Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 02 ноя 2011, 12:16

Ответ на комментарий №10. Уважаемый Анатолич. Я придерживаюсь пока действующей системы обозначений. А квантовую механнику еще не отменили, она пока помогает решать некоторые вопросы. Что касается структуры эфира, то у меня на это счет есть свое мнение, которое помогает мне решать вопросы по образованию электрон-позитронной пары, образованию нуклонов, образованию ядра и возникновению движения в гравитационном поле. Естественно, что в структуре поля электрические заряды отсутствуют, так как они вторичны, а то, что эфир представляет собой вихревое поле, я полностью согласен. Только у меня поле представляет спирально волновые флуктуации, как в зону положительных, так и в зону отрицательных энергий, что и дает возможность образования электрон-позитронной пары с разноименными зарядами . С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfozi-zakonv-nutona-i-kulona-t1399-10.html">Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#12  Сообщение Анатолич » 15 ноя 2011, 19:14

Единое поле силового пространственного взаимодействия материальных тел
http://student.km.ru/ref_show_frame.asp ... 3C256E3056
В.В. Сидоренков, МГТУ им. Н.Э. Баумана
Анализ проблемы поиска Единого Поля Взаимодействия материальных тел начнем с того, что представим симметрию аналитических выражений известных полей электрических, магнитных и гравитационных сил в структурно тождественной форме:
силовые поля.JPG

где , qe, qm, и m - соответственно, электрический, магнитный и гравитационный (масса) заряды. Поскольку все указанные взаимодействия происходят в пространстве физического вакуума, то присутствующие в формулах (в делителе) размерные в системе единиц СИ физические постоянные и будем называть электрической, магнитной и гравитационной проницаемостями вакуума…
"Электрической, магнитной и гравитационной проницаемостями вакуума" и есть коэффициенты "телепортации электромагнитной энергии в энергию электрического заряда" и в массу.
А, Вы так хитро поделили всё между электрическими зарядами и массами, притом поровну.
Расшифруйте все-таки mc^2r↓g=2gm↓g^2, как Вы её получили.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 16 ноя 2011, 11:35

Ответ на комментарий №12. Уважаемый Анатолич. Во первых, хочу сказать Вам, что не надо смешивать электрические заряды с гравитационными. Гравитационный заряд это статус самого поля физического вакуума, а электрический заряд это производная от возбуждения поля физического вакуума. Поэтому гравитационный заряд не может скапливаться на какой либо вершине, как это может делать электрический заряд, накапливаясь на острие проводника. Гравитационный заряд, это и есть само материальное образование, из которого и состоит гора или заострённый проводник. Я не знаю Вашего статуса, и не знаю, кто Вы по призванию физик или математик, но своим вопросом по формуле, приведенной в моем комментарии, Вы ставите меня в не ловкое положение. Вы, что хотите сказать, что Вы не знаете, как определяется напряженность гравитационного поля из уравнения Ньютона? Мне немного не ловко, но если Вы хотите, то, пожалуйста. Умножьте левую и правую часть уравнения Ньютона по определению силы взаимодействия двух масс на r↓g, Вы получите в левой части выражение F•r↓g, Это работа, определяемая затраченной энергией, т. е. Е=mc^2. Теперь знаменатель правой части перенесите на левую часть. Вы получите такое выражение: m↓g•c^2•r↓g=2g•m↓g^2. И еще, если Вы считаете, что в центре сферы Земли нет гравитационного притяжения, то объясните, за счёт каких сил в центре земли создается большое давление и высокая температура и образуется высокотемпературный расплав? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#14  Сообщение Анатолич » 16 ноя 2011, 18:25

Борис Шевченко #13 писал(а): если Вы считаете, что в центре сферы Земли нет гравитационного притяжения, то объясните, за счёт каких сил в центре земли создается большое давление и высокая температура и образуется высокотемпературный расплав?

Вот возьмите два магнита расположите на малом расстоянии. Можно легко убедится, что имеется такое место между ними, где метал не испытывает влечения к магнитам, хотя магниты тяготеют друг к другу.
Так вес наружных слоев Земли неимоверно велик по сравнению с весом внутренних слоёв и все силы сконцентрированы в одну точку центр тяжести.
F=GM^2/(1/3R)62 = [(6.67*10^-11)*(2.58*10^49)]/2*10^6 = 8.6*10^32Н ~ 10^ 29 Тонн.
Тут не только жидкости, ионов даже нет, одни адроны и лептоны. На самом деле давление немного меньше, не все факторы учтены, но все же…
Борис Шевченко #13 писал(а):напряженность гравитационного поля

