Ответ на комментарий №3528.
che писал(а):"Энергия" -- это слово, которым называется величина, которую по определённым правилам можно приписать наблюдаемым предметам и явлениям
Уважаемый che. Я знаю Вы любитель пофилософствовать и это Ваше право. Но извините, я понимаю материю так, как ее представляю.
Поэтому, в моем представление, энергия это свойство материи преобразовываться в разные виды энергии (виды форм ее возбуждения).
Поэтому как эти формы возбуждения называть, как величина, параметр или энергия, это дело вкуса, главное понимать, что она собой представляет физически, а не математически.
Поэтому, для меня, энергия представляет собой материал, из которого образовано все вещество в этом Мире.
А слово материал, можете представлять себе как угодно. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №3532.
astrolab писал(а): Эля энергии это кинетическая энергия и больше аналогов нет.
Уважаемый astrolab, А как быть с потенциальной энергией, электрической и гравитационной энергией? С уважением, Борис.