Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Модель волн материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель волн материи

Комментарий теории:#281  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2017, 15:52

Ответ на комментарий №288.
npduel писал(а):Обращаю вним ание, что элемент Гюйгенса не имеет ничего общего с осциллятором Крауфорда.

Уважаемый npduel. Обращаю Ваше внимание на то, что и элементу Гюйгенса и осцилля-торы Крауфорда, ни чего не имеют общего с матушкой Природой. Все это или математические, или субъективные модели. Кроме того, не имеющие ни какого физического объяснения. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-voln-materii-t4034-280.html">Модель волн материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 13 окт 2017, 15:52

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#282  Сообщение che » 13 окт 2017, 17:24

Борис Шевченко писал(а):не имеющие ни какого физического объяснения
Это, пожалуй, слишком жёстко!
Так, умозрительные модельные объекты, без которых можно спокойно обойтись
che

Благодарил (а): 736 раз.

Комментарий теории:#283  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2017, 17:35

Ответ на комментарий №282.
che писал(а):Так, умозрительные модельные объекты, без которых можно спокойно обойтись

Уважаемый che. Но есть же люди, которые не могут без них обойтись, да еще навязыва-ют их другим. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#284  Сообщение che » 14 окт 2017, 10:51

Борис Шевченко писал(а):не могут без них обойтись
В школе мы о таких говорили: "Без звездюли, как без конфеты"
che

Комментарий теории:#285  Сообщение npduel » 23 окт 2017, 15:47

npduel писал(а):Из уравнения (2) в статье https://yadi.sk/i/AkcJJUoaeCDQL видно, что поле де Бройля вещественной частицы в каждой пространственно-временной точке образуется суперпозицией сферических волн, излучённых этим полем в более ранние моменты времени t - R/c.

Из этого уравнения, в частности, наглядно видна физическая природа инерционности массивных частиц. Действительно, из него следует, что в каждой точке пространства суммируются волны материи, переизлучённые осцилляторами Крауфорда (см. тему "Модель Крауфорда") за всё предыдущее время. В этом суть инерционности частицы и дуализма частица-волна. Чем больше масса частицы, тем в большей степени её поведение определяется её прошлыми состояниями, силовое воздействие на которые принципиально невозможно. Этот результат выявляет физическую природу инерционности массивных частиц в том смысле, который Эйнштейн сформулировал так:
В физике не существует понятия, применение которого a priori необходимо или оправданно. Понятие завоёвывает своё право на существование исключительно лишь благодаря однозначному и ясному сцеплению событий соответственно физическим опытам.

В этом смысл волновой функции и, вообще, математической физики волновых дифференциальных уравнений: они приводят к "однозначному и ясному сцеплению событий соответственно физическим опытам".
npduel

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 17 раз.

Комментарий теории:#286  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2017, 15:58

Ответ на комментарий №285.
npduel писал(а):видно, что поле де Бройля вещественной частицы в каждой пространственно-временной точке образуется суперпозицией сферических волн, излучённых этим полем в более ранние моменты времени

Уважаемый npduel. Назовите мне хотя бы один пример, когда поля излучают какие нибудь волны. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#287  Сообщение che » 23 окт 2017, 17:31

Борис Шевченко писал(а):Назовите мне хотя бы один пример, когда поля излучают какие нибудь волны.
Не мешайте человеку! Из него лезет неперевареный принцип Гюйгенса
che

Комментарий теории:#288  Сообщение npduel » 23 окт 2017, 18:39

Очередная безграмотность особы-2:
... Из него лезет неперевареный принцип Гюйгенса

Этой особе принципиально ничего невозможно объяснить из-за отсутствия у неё хотя бы минимальной базы знаний. Думающим же посетителям темы считаю нужным ещё раз напомнить, чем отличаются излучатели Гюйгенса, переизлучающие свет, от осцилляторов Крауфорда, переизлучающих волны материи. Излучатели Гюйгенса - это объекты математической модели принципа Гюйгенса, имеющие диаграмму направленности в форме кардиоиды вращения (см. сообщение 273 данной темы). Осцилляторы Крауфорда - это элементы физической модели, переизлучающие волны материи сферически.
Последний раз редактировалось npduel 23 окт 2017, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
npduel

Комментарий теории:#289  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2017, 18:55

Ответ на комментарий №288.
npduel писал(а):Этой особе принципиально ничего невозможно объяснить

Уважаемый npduel. Вы в своем комментарии №285 сказали: «образуется суперпозицией сферических волн, излучённых этим полем в более ранние моменты времени», я вас попросил: «Назовите мне хот один пример, когда поля излучают какие ни будь волны», но Вы мне так и не ответили. С уважением , Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#290  Сообщение npduel » 27 окт 2017, 20:36

Обычная для особы-4 несуразица:
и элементу Гюйгенса и осцилля-торы Крауфорда, ни чего не имеют общего с матушкой Природой. Все это или математические, или субъективные модели. Кроме того, не имеющие ни какого физического объяснения.

Современный научный метод, нашедший в электродинамике наиболее ранее своё применение, каждому явлению природы находит место в общей математической теории или отвечает на вопрос "почему это происходит?". Длинный перечень открытий, начиная с открытия Герцем радиоволн и кончая современными мобильниками, уже сам по себе достаточное доказательство действенности этого метода. Те, кто умеет читать научные тексты, найдут в моих темах физические объяснения тех явлений природы, которые в этих темах рассматриваются. В процитированной выше несуразной фразе особа-4 вся без остатка. К данной ею самой себе в этой несуразице самооценке нечего добавить или убавить. Я думаю, что посетители моих тем тоже разобрались в этой особе, поэтому мне можно в дальнейшем не разгребать в моих темах кучи её испражнений.
npduel

Пред.След.

Вернуться в Физика