Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#31  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 08 фев 2020, 04:32

Уважаемый Вадим, забудьте сказки, которые возникали в истории развития знаний о Земле в рамках дефективной классической электродинамики - плода дефективной концепции дальнодействия. Попробуйте освоить логику теории f,s - логику принципа близкодействия в моей кн. "Электрическая вселенная". В теории f,s математика - институтская. Это - новая теория термодинамики и электричества Земли, атмосферы, комоса и Солнца. Не пожалеете. На физику принципа близкодействия неизбежно рано или поздно перейдет весь мир. Иначе человечество себя погубит, истощившись и потеряв время в бесплодной борьбе с принятой ошибочной якобы"парниковой" причиной современного глобального потепления, об'явленной в 1997 г. в Киото. Нашему поколению физиков переучиваться трудно, хотя и возможно. Но новое молодое поколение физиков обязательно разберется и перейдет. Работы предстоит проделать много, но альтернативы нет. С уважением. Лев П.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-30.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 08 фев 2020, 09:08

Lev Pokhmelnykh писал(а):забудьте сказки, которые возникали в истории развития знаний о Земле в рамках дефективной классической электродинамики - плода дефективной концепции дальнодействия. Попробуйте освоить логику теории f,s - логику принципа близкодействия в моей кн.


Уважаемый Лев П. я не знал никакой электродинамики и дальнодействия. Я просто рассматриваю процессы, как бы с 0. Я читал вашу f s давно правда и не нашёл в ней логики. Я уже давно не занимался новыми разработками и забываю старое.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Это - новая теория термодинамики и электричества Земли, атмосферы, комоса и Солнца. Не пожалеете. На физику принципа близкодействия неизбежно рано или поздно перейдет весь мир.


Я тоже считаю, на физику развития первичной материи неизбежно рано или поздно перейдет весь мир. А скорее будет, что-то среднее.
Lev Pokhmelnykh писал(а):истощившись и потеряв время в бесплодной борьбе с принятой ошибочной якобы"парниковой" причиной современного глобального потепления, объявленной в 1997 г. в Киото.


А я, с тех пор как начал строить теплицы, верю в парниковый эффект. Опустил плёнку и эффект налицо. Возможно это часть эффекта. 2019/2020 года зима чрезвычайно теплая. Это год массовых пожаров на Земле. Пока мы делим Землю, а может уже пора делить Антарктиду, последний островок жизни на земле?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2020, 09:51

Ответ на комментарий №32.
знахарь писал(а): Я уже давно не занимался новыми разработками и забываю старое.

Уважаемый знахарь. Хвалю за мужественное и откровенное признание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#34  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 08 фев 2020, 13:10

Для того, чтобы строить логически последовательную современную физику, следует устранить ошибки в первых шагах, сделанных сотни лет назад. Согласны?
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 08 фев 2020, 18:18

Lev Pokhmelnykh писал(а):Для того, чтобы строить логически последовательную современную физику, следует устранить ошибки в первых шагах, сделанных сотни лет назад. Согласны?


Так я это понял 8 лет назад. Человеку свойственно ошибаться. Поэтому я и отказался от истоков действующей физики и начал изучение с самого начала. Все мои утверждения я сверял только с явлениями природы, исключив все авторитеты. И я рассматриваю свою физику как наиболее истинную. Наиболее, потому, что и мне свойственно ошибаться. Если у вас есть желания увидеть какое-то явление в новом ракурсе спрашивайте.
Борис Шевченко писал(а):Хвалю за мужественное и откровенное признание.


Дорогой Борис, здесь я скорее слукавил, правильнее сказать нет результатов. После извлечения избыточных нейтронов из ядра и отыскания ядерной энергии я ничего не смог найти. На форуме мусолят избитые истины.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2020, 10:26

Ответ на комментарий №35.
знахарь писал(а):На форуме мусолят избитые истины.

Уважаемый знахарь. Согласен с Вами. Но и не только избитые истины, но и не востребованные гипотезы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 09 фев 2020, 10:36

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Согласен с Вами. Но и не только забытые истины, но и не востребованные гипотезы.
Борис, он говорил не о забытых истинах, а об избитых(в смысле выдумывают, а потом избивают и мусолят), а гипотезы тут не в чести(ты ведь тоже свои истины мусолишь, а другие их избивают).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2020, 10:52

Ответ на комментарий №37.
Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет объекта для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#39  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 16 фев 2020, 01:15

Знахарю на 35. Если вы признаете необходимость перехода современной физики на принцип близкодействия, то сверьте и свою теорию на соответствие этому принципу. Посмотрите в теории f,s , что из этого следует дальше. Сверьте следствия своей теории со следствиями теории f,s. Они многочисленны и проверяемы опытно или расчетом. Найдите у себя одну новую формулу - следствие и выставите на обсуждение и проверку всем. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2020, 09:28

Ответ на комментарий №258.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Найдите у себя одну новую формулу - следствие и выставите на обсуждение и проверку всем.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. О какой формуле Вы его просите, если он заявил: «я не знал никакой электродинамики и дальнодействия». Попросите что-то по проще. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4