Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#521  Сообщение chichigin » 14 авг 2023, 16:11

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №519.
chichigin писал(а):
Где ответы:

Уважаемый chichigin. Я Вам на эти вопросы уже ответил. Читайте внимательно комментарии. С уважением, Борис.


Все крутится извращенец ?

chichigin писал(а):БШ утверждает, что Балбесу можно что-либо доказать, так ли это ?

БШ, извратив ЗВТ Ньютона, "получил Квадрат гравитационного заряда массы одиночного тела", т.е. силу гравитационного взаимодействия масс двух разных тел БШ превратил в квадрат гравитационного заряда массы одиночного тела.

Сколько раз предлагали БШ обосновать, что же такое обозначают элементы его равенства Frᵣₚ²=Gm²=Е·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=qᵣₚ²

Frᵣₚ²- что такое ?
Gm²-что такое ?
Е·rᵣₚ-что такое ?
mc²·rᵣₚ -что такое ?

На данные вопросы БШ не отвечает, т.к. боится показать явную его, БШ, глупость.

Где ответы ?


Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-520.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#522  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2023, 16:17

Ответ на комментарий №595.
chichigin писал(а):Где ответы ?

Уважаемый chichigin. Я Вам на эти вопросы уже ответил. Читайте внимательно комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#523  Сообщение chichigin » 14 авг 2023, 16:20

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Где ответы ?

Уважаемый chichigin. Я Вам на эти вопросы уже ответил. Читайте внимательно комментарии. С уважением, Борис


Наглая ложь !

Где в каком комменте ?

Продолжает крутиться извращенец ?
Страшно ?
"А так дышал"
chichigin писал(а):БШ, извратив ЗВТ Ньютона, "получил Квадрат гравитационного заряда массы одиночного тела", т.е. силу гравитационного взаимодействия масс двух разных тел БШ превратил в квадрат гравитационного заряда массы одиночного тела.

Сколько раз предлагали БШ обосновать, что же такое обозначают элементы его равенства Frᵣₚ²=Gm²=Е·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=qᵣₚ²

Frᵣₚ²- что такое ?
Gm²-что такое ?
Е·rᵣₚ-что такое ?
mc²·rᵣₚ -что такое ?

На данные вопросы БШ не отвечает, т.к. боится показать явную его, БШ, глупость.

Где ответы ?

chichigin
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 3064
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#524  Сообщение Александр Рыбников » 20 авг 2023, 15:41

Борис Шевченко писал(а):При смене системы обозначений параметры заряда не меняются.

Уважаемый Борис Шевченко!
Во-первых, у заряда нет никаких параметров.
Он сам — параметр. Т.е., ничто или цифра. Ну, как энергия — бумажная формула.
Например, электрический заряд (количество электричества) — физическая скалярная величина, определяющая способность тел быть источником электромагнитных полей и принимать участие в электромагнитном взаимодействии.

Впервые электрический заряд был введён в законе Кулона в 1785 году. (Закон всемирного тяготения Ньютона — закон, описывающий гравитационное взаимодействие в рамках классической механики. Этот закон был открыт Ньютоном около 1666 года, опубликован в 1687 году в «Началах» Ньютона.)

Единица измерения электрического заряда в Международной системе единиц (СИ) — кулон. Один кулон равен электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника с током силой в 1 А за время 1 с.

Если два тела, каждое из которых обладает электрическим зарядом (q1 = q2 = 1 Кл), расположены в вакууме на расстоянии 1 м, то они взаимодействуют приблизительно с силой в 9⋅ H.
Во-вторых, у заряда как параметра есть знак. Притягиваются заряды только противоположных знаков.
Так вот, какая такая частица является зелёным ГЗ?
Так вот, в моей теории используется только СИ!
Поэтому и ГЗ у меня нет!
СИ — это система защиты от дураков!
В ней существуют только измеряемые величины!
А Вы живёте в лесу. Вам СИ понять не дано.
Поэтому и Вас, горе-теоретика никто не понимает.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#525  Сообщение Борис Шевченко » 21 авг 2023, 12:23

Ответ на комментарий №524.
Александр Рыбников писал(а):Во-первых, у заряда нет никаких параметров.

Уважаемый Александр Рыбников. Каждый заряд представляет параметры той энергии которую он представляет, это касается и знаков определяющих эти энергии: так для :
квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² q
квадрата электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Александр Рыбников писал(а):Так вот, какая такая частица является зелёным ГЗ?

Энергетические заряды не являются самостоятельными частицам, они входят в состав частиц соответствующего знака так как они образованы из энергии этой частицы.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, в моей теории используется только СИ!
Поэтому и ГЗ у меня нет!

ГЗ у Вас нет не потому, что вы используете систему обозначений СИ, а потому, что не имеете ни малейшего представления о гравитационном взаимодействии. Закон Ньютона четко описывает гравитационное взаимодействие как F=GmM/r²=qᵣₚ²/r². Так как GmM=qᵣₚ².
Александр Рыбников писал(а):СИ — это система защиты от дураков!

