Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#121  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 08 окт 2020, 11:05

Ну если все проголосуют за, то и ладушки.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Думается, такую премию от РАН следовало бы учредить в России. И голосовать любому физику. Тогда бы премия была бы золотая, даже хоть если бы и рупь деньгами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-120.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2020, 12:18

Ответ на комментарий №117.
Lev Pokhmelnykh писал(а):а стоило бы поинтересоваться, заглянув в историю физики.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Зачем рыться в пыли, хотя и там есть здоровые зерна, но научные уровни уже не соизмеримы.
Если бы Вы понимали, что поля есть энергетическое продолжение энергии зарядов частиц, то ни о какой бы их тени не говорили и совсем по другому бы понимали любое взаимодействие, о чем я уже говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#123  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 09 окт 2020, 07:41

Уважаемый Борис, у энергии всегда есть материальный носитель, поэтому без эфира - никак. Число силовых линий у электрона рассчитано. (9,3.10^4) Энергия отрыва одной линии - тоже. (6,8 эВ). Полная энергия электрона - произведение этих чисел. См. в эл. библ. «Квантовая механика без постоянной Планка. Физика близкодействия.»
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2020, 09:10

Ответ на комментарий №123.
Lev Pokhmelnykh писал(а): у энергии всегда есть материальный носитель, поэтому без эфира - никак.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. В моем понимании энергия и носитель одно и то же, они едины, поэтому эфир им ни к селу, ни к городу.
Против силовых линий ни чего против не имею, только у электрона их всего двенадцать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#125  Сообщение petronius_1946 » 09 окт 2020, 10:16

Lev Pokhmelnykh писал(а): у энергии всегда есть материальный носитель, поэтому без эфира - никак.

Мало того, эфирная среда является рабочим телом, как пар в тепловой машине. Любое движение в природе, осуществляется под воздействием эфирной среды. А Бориса вы не слушайте, он вам ничего толкового не скажет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2020, 13:05

Ответ на комментарий №125.
petronius_1946 писал(а):А Бориса вы не слушайте, он вам ничего толкового не скажет.

Уважаемый petronius_1946. Если Вы покажете, как с эфира можно получить первичное вещество – Э-П пару, то я возможно с Вами и соглашусь.
У меня, при использовании уравнения Дирака и ЭМ энергии поля физ. вакуума это получается довольно просто через выражение E=±√{(hf₁)²/2+(hf₂)²/2}. Зная их энергию можно найти и массу через выражение m₋=E₋/c² и m₊=E₊/c².
Я на эфир потратил около 20 лет и не смог найти решения образования Э-П пары, а с полем потенциальной энергии физ. вакуума, это удалось сделать достаточно легко, и просто, с получением существующих для них стандартных данных. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#127  Сообщение petronius_1946 » 09 окт 2020, 14:03

Борис Шевченко писал(а):Если Вы покажете, как с эфира можно получить первичное вещество – Э-П пару, то я возможно с Вами и соглашусь. Я на эфир потратил около 20 лет и не смог найти решения образования Э-П пары

Борис не нужно отвергать всё, к чему пришла наука. Почитайте, Большой взрыв, в первые моменты после взрыва, кварк-глюонная плазма, далее рождение элементарных частиц и так далее. Вы описываете свою модель образования Э-П пары, когда уже есть Э-М излучение, а значит во Вселенной уже есть вещество, а образование нуклонов описываете вообще нелепым образом. Попробуйте описать рождение элементарных частиц с нуля, когда ещё ничего нету. А я допускаю, что Метагалактика, которую обзывают Вселенной, образовалась в результате локального взрыва, типа взрыва Сверхновой, а дальше по сценарию описывающему так называемый Большой взрыв. На каком то этапе после взрыва, как и в любой термодинамической системе, происходят флуктуации с образованием кварк-глюонной плазмы, с дальнейшим, по сценарию Большого взрыва, рождением элементарных частиц.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2020, 16:41

Ответ на комментарий №127.
petronius_1946 писал(а): А я допускаю, что Метагалактика, которую обзывают Вселенной, образовалась в результате локального взрыва, типа взрыва Сверхновой, а дальше по сценарию описывающему так называемый Большой взрыв.

