Образование видов материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#61  Сообщение знахарь » 12 авг 2014, 16:36

Борис Шевченко писал(а): я неоднократно говорил и еще раз повторю, что все в нашем Мире состоит из ЭМ и гравитационной энергии и не из чего другого


Уважаемый Борис, это я слышал и даже как то обозвал себя материалистом, а вас энерголистом. Поскольку мой мир создан из материи, а ваш из энергии и ничего другого. Так программа даже такого слова не знает - энерголист.
Нельзя отождествлять материю (вакуум, вещество и антивещество) и энергию (её движение и напряжённость). Т.к. энергия (движение и напряженность), всего лишь, характеристика состояния материи, а не материя, и не может в нее превращаться, и наоборот. Нет аналогов в макро мире превращения энергии в материю и нет таких физиков, которые изучали бы энергию в отрыве от материи. То что наблюдается при аннигиляции ЭП пары, говорит о том, что в электроне и позитроне кроме материи содержится ещё и по 511 КэВ энергии, которая выходит за ненадобностью, так как вакуум не содержит энергии кроме полей. Невозможно создать что то материальное движением или напряженностью. Так что перестраивайтесь в материалисты.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-vidov-materii-t2970-60.html">Образование видов материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2014, 09:23

Ответ на комментарий №61.
знахарь писал(а):нет таких физиков, которые изучали бы энергию в отрыве от материи.

Уважаемый знахарь. И я ведь тоже самое говорю. Энергия это возбужденное состояние субстанции (материи), из которой и образуются элементарные частицы и вещество. Мы же не говорим, что какое-то вещество состоит из такого то количества материи, а говорим и пишем, что такое то тело (масса) содержит определенное количество энергии, т. е . E=mc^2. Флуктуирующее поле потенциальной энергии вакуума и есть та субстанция, которая является основой образования всего материального Мира.
знахарь писал(а):Невозможно создать что то материальное движением или напряженностью.

Именно, к большому счастью для человечества, за счет движения и напряженности и создан материальный Мир.
знахарь писал(а):Так что перестраивайтесь в материалисты.

Мне не надо перестраиваться в материалиста, я материалист до корней волос. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#63  Сообщение знахарь » 13 авг 2014, 15:44

Борис Шевченко писал(а): я материалист до корней волос.


Уважаемый Борис, но только на бумаге, ведь и корни ваших волос состоят из энергии, а не из материи.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#64  Сообщение che » 13 авг 2014, 17:00

Борис Шевченко писал(а):все в нашем Мире состоит из ЭМ и гравитационной энергии и не из чего другого
Говорить так столько же оснований, как и утверждать, что всякая верёвка состоит из длины и не из чего другого. Длина, как и энергия -- обе величины! Величины не имеют самостоятельного существования иного, чем присвоение разумом наблюдаемому явлению Действительности некоторого численного значения.
Опять же, энергия не может быть электро-магнитной, гравитационной или ещё какой-то, точно так, как длина не может быть синей или кислой...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#65  Сообщение знахарь » 14 авг 2014, 18:19

che писал(а): энергия не может быть электро-магнитной, гравитационной или ещё какой-то,

Вы привели очень образное объяснение энергии как величине не имеющей самостоятельного существования иного, чем присвоение разумом наблюдаемому явлению Действительности некоторого численного значения. Правда объяснение несколько философское. Но я бы не исключал в физике вид и место расположения энергии, так как в этом случае трудно объяснить трансформацию энергии. Например фотон проходя вокруг атома, наводит вокруг него вращающееся магнитное поле, чем разгоняет скорость движения наполнения в оболочке атома (повышает температуру). Как в статоре асинхронного двигателя разгоняется ротор.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#66  Сообщение che » 14 авг 2014, 19:20

знахарь писал(а):трудно объяснить трансформацию энергии
Действительно. трудно объяснить то, чего нет...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#67  Сообщение знахарь » 14 авг 2014, 21:08

che писал(а):Действительно. трудно объяснить то, чего нет

Почему нет? Просто нынешняя физика не хочет проникнуть в элементарные частицы. Внутренний мир частиц богат. Это во первых индивидуальная для каждой частицы температура, это отображение внутренней энергией внешних полей. Потом без внутренней энергии частиц невозможно представить и контролировать потенциальную энергию полей. Вы на эту тему не хотите вести дискуссию. А мир частиц сильно бы обогатил и упростил бы физику. Понимаете, проникновение в частицу заменяет физику моделей на натуральную. В механике ведь нет моделей, поскольку исследуют тела натуральные. В микромире, энергии спрятаны в тела и поля, а общения и с вакуумом и с начинкой частиц не ведётся, поэтому придумываются модели, а они не соответствуют действительности, подключается математика, которая тоже не объясняет что происходит в микромире. Вы не хотели бы познакомить меня с оппонентом которому это интересно?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#68  Сообщение che » 15 авг 2014, 11:53

знахарь писал(а):нынешняя физика не хочет проникнуть в элементарные частицы.
Нынешняя физика не только хочет, и может проникнуть в элементарные частицы. но и успешно проникает в них -- от первых опытов со спинтарископом, до БАКа. И во всех случаях данные регистрации результатов такого проникновения фиксируются в виде численных зависимостей, пригодных для построения математических моделей с целью прогнозирования свойств и поведения наблюдаемых объектов.
А как Вы предлагаете "проникать" и каковы должны быть результаты такого "проникновения"?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#69  Сообщение Анатолич » 15 авг 2014, 15:04

знахарь писал(а):Просто нынешняя физика

Кажется, Вы говорили об отсутствия гравитации у малых тел?
Теперь космический корабль "Rosetta" -3 т. может приступить к исследованию кометы «67P/Churyumov-Gerasimenko» -4км
и высадить на ее ядро посадочный модуль «Philae». Высадка намечена на ноябрь 2014г. "Rosetta" и «Philae» будут нести вахту целый год во время приближения кометы к Солнцу (август 2015 г.) и постепенного удаления от него. Конец миссии запланирован на декабрь 2015 г.
знахарь писал(а):Вы на эту тему не хотите вести дискуссию.

А почему Вы не доверяете физике, точность экспериментов достигает 15 знаков после запятой, а предлагаете заменить возбуждённое состояние - Богом явленной энергией.
знахарь писал(а):Потом без внутренней энергии частиц
???
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Образование видов материи

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 15 авг 2014, 15:54

Ответ на комментарий №63.
знахарь писал(а):но только на бумаге, ведь и корни ваших волос состоят из энергии, а не из материи.

Уважаемый знахарь. Вы хотя бы приблизительно показали из чего состоит протон и электрон. Какая материя содержится в них. А то вы только отрицаете, а что сами понимаете под материей, умалчиваете. Я свое мнение высказал довольно четко и могу еще раз повторить. Материей (субстанция) в моем понимании является возбужденное поле потенциальной энергии физического вакуума (эфира). К такому выводу я пришел в результате анализа аннигиляции электрон-позитронной пары. С уважением, Борис

Ответ на комментарий №64.
che писал(а):Длина, как и энергия -- обе величины! Величины не имеют самостоятельного существования иного, чем присвоение разумом наблюдаемому явлению Действительности некоторого численного значения.

Уважаемый che. Ваше представление о энергии сложилось с чисто математических соображений. Для математики энергия действительно величина, которая определяет величину энергии затраченную на совершение определенной работы. Здесь Вы абсолютно правы. Я же рассматриваю энергию с физической позиции. С этой позиции я хочу понять из чего все состоит. Рассматривая аннигиляцию частиц и анти частиц, я пришел к выводу, что в результате аннигиляции мы имеем переход электрического заряда в ЭМ энергию, т. е. поперечное возмущение поля физического вакуума, а энергия гравитационного заряда (массы покоя) перешла в гравитационную энергию, т. е. продольное возмущение поля физического вакуума. Особняком стоит кинетическая энергия, которая уже относится к движению материального образования. Потому для меня энергия кроме величины обладает еще и материальными свойствами, т. е. образует элементарные частицы и соответственно вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron