Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#171  Сообщение nik-30 » 01 дек 2016, 22:30

Николай Шульгин писал(а): с различных направлений может прибыть в точку пространства различное количество амеров, вот вам и движение образованной частицы в случайном направлении.

Конечно так. Но сначала произойдет объединение какого то числа амеров и запоздавшие присоединяясь вызовут какое то дрожание этого полуостова частицы ведь они прибудут не синхронно и не с одной стороны. Так что направленного движения всей частицы не получится, чтобы можно было приписать частице кинетическую энергию. Впрочем, мы забрались слишком глубоко в неопределенность ситуации.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t3218-170.html">Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#172  Сообщение Николай Шульгин » 01 дек 2016, 22:43

nik-30 писал(а): Но сначала произойдет объединение какого то числа амеров и запоздавшие присоединяясь вызовут какое то дрожание этого полуостова частицы ведь они прибудут не синхронно и не с одной стороны. Так что направленного движения всей частицы не получится

Чтобы со всех сторон абсолютно точно одинаковое количество- невероятно. Именно и получается случайное движение частицы.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#173  Сообщение kulikov » 02 дек 2016, 11:14

Николай Шульгин писал(а):В предыдущих постах я объяснил свою точку зрения: масса электрона пульсирует и поэтому он постоянно излучает/поглощает. Поэтому нет необходимости. Как видите, я свои аргументы изложил,

-"в предыдущих постах" - удобней было бы назвать номер комментария, на который ссылаетесь.
-"масса электрона пульсирует" - значит меняется предположительно под действием фотонов или чего-то другого,тоже излучаемого? Почему пульсирует, а не наполняется, в каких пределах, и под действием каких сил?.
-"поэтому нет необходимости" - Вы что, не понимаете, что фраза ни о чём.
-"как видите я свои аргументы изложил" - аргументы значимы, если сами не вызывают вопросы.

За слово "перл" приношу извинения, но физического механизма перехода от электрона к амерам Вы никак не раскрываете, проходите мимо очевидной связи скорости электронов и излучения фотонов и мимо многого другого, без чего теория Ваша( верней гипотеза) выглядит неполноценной, надуманной и необоснованной. Куликов.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#174  Сообщение Николай Шульгин » 02 дек 2016, 11:32

kulikov писал(а):"в предыдущих постах" - удобней было бы назвать номер комментария, на который ссылаетесь.

Давайте поговорим про удобства общения.
Недавно Вы сказали, что хотите понять мою логику. На это я попросил прочесть Вас Физику с чистого листа, после чего я готов отвечать на вопросы. Вы этого не сделали, это я наблюдаю по вашим вопросам(предположить, что Вы прочли и абсолютно ничего не поняли я не могу). Возможно ли понять логику автора, вообще не читая его работы??? Поэтому я Вам предлагаю пойти по нормальному пути или прекратить эту бестолковую переписку. Выбор за Вами.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2016, 12:11

Ответ на комментарий №167.
Николай Шульгин писал(а):Борис, Вы передергиваете.

Уважаемый Николай Шульгин. Я ни чего не передергиваю. Вот общепринятое определение близкодействия. Покажите, что из приведенного примера присутствует в Ваше близкодействии.
"Близкодействие (или короткодействие) — концепция, согласно которой взаимодействия передаются с помощью особых материальных посредников и с конечной скоростью. На-пример, в случае электромагнитных взаимодействий таким посредником являет-ся электромагнитное поле, распространяющееся со скоростью света.
В современной физике эти понятия иногда используются в другом смысле, а именно, дальнодействующими полями называют гравитационное и электромагнитное (они подчиняются в классическом пределе закону обратных квадратов), а короткодействующими — поля сильного и слабого взаимодействия, которые быстро спадают с расстоянием на больших масштабах, и поэтому проявляются лишь при малых расстояниях между частицами".
Кроме того, покажите, какие силы удерживают Ваши амеры в объединении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#176  Сообщение AleksandrDudin » 16 дек 2016, 14:28

Уважаемый Борис, сильного и слабого взаимодействий нет, а есть только магнитное взаимодействие. Близкодействием частиц можно назвать взаимодействие частиц через магнитные вихри (спины). С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2016, 14:53

Ответ на комментарий №176.
AleksandrDudin писал(а):сильного и слабого взаимодействий нет, а есть только магнитное взаимодействие.

Уважаемый AleksandrDudin. Может мы договоримся, и Вы буде рассказывать эту сказку своим детям. Если я Вам неоднократно говорил, что в этом вопросе я пока придерживаюсь общепринятого представления о взаимодействии частиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#178  Сообщение astrolab » 16 дек 2016, 16:16

Борис Шевченко писал(а):в этом вопросе я пока придерживаюсь общепринятого представления о взаимодействии частиц.

Борис Шевченко писал(а):Это очень удобная позиция, жить только с чужим мнением. Если что ни так получается, Вы не причем, это не мое мнение.
Хорошо, тогда покажите чем Ваше мнение, а точнее то, которым Вы пользуетесь, отличается от моего, в рассматриваемом вопросе. С уважением, Борис.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (16 дек 2016, 20:18)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 16 дек 2016, 16:32

Ответ на комментарий №178.
astrolab писал(а):Борис Шевченко писал(а): Это очень удобная позиция, жить только с чужим мнением. Если что ни так получается, Вы не причем, это не мое мнение. Хорошо, тогда покажите чем Ваше мнение, а точнее то, которым Вы пользуетесь, отличается от моего, в рассматриваемом вопросе. С уважением, Борис.

Уважаемый astrolab. Я не понял, а чему Вы удивляетесь? Разве не может быть, что по некоторым вопросам мое мнение может совпадать с общепринятым. Дело в том, что у che все его мнения совпадают с общепринятым, он сам об этом заявил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#180  Сообщение AleksandrDudin » 16 дек 2016, 20:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый AleksandrDudin. Может мы договоримся, и Вы буде рассказывать эту сказку своим детям.

Уважаемый Борис, жаль, что Вы своих детей ограничиваете узнать другое мнение, отличное от Вашего мнения. Что взаимодействие зарядов происходит, только через магнитные вихри (спины) частиц? Расскажите им, что заряд, это количественная характеристика магнитного вихря (спина) частицы, а знак заряда, это направление вращения магнитного вихря (спина) частицы. Вы не расскажите, они поймут это, изучая спинтронику. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11

cron