Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#461  Сообщение bocharov » 20 май 2023, 15:08

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
На царя Бориску я не претендую.
Это Вы заходитесь от зависти к Пушкину.
Нет, я просто высказался по поводу вашего пафоса.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-460.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#462  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2023, 18:59

Ответ на комментарий №460.
Александр Рыбников писал(а):Я просто показал, что реально ПТС состоит из 6 физических констант:

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы не следите за своими утверждениями?
Сначала Вы пишите, «что реально ПТС состоит из 6 физических констант», а буквально ниже, в следующей строке утверждаете, что «явным доказательством существование магнитных монополей является отсутствие математических констант». Получается, что у Вас эти величины - е², π, ћ, с и ε₀ не являются константами?.
Да собственно все не в этом дело. Вы просто не понимаете физического смысла первичной причины образования постоянной тонкой структуры ЭМ поля физ. вакуума.
А он заключается в следующем, в существовании двух скоростей у фотона. Первая скорость определяется движением фазы ЭМ энергии, описывающей волну энергии, т. е.
с=λ/Т=2,426·10⁻¹⁰×8,09·10⁻²¹=2,998·10¹⁰ см/сек. Где λ- длина волны фотона, а Т – период, время образование фотона.
И вторя скорость, это движение фронта фазы ЭМ энергии, т. е. движение радиуса волны, собственно самого фотона, которая равна – vф=2πr/Т= 6,28·2,8178·10⁻¹³/8,09·10⁻²¹=2,187·10⁸ см сек.
А отсюда уже и получается ПТС, как отношение линейной скорости фотона vф к внутренней скорости движения фазы ЭМ энергии c, т. е. α=vф/с=2,187·10⁸/2,998·10¹⁰=7,29·10⁻³. Физический смысл этого выражения определяет отношение линейных параметров к волновым. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#463  Сообщение Александр Рыбников » 26 май 2023, 00:36

bocharov писал(а):Нет, я просто высказался по поводу вашего пафоса.

Уважаемый bocharov!

Мой пафос возник естественно. Великие физики уже использовали его когда завещали потомкам раскрыть величайшую проклятую тайну физики — математическую формулу ПТС.

Поскольку уже в их время существовала дюжина физических интерпретаций ПТС. Однако, они готовы были продать душу дьяволу за математическую формулу ПТС.

Ибо Гегель сказал, что всё разумное действительно, а действительное — разумно.

Поэты по этому поводу создали мировые шедевры.
Шекспир писал(а):Распалась связь времен.
Зачем же я связать её рожден!

Элюар писал(а):И я вижу её, и теряю её, и скорблю,
И скорбь моя подобна солнцу в холодной воде.


Смысл теории всего относится к нашему пониманию действительности. Существующее — это не просто некая форма сущего или наличного бытия, а в-первую очередь то, что «достойно существования», то, что имеет смысл и значение существования как для себя, так и во взаимосвязи с внешними предметами, вещами, явлениями.

У Гегеля вещь обретает свой смысл именно в связи с внешним, и таким образом "наполняется" разумностью. И наоборот — то, что разумно имеет свою значимость для существующего, а потому, в рамках этого существования, является действительным.

Теперь моя теория всего восстановила эту утраченную в ходе эволюции связь через кристалл из магнитных монополей.

Я согласен, что на первый взгляд это неочевидно. Как когда-то сказал знахарь: "Как же толстая тётя через кристалл пролезет?"

А как вода проходит через чугунную решётку? Запросто!

Так для понимания этого надо было сдать экзамены и шесть лет учиться для получения квалификации физика.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#464  Сообщение bocharov » 26 май 2023, 06:46

Александр Рыбников писал(а):Мой пафос возник естественно.
И всё же настаиваешь, что ты "сукин сын"(повторяю, что Б. Годунов давно написан).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#465  Сообщение Борис Шевченко » 26 май 2023, 11:01

Ответ на комментарий №463.
Александр Рыбников писал(а):Смысл теории всего относится к нашему пониманию действительности.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша «теория всего» ни какого отношения к действительности не имеет, так как основана на Ваших субъективных представлениях, не имеющих ни каких логических и математических обоснований. Именно по этому Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы.
При неоднократном моем объяснении физики образования ПТС, Вы так и не смогли осилить ее физический смысл.
Гегель, на которого Вы ссылаетесь, был основоположником развития немецкого идеализма, поэтому его утверждения не имеют ни какого отношения к современному материалистическому мировоззрению, как и Ваша «теория всего», не имеет ни какого отношения к реальности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#466  Сообщение Александр Рыбников » 03 июн 2023, 19:00

Борис Шевченко писал(а):Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы

Уважаемый Борис Шевченко!
А причём тут я?

Физический смысл формулы — это описание её компонент.
Вот Вы, например, не можете пройти через новые ворота — термин безразмерная интенсивность взаимодействий. Так для этого и надо выучить физику. А Вы утверждаете, что такого термина нет. Так и отвяньте, коли Вам это не по уму.

Да и нет сейчас бесплатного образования. Поэтому бедные и остаются необразованными, как Вы. (Есть тупые бандеровцы, которые стали богатыми за счёт грабежа.)

Общество также не может обучать балбесов бесплатно. В смысле, общество оплатит за обучение бедных только при условии порки за двойки.

