Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#281  Сообщение Александр Рыбников » 16 май 2022, 16:09

Asura писал(а):Во-первых, программист как раз так думать не будет, Вы путаете программиста с пользователем.

Уважаемый Asura!
Всегда Вы всё знаете!
Я говорил об американских программах оплаты по интернету, с которыми я знаком не только как пользователь, но и как программист. Как-то довелось.
Asura писал(а):цикл - это в первую очередь повторение

Именно об этом я и сказал. Что цикл создаёт иллюзию!
Александр Рыбников писал(а):Надо ясно понимать, что в настоящий момент приходит время из прошлого и будущего.

Ибо программа работает в цикле как бы с двумя сторонами. Владелец карты отвечает на вопросы для обработки оплаты в будущем, а банк из будущего посылает вопросы владельцу карты в прошлое.
Естественно, что это имитация, моделирование или что угодно ещё. Покупатель может передумать, интернет может отключиться или компьютер взорвётся. Просто будущее и прошлое не изменятся!

Интересно, Вы знаете, что такое вычет в математике?
Asura писал(а):В-третьих, время [веремя, веретено, вертеть] этимологически происходит от первокорня *vart-: «вертеть», «вращать», «возвращать», а так же «веревка», «возврат», «врата», и т.п.

Вот именно! Моя формула и определена в цилиндрическом R, Z пространстве. Только сам цилиндр рассечён на две половины: для времени из прошлого в будущее и из будущего в прошлое. (График синуса на самом деле не пересекает ось времени! Это лишь проекция ось времени в двумерном пространстве!) Именно реальное вращение вокруг оси Z и создаёт эффект спина.
Таким образом, каждый фермион существует в трёхмерном времени.

А для бозонов времени не может быть в принципе.
Asura писал(а):Время и есть цикл, т.е. время циклично по природе своей. В древности у разных народов символами времени выступали веретено, колесо, нить, которую прядут при помощи веретена и колеса прялки [прясть - вить]. То есть в прошлом люди знали о природе времени, в отличие от современного человека. Подобно нити время бежит, течет, прерывается и кончается, хотя кажется непрерывным и бесконечным [сколько веревочке ни виться, а конец будет], в противовес вечности [вечер, вчера - прошлое]. Вечность - это прошедшее, то, что было и прошло [быль, бытие - то, что случилось, произошло].

А что такое настоящее, из чего оно состоит, - из того, что случилось. Настоящее [на чем стоящее] - стоять. Настоящее не движется, не меняется, оно стоит, ибо уже случилось, произошло и уже стало былью - прошлым. Вот и все настоящее на этом. Его нет. Настоящее - это прошлое.

А что может случиться? Случиться может лишь то, что предписано прошлым, ибо случить - случать - собрать, созвать в одно место - соединить. Поэтому будущее предопределено прошлым. Будущее ничего не решает, оно лишь отрабатывает предписанное. Реально существует только прошлое.

А что делает время? Время возвращает нас в прошлое [вРЕМя - МЕРа], время всегда движется в обратном направлении, не в будущее, а в прошлое, показывая нам наше БЫТИЕ - БЫЛОЕ. Мы движемся от конца к началу, проживая в своем настоящем то, что уже случилось, благодаря времени. И когда время размотает весь клубок бытия - бытие на этом закончится. И начнется новая сказка, которую прежде надо будет написать, а только потом осуществить, прожить. )))

У Вас это только ещё бла-бла-бла, а у меня из второй формулы Вселенной развита детальная теория времени.
Жаль, что Вы не знаете физику.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-280.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#282  Сообщение Asura » 16 май 2022, 20:48

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а):Я говорил об американских программах оплаты по интернету, с которыми я знаком не только как пользователь, но и как программист. Как-то довелось.
Ну я так и понял, что под программистом Вы имели в виду себя, когда писали «хотя программист этого сложного алгоритма может думать, что алгоритм выполняется во времени последовательно». Вот такой из Вас программист. Программист-профессионал понимает сложный алгоритм от А и до Я, или это не программист, а тот, кто себя по ошибке таковым считает.

Александр Рыбников писал(а):Именно об этом я и сказал. Что цикл создаёт иллюзию!
Иллюзию цикл может создать только в глазах несведущего, того, кто не знает что такое цикл.