Напряжённость гравиполя –g, ускорение свободного падения. Гравиёмкость, отношение гравитационного заряда =m кг, к гравитационному потенциалу Go = 1/4п* G = 1/19*10^9 гл/м (гл- величина, названная В.В. Сидоренков - "Галилей"), в области своего существования он отрицателен и у центра поля достигает физически возможного минимума -с^2 = -8.99*10^16 Дж/кг, соответственно на «границе» поля (на бесконечности) максимален и равен нулю.
В частности, на поверхности Земли гравитационный потенциал составляет величину – 6,26*10^-7 Дж/кг, то есть равен квадрату первой космической скорости: V1= 7.91*10^3 м/c.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 17 ноя 2011, 10:49

Ответ на комментарий №14. Уважаемый Анатолич. Вес любого тела определяется силой его притяжения энергией поля гравитационного заряда, возьмем в нашем случае, Земли. При нахождении материального образования в не поле внешнего гравитационного заряда, тело не имеет ни какого веса .Вы же пишете, что «Так вес наружных слоев Земли неимоверно велик по сравнению с весом внутренних слоёв и все силы сконцентрированы в одну точку центр тяжести». Объясните, пожалуйста, по отношению к чему Вы определяете вес верхних слоев, если же говорит о весе верхних слоев Земли, то он может определяться только по отношению к гравитационному заряду Земли. То, что вектор сил давления направлен к центру массы, я с Вами согласен. А вот, что касается внутренних слоев, то тут я с Вами не согласен. Давление и плотность внутренних слоев на много больше, чем у внешних, за счёт чего и происходит их нагрев и даже плавление, при приближении к центру масс. Поэтому я с Вами согласен, что в центре таких масс как Солнце нет даже адронов, остаются одни лептоны, часть из которых идет на повышение температуры расплава, другие аннигилируют, увеличивая энергию нагрева и аннулируют гравитационную массу. Хочу заметить, что квадрат заряда измеряется в системе СГС в г.см^3/сек^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#16  Сообщение Анатолич » 18 ноя 2011, 00:02

Борис Шевченко #15 писал(а):При нахождении материального образования в не поля внешнего гравитационного заряда, тело не имеет ни какого веса .

Да, вес проявится, пока будете пытаться сдвинуть тело, чтобы определить его массу (инерцию).
Если электрический заряд бесконечности равен 0 – нейтральный, то гравитационный заряд бесконечности равен 1- наибольший, поскольку обладает наибольшей потенциальной энергией. Стремление потенциалов выровняться, проявляется в тяготении масс друг к другу. Конечно, это не вяжется с представлением о гравитационном заряде, поэтому договорились потенциальную энергию считать величиной отрицательной Еп= - g*M*m/R.
Борис Шевченко писал(а):Объясните, пожалуйста, по отношению к чему Вы определяете вес верхних слоев

Гравитация (ускорение) внутри тела затухает к центру линейно, а вес и зависит от ускорения.
Можно воспользоваться объяснением Ньютона.
внутри массы..JPG
Силы, с которыми два тела m1 и m2 действуют друг на друга, направлены по одной прямой и, равны по модулю, F1 = - F2, но противоположны по направлению, а в точке полученной построением, равнодействующая сил равна 0.
Борис Шевченко писал(а):Давление и плотность внутренних слоев на много больше, чем у внешних, при приближении к центру масс

Конечно, из-за давления плотность повышается.

Вообще у меня такое представление:
Микро уровень. Электрический заряд электрона является элементарным зарядом, который неделим.
Я предпочитаю систему СИ, в симметричной СГС, запутаешься.
Магнитного заряда, как такового не существует, есть магнитные моменты частиц, то есть их реакция на магнитные и электрические поля, магнитные моменты зависят от конфигурации системы и определяются для каждой из них экспериментально.
Исторически первым указанием на сложную внутреннюю структуру протона и нейтрона явились результаты измерения их магнитных моментов. Измеренные значения магнитных моментов – "M",
Mp =2.79275N,
Mn = -1.91348N,
где MN = e/(2mpc) - ядерный магнетон, отличались от соответствующих предсказаний, ожидавшихся для точечных дираковских частиц -
Mp = MN,
Mn = 0.
Гравитационного заряда (элементарной массы) также не существует. Дефект массы в ядерных конструкциях указывает на внешний фактор формирования массы адронов, экранирование этого фактора в системе атома очевидно. Я описывал опыты с гироскопом, в которых изменение массы тела при различных возмущениях не возникало. Очевидно также, что масса элементарных частиц зависит от веса, этого внешнего фактора, то есть его торможения.
Для протона и электрона, взаимодействующих на расстоянии равном, например, первому боровскому радиусу (10 в -11 степени м), сила гравитации в 10^40 раз слабее, чем сила электростатического взаимодействия зарядов. Однако, по мере приближения электрона к протону возможное гравитационное отталкивание будет возрастать пропорционально квадрату уменьшения расстояния между частицами. При радиусе ядра, состоящего из одного протона (1,4 * 10^(-15) м) сила гравитационного отталкивания электрона у его условной «поверхности» увеличивается на 8 порядков и составляет уже 1,01 * 10 ^(-37) Н. Для частицы с массой всего 9,11 * 10^(-31)кг это очень большая величина. Достаточно сказать, что ускорение свободного отталкивания электрона, «стартующего» с поверхности протона из состояния покоя, было бы равно:
а = F/m = 1.01 * 10 ^(-37) / [9,11 * 10 ^ (-31)] = 1,1 * 10 ^ (-7) м/с2 и первого «разрешенного» боровского радиуса он достиг бы за: t = = 2 * 10 ^(-11) / [1,1 * 10^(-7)] = 1,35 * 10^(-2) с,
Это отталкивание также обусловлено экранированием электроном внешнего фактора. То есть, вес электрона и вес протона направлены в разные стороны.

