Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#101  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 31 мар 2020, 10:40

Уважаемый Куликов. извините, какой ВУЗ вы кончали? Это чтобы мне понимать на каком уровне мне вам отвечать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-100.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikovюн » 31 мар 2020, 11:38

Lev Pokhmelnykh писал(а):важаемый Куликов. извините, какой ВУЗ вы кончали? Это чтобы мне понимать на каком уровне мне вам отвечать

Я больше по печному. Вот на этом уровне и разговариваете, так. чтобы каждому печнику было понятно. Вы же уходите от диалога потому, что свой уровень боитесь показать. Чего прячетесь за именем Стребкова?.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#103  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 31 мар 2020, 11:55

Понял, уважаемый печник Куликов. И все же зря вы стесняетесь своего образования. Я думаю вы все же не из кулинарного. Какие-то научные слова произносите. Чтобы начать понимать физику , тем более новую, я вам советую почитать Историю физики. Например М. Льоцци. Интересная книга. А то у вас уж очень странные для физиков суждения.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#104  Сообщение bocharov » 31 мар 2020, 13:32

Lev Pokhmelnykh писал(а): Чтобы начать понимать физику , тем более новую, я вам советую почитать Историю физики. Например М. Льоцци. Интересная книга. А то у вас уж очень странные для физиков суждения.

Не менее странные чем у вас. Кстати, где вы тут увидели физиков, ими тут и не пахнет, и дело даже не в образовании. Фарадей напр. окончил официальное образование в переплётной мастерской, но затем стал членом практически всех иностранных академий, и др. научных сообществ, включая своё Королевское.
bocharov
 
Сообщений: 5345
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#105  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 31 мар 2020, 14:03

Ну уж вы так всех и задвинули. Вы что, тоже по печному? Не страшно. Я излагаю новую физику для тех, кто хочет и способен понять ошибки прошлого поколения физиков. Это полезно и интересно для всех, даже для спецов по печному. С уважением.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#106  Сообщение bocharov » 31 мар 2020, 14:30

Lev Pokhmelnykh писал(а): Вы что, тоже по печному? Не страшно.

Не страшно.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Я излагаю новую физику
Тут все излагают, за исключением пожалуй Хуснуллы.
Lev Pokhmelnykh писал(а): Это полезно и интересно для всех, даже для спецов по печному.
Не заметил. Продолжайте дальше своё благородное дело.
bocharov
 
Сообщений: 5345
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#107  Сообщение kulikovюн » 31 мар 2020, 20:05

Lev Pokhmelnykh писал(а):Это полезно и интересно для всех, даже для спецов по печному

А что собственно, у Вас интересного и полезного? За пять лет нашего заочного знакомства с Вами не было ни одного вразумительного диалога. Когда доходило до конкретики Вы уходили в плавание.Ваш уровень мне достаточно хорошо известен, чтобы задавать неудобные для Вас вопросы.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#108  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 авг 2020, 04:20

Задавать вопросы нужно по существу , а не неудобные. Я излагаю для физиков , а не для печников.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#109  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 авг 2020, 09:45

bocharov писал(а):Тут все излагают, за исключением пожалуй Хуснуллы.


Уважаемый bocharov, чем не нравится Вам моё изложение и в каком месте какой темы? Подскажите, далее буду излагать так, как Вам нравится. Лично мне нравятся Ваши изложения, правда, местами, когда Вы следуете неофициальной физике. Вся официальная физика не правда, она неправильна.
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 04 авг 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2020, 09:50

Ответ на комментарий №100.
kulikovюн писал(а):Это излучение -Фарадеевские "силовые линии", и к ним понятие "количество" неприменимо.

Уважаемый kulikovюн. Вообще-то, этот вопрос спорный. Если признается теория кварков, которая определяет 1/3 электрического заряда, то получается, что электрический заряд состоит из трех кварков, а это в свою очередь говорит о том, что силовую линию заряда электрона представляют потенциалы кварка. Так как от электрона исходи одновременно 6 направлений, то соответственно получается, что у электрона имеется 18 силовых линий, исходящих радиально из центра электрона. Без кварков их было бы только 6.
Лично я еще не определился в отношении кварковой теории, так как тогда надо допускать что структурные осцилляторы поля физ. вакуума должны возбуждаться на энергии кварка, а не на энергии элементарного вещества – электрона, с частотой 1, 235‧10²⁰ гц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3