Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#21  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 06 фев 2020, 07:17

Уважаемый Вадим, электртческая технология ELAT при решении экологических проблем в России не применяется из-за отсутствия поддержки темы официальной наукой. Надеюсь, однажды этот барьер будет преодолен и Россия решит целый ряд проблем, в том числе температуры атмосферы, засух, осадков, илесных пожаров и наводнений. Кроме того, станет лидером во многих областях микро и макрофизики. С уважением. Лев П.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-20.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#22  Сообщение знахарь » 06 фев 2020, 08:19

Lev Pokhmelnykh писал(а):однажды этот барьер будет преодолен и Россия решит целый ряд проблем


Уважаемый Лев П. официальная наука не последнее звено, она питается из бюджета.
Я то вам и советовал обращаться не к науке, а к лицам ведающим деньгами. Может я чего-то не понимаю. Как наука должна вас поддерживать, чтобы вы не упали. Крым обособленный регион и находится под опекой президента, сейчас в бедственном положении. Все карты вам в руки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2020, 09:54

Ответ на комментарий №20.
знахарь писал(а):Вот картинка одной ниточки поля.

Уважаемый знахарь. Вы уже сами запутались в том, что содержит Ваш эфир, говорите о частицах, а подразумеваете вещество и антивещество.
Дело в том, что вещество и антивещество появляется только с образованием Э-П пары, т. е. когда частица начинает обладать электрическим, гравитационным и ЭМ зарядами, эти заряды уже обеспечивают частицы свойствами притягиваться, отталкиваться и взаимодействовать.
До образования зарядов у частицы таких свойств нет.
А Вы в своем эфире сразу начали с вещества и антивещества не понимая, что они являются антагонистами и они сразу же проанагиллировали бы, поэтому у Вас ни каких цепочек не получилось бы. В этом случае, Ваш эфир сразу бы стал физическим вакуумом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#24  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 06 фев 2020, 10:58

Уважаемый Вадим, для того, чтобы контракт с правительством был заключён, в расходных темах бюджета должна быть соответствующая строка. Ее нет. Политик обращается к гарантам, т.е. к официальной науке. Наука говорит : такая технология нам неизвестна. И конец. Наука не заинтересована в решении ни экономических, ни теоретических проблем. Ее хлеб - процесс исследований. Бесконечный.


Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Например, ни
Ньютон, ни Кулон не защитили бы себя в российской науке как научный сотрудник. У них было слишком мало статей.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 06 фев 2020, 13:32

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что вещество и антивещество появляется только с образованием Э-П


Нет дорогой Борис, и вещество и антивещество существуют уже в эфире только в гораздо меньших частицах. Вы это не понимаете. А иначе это "По щучьему велению". У вас не развито мышление и я ничего не могу с этим поделать.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Lev Pokhmelnykh писал(а):Наука не заинтересована в решении ни экономических, ни теоретических проблем


Уважаемый Лев П. это я понимаю, но скажите какая сумма в бюджете решит проблему Крыма?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2020, 13:51

Ответ на комментарий №25.
знахарь писал(а): и вещество и антивещество существуют уже в эфире только в гораздо меньших частицах. Вы это не понимаете. А иначе это "По щучьему велению". У вас не развито мышление и я ничего не могу с этим поделать.

Уважаемый знахарь. Это Вы поделайте, что-то со своим мышлением, раз Вы не понимаете, что ни разноименные заряды в одной ячейке, ни вещество с антивеществом в одной обойме существовать не могут, так как они сразу начнут аннигилировать. Или придумайте какой-то барьер, который не допускал бы аннигиляции. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#27  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 06 фев 2020, 16:12

Вадим, порядка 1 млн долл. в год. Приток влаги мог бы быть удвоен или утроен на всем полуострове. Оплата могла бы быть против результата.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#28  Сообщение знахарь » 07 фев 2020, 13:44

Lev Pokhmelnykh писал(а):порядка 1 млн долл. в год.


Уважаемый Лев П. я понимаю эти деньги пойдут на совершенствование теории f s, и на Крым их получить маловероятно. В Мексике вы этих денег похоже тоже не имели.
Ситуация тупиковая. Я в этом смысле, смыслю мало, но мне хотелось бы познать в азах теорию f s. Вот смотрите: ЗВТ использует показатели M1 и m2. От этих показателей образуются взаимодействующие поля и они как-то создают силу этого взаимодействия. Расстояние r характеризуют затухание этих полей. Что характеризует площадь s ? Как она участвует во взаимодействии? Я вас переключаю с финансирования на теорию.
Вот вчера мне приснился сон. Мы с вами едем в Крым добывать воду. У нас какие-то тележки. И вот закатывается тележка в центр пустого водохранилища и сразу же начинает идти такой крупный дождь. Как в сказке. Я уже давно не выхожу из квартиры по причине хилого здоровья, а тут Крым. Вот бы так в жизни. Расставил оборудование на площади, включил и вызвал осадки.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#29  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 07 фев 2020, 15:07

Уважаемый Вадим, из теории, построенной на новой записи закона централного взаимодействия 30 лет назад, следует, что метео процессы зависят от электрического состояния атмосферы. ( В метеорологии - наоборот) Наши установки меняют это состояние и используют потенциальную энергию испарения молекул воды. Имеется большой опыт создания потоков влаги на заданную территорию с мощностью до 100 тонн в секунду. (Одна установка, потребляющая 1 кВт электроэнергии, эквивалентна работе 10000 самолётов МЧС, непрерывно поливающих горящие леса). Леса увлажняются и не горят, даже если их пытаться поджечь. И это не теория, а практика. Мы имели несколько контрактов в прошлом. Работали 14 лет. И не только в Мексике. К сожалению МЧС не заинтересовано в отсутствии лесных пожаров. Там давно знают об электрической технологии. Но , по-видимому, боятся остаться без жирного бюджета.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#30  Сообщение знахарь » 07 фев 2020, 18:42

Lev Pokhmelnykh писал(а):из теории, построенной на новой записи закона централного взаимодействия

Уважаемый Лев П. я такого закона не знаю.
Lev Pokhmelnykh писал(а):метео процессы зависят от электрического состояния атмосферы.


Как-то мы обсуждали напряжения у поверхности Земли, определяемое пламенными зондами Раньше было 120 вольт на метр, вы поправили 110 вольт на метр. В каком состоянии находятся заряды вблизи земли я не определил. Далее проскочила информация, что заряд Земли составляет 1,5 миллиона кулонов. Эту информацию я связал с магнитным полем земли. Солёные воды океанов переносят этот заряд и самоиндукция вызывает токи в воде, которые регистрируются магнитным полем земли. Вот карта этих токов. Автор Ховалкин Анат. Никол. преподаватель из Коломны.
БАЛУ.jpg

Теперь известно, что заряды у земли прилипают к молекулам воды при испарении и это как бы облегчает эти молекулы, так как появляется отталкивающее взаимодействие от заряда земли. Высота Тропосферы определяется конденсацией пара. Термосфера ионизируется космическим излучением и вращением Земли увлекает заряды и создаёт токи самоиндукции, которые и нагревают эту часть атмосферы. Это мои познания атмосферы.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8