Мераморфоза электрического заряда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#121  Сообщение знахарь » 20 май 2019, 07:58

Борис Шевченко писал(а):ищите точку невесомости между Луной и Землей.


Дорогой Борис, я эту точку нашёл уже. В этой точке гравитационное напряжение со стороны Земли и со стороны Луны одинаковы. Иными словами и Земля и Луна притягивают тела одинаково. Почему вы это отрицаете? Пост № 120 не касается физики, а рассматривает наши с вами взаимные непонимания, что никому не нужно. Давайте вернёмся в лоно физики и рассмотрим вашу альтернативу этого понимания.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/meramorfoza-elektricheskogo-zaryada-t2022-120.html">Мераморфоза электрического заряда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2019, 08:13

Ответ на комментарий №121.
знахарь писал(а): я эту точку нашёл уже. В этой точке гравитационное напряжение со стороны Земли и со стороны Луны одинаковы.

Уважаемый знахарь. Вы же знаете, я словам не верю, покажите свой расчет Вашей точки, тогда поговорим. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 24 июн 2019, 12:57

Борис Шевченко писал(а):В Природе все возможно, только у нас нет решений на Природные возможности.

Уважаемый Борис Шевченко!
Знание физики состоит в том, что Природа не дорускает все возможные решения.
Ваше суеверия просто потрясают!

Борис Шевченко писал(а):Я не перекладываю на Вас свои незнания их у Вас своих Выше головы. Поэтому учите физику. И ищите точку невесомости между Луной и Землей.


Добавлено спустя 1 день 1 час 10 минут 37 секунд:
jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj

Добавлено спустя 1 день 1 час 18 минут 13 секунд:
Борис Шевченко писал(а):В Природе все возможно, только у нас нет решений на Природные возможности.[\quote=]"
Уважаемый Борис Шевченко!
Знание физики состоит в том, что Природа не дорускает все возможные решения.
Ваше суеверия просто потрясают!

Добавлено спустя 1 день 1 час 26 минут 17 секунд:
Борис Шевченко"]В Природе все возможно, только у нас нет решений на Природные возможности.

Уважаемый Борис Шевченко!
Знание физики состоит в том, что Природа не допускает все возможные решения. Ваши суеверия просто потрясают! Также же как Ваша Мераморфоза электрического заряда!

Добавлено спустя 1 день 1 час 32 минуты 56 секунд:
[quote="Борис Шевченко писал(а):В Природе все возможно, только у нас нет решений на Природные возможности.

Уважаемый Борис Шевченко!Знание физики состоит в том, что Природа не допускает все возможные решения. Ваши суеверия просто потрясают! Также же как Ваша Мераморфоза электрического заряда!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 28 июн 2019, 19:42

Ответ на комментарий №123.
Александр Рыбников писал(а):Знание физики состоит в том, что Природа не дорускает все возможные решения.
Ваше суеверия просто потрясают!

Уважаемый Александр Рыбников. А меня потрясает Ваше непонимание того в физике, что Вы пытаетесь объяснить своей математикой, начиная с простого, это с ПТС и кончая взаимодействиями С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#125  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2019, 12:05

Борис Шевченко писал(а):А меня потрясает Ваше непонимание того в физике, что Вы пытаетесь объяснить своей математикой, начиная с простого, это с ПТС и кончая взаимодействиями

Уважаемый Борис Шевченко!
Википедия определяет ПТС как константу, характеризующую силу электромагнитного взаимодействия, величина которого сопоставима лишь с поправками по отношению к электрическому взаимодействию. Таким образом, она определяет размер очень малого изменения величины расщепления энергетических уровней атома и, следовательно, образования тонкой структуры — набора узких и близких частот в его спектральных линиях, пропорционального
Расщепление происходит за счёт квантового эффекта — взаимодействия двух электронов атома в результате обмена между ними виртуальными (ненаблюдаемыми) фотонами, которое происходит с изменением энергии.