Борис Шевченко писал(а):другие аннигилируют

Кто же это, те – другие?
Борис Шевченко писал(а):Хочу заметить, что квадрат заряда измеряется в системе СГС в г.см^3/сек^2

Заряда чего?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#17  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2011, 13:10

Ответ на комментарий №16. Уважаемый Анатолич. Под первым Вашим абзацем я могу смело подписаться, только Вы, говоря о «Стремление потенциалов выровняться, проявляется в тяготении масс друг к другу», забываете, что потенциалов без зарядов не бывает, а любая масса и есть совокупность электрических и гравитационных зарядов. А вот, что касается знака «минус» перед правой частью уравнения, объясняется очень просто. Это связано с тем, что гравитационные заряды рождаются парами совместно с электрическими зарядами. Поэтому правильно надо писать, в уравнении Ньютона и Кулона, перед правой частью одновременно знаки «плюс» и «минус». В связи с непониманием их значения, в большинстве случаев их опускают. Как мне известно, только один Дирак в своем уравнении писал оба знака и правильно объяснял их значение.
По второму абзацу, могу сказать, что ваше утверждение о снижении ускорения в нутрии земли необходимо доказать экспериментом, а не математически, потому, что ускорение зависит от поля гравитационного заряда, а потенциал поля при приближении к заряду увеличивается пропорционально расстоянию, об этом также показывает уравнение Ньютона. Что касается притягивания двух масс друг к другу, то я уже объяснял, что в таком случае между телами образуется гравитационный потенциал выше потенциалов взаимодействующих тел, поэтому тела и движутся к этому потенциалу.
По третьему абзацу. Вы правильно утверждаете, что в центре массы давление увеличивается, но объясните ха счет чего, если нет притяжения масс к центру. А вот, что касается системы СГС, то пользование ей в микромире, как раз оправдано, так как большинство коэффициентов равны единице, а симметрия в микромире наблюдается более четко, чем в макромире. Теперь, что касается единичных масс (гравитационных зарядов), могу сказать, что они точно существуют, это гравитационная масса электрона с позитроном и протона с нейтроном. Дальнейшее нарастание массы в материальном образовании идет только за счет их суммирования. Я выше уже говорил, что они рождаются одновременно при образовании электрон-позитронной пары, что касается протона с нейтроном там схема образования другая. То, что три заряд существуют, приведу три уравнения их определяющие:
q↓эс^2=(с^4•r↓o•r↓g)/g=23,07•10^-20 г. см^3/сек^2
q↓эм^2=(с^4•λ•r↓g)/g=1,985•10^-16 г. см^3/сек^2
q↓гр^2=(с^4• r↓g^2)/2g=2,767•10^-62 г. см^3/сек^2
То, что заряды определяются как квадраты, говорит о том, что положительный и отрицательный заряды определяются одновременно и равны по абсолютному значению. Зарождение гравитационной массы, кроме указанного мной способа, не существует, поэтому в вашем эксперименте с гироскопом, возникновение дополнительной массы и не было обнаружено. Отталкивание гравитационным зарядом протона, гравитационного заряда электрона как раз и говорит о том, что их заряды имеют противоположное значение энергии, а как известно масса и антимасса отталкиваются, о чем также показано в уравнениях Дирака, а что касается однозначных масс, то они притягиваются.
По четвертому абзацу. Другие, это электрон с позитроном.
По пятому абзацу. Всех трех указанных выше.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#18  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2011, 19:04

Борис Шевченко писал(а):Всех трех указанных выше

Что-то за разговорами и Вашими стрелками, я совсем не принял значения Вашим формулам. И все меня мучил вопрос, откуда взялась Ваша размерность квадрата заряда. Ну, всю физику перевернул, нет такого г*см^3/сек^2. Вернулся к Вашим баранам и, о боже квадрат энергии, Е↓эм^2 – дурдом, да ещё умноженный на элмагнитную постоянную – дурдом в квадрате. А я тут, как муха на стекле что – то пытаюсь доказать человеку, возводящему энергию в квадрат!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#19  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2011, 12:01

Ответ на комментарий №18. Уважаемый Анатолич. Мне простительна некоторая не невнимательность, мне уже 80 лет, но для Вас, по моему, еще рано. Возьмите справочник по физике для инженеров и студентов вузов выпуска 1968 г. Под редакцией Е.М. Яворский и А.А. Детлаф. В справочнике на странице 905 размерность электрического заряда в системе Гаусса дана как см^3/2•г^1/2•сек^-1. Если мы возведем это в квадрат, то получим г•см^3/сек^2. Именно по этому в правой части стоит знак минус, о чем я уже также говорил. Вот и весь секрет. Так, как заряды образуются парами, поэтому их выражение и берется в квадрате. А то, что зарядо-образующие энергии берутся в квадрате, говорит о том, что участвуют энергии образующие как положительный, так и отрицательный заряд. А коэффициентом преобразования является величина 1,377•10^-6 см^2/г•сек. Думаю, теперь Вы разберетесь.
А теперь, что касается Вашего рисунка, он очень показателен, о чем я уже говорил. Если два тела соизмеримы по массам, то на определенном расстоянии между ними может образоваться суммарный потенциал, превышающий их потенциалы и будет находиться в точке определяемый знаком m на Вашем рисунке. Вот этот потенциал и будет притягивать массы m↓1 и m↓2 с ускорением обратно пропорционально их массам. Этот потенциал сольет два тела в одно и станет общим суммарным гравитационным зарядом нового тела. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#20  Сообщение Анатолич » 21 ноя 2011, 09:42

Справка: В симметричной СГС (называемой также смешанной СГС или Гауссовой системой единиц) магнитные единицы равны единицам системы СГСМ, электрические — единицам системы СГСЭ. Магнитная и электрическая постоянные в этой системе единичные и безразмерные: µ0 = 1, ε0 = 1.
В системе СГСЭ закон Кулона в вакууме записывается без дополнительных коэффициентов: F = Q1Q2/r^2, в результате единица заряда должна быть выбрана как квадратный корень из единицы силы (дина^1/2), умноженный на единицу расстояния (сантиметр). Из выбранной таким образом единицы заряда (называемой статкулоном), размерность: см^3/2 *г^1/2 *с^−1 =
Борис Шевченко писал(а):В справочнике на странице 905 размерность электрического заряда в системе Гаусса дана как см^3/2•г^1/2•сек^-1

Вы не заметили, что размерность заряда выведена из формулы закона кулона F = Q1Q2/r2.
Q1Q2 = F* r^2 это уже квадрат зарядов – дин *см^2 = (г*см/сек^2)*см^2 = г*см^3/сек^2, а единичный заряд Q=( F* r^2)^1/2= см^3/2*г^1/2*сек^-1.
Борис Шевченко писал(а): А то, что зарядо-образующие энергии берутся в квадрате,

Энергия образования двух зарядов одна и равна энергии кванта не менее 1,02*10^6 эВ.
Если эту энергию возвести в квадрат (даже разговор об этом, сущая нелепица), сколько зарядов можно получить? Чушь, это всё равно, что две лампочки по 60Вт за час сжигают 3,6КВт*час электроэнергии.
Борис Шевченко писал(а):притягивать массы m↓1 и m↓2 с ускорением обратно пропорционально их массам

И, здесь ошибочка, массы ускоряются под действием результирующей, но единой силы и ускорение для каждой массы, одно и то же по абсолютной величине , но противоположны по направлению.
Борис Шевченко писал(а):Этот потенциал сольет два тела в одно и станет общим суммарным гравитационным зарядом нового тела

ЦТ системы двух тел не является потенциалом, как Вы пытаетесь представить. Это скорее автостабильная точка исхода центростремительного ускорения, каждого из взаимодействующих тел пропорционально их массе и квадрату скорости и обратно пропорционально расстоянию тела от этой точки. И эти ускорения равны и противодействуют силе каждой из тяготения обеих масс. Вращение тел вокруг общего ЦТ возможно только в результате свойства дальнодействия гравитации. С электричеством и магнетизмом такие штуки не проходят.
Движение электрона вокруг протона, возможны только в среде с непрерывным обменом кинетической энергией движения, выступающей в роли посредника метаморфозы электричества и магнетизма, но никак не гравитации которая в условиях 10^-8м не ощутима.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], chichigin, Yandex [Bot] и гости: 11

cron