Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#161  Сообщение bocharov » 12 авг 2017, 20:53

Олег Скобелев писал(а):Гравитация в принципе не может остановить безмассовый фотон - он покинет даже черную дыру, потеряв часть энергии.
Тут всё зависит от "горизонта событий", ближе к центру ЧД привычное нам вещество распадается на структурные элементы и возможности образования какой либо частицы не существует(в том числе и фотона, просто комбинацию этих структурных элементов не признают в качестве массы(когда ни будь признают, или изменят концепцию массы). Тогда фотон станет не квантом взаимодействия, а полноправной элементарной частицей(для этого нужно подвергнуть рефлексии понятие "взаимодействие").

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/antigravitaciya-v-osnove-fundamentalnih-vzaimodeystviy-t4343-160.html">Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#162  Сообщение Андрей Р » 12 авг 2017, 21:03

Олег Скобелев писал(а):Фотон, вышедший на орбиту вокруг черной дыры - это реальность, а остановившийся фотон - это фантазия.

И то, и другое и третье - фантазии, некоторые более, другие менее вероятнее.. Ну кто видел черную дыру? - Никто, но предположения существуют, даже некоторые астрономические наблюдения неплохо вписываются в эти фантазии. Да и фотон в гравитации не изменяет свой трек, невозможно провести чистый эксперимент наблюдения за изменением вектора "движения" излучения вблизи массивных тел, везде присутствует атмосфера, пыль, короче среда, которая для разного излучения дает преломление, в итоге все эти эксперименты недоказательные.. Остановить фотон, тоже математически возможно, но без взаимодействия с ним это не узнать, а взаимодействует он всегда со скоростью света, см. уравнение Максвелла..поэтому, по любому получится что скорость света в любой системе отсчета неизменна..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#163  Сообщение kulikov » 12 авг 2017, 21:33

npduel писал(а): Все вещественные частицы хорошо описываются волновыми уравнениями, среди решений которых никаких ВЭИ, ни поступательных, ни вращательных, не обнаружено.

Что посеешь, то и пожнёшь.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#164  Сообщение знахарь » 13 авг 2017, 12:27

bocharov писал(а):мы делим, делим и убеждаемся в том, что делимое не имеет границ, и оно имеет "размеры" всей Вселенной(


Уважаемые Бочаров, Скобелев и Рогов, я вас пытался нацелить на материальность, а вы ушли в фантазии. Не могут расти размеры частиц при уменьшении их массы. Нет этому аналогов в мире. Я нацеливал вас, что:
знахарь писал(а):"ВСЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВСЕЛЕННОЙ СОЗДАЮТСЯ СВОЙСТВАМИ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ" и нас интересует пока предел делимости, при котором происходят все взаимодействия.


А это частицы эфира-вакуума, которые и создают все поля с их силами и вещество и антивещество и излучения. Это реальная физика мира. И её нужно обсуждать.
Вы же ударились в дебри фантазии. Извините я по незнанию надеялся.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#165  Сообщение Олег Скобелев » 13 авг 2017, 13:44

знахарь писал(а):Вы же ударились в дебри фантазии. Извините я по незнанию надеялся.

Извините, но каждый из участников дискуссии надеется, что именно его точка зрения самая правильная. Вот и я тоже надеюсь. А почему? Да потому что в моей модели максимально сокращено количество первично-фундаментальных сущностей - оставлены только: 1)энергия-импульс, различным образом распределённая в многомерном пространстве и тем самым производящая эффект разнообразных квантовых чисел; 2)непосредственное близкодействие между носителями энергии импульса, условно называемое "антигравитация" и производящее эффект различных фундаментальных взаимодействий на расстоянии. К сожалению, даже малейшего понимания своей точки зрения я пока не нашёл.
Олег Скобелев
 
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 15:45
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#166  Сообщение bocharov » 13 авг 2017, 14:29

знахарь писал(а): Не могут расти размеры частиц при уменьшении их массы.
А они и не растут, просто на уровне элементарных частиц выяснилось, что это бессмысленное, лишнее понятие, и ни в каких расчётах не используется(в моём сообщении это понятие взято в кавычки). А используется расстояния между центрами частиц, на которых наблюдаются те или иные эффекты(дилетанты интерпретируют их как размеры , по аналогии с макрообъектами).
знахарь писал(а): Нет этому аналогов в мире.
В обычном мире(макромире), который вы воспринимаете органами чувств аналогов действительно нет. Вот обратный пример- на небосводе мы наблюдаем светящуюся точку(безразмерную), а в самом деле это Звезда больше и ярче Солнца(а то и целая Галактика). Так что органы чувств в этих делах не помощники.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#167  Сообщение знахарь » 13 авг 2017, 21:01

bocharov писал(а):всё зависит от "горизонта событий", ближе к центру ЧД привычное нам вещество распадается на структурные элементы и возможности образования какой либо частицы не существует(в том числе и фотона,


И я тоже думаю: как можно верить в то, что материю можно сжимать бесконечно, и как мне хочется. Опять я обращаюсь к аналогам макромира. Когда частицы перво материи находятся в контакте друг с другом, нет сил в природе, которые могли бы их сжать.
Так вот все частицы (это которые имеют массу) сжать больше нельзя.
Чёрные дыры имеют то же наполнение что и частицы. ЧД это громадные частицы, которые затягивают гравитацией в себя вещество и освобождают его частицы от эфира, а наполнением частиц увеличивают свою массу. В какие-то небылицы верим, а собственного понятия нет. Это же просто, Материя неуничтожима. Если из звезды удалить эфир - получится Чёрная дыра. Нейтронная звезда это уже Чёрная дыра, но она пока окружена веществом и поэтому наблюдаема.
Олег Скобелев писал(а):Извините, но каждый из участников дискуссии надеется,


Это правильно, но вы избрали очень неопределённое и сильно всеобъемлющее начало. То есть это не начало. Вот я нарисовал то от чего я пляшу. Попробуйте сделать то же. Вот я сознаю, что моё начало не понимают из за его простоты, а сознайтесь почему не понимаете вы?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#168  Сообщение VladimirSS » 13 авг 2017, 22:44

знахарь писал(а):Вот я сознаю, что моё начало не понимают из за его простоты,

Оно не такое и простое, так как требует от природы симметрии (сколько наваяла вещества, столько-же и антипода наковыряла) 8-)
А антивещества пока ещё не обнаружили, нету такого пока.
То, что по разному летает в полях антивеществом не является.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
знахарь писал(а):Нет, реальное взаимодействие между телами на просторах космоса осуществляется на четвёртых зависимостях, не проверенных опытным путём. И кто прав?

Однозначно, то, что подтверждает опыт.
знахарь писал(а):Так вы не обсуждаете и не выводите, а просто балагурите. Вроде приведенного выше.

Да, .... градиентами и дивергенциями забились на столько, что дифур(у) для 7класса 10летки составить не в состоянии, по известным, проверенным на практике данным.
У дифур(ы) будет два корня, один даст точку равного потенциала между телами, другой точку за пределами орбиты Луны (обе точки на линии соединяющей центры тел), при этом состояние невесомости будет только между телами, речь была об этой точке, вторая, это край зоны гравитации Луны с другой стороны, в ней невесомости нет, нет и удвоенной гравитации, просто осуществляется плавный переход с гравитации одного тела на гравитацию другого.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#169  Сообщение знахарь » 13 авг 2017, 23:13

VladimirSS писал(а):не такое и простое, так как требует от природы симметрии (сколько наваяла вещества,


Причём здесь вещество, когда речь идёт о начале?
VladimirSS писал(а):антивещества пока ещё не обнаружили, нету такого пока.


Так это только потому, что оно сразу аннигилирует с любым веществом ещё в воздухе.
К нам из антимиров залетают метеориты и довольно часто. Но обычно маленькие. Как их отличить? В высоких слоях атмосферы 40-60 км они оставляют так называемые серебристые облака. Вот их фотка.
ЧЕЛ.png

Большие при подлёте к поверхности земли взрываются в атмосфере и много раз. А простые железяки взрываются при ударе о землю и 1 раз. Могу прислать свой Тунгусский метеорит, но дай адрес.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Антигравитация в основе фундаментальных взаимодействий.

Комментарий теории:#170  Сообщение astrolab » 13 авг 2017, 23:14

VladimirSS писал(а):дифур(у) для 7класса 10летки составить не в состоянии

В седьмом классе дифференциальных уравнений не проходят.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11