Всем известно, что Вы никогда не претендовали на звание знатока квантовой механики по причине незнания соответствующей математики. С чего же Вы решили, что знакомы с этой проблемой лучше меня?

Сначала бы стоило хоть немного изучить матчасть. Успехов!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2019, 14:11

Ответ на комментарий №125.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, она определяет размер очень малого изменения величины расщепления энергетических уровней атома и, следовательно, образования тонкой структуры — набора узких и близких частот в его спектральных линиях, пропорционального

Уважаемый Александр Рыбников. Это все слова и математика, а где физика?
Если α=q²/hcƛ=hcr₀/hcƛ, это определяет отношение квадрата электрического заряда к квадрату приведенного электромагнитного заряда, то как следствие, при сокращении на hc, получим α=r₀/ƛ=2πr₀/λ. О каких расщепления в спектрах может говорить такое выражение?
Я считаю, что в экспериментах была проведена просто подгонка через α к нужному результату, так же, как и Вы, в своих взаимодействиях подогнали под нужный результат взаимодействия используя ПТС в разных степенях, применяя дополнительные поправочные коэффициенты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#127  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2019, 09:13

Борис Шевченко писал(а):О каких расщепления в спектрах может говорить такое выражение?

Уважаемый Борис Шевченко!
Так Вы оказывается без понятия, что такое ПТС!
Я чувствовал, что у Вас пробивается непонимание физического смысла константы. Но то что Вы вообще не имеете понятия, что такое тонкая структура в спектрах - этого я не ожидал.
У Вас только суесловие и никаких знаний.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2019, 09:47

Ответ на комментарий №127.
Александр Рыбников писал(а):Так Вы оказывается без понятия, что такое ПТС!

Уважаемый Александр Рыбников. Я имею четкую физическую формулировку ПТС, которая на основании такого выражения как α=r₀/ƛ=7,3‧10⁻³, является физическим коэффициентом отношения линейных параметров к волновым, как и отношение квадрата электрического заряда к квадрату электромагнитного заряда, α=q²/hc. Как видите у меня все четко детерминировано, а вы не можете четко сформулировать физический смысл Вашего понимания значения ПТС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#129  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2019, 12:58

Борис Шевченко писал(а):Я имею четкую физическую формулировку ПТС, которая на основании такого выражения как α=r₀/ƛ=7,3‧10⁻³, является физическим коэффициентом отношения линейных параметров к волновым

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы даже не понимаете о чём Вы говорите. Линейные параметры чего? Какая ещё волна?

ПТС была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок (тонкой структуры) при описании атомных спектральных линий в рамках модели атома Нильса Бора.
Впоследствии, в квантовой электродинамике постоянная тонкой структуры получила значение константы взаимодействия, характеризующей силу взаимодействия между электрическими зарядами и фотонами.
Вы не знаете квантовую механику, а пытаетесь о ней рассуждать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мераморфоза электрического заряда

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 08 июл 2019, 10:19

Ответ на комментарий №129.
Александр Рыбников писал(а):ПТС была введена в 1916 году немецким физиком Арнольдом Зоммерфельдом в качестве меры релятивистских поправок

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, как Зоммерфельд выводил поправку тонкой структуры, но я точно знаю, что ПТС определяется выражениями α=r₀/ƛ=q²/ћс=7,3‧10⁻³.
Исходя из этих выражений, ПТС является отношением линейных образований к волновым образованиям.
Александр Рыбников писал(а):Вы не знаете квантовую механику, а пытаетесь о ней рассуждать.

Что касается знания квантовой механики, то я Вам должен сказать, что без знания и понимания зарядов, говорить о квантовой механике, это все равно, что толочь воду в ступе, никогда ничего не получится, потому, что именно заряды являются источниками квантов минимального действия, производя действие за единицу времени, приходящееся на единицу расстояния – h=q²‧t/s. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 3