Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3511  Сообщение Короб » 21 фев 2018, 13:59

Уважаемый astrolab,
в продолжение:
astrolab писал(а):Давайте. Во вcяком случае это интересно.

Применительно к Вашей модели фотона:
2б. Квант времени фотона равен времени от локализации до рассеяния одного релиза Вашего фотона.
3. Время Вашего фотона измеряется тактами (циклами, пр. подходящий термин)
3а. Ваш фотон необратим. цепочка Локализовался-рассеялся.
4. Перемещение Вашего фотона в пространстве - это цепь локальных событий, воспринимаемых сторонним наблюдателем (системой отсчёта отличной от систем отсчёта каждого из релизов фотона) как перемещение.
4.+ Локализация и рассеяние релиза фотона, фактически тоже цепь локальных событий складываемых для стороннего наблюдателя в процесс локализации-рассеяния.

И тут опять должны быть слайды, наглядно поясняющие процесс "локализации" и "рассеяния"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3510.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3512  Сообщение astrolab » 21 фев 2018, 15:35

Короб писал(а):2б. Время квантуемо.

Тут я бы поостерегся: знаю только минимальное Планковское время, но никто не запрещает и его делить, как угодно мелко. Разве что - измерять нечем.
Короб писал(а):2а. Время объекта конечно.

Короб писал(а):2б. Квант времени фотона равен времени от локализации до рассеяния одного релиза Вашего фотона.

Представьте себе локализацию фотона (очередная реализация), после которой сразу же и наступает рассеяние (в буквальном смысле). Оно может продолжаться вечно вне зависимости от того, был ли поглощен фотон или нет.
А вообще, у Вас очень трезвый и не ангажированный взгляд. Мне нравится ход Ваших мыслей. Практически со всем согласен.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3513  Сообщение Короб » 21 фев 2018, 16:34

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Тут я бы поостерегся: знаю только минимальное Планковское время, но никто не запрещает и его делить, как угодно мелко. Разве что - измерять нечем.

Я недаром упомянул про абсолютное время объекта и относительное время от стороннего наблюдателя. "планковское" время - это масштабирование событий относительно стороннего наблюдателя - нас с Вами. Представьте себя автономным миром (без взаимодействия с чем-либо) стакана молока.
Ваш объективный квант времени - 1 такт/цикл = налили молоко - выпили молоко. Если после десяти циклов стакан исчезает (разбился, расплавился, вышел из своей вселенной в мир кусочка стекла), то время стакана равно 10 циклам.
Представьте, что есть другой такой же стакан, у которого жизнь равна 10циклам. Каждый из них в их абсолютном времени живёт одинаково - 10 циклов.
Но что же видит сторонний наблюдатель? Он видит, что пока один стакан наполнился и опорожнился один раз, другой успел проделать это дважды.
И именно для стороннего наблюдателя становится ясен термин "Быстро/медленно", который никак не применим для каждого из стаканов по отдельности.
Это я плавно подвожу Вас к тому, что понятие "скорость" в нашей физике базируется именно на относительном времени, и понятие "скорость" неприемлемо и не применимо для абсолютного времени объекта. А именно - конкретного релиза Вашего возрождаемого фотона.
А это напрямую влияет и может объяснить Ваше:
astrolab писал(а):Представьте себе локализацию фотона (очередная реализация), после которой сразу же и наступает рассеяние (в буквальном смысле). Оно может продолжаться вечно вне зависимости от того, был ли поглощен фотон или нет.

(Здесь должна быть ссылка с к слайдам из моего комментария № 3510, а ссылка на слайды из моего комментария № 3511 объяснила бы обывателю Ваши мувики по самому механизму локализации/рассеяния)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3514  Сообщение astrolab » 21 фев 2018, 16:44

Короб писал(а):понятие "скорость" неприемлемо и не применимо для абсолютного времени объекта. А именно - конкретного релиза Вашего возрождаемого фотона.