Все совсем по-другому, это защита дураков от умных. Так как смена системы обозначений не должно влиять на величины получаемого результата. ·Изменится только степень результата, в СИ будет кг¹⸍²·м³⸍²·сек⁻¹.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#526  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2023, 19:36

Борис Шевченко писал(а):Каждый заряд представляет параметры той энергии которую он представляет

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами то хоть поняли эту чушь?
Борис Шевченко писал(а):как смена системы обозначений не должно влиять на величины получаемого результата. ·Изменится только степень результата, в СИ будет кг¹⸍²·м³⸍²·сек⁻¹.

Не фантазируйте!
Единица измерения электрического заряда в Международной системе единиц (СИ) — кулон. Один кулон равен электрическому заряду, проходящему через поперечное сечение проводника с током силой в 1 А за время 1 с.
Поэтому Ваше якобы утверждение просто бред.
Вы же сами признались, что пили беспробудно и поэтому не сумели освоить Международную систему единиц (СИ).
А система СГС исключительно для теоретиков. А из Вас теоретик как пуля из зелёного ГЗ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#527  Сообщение Борис Шевченко » 26 авг 2023, 09:37

Ответ на комментарий №526.
Александр Рыбников писал(а):Вы сами то хоть поняли эту чушь?

Уважаемый Александр Рыбников. Я то понял, только до Вас не доходит.
Это хорошо, что Вы так четко все запоминаете. Плохо только то, что Вы не хотите разбираться в том, что так хорошо запомнили.
Вам осталось теперь только разобраться, а что такое электрический заряд, который проходит через поперечное сечение проводника с силой тока в 1 ампер за время 1 сек.
Сначала сообщу Вам для сведения, из ВИКИ:
«В формулах СГС отсутствуют нефизические коэффициенты, необходимые в СИ (например, электрическая постоянная в законе Кулона), и, в гауссовой разновидности, все четыре вектора электрических и магнитных полей Е, D,B и H имеют одинаковые размерности, в соответствии с их физическим смыслом, поэтому СГС считается более удобной для теоретических исследований». Чем я конкретно и пользовался в своих изысканиях.
Поэтому, согласно закона Кулона F=q₁·q₂/r². Перенесем r² на левую сторону и запишем левую часть так F·r·r, где F·r равно энергии частицы по перемещении частицы на расстояние равному собственному радиусу частицы r₀. Тогда левую часть уравнения можно записать так - Е·r₀=qₑ².
С этой записи видно, что квадрат гравитационного заряда равен энергии частицы умноженной на расстояние равное длине собственного радиуса.
Система измерений квадрата электрического заряда, в этом случае, будет равна qₑ² (‧см³/сек²). Для единично-го заряда система обозначения будет такая - qₑ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹. Так как все три заряда электрический, гравитационный и ЭМ находятся в одной частице, то естественно они образуются энергией этой частицы, только будут отличаться друг от друга расстоянием занимаемым этой энергией, т. е:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ =5,53‧10⁻⁶²
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Вот такие пироги с зарядами получаются.
А остальное, это Ваш физически безграмотный, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#528  Сообщение Александр Рыбников » 31 авг 2023, 17:54

Борис Шевченко писал(а):Это хорошо, что Вы так четко все запоминаете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поэтому я и сумел сдать экзамены для поступления на физический факультет лучшего в СССР университета.
Представляете, лекции по физике и математике нам читали в аудитории, из которой А. С. Попов передал первую в мире радиограмму.

А маразматикам и прочим в физике делать нечего. Вы, например, странно забыли, что намного раньше Вас зелёный ГЗ был придуман индийским брахманом.
А Вы кто такой?
Мелкий воришка!
Причём тут Ньютон?
Вы украли идею у индийского брахмана, которого все уже забыли. А Вы прикидываетесь индийским брахманом.
Википедия писал(а):... если в формулы электромагнетизма, записанные в СГС, просто подставить единицы измерения СИ, то будут получены неправильные результаты.

Вы хоть понимаете какую туфту Вы нам втюхиваете?
Вы никогда ничего в физике не считали. Поэтому просто не понимаете, что такое неправильные результаты.

Это как полтора землекопа!

Более того, в СГС некоторые размерности сводятся к основным путём умножения, деления и возведения в степень (возможно, дробную). Это палата №6! А Вы в ней пахан.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#529  Сообщение Борис Шевченко » 01 сен 2023, 09:12

Ответ на комментарий №528.
Уважаемый Александр Рыбников. В вашем комментарии нет предмета обсуждения, только одно злопыхание и хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31646
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#530  Сообщение Александр Рыбников » 05 сен 2023, 15:14

Уважаемый Борис Шевченко!
В физике плагиат — это самое позорное явление.

А для украинца украсть — это как два пальца об асфальт.

Уж как только Вы не изгаляетесь!
Украли у индийского брахмана, а говорите, что гениальнейший Ньютон не додумал.


Ньютону такая ахинея как ЗЕЛЁНЫЕ ГЗ была не нужна.
Вы сами не можете объяснить зачем они нужны, если ЗВТ даёт тот же результат!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17