и определяются как константы.
Они не могут в электронах и позитронах или протонах менять свою величину степени образуя более сложные частицы они могут только складываться, но при этом сохраняют свою степень постоянной.
Даже в гравитационном заряде Черной дыры, коей он является, степень его вакуума остается такой же, как и в позитроне, увеличиваются только его размеры.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Я, конечно, понимаю, что они у Вас образуются из энергии физ. вакуума, а если так, то почему бы им не образоваться из силы физ. вакуума?

Дело в том, что такого объекта как сила в Природе нет. Сила, это функция от затраченной энергии приходящейся на единицу расстояния F=E/s. Сила также является производной от кванта действия приходящегося на единицу времени и на единицу расстояния F=h/st.
А остальное можете считать своим юмором. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-padeniya-tel-t6282-70.html">Закон взаимного падения тел.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#72  Сообщение kulikovюн » 19 ноя 2021, 17:57

Борис Шевченко писал(а):кого объекта как сила в Природе нет. Сила, это функция от затраченной энергии приходящейся на единицу расстояния F=E/s. Сила также является производной от кванта действия приходящегося на единицу времени и на единицу расстояния F=h/st.

Как хорошо быть математиком Думать не надо. Написал формулу и всё. Вы как Рыбников становитесь. ила - это мера действия. Она не исчвервывается результатом движения и не реже проявляется в статике.Вам должно быть близки упёртые бараны, которые плюют на Вашу формулу и Вы никогда не поймёте внутренних процессов при взаимодействии в статике.
kulikovюн

Благодарил (а): 17 раз.

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2021, 13:28

Ответ на комментарий №72.
kulikovюн писал(а): ила - это мера действия.

Уважаемый kulikovюн. И я об этом говорю, что сила, это только мера действия, а не объект действия. Объектом действия являются заряды, содержащиеся в телах.
kulikovюн писал(а):Вы никогда не поймёте внутренних процессов при взаимодействии в статике.

А что тут понимать. Вот, что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Ста́тика (от греч. στατός, «неподвижный») — раздел механики, в котором изучаются условия равновесия механических систем под действием приложенных к ним сил».
И я полностью согласен с таким утверждением. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#74  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 20 ноя 2021, 16:29

Борис Шевченко писал(а):Гравитационные заряды появились не у меня в голов, в ЗВТ Ньютона, о чем я не однократно писал в своих темах и комментариях, зашифрованные в числителе как выражение G‧m²=q², при взаимодействии двух электронов. Я просто сумел их увидеть в этом законе.

Уважаемый, объясните пожалуйста с точки зрения физики, что это такое G*m^2 и какой секретный зашифрованный Ньютоном смысл в нём Вы увидели своим зорким глазом, и что такое q^2, и почему их приравниваете? Я так понимаю, G – это некий коэффициент пропорциональности, который чудесным образом превратился в знаменитую гравитационную постоянную, а m – это масса некоего тела или её инертность и каким образом их произведение превращается в квадрат заряда? Уму не постижимо! У меня сложилось такое понимание о Вас, что Вы, свою уникальную физику, делаете в соответствии равенства размерностей левой и правой части Ваших головокружительных уравнений, совершенно не понимая и не вникая в их физический смысл и не вникая в суть того, как, откуда и каким образом выросли у них ноги. Я, лично вот в этом F = G*m^2 / r^2 ещё улавливаю некий физический смысл, а вот в этом F * r^2 = G*m^2 не вижу никакого смысла, это просто математическое выражение после преобразования и в ней уже потерян всякий физический смысл. То же самое и q^2. Или всё это Вам по барабану? Однако, я уверен, что это до Вашего тупого лба не доедет, поскольку он у Вас слишком крутой и обильно смазан маразмом, и Вы сами, не из мира сего.
Подумайте хорошенько, может и у Ома Вы увидите какие-то зарытые несметные богатства секретов?

Уважаемый, физика, для соображающих наука, а для лопоухих - корыто помойное.

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что такого объекта как сила в Природе нет. Сила, это функция от затраченной энергии приходящейся на единицу расстояния F=E/s. Сила также является производной от кванта действия приходящегося на единицу времени и на единицу расстояния F=h/st.
С уважением, Борис.

В голове с тупым лбом энергии много, хоть отбавляй, даже можно пощупать и потрогать, а силы, ни на грош, как и во всей Природе.
Уважаемый Борис Шевченко, на сколько я помню, ещё до рождения, что энергия в физике определяется вот так E = F * s, и как единица измерения существует только на бумаге.
Допустим Вы своим тупым лбом упёрлись об глухую стенку и толкаете её до седьмого пота проявляя свою силу F и Ваши кванты действия или Ваши фотоны будут брызгать во все стороны вместе с потом. Однако стенка даже не пошевелится от действия Вашего тупого лба и расстояние s никак не хочет проявлять себя, всё время на нуле и отсюда E = F * 0 = 0. Попробуйте, может Ваши производные Вам помогут.
И тут у Вас что-то не вяжется F = h / s*t = h / 0 * t = ∞. Это говорит о том, что Вы своим тупым лбом будете бесконечно проявлять свою силу F об стенку и брызгать квантами действия, а энергия никак не хочет выползать из Вас, нуууу …, разве что, с Вашими пердяшками.
Хотите верьте, хотите нет, но такая вот формула. Она такая тупая-тупая, как Ваш лоб, но это формула и это физика.