Вообще говоря, с самим фотоном бесполезно связывать систему координат. Время на нем всегда ноль, ведь он летит со скоростью света, а преобразования Лоренца у меня связаны как раз с фотоном. В одиночном варианте фотона - всегда скорость света и только в связанном - преобразования Лоренца работают штатно.
Короб писал(а):Здесь должна быть ссылка с к слайдам из моего комментария № 3510, а ссылка на слайды из моего комментария № 3511 объяснила бы обывателю Ваши мувики по самому механизму локализации/рассеяния)

Вот тут я не понял, что именно вы хотите увидеть?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3515  Сообщение Короб » 21 фев 2018, 17:13

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Вот тут я не понял, что именно вы хотите увидеть?

Показать, что скорость перемещения фотона - (множество релизов), т.е. скорость света в Вашей модели - это кажущаяся скорость!
Используя преобразования Лоренца, попробуйте учесть этот фактор.
Иначе говоря, дельта t - это может быть результат интерференции абсолютных времён смежных релизов Ваших фотонов.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3516  Сообщение astrolab » 21 фев 2018, 17:43

Короб писал(а):Показать, что скорость перемещения фотона - (множество релизов), т.е. скорость света в Вашей модели - это кажущаяся скорость!

Типа вот так:
Изображение
Конечно, скорость "кажущаяся". Непрерывного перемещения не происходит.
Короб писал(а):Используя преобразования Лоренца, попробуйте учесть этот фактор.

Вот это просто вещество. Скорость ноль, E=mC2, поскольку два фотона туда-сюда - это сумма их кинетических энергий.
Изображение
А вот теперь Вы можете заметить в явном виде преобразования Лоренца для движущейся пары:
Изображение
Вот смотрите: здесь и V - скорость системы, и С - скорость света, а вот легко привязывается к собственному времени системы.
Изображение
Короб писал(а):Иначе говоря, дельта t - это может быть результат интерференции абсолютных времён смежных релизов Ваших фотонов.

Не усложняйте, все гораздо проще.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3517  Сообщение Короб » 22 фев 2018, 10:18

Уважаемый astrolab
astrolab писал(а):Типа вот так:

Да, это похоже.
astrolab писал(а):Скорость ноль, E=mC2, поскольку два фотона туда-сюда - это сумма их кинетических энергий.

Всё-таки эти "штуки" надо как-то дообозначить. Особенно второй шаг (одна сфера из двух половинок). А точно половинки, а не шар оранжевого цвета (красный + жёлтый)
astrolab писал(а):Не усложняйте, все гораздо проще.

Да, как называется программка, на которой Вы эти гифки делаете?
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3518  Сообщение astrolab » 22 фев 2018, 12:51

Короб писал(а):А точно половинки, а не шар оранжевого цвета (красный + жёлтый)

Это не половинки, а шары, взаимопроникающие друг в друга. Они одинаковые, а чтобы как-то различать, раскрашены в разные цвета.
Короб писал(а): как называется программка, на которой Вы эти гифки делаете?

3DSmax, но сам процесс делания - еще та тягомотина.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3519  Сообщение Короб » 22 фев 2018, 13:13

Уважаемые Форумчане!
От всего сердца поздравляю всех защитников нашего Отечества с профессиональным праздником!
Желаю, чтобы рука была тверда, глаз остр, ум светел, разум чист!
Ура-Ура-УРААААА!

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Уважаемый astrolab,
3Д макс- мощная штука!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Это не половинки, а шары, взаимопроникающие друг в друга. Они одинаковые, а чтобы как-то различать, раскрашены в разные цвета

Значит я правильно понял Ваш концепт! (Шарик всё-таки оранжевый)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3520  Сообщение astrolab » 22 фев 2018, 15:52

Короб писал(а):Шарик всё-таки оранжевый

Ну, типа, да. Только я не зря сделал половинки. Это, чтобы показать, что гравитация приходит и отрабатывает только со своим шариком, а вообще-то, они практически не чувствуют друг друга в таком состоянии. Эти типа столкновения галактик: объемы огромные, а плотность такова, что вряд ли там что-то столкнется друг с другом.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев и гости: 3