Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#221  Сообщение Александр Рыбников » 04 май 2022, 06:09

alexandrovod писал(а):Ведь коллектив ученых и инженеров получает и так нехилые деньги и за что? А только за то, что доводит до ума заказ/идею ( предварительное, неявное открытие самого Чиновника)

Уважаемый alexandrovod!
Я конечно не знаю как это у Вас в геологии, но думаю, что также. В том смысле, что сами геологи сначала обосновывают полезность посылки экспедиции к чёрту на рога, а Чиновник только подписывает. Однако, выглядит документ так, что именно Чиновник послал экспедицию далеко-далеко, а они всё таки оттуда вернулись.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-220.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#222  Сообщение alexandrovod » 04 май 2022, 06:31

Александр Рыбников писал(а):Однако, выглядит документ так, что именно Чиновник послал экспедицию далеко-далеко, а они всё таки оттуда вернулись.

Точно как, ни добавить ни прибавить.
Вы конечно в состоянии представить, какая грызня начинается в чиновничьем аппарате как только запахнет гос. премией. Я дважды попадал под неё и зарёкся на всю жизнь.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#223  Сообщение Борис Шевченко » 04 май 2022, 09:33

Ответ на комментарий №214.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):а как на счёт суммы Ваших трёх зарядов,

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Где Вы у меня видели, что бы я складывал заряды разных энергий в единый, суммарный заряд частицы, это Вы так думаете. Все три заряда самостоятельно существуют в частице и каждый самостоятельно взаимодействует с себе подобным. Складывать можно только их силы взаимодействия, но это довольно кропотливая работа. Учитывая, что силы взаимодействий различаются на десятки степеней, приходится в некоторых конкретных случаях пренебрегать значительно меньшими силами. Это пора было бы уже знать. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Вообще-то, это называется слышал звон да не знает откуда он.

Уважаемый Александр Рыбников. Для Вас чтение научной литературы, это звон, о котором Вы не имеете ни ка-кого представления, а для меня, это дополнительные знания, которые и дали мне возможность остановиться на поле физ. вакуума потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Через свойства этого поля определить резонансную частоту его энергии – f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, а через полученную энергию определить энергию пер-вичного вещества – Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и элек-трона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А Вы со своим «кристаллическим пространством из монополей» так и застряли не одном месте, так как ни чего из него получить не можете.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже СИ не сумели освоить.

Относительно системы СИ я уже Вам говорил, что при ее записи в уравнениях используются коэффициенты, в системе СГСЭ значения коэффициентов приравниваются единице, что значительно облегчает проведение анализа и первичных количественных расчетов. Хотя я забыл, Вы анализами уравнений, как правило, не пользуетесь, а тем более, предварительными рассчетами пренебрегаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#224  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 май 2022, 10:05

alexandrovod писал(а):патент, привилегия и авторское право. По идеи должны давать небольшое преимущество автору, но не владельцу.


Уважаемые alexandrovod и Александр Рыбников, я как-то однажды запатентовал четыре устройства на роторные двигатели внутреннего сгорания, у которых нет ни коленчатого, не эксцентрикового вала и нет никакого газораспределительного механизма, причём, что смешно, в одном патенте, воздух, для рабочей смеси, поступает с наддувом без всяких дополнительных устройств. Устройства, с точки зрения конструкции, очень примитивные, У двигателя всего пять подвижных деталей, ротор-вал и четыре одинаковых поршня, хотя эти поршни и на поршень-то не похожи, это поршень и шатун в одном, они совершают вращательное движение с ротор-валом и одновременно совершают возвратно-поворотное движение, но за то, за один поворот вала, совершаются все четыре такта, за счёт чего двигатель должен выдавать в 4 и в 5 раза большую мощность на единицу массы двигателя. Из-за малого количества деталей, огромная экономия в станочном парке и уйма экономии трудозатрат. Так вот, посте того, как я получил Российские патенты, меня пригласили в один довольно крупный университет совместно с конструкторским бюро одного из крупных заводов по производству двигателей, чтобы я провёл презентацию этих патентов. Ну я естественно поехал и провёл презентацию в течении 15 или 20 минут, это вроде как защита докторской, там за одно двое защищали кандидатские и двое докторские степени. После этого я спросил у организатора этого мероприятия, т. е. у главного конструктора, что означает эта презентация и будут ли они разрабатывать, испытывать и производить эти двигатели, на что он так ничего не ответил, промолчал. О дальней шей судьбе этих патентов и о судьбе этой презентации мне ничего неизвестно, на телефонные звонки это конструкторская фирма, т. е. гл. конструктор, не отвечают.
Один патентовед из Германии настойчиво предлагал оформить Европейские патенты, присылал штук 18 писем, обещал горы в Европе и Америке, но я отказался, у меня нет таких средств.
Так вот, у меня к Вам вопрос, что означает презентация патента и каковы последствия? В этом деле я абсолютный профан.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#225  Сообщение alexandrovod » 04 май 2022, 11:13

Хуснулла Алсынбаев писал(а):что означает презентация патента и каковы последствия? В этом деле я абсолютный профан.

презентация (смотрины). Анекдот - старый бык и молоденький проводят презентацию стада, молоденький каждой комплимент, старый хмуро молчит. Проходит пастух, старый вот это мой, а ты малявка займись тёлками.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#226  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 май 2022, 11:44

alexandrovod писал(а):презентация (смотрины). Анекдот - старый бык и молоденький проводят презентацию стада, молоденький каждой комплимент, старый хмуро молчит. Проходит пастух, старый вот это мой, а ты малявка займись тёлками.


И какой смысл в Вашем анекдоте?
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#227  Сообщение alexandrovod » 04 май 2022, 13:27

Хуснулла Алсынбаев писал(а):И какой смысл в Вашем анекдоте?

прямой. Старый мудрый смотритель презентации выберет автора (пастуха), а молодой наглый попытается присвоить работу, а автора на помойку.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#228  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 04 май 2022, 15:17

alexandrovod писал(а):прямой. Старый мудрый смотритель презентации выберет автора (пастуха), а молодой наглый попытается присвоить работу, а автора на помойку.

Ммммм, да, а я то думал, что Вы знаете что-то по существеннее, а оказывается Вы способны рассказывать только байки и з истории. Так что, будьте здоровы.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#229  Сообщение Александр Рыбников » 04 май 2022, 15:41

Борис Шевченко писал(а):Для Вас чтение научной литературы

Уважаемый Борис Шевченко!
Когда я работал, то просто был обязан прочитать порядка пятисот страниц в неделю только в открытой библиотеке. А сейчас-то мне зачем? Как говорят, чукча не читатель, чукча писатель.
А Вы даже уровня чукчи не можете достичь.
Ничего кроме руки ноги у Вас не получается.
Это и есть свидетельство Вашего вранья о чтении научной литературы.
Её для того и читают, чтобы грамотно писать.
Как все остальные.
А у Вас только отсебятина про руку ноги.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Александр Рыбников, я как-то однажды запатентовал четыре устройства..., причём, что смешно

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Это совсем не смешно.
Правда, я уже тридцать лет как живу в совсем другой стране и мне Вас не понять.
Так вот, о презентации. Судя по советскому опыту, Вас пригласили другие соискатели в надежде на Ваш солидный вклад в банкет после.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):каковы последствия?

Какие могут быть последствия, если Вы ничего не вложили в презентацию? Вы что, фильмы не смотрите? Там всегда после бла-бла-бла на презентации начинаются серьёзные переговоры с шампанским и крепкими напитками. Ну, как-то так. Автор должен иметь возможность в неформальной обстановке дать ясно понять, что он за ценой не постоит.

Соответственно, должно быть телевидение, чтобы Вы в интервью рассказали, что благодаря Вашему изобретению местные начнут жить как в арабских эмиратах. Вот тогда народ и скажет своё слово в Вашу пользу.

Хотя, я лично обеими руками за Ё-мобили. Летом на Манхеттене на улицу не выйти. Даже если в Центральном парке всего тридцать, то на ближайших авеню уже под шестьдесят. Из-за Ваших грёбаных роторных двигателей. А вот Ё-мобили с аккумуляторами — это почти 99% КПД. Кроме того, заряжать аккумуляторы можно ночью, когда цена электричества падает до нуля.

Вот такое у меня мнение.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7646
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#230  Сообщение Asura » 04 май 2022, 20:08

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а): Причём устанавливала их на свободные для них позиции с максимальным потоком нейтронов, полученным в предыдущем расчёте.
Александр Рыбников писал(а):Для этого запускается процесс итераций, в котором выживает только собственный вектор с максимальным собственным значением.
Вы создали рекурсивное вычисление. В программировании такое нередко используется, в тех случаях, когда требуется применить один и тот же алгоритм, но к различным данным, полученным именно на предыдущем шаге вычисления. Но к интеллекту рекурсия отношения имеет.

Александр Рыбников писал(а):А ещё говорят об эволюционном отборе. Кстати, то, что мы сейчас не видим принципиально новых видов [собственных векторов], означает лишь, что идут невидимые для нас итерации.
Развитие происходит скачкообразно, для того, чтобы система перешла в новое качество, необходимо набрать нужное количество, которое станет для системы критическим и тогда произойдет переход на новый уровень.

Александр Рыбников писал(а):Вот это и есть интеллект в его первозданном виде.
Александр Рыбников писал(а):Интеллект возникает как только появляется возможность выбора.
Выбор к интеллекту не имеет отношения.

Познавательные процессы, связанные с анализом и логикой, относятся к рассудочной деятельности. Рассуждать – устанавливать [выявлять] связь между двумя противоположными сторонами [суждениями], а выбор без видения альтернативных путей невозможен. Поэтому выбор – это исключительно прерогатива рассудка, а не интеллекта. Интеллект представляет собой уже готовое знание в виде опыта и в этом плане интеллект сродни интуиции. Интеллект в первую очередь означает «я вижу, чувствую, понимаю», а не «рассуждаю, решаю, выбираю».

Программа же в принципе не может что-либо осознавать, т.е. видеть или понимать, поэтому относить программу, какой бы универсальной она не была, к интеллекту является грубейшей ошибкой. Программу можно и дОлжно сравнивать с рассудочной деятельностью человека. Здесь у них будет очень много общего, т.к. рассудок человека – это, по сути, выполнение того или иного алгоритма. Рассуждаю – решаю, вычисляю, устанавливаю связи, делаю выводы, осуществляю выбор – за все это отвечает рассудок. От того насколько рассудок человека развит [подвижен], зависит в конечном итоге и тот опыт, который он накапливает в течении жизни, а значит и интеллект.

Александр Рыбников писал(а):Отсутствие ссылки на автора и есть плагиат.
Плагиат – это присвоение первичности данного открытия себе. А озвучивать свое понимание сути того или иного процесса плагиатом не является.

Александр Рыбников писал(а):Нет. Про эволюцию.
Эволюция, как развитие, означает раскрытие внутреннего потенциала. Эволюция – это единство двух противоположностей, потому как раскрыть можно только то, что спрятано внутри, т.е. дано изначально от природы [что внутри, то и снаружи]. И когда говорят о случайных мутациях видов, то это лишь от непонимания сути эволюции.

Но при чем тут пьяный художник, который по дурости соединил три цвета? Я так и не понял.. )))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5