Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#491  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2023, 12:44

Ответ на комментарий №490.
Александр Рыбников писал(а):А Вы лишь утверждаете!
Поскольку ничего обосновать не можете!

Уважаемый Александр Рыбников. Но почему же? Например, я утверждаю, что числитель ЗВТ равен квадрату гравитационных зарядов - Gm²=qᵣₚ² и обосновываю тем, что запись Gm² в системе единиц СГСЭ записывается как г·см³/сек². И точно также обозначается и квадрат электрических зарядов, это легко проверить по справочнику. А вот в Ваших комментариях одни слова и вообще без каких либо обоснований.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-490.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#492  Сообщение chichigin » 24 июл 2023, 13:27

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
А Вы лишь утверждаете!
Поскольку ничего обосновать не можете!

Уважаемый Александр Рыбников. Но почему же? Например, я утверждаю, что числитель ЗВТ равен квадрату гравитационных зарядов - Gm²=qᵣₚ² и обосновываю тем, что запись Gm² в системе единиц СГСЭ записывается как г·см³/сек². И точно также обозначается и квадрат электрических зарядов, это легко проверить по справочнику.


"В огороде бузина, а в киеве дядько. "


.
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#493  Сообщение Борис Шевченко » 24 июл 2023, 13:40

Ответ на комментарий №492.
chichigin писал(а):"В огороде бузина, а в киеве дядько. "

Уважаемый chichigin. Вот и покажите свою физическую грамотность, вместо дешевого суесловия, где показано мое утверждение и обоснование, что Gm²=qᵣₚ² и обосновывается однозначным обозначением в системе СГСЭ квадрата электрических зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#494  Сообщение chichigin » 24 июл 2023, 15:22

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №492.
chichigin писал(а):
"В огороде бузина, а в киеве дядько. "

Уважаемый chichigin. Вот и покажите свою физическую грамотность, вместо дешевого суесловия, где показано мое утверждение и обоснование, что Gm²=qᵣₚ² и обосновывается однозначным обозначением в системе СГСЭ квадрата электрических зарядов. С уважением, Борис.


Все продолжает БШ долдонить свое привычное пустозвонство.

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 3 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый chichigin. Вот и покажите свою физическую грамотность, вместо дешевого суесловия, где показано мое утверждение и обоснование, что Gm²=qᵣₚ² и обосновывается однозначным обозначением в системе СГСЭ квадрата электрических зарядов. С уважением, Борис.



БШ, с помощью своих бестолковых манипуляций, ЗВТ Ньютона F = G*m*m/r² превратил в квадрат гравитационного заряда Gm²=qᵣₚ² = F*r²

В ЗВТ Ньютона сила гравитационного взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами.

В "формулах" БШ квадрат гравитационного заряда массы тела прямо пропорционален квадрату расстояния (между чем и чем по понятным причинам БШ не уточняет).

Свои действия БШ извращением ЗВТ не считает, хотя выводы ЗВТ и "формул" БШ взаимно противоположны.

Сколько можно БШ об этом говорить ? Все бесполезно!


.
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#495  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2023, 09:51

Ответ на комментарий №494.
chichigin писал(а):Все продолжает БШ долдонить свое привычное пустозвонство.

Уважаемый chichigin. Это Вы постоянно суесловите, не приводя своим утверждениям ни какого обоснования.
chichigin писал(а):БШ, с помощью своих бестолковых манипуляций, ЗВТ Ньютона F = G*m*m/r² превратил в квадрат гравитационного заряда Gm²=qᵣₚ² = F*r²
В ЗВТ Ньютона сила гравитационного взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами.

Почему же манипуляции? Вы только-что сами сделали правильную запись F·r²=G·m₁·m₂=qᵣₚ². Согласно формулы Кулона – F=q₁·q₂/r², получается - F·r²=q₁·q₂=q², что в системе обозначений СГСЭ записывается как г·см³/сек². Вот и получается, что при одинаковой записи левой части F·r² как у Кулона так и у Ньютона обозначения одинаковые, то соответственно и правые части должны обозначаться одинаково, а значить, что G·m₁·m₂=qᵣₚ². Поэтому и в одной и в другой формуле сила взаимодействия обратно пропорционально квадрату расстояния между соответственно взаимодействующими зарядами тел или частиц, так как одна и другая формула описывают одну и ту же закономерность взаимодействия различных зарядов.
chichigin писал(а):Сколько можно БШ об этом говорить ? Все бесполезно!

Еще раз повторяю, в физике надо не просто говорить, а доказывать, а Вы этого делать не умеете, поэтому занимаетесь говорильней. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#496  Сообщение chichigin » 25 июл 2023, 10:23

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
БШ, с помощью своих бестолковых манипуляций, ЗВТ Ньютона F = G*m*m/r² превратил в квадрат гравитационного заряда Gm²=qᵣₚ² = F*r²
В ЗВТ Ньютона сила гравитационного взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния между телами.