А по интернету Вас выпороть за невыполнение заданий невозможно. Вы же свои "идеи" даже изложить не можете. Просто трындите как какой-то astrolab. Суесловите своим мусором где ни попадя. По причине абсолютного маразма.
Или, до сих пор не знаете, что в уравнении Шредингера никакой энергии нет:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#467  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2023, 11:35

Ответ на комментарий №466.
Александр Рыбников писал(а):А причём тут я?

Уважаемый Александр Рыбников. А разве Ваши формулы написаны не Вами?
Александр Рыбников писал(а):Физический смысл формулы — это описание её компонент.

Знаки формул и зрительно определяются, если Вы их конечно знаете, поэтому описывать их нет смысла. Каждая формула что-то конкретно определяет и показывает, по какой закономерности это что-то определяется. А у Вас поучается, что формулы Вы пишите, а какой смысл и для чего они не понимаете, так как не можете объяснить их физический смысл.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вы, например, не можете пройти через новые ворота — термин безразмерная интенсивность взаимодействий.

Почему же не могу, если Вы объясните что это такое «безразмерная интенсивность взаимодействия» и я пройду, раз Вы прошли. Только у Вас есть одна большая беда, Вы ни чего не можете объяснять, потому, что не понимаете физического смысла рассматриваемого.
Александр Рыбников писал(а):Да и нет сейчас бесплатного образования. Поэтому бедные и остаются необразованными, как Вы.

Даже если мне будут доплачивать за постижение Ваших знаний, меня и палкой не заставят их постигать.
Александр Рыбников писал(а): до сих пор не знаете, что в уравнении Шредингера никакой энергии нет:

Так это Вы не понимаете, что в его формуле потенциал и определяет энергию, меняющуюся во времени.
А остальное, это Ваш безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#468  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2023, 15:27

Борис Шевченко писал(а):А разве Ваши формулы написаны не Вами?

К мыслителям Вас не отнести. Я пять лет объясняю, что формулы теории всего никто из людей не писал!
Они получены арифметически из аксиомы существования. Всякий, кто выполнил бы разложение подынтегральной функции, получил бы те же самые уравнения. Поэтому уравнения теории всего — самые объективные уравнения в мире. Все остальные — доморощенные солипсистские уравнения. Ваши, например. Такие уравнения приходят в головы тем, кто страдает запорами. У Вас это всегда видно по количеству опечаток. Вы без них не сумели ничего написать. Поэтому всё, что Вы называете утверждениями — это просто грамматические ошибки.

Я лишь даю интерпретации этих уравнений. Здесь проблема ещё в том, что они очень близки к уравнению термоядерной бомбы, которые никто публиковать не собирается. А я не собираюсь их подробно разъяснять дабы избегать возможных проблем за разглашение страшной военной тайны. Так что, можете и дальше прикидываться стремящимся к знаниям балбесом, но секретов бомбы от меня не дождётесь.

Борис Шевченко писал(а):не можете объяснить их физический смысл

Видите ли, только у Вас такая проблема.
Короче, в детстве бандеровцы били Вас прикладом по голове и теперь на Вас Природа отдыхает.
Борис Шевченко писал(а):Даже если мне будут доплачивать за постижение Ваших знаний, меня и палкой не заставят их постигать.

Вы окончательно запутались. То требуете разъяснения, то решительно отказываетесь. Я понимаю, что маразм у Вас уже необратимый. Сами и разбирайтесь со своими личными проблемами.
Нас они не волнуют.
Борис Шевченко писал(а):в его формуле потенциал и определяет энергию

В уравнении Шредингера никакой энергии нет — физики используют неизвестный Вам гамильтониан!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#469  Сообщение bocharov » 04 июн 2023, 16:25

Александр Рыбников писал(а):В уравнении Шредингера никакой энергии нет — физики используют неизвестный Вам гамильтониан!
Гамильтониан в классическом смысле это функция полной энергии системы(т.е. суммы кинетической и потенциальной энергии). В квантовой теории это оператор полной энергии системы.
Рыбников, разберись кто что использует.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#470  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2023, 18:05

bocharov писал(а):Гамильтониан в классическом смысле это функция

Я и пытаюсь объяснить БШ, что никакой энергии нет!

Есть много разных функций!

Ричард Фейнман писал(а):Существует факт, или, если угодно, закон, управляющий всеми явлениями природы, всем, что было известно до сих пор. Исключений из этого закона не существует; насколько мы знаем, он абсолютно точен. Название его — сохранение энергии. Он утверждает, что существует определённая величина, называемая энергией, которая не меняется ни при каких превращениях, происходящих в природе. Само это утверждение весьма и весьма отвлечённо. Это по существу математический принцип, утверждающий, что существует некоторая численная величина, которая не изменяется ни при каких обстоятельствах. Это отнюдь не описание механизма явления или чего-то конкретного, просто-напросто отмечается то странное обстоятельство, что можно подсчитать какое-то число и затем спокойно следить, как природа будет выкидывать любые свои трюки, а потом опять подсчитать это число — и оно останется прежним.

Оригинальный текст (англ.)
There is a fact, or if you wish, a law, governing natural phenomena that are known to date. There is no known exception to this law—it is exact so far we know. The law is called conservation of energy; it states that there is a certain quantity, which we call energy that does not change in manifold changes which nature undergoes. That is a most abstract idea, because it is a mathematical principle; it says that there is a numerical quantity, which does not change when something happens. It is not a description of a mechanism, or anything concrete; it is just a strange fact that we can calculate some number, and when we finish watching nature go through her tricks and calculate the number again, it is the same.
— Фейнмановские лекции по физике
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1