Физика Беспредельности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#31  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 18 апр 2020, 15:06

Андрей Пузиков писал(а):Вы костномыслящий, самоуверенный в своем невежестве и дурновоспитанный человек, с рабской психологией поклонения «всемогущему».Уважающий Вас, как всякую человеческую особь, но не уважающий Ваши комплексы, которые Вы считаете своей важной личностью, Андрей Пузиков. Можете самоизвращаться в своем невежестве дальше, это Ваше уважаемое мной право, но на ответ от меня более не надейтесь.

И на том спасибо уважаемый, мы колхозники привыкли смотреть честно в мутные глаза правды.
Кстати, уважаемый Андрей Пузиков, Вы, случайно, не воспитывались в институте благородных девиц в юбочке Чеховской дамочки с пузатой талией, которая постоянно искала вектор времени от стола до сартира и обратно?
Да ладно, на ответ-то я уж более не надеюсь.
kulikovюн писал(а):Уважаемый Хуснулла, об этом я много раз говорил, но это бесполезно. Почему так ревностно защищают математики свою "правду"? У них есть своя логика. Магия чисел и случайные совпадения доводят их до экстаза и прививают им самоуверенность горного орла. Но их легко поставить на место, если добраться до гнезда и уничтожить яйца.

Уважаемый kulikovюн, дело не в самой математике, сама по себе математика безмозглая дура, математика же она без яйца, на любой вопрос она тут же снимет штаны и скажет ДА. Вы когда-нибудь видели, или слышали, чтобы математика какому теоретику ухажёру сказала НЕТ? Потому в любой теории всегда о кей.
Борис Шевченко писал(а): Я не математик, но понимаю, если бы не было математики, мы до сих пор все измеряли бы на аршины, сажены, локти и т. д. и т. п. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, мыслитель-философ не математик Вы наш со дна Природы, математике какая разница в чём Вы будете считать расстояние до пивной? Ей до лампочки в чём Вы будете считать, хоть аршинами, хоть Вашими письками. Коперник расстояние до Солнца считал попугаями, Ньютон массу считал английскими стерлингами и пенсами, и ничего, математика не пострадала, и они не страдали без метров и килограммов.
У вас такая мудрёная голова, уважаемый, что придётся длину Вашей мудрёности измерять зарядами Вашего же пустого виз. вакуума.
С уважением, Хуснулла

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/fizika-bespredelnosti-t5860-30.html">Физика Беспредельности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 18 апр 2020, 17:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#32  Сообщение Андрей Пузиков » 18 апр 2020, 15:58

Борис К писал(а):Уважаемый Андрей. Благодарю Вас за ответы. Я получил представление о Вашем понимании основ строения нашего мироздания. Хотя принять некоторые весьма затруднительно, например …



Уважаемый, Борис! Я прекрасно понимаю Вашу точку зрения и причины возникновения ваших вопросов. И я не говорю, что мой подход однозначно совершеннее или как-то превосходит Ваш. У каждого свои принципы понимания реальности. Мы все несовершенны, и пройдет время, и восторжествуют совсем иные теории, чем-то может быть похожие на наши, но в принципе иные. Но будущее творится нашими руками, и без попыток каждого человека разобраться в устройстве окружающей реальности ничего нового не возникнет. Мы, люди, похожи на массу муравьев, толкающих огромный, по сравнению с ними, шар, на котором написано: «реальность планеты Земля».

Борис К писал(а):
Неизбежно возникают вопросы
А до отделения в какой части электрона находился фотон.