Почему же манипуляции? Вы только-что сами сделали правильную запись F·r²=G·m₁·m₂=qᵣₚ². Согласно формулы Кулона – F=q₁·q₂/r², получается - F·r²=q₁·q₂=q², что в системе обозначений СГСЭ записывается как г·см³/сек². Вот и получается, что при одинаковой записи левой части F·r² как у Кулона так и у Ньютона обозначения одинаковые, то соответственно и правые части должны обозначаться одинаково, а значить, что G·m₁·m₂=qᵣₚ². Поэтому и в одной и в другой формуле сила взаимодействия обратно пропорционально квадрату расстояния между соответственно взаимодействующими зарядами тел или частиц, так как одна и другая формула описывают одну и ту же закономерность взаимодействия различных зарядов.


Борис Шевченко писал(а):Почему же манипуляции? Вы только-что сами сделали правильную запись F·r²=G·m₁·m₂=qᵣₚ². Согласно формулы Кулона – F=q₁·q₂/r², получается - F·r²=q₁·q₂=q², что в системе обозначений СГСЭ записывается как г·см³/сек²


Борис Шевченко писал(а): F·r²=qᵣₚ².


Ну и что обозначает r, расстояние между чем и чем ?

И почему квадрат гравитационного заряда тела тем больше, чем больше расстояние между чем и чем ?


В законах Кулона сила взаимодействия зарядов (Ньютона сила взаимодействия масс тел)тем больше, чем меньше расстояние между зарядами (между массами тел)



.
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#497  Сообщение Борис Шевченко » 25 июл 2023, 12:47

Ответ на комментарий №496.
chichigin писал(а):Ну и что обозначает r, расстояние между чем и чем ?

Уважаемый chichigin. Напрасно стараетесь. Измором меня не возьмешь, в своих убеждениях я достаточно стойкий. А Вы этим показываете свою беспомощность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#498  Сообщение chichigin » 25 июл 2023, 13:31

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №496.
chichigin писал(а):
Ну и что обозначает r, расстояние между чем и чем ?

Уважаемый chichigin. Напрасно стараетесь. Измором меня не возьмешь, в своих убеждениях я достаточно стойкий. А Вы этим показываете свою беспомощность. С уважением, Борис.


Страшно ?!

Страшно показать свою бестолковость, ответив на вопросы, которые показывают глупость сочинителя гравитационных зарядов, извратившего ЗВТ Ньютона.


А зачем брать измором БШ ?

Все прекрасно видят бестолковость сочинителя гравитационных зарядов.

Все прекрасно знают, что кроме квадратов гравитационных зарядов, полученных путем извращения ЗВТ
Ньютона, у БШ "за душой ничего нет".

Поэтому БШ вынужден будет продолжать нести свою Ахинею, вызывая улыбки у зрителей.


У БШ судьба быть чем-то вроде "коверного в цирке".

БШ успешно справляется с поставленной перед ним МИ-6 задачей.

.
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#499  Сообщение Александр Рыбников » 03 авг 2023, 14:59

Борис Шевченко писал(а):я утверждаю, что числитель ЗВТ равен квадрату гравитационных зарядов

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы полный нуль в физике. Вы никак не можете понять школьную арифметику поскольку бандерлоги очень плохие учителя.

ЧИСЛИ́ТЕЛЬ — это в чистом виде математический термин!

Делимое в дроби.

Причём тут ЗВТ?

Пожалуйста, примите успокаивающее лекарство!

Ну зачем так нервничать по поводу делимого в дроби?

Это здорово, что Ваши зелёные ГЗ стали теперь квадратными в сечении. Однако, лучше чтобы они были круглыми. Свербит небось?

Тем не менее, Вы никак не можете понять, уже 60 лет действует только Международная система единиц — СИ!

Поэтому все Ваши утверждения прямиком идут в канализацию. Ваши личные зелёные ГЗ никого не волнуют. Ну, не может считаться умным человек, который не владеет Международной системой единиц, не знает, что экспериментальное значение массы нейтрона больше экспериментального значения массы протона и т.д. и т.п.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#500  Сообщение Борис Шевченко » 04 авг 2023, 10:12

Ответ на комментарий №287.
Александр Рыбников писал(а):ЧИСЛИ́ТЕЛЬ — это в чистом виде математический термин!

Уважаемый Александр Рыбников. Так я и использую в своем высказывании термин делимого как числитель, который по системе обозначений СГСЭ обозначается как г·см³/сек². При смене системы обозначений параметры заряда не меняются.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8