О приобретении массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#131  Сообщение знахарь » 29 мар 2018, 19:27

petronius_1946 писал(а):за исключением того, что другой шар находящийся в земном шаре мог придумать действительно только сумасшедший


Вовсе нет, в земном шаре действительно находится его твёрдое подвижное ядро под слоем расплавленной магмы. только оно меньше земного шара. Если хотите я пришлю сведения.
petronius_1946 писал(а):что бы погасить противоположный заряд и составить ячейку вакуума, зарядам нужно двигаться, как происходит их движение, если они плотно упакованы в пространстве?


А откуда вы знаете как они упакованы?
petronius_1946 писал(а):их определяют только по их взаимодействию


И довольно хорошо определены.
ШК.png

petronius_1946 писал(а):среда состоит из частиц, которым так же нужна своя среда


Исследование ограничивается каким-то пределом. Вот действующая физика ограничена элементарными частицами, я пошел глубже до частиц эфира. Широко шагать штаны лопнут.
Борис К писал(а):Субстанция материального физического объекта


А мне больше нравиться. "Материя физического объекта.
Борис К писал(а):В природе не бывает чисто энергетических образований


Я соглашусь если вы физически привяжете материю к ЭМ излучению. Электрический сигнал излучений перескакивает с одной частицы эфира на другую не приводя материю частиц в движение. То есть за излучением ничего не движется и в этом смысл его нематериальности.
Борис К писал(а):Дискретное строение электрона из взаимодействующих частиц косвенно подтверждается известной фотографией электрона.


У вас есть фотография внутренностей электрона?
Борис К писал(а):За Будешь меньше писать спасибо,


Нет я имел в виду не ваш накопленный багаж знаний, а быстрые и не обдуманные сообщения на форуме, без ссылок на факты. Да и багаж может спокойно покоится только на фактах и их правильной интерпретации. Для этого нужно иметь в запасе несколько правильно описанных фактов.
petronius_1946 писал(а):энергия среды, в которой находятся частицы эфира, дают им движение, как форма энергии, энергия эфирной среды, порождает вихревое движение в элементарных частицах,


Вихревое движение в элементарных частицах есть, это внутренняя энергия тел, но кроме частиц эфира ничего в эфире нет, как в дистиллированной воде нет ничего кроме молекул воды. Механицист.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-priobretenii-massi-t4731-130.html">О приобретении массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#132  Сообщение astrolab » 29 мар 2018, 19:47

знахарь писал(а):за излучением ничего не движется и в этом смысл его нематериальности.

А вот в этом смысл материальности:
Давление света - давление, оказываемое светом на отражающие и поглощающие тела, частицы, а также отдельные молекулы и атомы; одно из пондеромоторных действий света, связанное с передачей импульса электромагнитного поля веществу
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#133  Сообщение petronius_1946 » 29 мар 2018, 20:57

знахарь писал(а):А откуда вы знаете как они упакованы?

Если не плотно то, что между ними?
знахарь писал(а):Вот действующая физика ограничена элементарными частицами, я пошел глубже до частиц эфира.

А я пошёл ещё глубже, так как именно там заложена сама основа мироздания, на которой построено всё сущее. Если построить модель не разобравшись в основе, модель может оказаться или не полной, или вообще ложной.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#134  Сообщение знахарь » 29 мар 2018, 21:38

astrolab писал(а):А вот в этом смысл материальности:


Но вы же не доказываете, что с излучением пришла и материя, которая своей кинетической энергией оказывает давление. С излучением пришла энергия, которая повысила движение в зоне облучения. И скорее всего давление света вызвано реактивной силой молекул в зоне излучения за счёт повышения температуры и внутренней энергии зоны облучения.
petronius_1946 писал(а):Если не плотно то, что между ними?


Вы выдвигаете этот вопрос, сами изучайте и сами отвечайте. Фактов на эту тему нет. Вы же видите, что физика даже эфир отрицает.
petronius_1946 писал(а):А я пошёл ещё глубже


Да! Но не опираясь на факты природы. Выдумляем! А это заведомо ложный путь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#135  Сообщение petronius_1946 » 29 мар 2018, 21:53

знахарь писал(а):
Вы выдвигаете этот вопрос, сами изучайте и сами отвечайте.

У меня есть ответ на этот вопрос, нету у вас.
знахарь писал(а):Да! Но не опираясь на факты природы.

Все факты построены на явлениях, в наблюдаемой нами действительности. Если я вижу как природа работает в одном каком то явлении, то могу эту работу перенести на другое явление, как подобную. Если я вижу как рождается и ведёт себя смерч, то могу перенести это явление на эфир. Природа не многообразна. Если я понимаю как происходит хаотическое движение молекул, то могу допустить, что такое движение может быть и в эфирной среде.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#136  Сообщение знахарь » 29 мар 2018, 23:49

petronius_1946 писал(а):я понимаю как происходит хаотическое движение


И могу об этом всем рассказать, что оно зарождается в моей квартире, затем переходит к соседу и постепенно хаотическое движение переходит в хаотическое движение нашего дома, затем хаотическое движение выходит на улицу и так распространяется на Вселенную. Хаотическое движение, хаотическим движением погоняет хаотическое движение итд.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#137  Сообщение petronius_1946 » 30 мар 2018, 00:14

знахарь писал(а): Хаотическое движение, хаотическим движением погоняет хаотическое движение итд.

Ну посмейтесь смех продлевает жизнь. А если серьёзно, теоретически сообщив движение одной частице, через время все остальные, которые до того были неподвижными, начнут двигаться хаотически, то есть импульс единственной частицы распределится между всеми частицами. Бесследно ничего не происходит.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#138  Сообщение astrolab » 30 мар 2018, 01:08

petronius_1946 писал(а):импульс единственной частицы распределится между всеми частицами

При этом импульс каждой отдельной частицы будет стремиться к нулю ибо:
petronius_1946 писал(а): Бесследно ничего не происходит.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#139  Сообщение petronius_1946 » 30 мар 2018, 08:29

astrolab писал(а):При этом импульс каждой отдельной частицы будет стремиться к нулю ибо:

Естественно, если его разделить между всеми, то практически никакого импульса не хватит, но теоретически, нуля не будет, энергия в никуда не пропадает.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: О приобретении массы

Комментарий теории:#140  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2018, 09:05

Ответ на комментарий №130.
petronius_1946 писал(а):Вы говорите об ЭМ энергии, я говорил о механической энергии движения, которую я считаю первичным видом энергии.

Уважаемый petronius_1946. Считать можно что угодно, а понимать можно только одно, что механическое движение, это перемещение материального образования, обладающего массой покоя и электрическим зарядом.
Исходя из этого, механическое движение не могло появиться раньше материального образования.
Однако есть перемещение ЭМ энергии, возбуждение поля потенциальной энергии физ. вакуума, волна которого обладает скоростью движения и импульсом.
При образовании двумя фотонами, через стоячую волну, Э-П пары, ЭМ волны передают этой паре и свое количество движения, и свой импульс.
Таким образов первичное материальное образование получило механическую энергию движения.
Стали образовываться атому, молекулы и более крупные материальные образования, так как в дело подключились электрические и гравитационные заряды. Все закрутилось, и завертелось до уровня, который мы сейчас и наблюдаем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5