Электрон представляет собой цельное явление и никаких фотонов в нем нет. Но это цельное физическое явление может делиться на тождественные части. Именно тождественные, так как разница между фотоном и электроном заключается только в их положении относительно ограничивающих условий локализации Вселенной.
Электрон и фотон отличаются от нейтрона тем, что их собственный вектор физического времени перпендикулярен вектору физического времени планеты Земля, и всегда совпадает с их направлением движения. Но и в этом у них есть разница: вектор физического времени фотона имеет начальный момент отсчета, неподвижный относительно любой системы отсчета, связанной с любой группой нейтронов (физическим телом), благодаря чему он и движется с максимальной скоростью «це». Что касается электрона, то его вектор физического времени является неопределенным в отношении начального момента отсчета. Но в отношении группы электронов (зарядов) этот момент отсчета вектора физического времени должен быть согласован (в их общей относительности), что и приводит к возникновению магнитных сил, стремящихся уровнять движение заряженных частиц.
Фотон в отличие от электрона не обладает условием заряда, отличается линейными размерами (соответственно массой) и скоростью развития внутреннего цикла. Внутренний цикл восстановления симметрии электрона протекает идентично основному циклу Вселенной, то есть их стадии совпадают. Фотон представляет собой весь свой внутренний цикл в полном развитии и завершении, но для системы отсчета, связанной с нами, он как бы «застыл» во времени. Другими словами, мы как бы наблюдаем всю собственную «вечность» фотона с его прошлым и будущим в его размере по вектору движения.
Если бы могли переместиться на движущийся фотон, то с его позиции мы бы видели аналогично всё прошлое и будущее Вселенной одномоментно. Но нас с нашей планетой мы бы там не увидели, а только суперпозицию всех возможных альтернативных вариантов реальности Вселенной, что выглядело бы аналогично тому, как мы воспринимаем фотон.


Борис К писал(а):В каком виде хранилась энергия фотона в электроне.


В линейных размерах и массе, что, собственно, одно и то же по сути, но меряется нами по разному. Чем больше энергия электрона, тем больше его масса и меньше физический размер, и, соответственно, радиус его сферы нахождения. Если взаимные колебания ядра и электрона, как сферы его нахождения, выходят за пределы этой сферы нахождения, происходит отделение фотона. В результате этого масса электрона уменьшается, а его физический размер и размер его сферы нахождения увеличиваются, и атом снова приобретает стабильность.


Борис К писал(а):Что представляет сущность электрона (носитель), которая отделяет электрон и при взаимодействии проявляет именно свойства электрона.


Сущность всех элементарных частиц одна – тождественные части элементарного состояния Вселенной, которое само тождественно всей Вселенной. Элементарное состояние и есть носитель всех материальных проявлений, так как разделяются элементарные состояния на части или проявляют себя физическими нейтронами только в относительности системы отсчета, которую я называю системой эволюционного выбора. Каждая реальная (а не математически-абстрактная) система отсчета проходит всю эволюцию от первого кванта состояния Вселенной до последнего.

Борис К писал(а): Рассмотрение физических взаимодействий любых объектов без физических носителей свойств этих объектов мне представляется некорректным.


Полностью согласен с этим утверждением, только мы несколько по-разному понимаем термин «физический носитель». Вы, как мне кажется, желаете видеть под физическим носителем некую физическую субстанцию, обладающую пространственной формой и свойствами, причем непосредственно связанными с трехмерным физическим пространством нашей земной реальности. Если я не прав, поправьте.
Я под физическим носителем понимаю комплекс следствий первичной флюктуации в Беспредельности и не более. Физическое пространство и время – лишь следствие этого материального носителя.

Борис К писал(а):Ещё раз благодарю за ответы и за тему
С уважением, Борис Кириленко


Взаимно благодарен, так как благодаря Вам вижу слабые стороны в некоторых своих доказательных рассуждениях, требующие коррекции, а так же высвечиваются новые грани проблемы, делающие ее интереснее и вызывающие желание продолжать исследования.

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:
kulikovюн писал(а):Откуда Вы знаете цикл Вселенной? Не много ли на себя берёте? Полностью с Вами согласен, что фотон -часть электрона. Их обратимость лезет в глаза, но где-то есть разница. И если механизм трансформации электрона в фотон пока не ясен, то это не значит, что надо лезть во Вселенную.

