Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#21  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2011, 12:33

Ответ на комментарий №20. Уважаемый Анатолич. По первому замечанию, почему Вы считаете что я не заметил, что размерность выведена из формулы Кулона, ведь я ей постоянно пользуюсь. Ведь это Вы удивились, откуда я написал такую размерность. По второму замечанию. Почему Вы не удивляетесь, что заряды электрона с позитроном определяются через их квадрат, тем более, что они образуются только парами, а значит не надо удивляться, что они образуются через квадрат их энергий, ведь для этого и существует преобразующий коэффициент. Тем более, что зарядо-образующие энергии противоположны по знаку. А ваш пример с лампочками не удачный. Вы в результате сложения получаете опаять ваты, а в случае энергий, Вы получаете заряды. По третьему замечанию Вы обсалютно правы. С моей стороны вышла промашка, прошу извинения, я имел в виду, что силы, приложенные к телам будут пропорциональны их массам, а ускорения будут одинаковы. По четвертому замечанию. Ни какая точка не может быть опорой для вращательного движения теля вокруг нее. Должна быть или жесткая ось со связью или гравитационный заряд со своим полем. Как Вы считаете, вокруг чего вращаются Звезды в галактиках, не имеющих в центре массивных тел. Некоторые называют эти центры «темной энергией», некоторые называют «черными дырами», а это всего-навсего, мощный объединенный гравитационный заряд со своим полем. Попробуйте, по концепции без гравитационного протяжения, создать галактическое образование или хотя бы планетарную систему . В отношении вращения электрона вокруг ядра, Вы абсолютно правы, гравитация тут не причем. Если бы пропала сила заряда протона, электрон улетел бы от него с ускорением уменьшающимся обратно пропорционально квадрату расстояния, так как разноименные гравитационные заряды отталкиваются, а одноименные притягиваются, это доказал еще Дирак. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:
Добавление к комментарию №21. У меня величина зарядо-образующих энергий получилась по 2, 56•10^5 эв, на каждую.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfozi-zakonv-nutona-i-kulona-t1399-20.html">Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#22  Сообщение Анатолич » 21 ноя 2011, 14:34

Борис Шевченко писал(а): По первому замечанию, почему Вы считаете что я не заметил, что размерность выведена из формулы Кулона, ведь я ей постоянно пользуюсь.

Да потому что в этой формуле уже присутствует квадрат заряда (Q1*Q2), зачем его ещё раз возводить в квадрат?
Борис Шевченко писал(а):Почему Вы не удивляетесь, что заряды электрона с позитроном определяются через их квадрат, тем более, что они образуются только парами, а значит не надо удивляться, что они образуются через квадрат их энергий, ведь для этого и существует преобразующий коэффициент

Как же не удивляться? Во-первых, энергия, или есть или нет, она не перемножается, а множится – складывается из энергий участников события.
2. при возникновении пары используется энергия волны 1,02Эв, которую уносят по частям образовавшиеся частицы – 0,51Эв уносит электрон (это его масса покоя), и 0,51Эв уносит позитрон (это его масса покоя). Вес заряда в каждом случае 10^-47г – это вес (не масса), структуры массы электрона (позитрона) отвечающей за создания заряда.
Борис Шевченко писал(а): Некоторые называют эти центры «темной энергией», некоторые называют «черными дырами», а это всего-навсего, мощный объединенный гравитационный заряд со своим полем

Это Вы, вообще, кашу заварили! Тёмная энергия, тёмная материя и чёрные дыры несовместимые понятия, более того в энергетическом плане они обратно пропорциональны.
Тёмная энергия, тёмной материи источник энергии Вселенной растаскивающая её по частям выступают в роли антигравитации. Чёрные дыры потребители этой энергии, поглощают вещество – выступают мощными источниками гравитации. Если Землю сжать в точку, то гравитационный радиус этой точки с массой планеты Земля будет равен 0,9 см.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2011, 20:35

Ответ на комментарий №22 Уважаемый Анатолич. Да, с Вами не соскучишься, где Вы видели, что я еще раз возводил заряды в квадрат? По второму замечанию. Перемножил заряды не я, а Ньютон, а заряды к том же представляют энергию, так что все претензии к нему. А вот, что касается энергии электрона и позитрона, то у меня другое представление. Действительно общая энергия электрона равна 0,51 Эв. Но в процессе образования электрона электромагнитная энергия взаимодействовала с энергией поля физического вакуума при образовании стоячей волны, поэтому общая энергия состоит на половину из электромагнитной энергии и половина из энергии поля физического вакуума. Поэтом, на массу покоя (гравитационную массу - гравитационный заря) приходится 0, 255 Ев, а на электрический заряд также 0.255 Ев. Это равенство энергий и является условием стабильности электрона. По последнему абзацу. Уважаемый Анатолич, приведенная терминология это не моя терминология, Вы должны были заметить, что я говорил о некоторых специалистах называвших гравитационный заряд такими терминами. Так, что извините, я тут не при чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 05 дек 2011, 22:37.
Причина: Пункт правил 5.8.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 06 дек 2011, 22:04.
Причина: Пункт правил 5.8.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#26  Сообщение Анатолич » 07 дек 2011, 23:07

Борис Шевченко #23 писал(а):Уважаемый Анатолич. Да, с Вами не соскучишься, где Вы видели, что я еще раз возводил заряды в квадрат?

Да, действительно, мы написали то же самое, извиняюсь.
Анатолич #20 писал(а):Вы не заметили, что размерность заряда выведена из формулы закона кулона F = Q1Q2/r2. Q1Q2 = F* r^2 это уже квадрат зарядов – дин *см^2 = (г*см/сек^2)*см^2 = г*см^3/сек^2, а единичный заряд Q=( F* r^2)^1/2= см^3/2*г^1/2*сек^-1.

Борис Шевченко #19 писал(а):В справочнике на странице 905 размерность электрического заряда в системе Гаусса дана как см^3/2•г^1/2•сек^-1. Если мы возведем это в квадрат, то получим г•см^3/сек^2.


Однако.
Борис Шевченко #1 писал(а):Запишем вместо q^2, квадрат электромагнитной энергии умноженный на электромагнитную постоянную к.Е↓эм^2, а вместо левой части равенства квадрат электрического заряда, тогда получим: q↓эс^2 = кЕ↓эм^2.

Квадрат энергии? И можно ли умножать энергию, хоть и на коэффициенты?

А вообще, смысл связи между массой и эл-зарядом, в механизме возникновения заряда, в результате механического возмущения нейтральной среды. В результате вектор движения раскладывается на электрическую и магнитную составляющие. В волне это каждое колебание среды, но если оно будет достаточно энергичным, может создать структуру или несколько автостабильных процессов поддерживаемых менее энергичными, но нескончаемыми колебаниями среды.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2011, 10:26

Ответ на комментарий №26. Уважаемый Анатолич. Не надо извиняться, тяжелое понимание оппонентов друг друга, это нормальное явление. Мне нравится Ваш тезис «Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)». Только мне кажется, просто все узнать, не интересно, интересно самому до всего дойти. Я так понял, что вы уже постигли метаморфозы законов Ньютона и кулона, так как Вы стали интересоваться смыслом связи зарядов. Должен Вам сказать, это только начало пути, так как еще остался ЭМ заряд. Теперь, что касается квадрата энергии. Вам должно быть хорошо известна главная формула теории относительности, записываемая так: Е^2-р^2•с^2=m^2•с^4, так вот, квадрат энергии, как раз и скрывает связь всех зарядов. Могу только сказать, что смысл связи массы (гравитационного заряда) и электрического заряда заключается в образовании элементарной частицы, к примеру, электрона. Получается своеобразный симбиоз между этими зарядами, которые удерживают и поддерживают друг друга. Это объединение поперечной эл. магнитной волны и продольной гр. волны. Естественно, что все эти процессы есть возмущение среды поля физического вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#28  Сообщение Анатолич » 09 дек 2011, 12:14

Борис Шевченко писал(а): Вам должно быть хорошо известна главная формула теории относительности, записываемая так: Е^2-р^2•с^2=m^2•с^4, так вот, квадрат энергии, как раз и скрывает связь всех зарядов.

Всё равно, у меня в голове не укладывается – энергия в квадрате? Если можно по подробней.
Если и работаешь в квадрате, зарплату в квадрате никто не даст (шутка).
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 10 дек 2011, 14:29

Ответ на комментарий №28. Уважаемый Анатолич. Действительно, работая в квадрате, квадрат зарплаты не получится. А вот если работа это хобби, то результат может быть в квадрате (тоже шутка). Судя по Вашему вопросу, я понял, что Вы серьёзно не разобрались с изменённой формулой Кулона, а именно она объясняет почему берётся квадрат энергии: q↓эс^2=к•h^2•f^2 или Qгр•Vгр+Qэс•Vэс=2Qэм•Vэм. Взаимодействие двух электромагнитных заряда образуют электрон с позитроном, каждый из которых состоит из одного гравитационного и одного электрического заряда, что и объясняется образованием резонанса и стоячей волны двумя гамма квантами. Здесь Q есть q^2. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#30  Сообщение Анатолич » 11 дек 2011, 20:49

Борис Шевченко писал(а):что и объясняется образованием резонанса и стоячей волны двумя гамма квантами

Резонанс, это всё-таки процесс, в котором направление действия силы упругости совпадают с силой возмущения по направлению, и раскачивают систему взаимодействия инерции и упругости. Одной амплитудой не свернешь сил инерции, и не преодолеешь вязкость. Потому, можно поставить задачу, сколько времени будет воздействовать внешняя сила, чтобы раскачать стоячую волну до энергии равную квадрату исходной. Однако, при возрастании амплитуды в два раза начинают возникать нелинейности порождающие множество мод (гармоник) уносящих энергию (диссипация) и величину равную квадрату энергии никогда не добиться. С другой стороны увеличение энергии ЭМВ связано с уменьшением длины волны, что выводит из резонанса.
Вообще, что такое квант? Не иначе, как цуг волны, это миллиарды квантов?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6