Александр Рыбников писал(а):Ибо программа работает в цикле как бы с двумя сторонами. Владелец карты отвечает на вопросы для обработки оплаты в будущем, а банк из будущего посылает вопросы владельцу карты в прошлое.
Естественно, что это имитация, моделирование или что угодно ещё. Покупатель может передумать, интернет может отключиться или компьютер взорвётся. Просто будущее и прошлое не изменятся!
Вообще это работает не так.

Владелец карты выполняет запрос на покупку, банк проверяет наличие необходимой суммы на счете и дает подтверждение, или отказ. В случае подтверждения покупка осуществляется, деньги на счете покупателя замораживаются, – всё, операция купли-продажи совершена, отката уже не будет. Если покупатель передумает брать товар, то он должен будет оформить возврат, и это будет уже другая операция, а не откат предыдущей.

Механизм транзакций запускается отдельно от покупки, чаще всего ночью, когда банковские системы не так загружены. И их смысл не в том, чтобы позволить покупателю передумать брать товар [сделка уже состоялась, даже если товар не был еще получен], а в том, чтобы осуществить перевод средств с одного счета на другой. И т.к. во время данной операции может произойти сбой, то обработка данных и происходит в рамках одной логической операции, которая либо полностью завершается, либо не осуществляется вовсе. Когда связь восстанавливается, то транзакция запускается сначала, и для ее завершения необходимо, чтобы все этапы по обработке данных выполнились успешно, либо транзакция не закроется.

Никаких потоков времени из прошлого и будущего к точке настоящего не происходит. Процесс идет всегда вперед, т.к. откат незавершенной транзакции – это отдельный процесс по восстановлению данных, и он так же движется вперед. Время вспять повернуть нельзя, любой поворот – это новое движение, а не старое задом наперед.

Александр Рыбников писал(а):У Вас это только ещё бла-бла-бла, а у меня из второй формулы Вселенной развита детальная теория времени.
«Бла-бла-бла» – это исключительно Ваш уровень понимания сути сказанного. Сколько смогли осмыслить, столько и стало Вашим..)))

Александр Рыбников писал(а):Жаль, что Вы не знаете физику.
Жаль, что Вы не понимаете что такое время. :D А если Вы не понимаете что такое время, то и физики не знаете.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#283  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2022, 09:08

Ответ на комментарий №280.
Asura писал(а):В-третьих, время [веремя, веретено, вертеть] этимологически происходит от первокорня *vart-: «вертеть», «вращать», «возвращать», а так же «веревка», «возврат», «врата», и т.п.

Уважаемый Asura. Интересно, где Вы нашли такое определение времени? Вот что по этому поводу горит БЭС:
«Время (философская), форма последовательной смены явлений и длительность состояния материи».
«Время, грамматическая категория глагола, формы которой устанавливают временное соотношение между называемым действием и либо моментом объектов», «Эпопея человечества» (80-90-е гг.), «Сельские баллады» (1885).
«Пространство и время, философская категория».
«Пространство – форма существования материальных объектов и процессов (характеризует структурность и протяженность материальных систем); время - форма и последовательность смены состояний объектов и процессов (характеризует длительность их бытия). П. и в. Имеют объективный характер, неразрывно связаны друг с другом, бесконечны. Универсальные свойства времени, длительность, не повторяемость, не обратимость; все-общие свойства пространства – протяженность, единство прерывности и непрерывности.»
Именно этими категориями пространства и времени я пользуюсь в своих изысканиях. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#284  Сообщение Asura » 17 май 2022, 10:48

Уважаемый Борис!
Борис Шевченко писал(а): Интересно, где Вы нашли такое определение времени?
Это этимология слова. К примеру почитать можно здесь: происхождение слова время

Этимологический онлайн-словарь русского языка Крылова Г. А. писал(а):Вре́мя. Заимствовано из старославянского, где образовано с помощью суффикса мен (затем перешедшего в мя) от той же основы, что и глагол вертеть. Первоначальное значение существительного время — «нечто вращающееся».

Этимологический онлайн-словарь русского языка Шанского Н. М. писал(а):Вре́мя. Заимств. из ст.-сл. яз. Суф. производное (суф. -men > -мя) от той же основы, что и вертеть (см.): в *vertmen произошло упрощение групп согласных и выпало t, er между согласными в ст.-сл. яз. дало ре (через «ять»), изменившееся затем в др.-рус. в ре, ę < en дало позднее в др.-рус. ’а. Исходное значение сущ. время — «возвращение, чередование дня и ночи».