Я так думаю.
С уваже6нием Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2021, 17:52

Ответ на комментарий №73.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):объясните пожалуйста с точки зрения физики, что это такое G*m^2

Уважаемый Хуснулла Адсынбаев. Я уже десять лет талдоню об одном и том же, а Вы все спрашиваете.
Числитель Ньютона записывается как G‧m² когда взаимодействуют две одинаковых массы, как пример два электрона в моем анализе ЗВТ.
Если знаменатель перенести на левую сторону, то мы получим выражение F‧r², а уравнение ЗВТ запишется как F‧r²=G‧m², таким же образом записывается и уравнение Кулона при взаимодействии двух одинаковых электрических заряда, т. е. F‧r²=q‧q=q².
Если левая часть уравнения Ньютона и Кулона имеет одинаковые знаки и записываются в системе единиц одинаково, как г‧см³/сек², то и правая их часть должна тоже записываться одинаково, как г‧см³/сек².
А отсюда получается, что G‧m²=q², только квадрат гравитационного заряда.
Выражение F‧r² можно рассматривать как силу, действующую на плоскости. Или если записать это выражение как F‧r‧r, где F‧r определяет затраченную энергию, то можно написать так Е‧r=q².
А если энергию записать как mc², то можно записать общую формулу для образования всех зарядов как mc²‧r=q². Только для каждого заряда r будет иметь свое значение:
Для гравитационного заряда rᵣₚ - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Для электрического заряда r₀ - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
Для ЭМ заряда r=λ - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Я думаю, Вы теперь сможете разобраться, что, как и по чем.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):И тут у Вас что-то не вяжется F = h / s*t = h / 0 * t =

Это у Вас не вяжется. Что Вам здесь непонятно, если Е=F‧s, то естественно, что что F=E/s или F=h/st?
Это только Вы взаимодействуете со стенкой, а я всегда в своем анализе взаимодействую с конкретным расстоянием, с конкретным временем и с конкретным квантом действия. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#76  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 ноя 2021, 07:42

Борис Шевченко писал(а):Если знаменатель перенести на левую сторону, то мы получим выражение F‧r², а уравнение ЗВТ запишется как F‧r²=G‧m², таким же образом записывается и уравнение Кулона при взаимодействии двух одинаковых электрических заряда, т. е. F‧r²=q‧q=q².
Если левая часть уравнения Ньютона и Кулона имеет одинаковые знаки и записываются в системе единиц одинаково, как г‧см³/сек², то и правая их часть должна тоже записываться одинаково, как г‧см³/сек².
А отсюда получается, что G‧m²=q², только квадрат гравитационного заряда.
Выражение F‧r² можно рассматривать как силу, действующую на плоскости. Или если записать это выражение как F‧r‧r, где F‧r определяет затраченную энергию, то можно написать так Е‧r=q².

Массу умножаем на пройденное расстояние с ускорением, получаем силу, приобретённую этой массой или телом.
m * s / t^2 = F – сила.
Эту силу умножаем ещё раз на это же пройденное расстояние, получаем энергию, приобретённую телом.
m * s * s / t^2 = m * s^2 / t^2 = E – энергия.
Эту энергию умножаем в третий раз на это же расстояние и получаем заряд.
m * s * s *s / t^2 = m * s^3 / t^2 = q^2 – заряд дурости.
Заряд умножаем ещё раз на это же расстояние и что получим?
m * s * s *s * s / t^2 = m * s^4 / t^2 = ??? - это что будет? Заряд маразма?
И. д. и т. п.
Каковы физики, такова и физика.

Энергия, есть заряд. Всё, что заряжается зарядами, заряжается энергией.
Я так думаю.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2021, 10:33

Ответ на комментарий №76.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):m * s * s *s / t^2 = m * s^3 / t^2 = q^2 – заряд дурости.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Все происходит ни так как Вы думаете, а так как предполагают Ньютон и Кулон и как я показал в своей теме и комментариях.
А поэтому, заряды, это не дурость, как Вы думаете, а энергетические образования, для:
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрата электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Которые через свои поля осуществляют все взаимодействия между частицами и телами и другого способа взаимодействия в Природе нет. Но, возможно, Вы знаете какой-то другой способ, поделитесь. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика