Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#11  Сообщение знахарь » 02 фев 2020, 13:51

Борис Шевченко писал(а):но при чем здесь полевое взаимодействие как контактное


Дорогой Борис, есть армянский анекдот: "Висит и пищит" Ну и что это такое? Селёдка. А почему пищит? Вот я и сам думаю, почему она пищит?
Вы применяете термин "полевое взаимодействие" и спрашиваете: А что это такое?
Однако, когда я попытался объяснить, оказалось, что это не очень просто.
Поле само состоит из диполей (противоположностей) + и - , вещество и антивещество и больше я не знаю. N и S это диполь, но здесь индукционная зависимость. Для образования поля нужна среда из диполей и тело состоящее из одинаковых половинок. Это или вещество или скопление на теле одинаковых зарядов. А теперь как в домино. К телу диполи притягиваются противоположной стороной, выставляя наружу половинки из материала тела, образующего поле. А чего я должен повторяться? Это давно описано в теме "Среда вселенной", вот что не поймёте я попытаюсь объяснить.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-10.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 03 фев 2020, 13:04

Ответ на комментарий №11.
знахарь писал(а):Поле само состоит из диполей (противоположностей) + и - , вещество и антивещество и больше я не знаю.

Уважаемый знахарь. Я знаю, что такое полевое взаимодействие и не однократно об этом говорил, но Вы утверждаете, что полевое взаимодействие, это контактное взаимодействие и вместо объяснения несете какую-то чушь о диполях вещества и антивещества.
Где Вы здесь видите контактное взаимодействие.
А если не знаете, так лучше ничего не говорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#13  Сообщение знахарь » 04 фев 2020, 11:38

Борис Шевченко писал(а):Вы утверждаете, что полевое взаимодействие, это контактное взаимодействие и вместо объяснения несете какую-то чушь о диполях вещества и антивещества.


Дорогой Борис, а чего я должен повторяться? Это давно описано в теме "Среда Вселенной", вот что не поймёте я попытаюсь объяснить. Вы же не знаете, что такое поле? Поскольку вы отрицаете частицу эфира. Поле это напряжение в среде эфира. Поищите в "Среде Вселенной" пост с вложением "Поле 2". Повторяться запрещают правила форума. Дальнодействие и близкодействие это разновидность пятых колёс. Можно же просто объяснять взаимодействие.
Уважаемый Лев П. Я не дождусь наверное ответа на пост № 7, поскольку вы не отслеживаете свою тему.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#14  Сообщение Борис Шевченко » 04 фев 2020, 11:56

Ответ на комментарий №13.
знахарь писал(а):Поищите в "Среде Вселенной" пост с вложением "Поле 2"

Уважаемый знахарь. В вашей «Среде Вселенной» много чего написано, но не объяснено и не обосновано, поэтому и возникают вопросы, что такое дальнодействие без поля, по контактное? А Вы опять отсылаете читать Вашу «Среду …». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#15  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 05 фев 2020, 00:00

Знахарю на пост 7. Мы говорим на разных языках. Всякая теория красна практическим выходом. Практический выход теории f,s изложен в теме. Что вам не нравится? Из вашей теории вы что-нибудь полезное получили, кроме ставки научного сотрудника? Не обижайтесь.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2020, 00:24

знахарь писал(а):контактное значит передача взаимодействия осуществляется от частицы к частице. Однако, считать напряжённость между частицами, ввиду их малости и большого количества трудно, расчёт напряжённости легче вести по формуле напряжённости на основе закона Ньютона.

Уважаемый знахарь!
Если бы Вы изучали математику, а не вождение танка, Вы были бы изумлены как просто рассчитывать малости в большом количестве. Ученые Древней Греции называли это теорией пределов и использовали при вычислении площадей и объемов различных геометрических фигур.
Ньютон именно так и получил свой закон. А Вы научились водить танк.

Вы всегда изучали не то и пытаетесь учить не тому.
На кой пенсионеру умение водить танк. Вас вынесут с инфарктом через пять минут.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#17  Сообщение знахарь » 05 фев 2020, 04:05

Борис Шевченко писал(а):В вашей «Среде Вселенной» много чего написано, но не объяснено и не обосновано, поэтому и возникают вопросы, что такое дальнодействие без поля, по контактное?


Дорогой Борис, я же вам объяснял:выберите цитату, которая вам непонятна из моего текста и спрашивайте то что есть в цитате. У меня нет слова дальнодействия, а вы спрашиваете?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 27 секунд:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Lev Pokhmelnykh писал(а):Всякая теория красна практическим выходом. Практический выход теории f,s изложен в теме. Что вам не нравится?


Уважаемый Лев П. я не могу понять именно выход теории f,s, что даёт собственно этот выход, какую величину?
Lev Pokhmelnykh писал(а):Из вашей теории вы что-нибудь полезное получили?


Если изучить границы полей например Луны можно экономить на топливе для восстановления орбит КА. Однако, главным, я думаю, это правильное понимание действительности, которое должно дать толчёк другим наукам.
Практический выход теории f,s заключается в наполнении водой водохранилищ, Изложение в теме, это теория. Давайте переходить на один язык.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 46 секунд:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Александр Рыбников писал(а):Если бы Вы изучали математику, а не вождение танка


Дорогой Рыбников, если бы я и все остальные не изучали вождение танка, вы бы то же не изучали математику, а строили вручную пирамиды фараонам.
Александр Рыбников писал(а):Ученые Древней Греции называли это теорией пределов


Видите греки были умнее вас. Взяли бы да и составили расчёт гравитационного поля по множествам частиц.
Александр Рыбников писал(а):А Вы научились водить танк


И ещё добывать ВАМ свободу.
Александр Рыбников писал(а):На кой пенсионеру умение водить танк?


У вас что-то с головой? Где вы видели пенсионеров танкистов? Вы избежали службы в армии или отмазались и вас Мучает совесть?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 05 фев 2020, 07:20

знахарь писал(а):если бы я и все остальные не изучали вождение танка

Уважаемый знахарь!
Вы изучали вождение танка медленно и долго. Поэтому не успели выучить теорию пределов.
А мне не дали времени жевать сопли. Я изучил физику с математикой, а заодно стал инженером по ремонту и обслуживанию РЛС.
знахарь писал(а):Взяли бы да и составили расчёт гравитационного поля по множествам частиц.

А кто будет платить? Вам ведь это и двром не надо.
знахарь писал(а):И ещё добывать ВАМ свободу.

Часом не в Африке?
знахарь писал(а):Вы избежали службы в армии

Я был в армии, о которой Вы понятия не имеете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2020, 10:25

Ответ на комментарий №17.
знахарь писал(а):ыберите цитату, которая вам непонятна из моего текста и спрашивайте то что есть в цитате.

Уважаемый знахарь. В своем комментарии №7 Вы заявили:
«Я рассматриваю полевые взаимодействия как контактные, и в них расстояние не фигурирует».
Я уже третий день прошу Вас объяснить, что это за взаимодействие, которое полевое, но контактное, полевое, но без расстояния. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 06 фев 2020, 02:21

Lev Pokhmelnykh писал(а):Всякая теория красна практическим выходом


Уважаемый Лев П. если вы умеете практически наполнять водохранилища водой, окажите помощь Крыму. Елена Проценко прокомментировала введение режима ограничения подачи воды в городе из-за ее нехватки и маловодной зимы, отметив, что надеется на осадки и божью помощь. Божья помощь это ваша помощь. Проценко это мэр Симферополя. Или напрямую к Путину. Мало что мы не сходимся теоретически. Практика затмит всё. Даже если дожди пойдут случайно вы выиграете. Потом вы окажете помощь физикам, поскольку станут разбираться с бюрократами чинящими вам препоны.

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Борис Шевченко писал(а):что это за взаимодействие, которое полевое, но контактное, полевое, но без расстояния.


Дорогой Борис, нормальное поле это, поле в котором напряжения передаются между частицами среды из за непосредственного контакта. У вас нет частиц, у вас потенциальное поля физ. вакуума, как вам можно объяснить, что физ. вакуум состоит из частиц, находящихся на расстояниях взаимодействия? Вы объясните мне почему у вас нет частиц?
ОТТАЛКИВАНИЕ.png

Вот картинка одной ниточки поля. Удаляясь диполи поворачиваются к нейтральному положению. Этого у вас нет, так и не спрашивайте? Вы меня спрашиваете почему в моём поле потенциальной энергии физ. вакуума нет частиц. Вам виднее почему.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2