С уважением, Asura.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#285  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2022, 12:20

Ответ на комментарий №284.
Asura писал(а):Это этимология слова. К примеру почитать можно здесь: происхождение слова время

Уважаемый Asura. Вообще-то, я привык пользоваться Большим Энциклопедическим Словарем (БЭС). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#286  Сообщение Александр Рыбников » 17 май 2022, 16:11

Asura писал(а):я так и понял, что под программистом Вы имели в виду себя, когда писали «хотя программист этого сложного алгоритма может думать, что алгоритм выполняется во времени последовательно». Вот такой из Вас программист. Программист-профессионал понимает сложный алгоритм от А и до Я, или это не программист, а тот, кто себя по ошибке таковым считает.

Уважаемый Asura!
Как говорится, избави бог! Считается, что после того, как Джим Грей, в основном сформулировавший в конце 70-х годов основы этого сложного алгоритма, не вернулся после однодневного путешествия на яхте к Фараллоновым островам, его жена сделала заявление в полицию вечером 28 января 2007 года. Уже 1 февраля береговая охрана прекратила поиски. Друзья и коллеги Джима продолжили поисковые работы своими силами, но вынуждены были смириться с потерей. 16 февраля поиски были прерваны. До лета 2007 года семья Джима Грея верила в спасение учёного. 31 мая 2008 года в Калифорнийском университете в Беркли прошла торжественная церемония в честь Грея (организаторы подчёркивали, что вечер проводится не «памяти» Грея, а «в честь», так как его судьба остается неизвестной). Представители Microsoft заявили о том, что новый исследовательский центр в Висконсине будет носить имя Джима Грея.
Так вот, ещё в СССР я получил некоторое представление об алгоритмах баз данных. Однако, реальная программа произвела на меня неизгладимое впечатление.
Asura писал(а):Механизм транзакций запускается отдельно от покупки, чаще всего ночью, когда банковские системы не так загружены.

Глупость неимоверная!
Транзакция — группа последовательных операций с базой данных, которая представляет собой логическую единицу работы с данными. Транзакция может быть выполнена либо целиком и успешно, соблюдая целостность данных и независимо от параллельно идущих других транзакций, либо не выполнена вообще, и тогда она не должна произвести никакого эффекта. Транзакции обрабатываются транзакционными системами, в процессе работы которых создаётся история транзакций.
Чтобы Вы знали, отдельно от покупки обрабатывается история транзакций. Как правило это сутки, эта задержка оговорена в договоре.
Asura писал(а):Владелец карты выполняет запрос на покупку, банк проверяет наличие необходимой суммы на счете и дает подтверждение, или отказ.

Может быть банк в Мухосранске так и работает, но в США я таких кредитных карт не видел (в этом и смысл мгновенного кредита). Каждый владелец карты знает размер кредитной линии и не делает покупку чего-либо за 110 тысяч, если кредитная линия на 100 тысяч. Поскольку тут же будет телефонный звонок с вопросами к владельцу карты.
Asura писал(а):смысл не в том, чтобы позволить покупателю передумать брать товар [сделка уже состоялась, даже если товар не был еще получен]

Да Вы хоть раз сами делали покупки по интернету?
Или это специфика России?
Обычные покупки делает жена и привлекает меня только в случае проблемы. Например, когда она начинает расплачиваться, а сайт требует оплату через PayPal. А нам это не надо. Поэтому мы просто выходим из сайта.
На самом деле теоретически может вырубится электричество или интернет. Да что угодно, например, задремал и истекло время сессии. Тогда и выполняется команда ROLLBACK (крути назад).
Поэтому сложные покупки, типа билеты на круиз и самолёт одновременно, делал я, а не жена.
Asura писал(а):Никаких потоков времени из прошлого и будущего к точке настоящего не происходит.

Транзакционная интерпретация, которая была предложена Джоном Крамером в 1986 году, описывает квантовые взаимодействия в условиях стоячей волны, образованной запаздывающими («вперед-по-времени») и наступающими («назад-по-времени») волнами.
Моя теория существенно развивает эту концепцию как для бозонов, так и фермионов. Причём именно формула для временных взаимодействий всё сама и объясняет. Никаких бла-бла-бла как у Вас!
Вам ещё учиться и учиться.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#287  Сообщение Asura » 18 май 2022, 11:29

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а):Чтобы Вы знали, отдельно от покупки обрабатывается история транзакций. Как правило это сутки, эта задержка оговорена в договоре.
Вы видимо незнакомы с offline-операциями.