Уважаемый petronius_1946. Все дело заключается в том, что любая теория, особенно касающаяся зарождения Мира, начинается с философской идеологической платформы.
Лично я стою на материалистической платформе, которая определяет существование материи вечно и бесконечно.
В этой философии материя определяется как первичная субстанция.
Учитывая, что Мир, окружающий нас, представляет вакуум, в котором содержатся незначительные вкрапления вещества в виде частиц, Планет, Звезд и Галактик, этот вакуум назвали физ. вакуумом.
Дальше дело стоит за выбором каждого, кто и как представляет себе эту первичную субстанцию. На первом этапе я как и все принял за первичную субстанцию эфир с частицами, но как я уже говорил, потерпел полное фиаско.
После этого я перешел на физ. вакуум. В это время уже были определены его свойства электрической и магнитной проницаемости ε и μ, а также была установлена связь этих свойств со скоростью распространения ЭМ энергии через выражение с=1/√εμ.
Именно эти свойства натолкнули на мысль, что первичной материальной субстанцией можно считать поле потенциальной энергии физ. вакуума, которая может зарождать ЭМ волны при своем возбуждении, что в дальнейшем и удалось доказать через выражение f=1/√εμλ.
Теперь, что касается большого взрыва. Для того чтобы он произошел необходимо, что бы в нем уже было большое количество вещества, что бы гравитационная сила сжало его до такой степени, т. е. взрыву. Я понял, что это чисто математическая модель и я тоже от нее отказался. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#129  Сообщение petronius_1946 » 09 окт 2020, 21:22

Борис Шевченко писал(а):Все дело заключается в том, что любая теория, особенно касающаяся зарождения Мира, начинается с философской идеологической платформы.

Какой идеологической, Борис вы о чём? Теория Большого взрыва, что ни на есть материалистическая. Единственно с чем я не соглашаюсь с ней, это то, что до Большого взрыва не было ни материи, ни пространства. Вот это полная чушь. А вот если происходят локальные взрывы, типа взрыва сверхновой, это вполне возможная версия. В таком случае ни о каком отсутствии материи и пространства речи быть не может. Такую модель можно объяснить таким образом, в одном месте космического пространства образовалась Черная дыра, а в другом месте взрыв сверхновой, материя по какому то каналу перекачивается из Черной дыры в область сверхновой. Черная дыра появляется в результате смерти отживших Звёзд, а из вышедшей из области сверхновой материи порождается новые элементарные частицы вещества, которые образуют космическую пыль с последующим рождением новых Звёзд и планет. Вот такая у меня эволюция получается.
Борис Шевченко писал(а):Для того чтобы он произошел необходимо, что бы в нем уже было большое количество вещества, что бы гравитационная сила сжало его до такой степени, т. е. взрыву. Я понял, что это чисто математическая модель и я тоже от нее отказался.

Вы же не станете отрицать, что звезды не могут существовать вечно. В таком случае, если судить по вашему, за бесконечно долгое время, в космосе должно быть бесконечное множество отживших звёзд. Однако мы их не видим. Как вы это объясните?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2020, 10:02

Ответ на комментарий №129.
petronius_1946 писал(а): Единственно с чем я не соглашаюсь с ней, это то, что до Большого взрыва не было ни материи, ни пространства.

Уважаемый petronius_1946. Так я именно об этом и говорю, что в начальной стадии нечему было взрываться.
petronius_1946 писал(а):В таком случае, если судить по вашему, за бесконечно долгое время, в космосе должно быть бесконечное множество отживших звёзд. Однако мы их не видим. Как вы это объясните?

Я не знаю, что Вы понимаете под словами «отживших Звезд».
Звезды как правило взрываются, разбрасывая свое вещество, другие Звезды его захватывают и увеличивая свою массу приходят к тому же исходу, поэтому в Природе идет постоянный круговорот обмена не только энергией, но и массами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5