Вообще-то, уважаемый (извините не знаю Вашего имени и отчества), эта тема посвящена моей теории, которая строится именно на цикле Вселенной. Более того, именно из этого цикла и выводятся все формулы, результаты которых совпадают с экспериментальными данными, но при этом еще и дают объяснение тому, что, как Вы выразились, «лезет в глаза» но не ясно современным физикам.
Да и вообще, мы тут не дети, чтобы ограничивать, куда и кому и зачем лезть. Кто-то боится критически осмыслить Бога, кто-то боится критиковать начальника, кто-то собственных родителей, а кто-то не боится ничего, так как на собственном опыте знает, что в этом мире нечего бояться (всё лишь иллюзия), а большое и малое всегда внутри тебя самого, от Бога до Вселенной.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#33  Сообщение Antol » 18 апр 2020, 19:07

Андрей Пузиков писал(а):В Беспредельности существует всё, что Вы себе можете представить как существующее или не существующее. Ведь оно уже существует в Вашем мозге, а мозг является набором состояний Беспредельности.


Из существования чего-либо в мозге абсолютно не следует существования этой сущности в природе.
Поясню свою мысль цитатой из моего настольного автора.

Е.Б. Чижов "Введение в ..." (стр.52)
Использование логического языка с его аксиоматикой может привести к абсурдным результатам, т.к. мы совершенно не знаем что такое язык. Присвоение элементарному высказыванию истинности может привести в дальнейшем к большим ошибкам, если само высказывание, взятое за основу, может оказаться ложным.
Научная мысль должна критически относиться к аксиоматике. По этому поводу Гейзенберг делает глубокое замечание: "Нужно помнить, что человеческий язык допускает образование предложений, из которых нельзя вывести никаких следствий и которые поэтому, в сущности, совершенно бессодержательны, хотя дают своего рода наглядное представление. Так, например, утверждение, что наряду с нашим миом существует ещё второй, с которым, однако, невозможна принципиально никакая связь, не приводит ни к какому следствию; несмотря на это, в нашем уме возникает при таком утверждении некоторая картина. Вполне понятно, что такое утверждение не может быть доказано, ни опровергнуто".
Б. Спиноза сказал ещё короче: "Химера, вымышленное бытие и мыслимое бытие - не суть бытие".
...
По моему мнению, необходимо всю математическую и логическую аксиоматику привести к единой аксиоме или Началу, которые рождают числа, линии, множества, термы и др. Эта мысль не нова. Ещё Платон и Прокл высказывали аналогичные мысли. Цитирую Прокла: "...только одна наука исходит из беспредсылочного начала, а остальные берут начало у неё". "Когда мы рассматриваем начала математической сущности в целом, мы восходим к тем началам, которые распространяются на всё сущее и всё от себя порождают, - я разумею предел и беспредельное". Под беспредельным Платон и Прокл подразумевали неописуемую и непостижимую причину Единого.


Продолжу.
Такими свойствами являться Началом обладает Пространство.

Е.Б. Чижов "Введение в ..." (стр.57)
Одним из удивительных свойств пространства является то, что оно содержит в себе все элементы материального и духовного мира, но само содержится только в себе.
... Вторым удивительным свойством пространства является то, что оно как таковое не имеет ни верха, ни низа, ни правого, ни левого, ни центра ни границ. Куда бы мы ни устремились в пространстве, - всюду будет ничто или бездна. Движение всех материальных тел вокруг невидимых центров есть вечное падение этих тел в пространственную бездну.
Пространство "вечно, не приемлет разрушения, дарует обитель всему рождающемуся, но само не воспринимается вне ощущения, посредством некого умозаключения, и поверить в него почти невозможно", - говорит в "Тимее" Платон.
Antol
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 15:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#34  Сообщение kulikovюн » 18 апр 2020, 19:55

Андрей Пузиков писал(а): большое и малое всегда внутри тебя самого, от Бога до Вселенной.