Александр Рыбников писал(а):Да Вы хоть раз сами делали покупки по интернету? ... На самом деле теоретически может вырубится электричество или интернет. Да что угодно, например, задремал и истекло время сессии. Тогда и выполняется команда ROLLBACK (крути назад).
Пока пользователь не даст последнюю команду, купли-продажи не произойдет. Поэтому при сбое связи или при истечении времени никакого отката не будет, т.к. факта купли-продажи как такового не было.

Александр Рыбников писал(а):Транзакционная интерпретация, которая была предложена Джоном Крамером в 1986 году, описывает квантовые взаимодействия в условиях стоячей волны, образованной запаздывающими («вперед-по-времени») и наступающими («назад-по-времени») волнами.
Течение процесса всегда идет вперед, даже если это возврат в исходное положение [откат транзакции] – это не откат по времени, это новый процесс. В этом и состоит Ваше главное заблуждение.

Александр Рыбников писал(а):Моя теория существенно развивает эту концепцию как для бозонов, так и фермионов. Причём именно формула для временных взаимодействий всё сама и объясняет.
Теория, которая содержит в себе ошибочную концепцию, неверна в сути своей.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#288  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2022, 16:32

Asura писал(а):Вы видимо незнакомы с offline-операциями.

Уважаемый Asura!
Вы, видимо, столь молоды, что не знаете: во времена СССР других операций просто не было.
Asura писал(а):Поэтому при сбое связи или при истечении времени никакого отката не будет, т.к. факта купли-продажи как такового не было.

Я и говорю, что Вы в глаза не видели реальных программ транзакций.
Транзакция может быть выполнена либо целиком и успешно, соблюдая целостность данных и независимо от параллельно идущих других транзакций, либо не выполнена вообще, и тогда она не должна произвести никакого эффекта.
Например, после выхода на пенсию, мы с женой сменили госпиталь. С тех пор мы в его базе данных. Транзакцией в этой БД может быть, например, назначение визита к врачу. Поэтому транзакция открывается всякий раз когда мы входим в БД. Поэтому, если войти в БД и ничего кроме просмотра текущей информации не сделать, то сессия сама закончится через некоторое время без последствий. Для этого и выполняется команда ROLLBACK (крути назад).
Если Вы клиент какой-либо БД, например, банковской, то можете сами проверить.
Asura писал(а):Течение процесса всегда идет вперед, даже если это возврат в исходное положение [откат транзакции] – это не откат по времени, это новый процесс. В этом и состоит Ваше главное заблуждение.

Вообще я Вам пытаюсь рассказать о физике, а не о реальной жизни, в которой время проявляется только в нулевом приближении.
Пожалуйста, посмотрите в Википедии статью о представлении взаимодействия (представление Дирака) — один из способов описания квантово-механических явлений, предложенный П. Дираком в 1927 году. Любой оператор в представлении взаимодействия ведёт себя так же, как и в представлении Гейзенберга при отсутствии взаимодействия. Любой вектор состояния изменяется во времени, как и в представлении Шрёдингера с гамильтонианом взаимодействия. Представление взаимодействия неявно используется во всех обычных задачах квантовой механики.
Таким образом, уже 95 лет физики не используют понятие времени на бытовом уровне. Именно об этом и говорит транзакционная интерпретация, которая была предложена Джоном Крамером.
А Вы прямо как БШ! Всё, о чём он не знает, не существует! А если он расскажет волшебную сказку, то это будет истинной правдой.
Asura писал(а):Теория, которая содержит в себе ошибочную концепцию, неверна в сути своей.

Я и говорю: для Вас все физические концепции ошибочные.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#289  Сообщение Asura » 18 май 2022, 17:53

Уважаемый Александр!
Александр Рыбников писал(а):Вы, видимо, столь молоды, что не знаете: во времена СССР других операций просто не было.
При чем тут СССР? Offline-операции – это безналичный расчет по картам. Я же сказал, Вы не имеете об этом представления.

