Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#31  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2011, 12:06

Ответ на комментарий №30. Уважаемый Анатолич. Мне кажется, что Вы все-таки, не внимательно читаете мои комментарии. В этом резонансе и образовании стоячей волны, как я писал в своем комментарии, участвует как поперечная ЭМ волна, так и продольная гравитационная волна. Они образуют своеобразный «тяни-толкай» где создается своеобразная накачка энергии, чем удерживают и поддерживают друг друга. Теперь, что касается кванта энергии, не обязательно, что бы это был цуг волн, этим квантом может быть и отдельная волна. Не надо путать со световым квантом, где действительно имеется набор волн. И то, это только существует в нашем сознании, что это самостоятельный квант энергии. Мы просто воспринимаем его как белый цвет. А если отсутствует какая-то волна, из этого цуга, то мы воспринимаем этот квант как какой-то цвет. Этот набор волн имеет определенное значение для биологических образований, который способствует образованию жизнеспособных клеток и поддержанию их жизнедеятельности. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfozi-zakonv-nutona-i-kulona-t1399-30.html">Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#32  Сообщение Анатолич » 14 дек 2011, 01:34

Борис Шевченко писал(а): Они образуют своеобразный «тяни-толкай» где создается своеобразная накачка энергии, чем удерживают и поддерживают друг друга.

Все-таки, квант энергии –множество элементарных квантов, действующих одновременно, но не когерентно, на различные параметры системы (волна), иначе параметрический резонанс.
Тяни – толкай, (упрощённо) производит гравитационная продольная волна, в колебаниях которой, индуцируются под прямым углом электрическое и магнитное поля.
Но, всё же ответьте , каков физический смысл квадрата энергии. понятно, что при прохождении препятствия волной, пусть стоячая волна, повышение амплитуды возможно лишь за счет укорочения волны и как следствие возникшей нелинейности, зеркальные шаровые волчки с внутренней пустотой и зеркальные вихри над каждым питающиеся их энергией, каждый, создающий оболочку из магнитного момента и электрического заряда.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2011, 12:21

Ответ на комментарий №32. Уважаемый Анатолич. Сначала о когерентности. Когерентными может быть или фронт волн или пучок волн, т. е. когда волны движутся синфазно. Говорит о синфазности отдельной волны нет смысла. Когда говорится о кванте энергии отдельной волн, то это и есть её квант энергии, т. е. Е=hf и в этом случае ни о каком цуге не может быть и речи. Вы правильно заметили об объединении ЭМ волны и продольной волны поля, только у меня на первом месте стоит ЭМ волна, а на втором продольная и в резонансе и образовании стоячей волны они участвуют одновременно. И последнее. В математике есть интересная закономерность, которая происходит только с одним числом, с двойкой. Если мы двойки сложим, то получим четыре, а когда их перемножим, тоже получим четыре и наоборот, если мы от четырех отнимем двойку, то получим двойку и если извлечем квадратный корень из четырех, тоже получим двойку. Эту парную закономерность Природа использует и у себя. При образовании электрон-позитронной пары волны не вычитаются из стоячей волны, так как в этом случае электрон с позитроном не получились бы. Стоячая волна смыкается на нулевом уровне энергии и разрывается на два самостоятельных образования, положительную и отрицательную полуволну, т. е. на электрон и позитрон. Это и происходит как извлечение квадратного корня с сохранением получившихся ранее значений энергии. А теперь, что касается укорочения волны, разве при образовании стоячей волны не происходит укорочение волны, ведь укорачивается вдвое как ЭМ волна, так и продольная волна, вот Вам и увеличение энергии в четыре раза. Уважаемый Анатолич, я уже раскрыл Вам почти все свои карты, думаю дальше Вы уже разберетесь сами, а если нет, то обращайтесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#34  Сообщение Анатолич » 14 дек 2011, 14:17

quote="Борис Шевченко"] Стоячая волна смыкается на нулевом уровне энергии и разрывается на два самостоятельных образования, положительную и отрицательную полуволну,[/quote]
Ну и где физический смысл. Где следствия, сопутствующие явления? Целые числа в природе не встречаются, и две энергии не значит, что они равны. Конечно, два яблока в квадрате равно четырём, но в животе от этого больше не стало. Энергия - состояние конструкции вещества. Как состояние возвести в квадрат?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 14 дек 2011, 15:20

Ответ на комментарий №34. Уважаемый Анатолич. Я так понял, что вы и часу не подумали над тем, что я вам сказал. А жаль. Могу только одно подсказать, что энергия это не материальное образование, хотя и m=E/c^2. Потом у вас яблоко едино, а стоячая волна состоит из двух видов энергии, электромагнитной и гравитационной, а это большая разница, как говорят в Одессе. Поэтому, я так думаю, что пока Вы не станете на мою позицию в образовании элементарных частиц, Вам трудно будет понять ход моих мыслей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#36  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2018, 13:20

Уважаемый che. Специально для Вас перевожу эту тему на первую страницу. Попробуйте проявить свою активность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#37  Сообщение che » 26 янв 2018, 13:35

Борис Шевченко писал(а):Специально для Вас
Спасибо! Посмеялся от души.
Знание физики у Вас с Анатоличем на одном уровне, так что -- боевая ничья!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 26 янв 2018, 13:54

Ответ на комментарий №37.
che писал(а):Знание физики у Вас с Анатоличем на одном уровне,

Уважаемый che. А где же Ваше возражение? Я не думал, что Вы такой слабак, как в логике, так и в физике. Я так понял, что Вы можете оперировать только чужими выводами, своих представлений Вы не имеете. В этом и заключается Ваша слабость.
А смех без причины, это признак … Вы сами знает чего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 28 янв 2018, 08:21

Борис Шевченко писал(а):стоячая волна состоит из двух видов энергии, электромагнитной и гравитационной, а это большая разница, как говорят в Одессе. Поэтому, я так думаю, что пока Вы не станете на мою позицию в образовании элементарных частиц, Вам трудно будет понять ход моих мыслей.


Дорогой Борис, я тоже старался стать на вашу позицию, но она оказалась настолько хлипкой, что пришлось отказаться, чтобы не пострадать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфозы законв Ньютона и Кулона.

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2018, 09:26

Ответ на комментарий №39.
знахарь писал(а): я тоже старался стать на вашу позицию, но она оказалась настолько хлипкой, что пришлось отказаться, чтобы не пострадать.

Уважаемый знахарь. Я понимаю? Вас смущает форма записи со стрелками, это были мои первые шаги в освоении технологии форума. Попробую переписать в более понятном виде.
Если уравнение ЗВТ Ньютона записать в таком виде как F٠r(g)^2=Gm^2 и переписать ее в системе обозначений как
г٠см/сек^2٠r(g)^2=см^3/(г٠см^2)٠г^2, проведя преобразования, получим г٠см^3/см^2=г٠см^3/см^2.
Проделав тоже самое с уравнением Кулона, получим F٠r^2=q^2. Перепишем его тоже в системе обозначений, то получим то же самое выражение, что и в уравнении Ньютона, т. е. г٠см^3/см^2=г٠см^3/см^2. Такая запись определяет обозначение квадрата электрического или гравитационного заряда. Отсюда можно сделать вывод, что выражение Gm^2=Q(гр)^2, а закон Ньютона можно записать так F=Q(1)٠Q(2)/r^2
Гравитационная постоянная в этом случае является коэффициентом преобразования массы в гравитационный заряд.
Теперь попросил бы, кому смешно и непонятно, показать, где нарушен ход рассуждений и процесс математических преобразований. Что касается «»Метаморфоз …-2», там уже легче разобраться, так как эта тема писалась позднее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6