Неправда, большое всё вокруг, впрочем как и малое. И пока тебя чему-то не научат, ты так и останешься со всем, что внутри. А чуть что усвоил, тут уж
Андрей Пузиков писал(а): мы тут не дети, чтобы ограничивать, куда и кому и зачем лезть.

А ограничивать надо, чтобы не превращались в блудливых друзей науки. "Блудливых" -в смысле заблудившихся.
Когда наши демократические теоретики загоняли нас в отстой, я писал:
И вот голодные собаки
Летят -куда? И не глядят
Лишь раздаётся лай во мраке!
Наверно знают, что хотят. А знают ли?
А Вот Ваша замечательная фраза;
"При достижении критического состояния электрон переворачивается в своём физическом размере в плоскости времени относительно линии преломления пространства по собственному радиальному измерению собственного относительного вектора физического времени"
Ну как здесь не взбрыкнуть?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#35  Сообщение Андрей Пузиков » 18 апр 2020, 21:02

kulikovюн писал(а):Неправда, большое всё вокруг, впрочем как и малое.


Каждый ищет там, где ему удобно. Я привык отвечать за всё, потому для меня всё внутри. Внутри Единого принципа выбора реальности. Только выбор этот является свободным творчеством.
kulikovюн писал(а):И пока тебя чему-то не научат, ты так и останешься со всем, что внутри. А чуть что усвоил, тут уж…

Синдром вечного школьника – не лучшая позиция в жизни. Не припомню, чтобы меня кто-нибудь когда-нибудь чему-нибудь учил. Всё что я умею, я научился сам, но иногда мне в этом помогали другие, за что я им благодарен.
kulikovюн писал(а):А ограничивать надо, чтобы не превращались в блудливых друзей науки. "Блудливых" - в смысле заблудившихся.

Вся история науки – постоянные блуждания среди смутных теней, и до выхода на истинный свет знания еще очень далеко. Проблема науки не в блужданиях и ошибках, это легко поправимо, проблема науки – самоуверенное принятие смутных теней за окончательную истину.

kulikovюн писал(а):Когда наши демократические теоретики загоняли нас в отстой, я писал:
И вот голодные собаки
Летят -куда? И не глядят
Лишь раздаётся лай во мраке!
Наверно знают, что хотят. А знают ли?


И ведь загнали!

kulikovюн писал(а):А Вот Ваша замечательная фраза;
"При достижении критического состояния электрон переворачивается в своём физическом размере в плоскости времени относительно линии преломления пространства по собственному радиальному измерению собственного относительного вектора физического времени"
Ну как здесь не взбрыкнуть?


Ну да, взбрыкнуть на тех, кто загнал в отстой, духу не хватает – да я не обижаюсь. Меня никто никуда в принципе загнать не сможет, но наблюдать происходящее вокруг, конечно не очень приятно, ведь, как я уже сказал, это часть меня, и я должен это исправлять.

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
Antol писал(а):Из существования чего-либо в мозге абсолютно не следует существования этой сущности в природе.


Ваш мозг не является частью природы? Забавно.

Antol писал(а):Поясню свою мысль цитатой из моего настольного автора.


Я не читаю чужих цитат, тем более, что тема не Чижову посвящена.
Андрей Пузиков
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 14:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#36  Сообщение kulikovюн » 19 апр 2020, 08:26

Андрей Пузиков писал(а):Ну да, взбрыкнуть на тех, кто загнал в отстой, духу не хватает –

Власти не хватает.
Андрей Пузиков писал(а):наблюдать происходящее вокруг, конечно не очень приятно, ведь, как я уже сказал, это часть меня, и я должен это исправлять.