Александр Рыбников писал(а):Я и говорю, что Вы в глаза не видели реальных программ транзакций.
Я их даже разрабатывал.. так что Ваше представление о том, как работают транзакционные системы, и вызывает улыбку. ))

Александр Рыбников писал(а):Поэтому транзакция открывается всякий раз когда мы входим в БД. Поэтому, если войти в БД и ничего кроме просмотра текущей информации не сделать, то сессия сама закончится через некоторое время без последствий. Для этого и выполняется команда ROLLBACK (крути назад).
Транзакция запускается только в тот момент, когда Вы осуществили сделку, не раньше, т.к. транзакция нужна только при записи данных в базу. До этого идет интерактивный обмен между системой и пользователем. А Вы путаете одно с другим, т.к. в Ваших глазах и то и то пишется в систему, а это не так. Интерактивный процесс - это запрос-ответ, без записи данных в базу.

Александр Рыбников писал(а):Вообще я Вам пытаюсь рассказать о физике, а не о реальной жизни, в которой время проявляется только в нулевом приближении.
Вы не о физике рассказываете, а о своих фантазиях.

Александр Рыбников писал(а):Таким образом, уже 95 лет физики не используют понятие времени на бытовом уровне. Именно об этом и говорит транзакционная интерпретация, которая была предложена Джоном Крамером.
В уме Вы себе можете представить что-угодно, только именно это и будет сказкой, а не былью.

Александр Рыбников писал(а):Я и говорю: для Вас все физические концепции ошибочные.
Не все.. а то, что у некоторых физиков явно мозги съехали, то да, такая тенденция прослеживается.. они ушли в мир абстракций, забыв, что существует реальный мир. Что такое время как понятие? В общем случае – это течение того или иного процесса. А теперь представьте, как может процесс, который уже осуществился, вдруг повернуть вспять, условно как при перемотке киноленты назад? Представили? Так вот, перемотка киноленты назад – это другой процесс, а не процесс перемотки киноленты вперед задом наперед. А Вы себе абстрактно представляете, что перемотка киноленты в обратном порядке – это типа течение процесса вспять. Вот где полный абсурд. Да ради Бога, можете извращать себе мозги как пожелаете. Только с физикой свое извращение не путайте. Математика не работает с реальными процессами, поэтому чисто математически допустить можно что-угодно, но для того, чтобы допустить что-угодно необязательно заниматься математикой, т.к. и то и это будет просто фантазией. Ну нарисовали Вы себе красивый математический мир – любуйтесь. Все равно он будет существовать только у Вас в голове.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 996
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#290  Сообщение Александр Рыбников » 18 май 2022, 19:26

Asura писал(а):При чем тут СССР? Offline-операции – это безналичный расчет по картам. Я же сказал, Вы не имеете об этом представления.

Уважаемый Asura!
А что в России есть ещё и наличный расчет по картам?
В США кредитная карта и есть олицетворение безналичного расчета.
Либо нал либо карта.
Asura писал(а):Я их даже разрабатывал..

Транзакционные системы были разработаны тысячи лет назад.
С тех пор менялась только реализация.
Более того, эти идеи проникли и в физику в виде законов сохранения. Те, кто не знаком с транзакциями в частности и с бухгалтерией в целом и физику не понимают. Меня даже бухгалтером обзывают. Просто то, что требуется записывать как дебит и кредит в физике ассоциируется с волнами из будущего и прошлого. Так что, учите концепцию бухгалтерского дела.
Asura писал(а):Транзакция запускается только в тот момент, когда Вы осуществили сделку, не раньше, т.к. транзакция нужна только при записи данных в базу.

Да нет же! Вы путаете саму транзакцию и её фиксацию в аккаунтах участников транзакции после осуществления сделки. Я же говорю, что сама транзакция может быть совершена за десятки минут, а записи в аккаунтах участников транзакции будут сделаны позже, но за доли секунды.
Повторяю, транзакция может быть выполнена либо целиком и успешно, соблюдая целостность данных и независимо от параллельно идущих других транзакций, либо не выполнена вообще, и тогда она не должна произвести никакого эффекта.
Я же говорю, что транзакциям уже тысячи лет. Ну, включите голову.
Asura писал(а):Вы не о физике рассказываете, а о своих фантазиях.

Любой оператор можно записать в виде:

Asura писал(а):Не все.. а то, что у некоторых физиков явно мозги съехали, то да, такая тенденция прослеживается.. они ушли в мир абстракций, забыв, что существует реальный мир.

Именно таким путём физика вышла на квантовую механику и её несомненные достижения.
Если для Вас персональный компьютер всё ещё чудо, то это Ваша персональная проблема.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron