Модель волн материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#241  Сообщение astrolab » 08 сен 2017, 22:16

che писал(а):Взаимодействие двух систем находящихся в чистых состояниях -- абсолютно детерминировано!

Если к этому добавить: "пока в эти чистые состояния не вмешался наблюдатель со своим прибором", а как раз это Вы и добавили, то получим в точности Копенгагенское толкование квантовой механики.
Я же (в своей модели) получаю случайное событие во взаимодействии чистых состояний. И без вмешательства третьих лиц. И без работы статистических неучтенностей сложных систем. Так уж получается, потому и не согласен с Копенгагенским толкованием.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-voln-materii-t4034-240.html">Модель волн материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#242  Сообщение che » 08 сен 2017, 22:36

astrolab писал(а):случайное событие во взаимодействии чистых состояний.
Мне это кажется надуманным. Взаимодействие чистых состояний описывается линейными дифурами -- их решения не имеют особенностей, в частности точек бифуркации, в конечной области. Откуда неопределённость? У Вас нелинейная модель? Тогда -- ой!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#243  Сообщение astrolab » 08 сен 2017, 22:42

che писал(а):Мне это кажется надуманным.

Нет. Так именно получается, потому что:
che писал(а):Взаимодействие чистых состояний описывается линейными дифурами -- их решения не имеют особенностей

Особенность заключается в том, что на рассматриваемых масштабах дифуры не работают. Это область дискретных решений, функция теряет свою непрерывность на расстояниях, близких к длине волны (длинам волн) рассматриваемой системы. Там, собственно, и происходят все "чудеса" случайных событий.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
alexandrovod (09 сен 2017, 06:57)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#244  Сообщение che » 08 сен 2017, 22:47

astrolab писал(а):Это область дискретных решений, функция теряет свою непрерывность на расстояниях, близких к длине волны
Признаюсь честно -- это выше моего понимания!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#245  Сообщение astrolab » 08 сен 2017, 22:50

che писал(а):Признаюсь честно -- это выше моего понимания!

Сам долго привыкал. Там еще много чего такого, что сразу и в голове не укладывается. Но честно проверяю, дотошно: все сходится.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#246  Сообщение Андрей Р » 09 сен 2017, 09:42

che писал(а):Признаюсь честно -- это выше моего понимания!

Это просто непонимание автора того, что за ляп он пишет. Когда речь идет о волновой функции, то она по определению должна выполнять условие непрерывности, ну или иметь устранимые точки разрыва. Может конечно у него какой то особенный базис пространства или просто выразить не может свою мысль, поэтому и записать математически не может, одни слова..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#247  Сообщение che » 09 сен 2017, 09:48

Андрей Р писал(а):записать математически не может
А вдруг может? Давайте попросим! Хотя бы в общих чертах, если не рабочую модель, то хотя бы замысел...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#248  Сообщение npduel » 09 сен 2017, 10:45

Удивительное пристрастие завсегдатаев моего игнора - любовь "обсуждать" свою ерунду в моих темах.
Давайте попросим! Хотя бы в общих чертах, если не рабочую модель, то хотя бы замысел...

У них есть свои болтологические темы, в которых можно сколько угодно "обсуждать" и то, что они называют "рабочими моделеями", и то, что они называют "замыслами". В Правилах форума написано:
1.4. К публикации принимаются статьи научной или околонаучной тематики. Хотя форум "Новая Теория" и не является строго научным, развернутые публикации с доказательствами приветствуются в большей мере.

Значит в своих темах они могут писать и околонаучную отсебятину, но зачем они с ней лезут в мои научные темы? Поскольку в этих темах я популяризую других авторов, то в качестве необходимых по Правилам доказательств использую ссылки на первоисточники или цитаты из них. В моих темах вполне можно в рамках Правил обсуждать популяризуемые мной научные достижения, но обсуждать с использованием научных аргументов.
Последний раз редактировалось npduel 09 сен 2017, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#249  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2017, 13:59

Ответ на комментарий №248.
che писал(а):А вдруг может? Давайте попросим! Хотя бы в общих чертах, если не рабочую модель, то хотя бы замысел...

Уважаемый che. Это бесполезно, я его уже спрашивал, а он мне ответил, что он только популяризирует других авторов и поэтому не ведет дискуссий и не отвечает на вопросы, так как не имеет своих тем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27519
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#250  Сообщение npduel » 09 сен 2017, 14:46

Очередная несуразица особы-4
Это бесполезно, я его уже спрашивал, а он мне ответил, что он только популяризирует других авторов...

Они совсем заблудились в своей болтовне: один пишет о болтовне одного из них, второй, будто бы комментируя его, имеет в виду совсем другого, третий вообще пишет по принципу "в огороде бузина, а в Киеве дядька". Для такой бессвязной болтовни им своих тем недостаточно. Научному сообществу нужно, для очищения атмосферы на научных форумах, организовать для завсегдатаев моего игнора отдельный форум, на котором они бы резвились в своё удовольствие. Этот же форум пусть бы оставили людям, интересующимся поиском научной истины. Для таких людей форум хорош тем, что он имеет высокий рейтинг у поисковых систем и здесь используется удобный для обмена научными данными формат.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8