Если бы поколения не потрудились и не дали Вам информацию о Мире, Вы бы стали Маугли. Но Вам дали всё, а Вы:
Андрей Пузиков писал(а):Не припомню, чтобы меня кто-нибудь когда-нибудь чему-нибудь учил. Всё что я умею, я научился сам,

Ладно, это всё о СОЗНАНИИ. А вот , когда о науке, то это по -Вашему, ОТСТОЙ, который надо исправлять. Опять иправлять -это мы проходили. Только число ПИ не квантуется. образно говоря. И фотон -не из рисунка вышел. Всё надо доказывать. а Вы. похоже, очень далеки от техники.
Свобода -это жертва моды
Закон, порядок и творят,
чтоб обуздать свободу.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2020, 09:27

Ответ на комментарий №28.
Андрей Пузиков писал(а):Математика это инструмент, полезный и необходимый в любой естественной науке,

Уважаемый Андрей Пузиков. Именно об этом я и хотел сказать в своем комментарии.
Андрей Пузиков писал(а):но сам по себе этот инструмент наукой не является. К сожалению, математики об этом забывают.

А здесь я с Вами не согласен. Математика также является наукой, которая развивается своим путем, выискивая новые способы исчисления для удовлетворения потребностей других наук. Только они немного зазнались, восхищаясь способность математической науки и по-этому пытаются физику подменить математикой.
Особенно это удалось Эйнштейну. Он даже придумал тензорное исчисление, чтобы подменить гравитационное взаимодействие искривлением пространства, которое не является объектом Природы.
Физики придумали законы сохранения зарядов и зарядовой и пространственной СР симметрии, а у него же и масса, и время, и заряды зависят от скорости движения, m₁,t₁,q₁=m₀,t₀,q₀/√(1-(v²/c²).
Андрей Пузиков писал(а):А те, кто пытаются построить науку без этого инструмента – так же смешны, как строитель, пытающийся смастерить дом голыми руками.

К сожалению, и на этом форуме много теоретиков, которые считают суесловие веским доказательством их теорий, полностью исключая из своих доказательств количественные параметры. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Ответ на комментарий №31.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):У вас такая мудрёная голова, уважаемый, что придётся длину Вашей мудрёности измерять зарядами Вашего же пустого виз. вакуума.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Не надо подражать «базарным теоретикам», которые говорят много и не о чем. Которые хают все и всех, проявляя тем свою безграмотность и невежество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#38  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 19 апр 2020, 11:08

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Не надо подражать «базарным теоретикам», которые говорят много и не о чем. Которые хают все и всех, проявляя тем свою безграмотность и невежество. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, только безграмотные, но вежливые физики могут соображать так и писать вот такое:
[quote=]Борис Шевченко писал(а): Я не математик, но понимаю, если бы не было математики, мы до сих пор все измеряли бы на аршины, сажены, локти и т. д. и т. п. С уважением, Борис.[/quote]
Вот такие у нас физики, но не математики, но физики и если бы не было математики, за ним и математиков, а были бы одни физики, то эти физики, которые не математики, до сих пор измеряли бы метры и километры аршинами, вершинами, локтями и уже не были бы физиками, а стали бы попугаями арифметикам и измеряли бы аршины, вершины и сажени хвостами удава и считали бы по арифметике, пока не появилась математика, а в след за математикой появились не математики, но за то, физики, но с мозгами попугая.
Да здравствуют арифметик с аршинами, долой математику с не математиками!
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#39  Сообщение Борис Шевченко » 19 апр 2020, 11:14

Ответ на комментарий №38.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Да здравствуют арифметик с аршинами, долой математику с не математиками!

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. В Вашем суесловии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Физика Беспредельности

Комментарий теории:#40  Сообщение Александр Рыбников » 19 апр 2020, 17:25

Не могу удержаться от высказывания в пользу моей темы: Естественно-Единая Квантовая Теория Взаимодействий.

D'Arcy Wentworth Thompson писал(а):Гармония мира проявляется в форме и числе, а сердце и душа и вся поэзия естественной философии воплощены в концепции математической красоты.


К сожалению, в данной теме автор не продемонстрировал математической красоты и, в конце концов, запутался в своих логических построениях. Ну не Бертран Рассел он!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron