Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3501  Сообщение AleksandrDudin » 16 фев 2018, 12:30

astrolab писал(а):Темная материя и темная энергия очень хорошо определены и описаны фактическими данными экспериментов.

Данными ошибочных экспериментов. Установили массу частиц нейтрино и антинейтрино, а на тёмной материи и тёмной энергии это не отразилось?

«Как оказалось, масса галактики М31, особенно ее темной материи, значительно завышалась – она всего в 800 миллиардов тяжелее Солнца, а не в 1,5-2 триллиона раз больше, как считали ученые раньше. Иными словами, Туманность Андромеды и Млечный Путь скорее являются братьями-близнецами, а не "большим" и "малым" братом».
«В частности, доля темной материи в соседке Млечного пути оказалась заметно ниже того, что предсказывает теория, что говорит или об ошибочном характере наблюдений за Туманностью Андромеды, или о радикально неверных представлениях о том, как эта загадочная субстанция распределяется по группам галактик. Дальнейшие наблюдения, как надеются ученые, помогут разрешить эту загадку».
РИА Новости https://ria.ru/science/20180216/1514752676.html
Тёмную материю и тёмную энергию надо рассматривать не как материю, а как ошибку в познании. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-3500.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3502  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2018, 13:29

Ответ на комментарий №3499.
astrolab писал(а):Зато фотон способен интерферировать с самим собой. И у меня укрепляется уверенность в том, что интерферировать с другими фотонами он практически не может.

Уважаемый astrolab. У фотона нет механизма, интерферировать с самим собой, ему просто неоткуда взять такое же количество энергии. Электрон может интерферировать только со строго подобным самому себе или со своим отраженным подобием.
То, что мы видим на экране, это не интерференция, а увеличение интенсивности воздействия фотонов в этой точке, в результате их отражения. Два пересекающихся луча в безвоздушном пространстве, не дадут ни какого увеличения яркости в зоне пересечения лучей.
В воздухе, область пересечения лучей от прожектора светит ярко, так как отражение фотонов от этой области увеличивается вдвое. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3503  Сообщение Короб » 16 фев 2018, 16:33

Уважаемый astrolab,
т.е. в Вашем понимании
astrolab писал(а):Нормальное время: например, за секунду фотон возник заново столько-то раз

1.2. Время относительное, с привязкой к "общепринятой", "нашей", "стандартной" временной шкале.

astrolab писал(а):Нет. Хотя пределы есть: максимальный - время жизни Вселенной, минимальный - условно-Планковское время 10-43 сек. Просто физические процессы с меньшим промежутком времени не существуют.

.
astrolab писал(а):Вот этот условно-Планковский фотон - фотон с максимальной частотой и минимальной длиной волны - и есть "привязка". Но она мне не нужна.

3. В Вашей модели не квантуется

astrolab писал(а):Нет. Такого не было. Время, которого нет материально, не способно интерферировать. Зато фотон способен интерферировать с самим собой. И у меня укрепляется уверенность в том, что интерферировать с другими фотонами он практически не может.
Со мной выкинула финт абсолютная система отсчета, которой я не знаю пока как пользоваться, но вот то, что СТО слетает со своих позиций - совершенно очевидно - не туда она засунула преобразования Лоренца


4.Как-то так я и предполагал. В Вашей модели цепляться за СТО - это как купить машину и стараться её хранить на балконе (как свой старый велосипед), т.к. Вы вводите понятия вне параметров СТО.
Думаю, есть спасение, тем более, Вы уже рассматриваете "абсолютную" систему отсчёта (в моей версии это "внешняя" система отсчёта), но боюсь, для этого надо будет немного пересмотреть понятие "время" по п. 1-3.
Если есть желание попробовать и не страшно погрузиться в этот вопрос, я бы мог, для начала, тезисно обозначить отправные точки.

Кстати, вопрос к Форумчанам:
Как заливать сюда слайды/гифки, чтобы можно было визуализировать что-либо? Какими программами или какими форматами файлов при этом пользоваться?
Спасибо.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3504  Сообщение astrolab » 16 фев 2018, 17:57

Короб писал(а):Как заливать сюда слайды/гифки, чтобы можно было визуализировать что-либо?

Когда процитировали что-то, перейдите в "Редактор" (справа от "Отправить")
Под полем сообщения слева и чуть ниже вкладки "Настройки" и "Добавить вложения" - Вам туда. Ну а там посмотрите, jpg, png, gif спокойно заливаются.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Короб писал(а):В Вашей модели цепляться за СТО - это как купить машину и стараться её хранить на балконе

Причина появления СТО - преобразования Лоренца. У меня они появились изначально как таковые.
Короб писал(а):Если есть желание попробовать и не страшно погрузиться в этот вопрос, я бы мог, для начала, тезисно обозначить отправные точки.

Давайте. Во вcяком случае это интересно.
Короб писал(а):Вы уже рассматриваете "абсолютную" систему отсчёта

Она у меня без кавычек. Просто у меня движения в непрерывном смысле нет, а то, что изначально появилось, в классическом понимании - не движение.
Последний раз редактировалось astrolab 17 фев 2018, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3505  Сообщение знахарь » 16 фев 2018, 23:21

Короб писал(а):какими форматами файлов при этом пользоваться?


И файлы и рисунки должны содержать не более 250 кб. При этом система просто на большее не реагирует. А там по окнам обзор; открыть; добавить файл; вставит в текст сообщения. Появится надпись в тексте.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3506  Сообщение Короб » 19 фев 2018, 08:34

Уважаемый astrolab,
astrolab писал(а):Когда процитировали что-то, перейдите в "Редактор" (справа от "Отправить")
Под полем сообщения слева и чуть ниже вкладки "Настройки" и "Добавить вложения" - Вам туда. Ну а там посмотрите, jpg, png, gif спокойно заливаются

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):И файлы и рисунки должны содержать не более 250 кб. При этом система просто на большее не реагирует

Спасибо!
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3507  Сообщение Ivanesphilosof » 20 фев 2018, 16:58

время есть одна из форм упорядоченности Бытия (как и пространство), и, тем самым возникает (обретает смысл) в тот самый Момент Творения (= сингулярность[/b]



Правильное понимание времени, на взгляд, философа
Ivanesphilosof
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:41
Откуда: МО, г. Фрязино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3508  Сообщение astrolab » 20 фев 2018, 17:10

Ivanesphilosof писал(а):Правильное понимание времени, на взгляд, философа

Зачем тут столько запятых? По-моему, они не нужны вообще.
Да. Рассматривать время вне материи глупо.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3509  Сообщение Короб » 21 фев 2018, 12:00

Уважаемый astrolab,
Пока я осваивают всякие GIF-аниматоры (с переменным успехом), хочу прояснить тему "время".
astrolab писал(а):Давайте. Во вcяком случае это интересно.


Чтобы легче было выстроить картину времени, предлагаю вернуться в далёкое детство, когда мир был прекрасен, а в головах было пусто, сиречь в режим детских почемучек.
Итак, отправные точки:
1. Время - физическая величина, характеризующая изменение конфигурационного пространства объекта.
2. Время локально. Время существует только с привязкой к конкретному объекту (объект - любое, рассматриваемое нами с физической точки зрения).
2а. Время объекта конечно. Времени не существует вне объекта.
2б. Время квантуемо. Квант времени объекта равен величине между началом изменения конфигурационного пространства объекта и концом изменения конфигурационного пространства. Вне изменений конфигурационного пространства объекта время нулевое.
3. Время объекта абсолютно в системе отсчёта объекта.
3а. Абсолютное время объекта однонаправлено (не может быть повёрнуто вспять)
4. Время объекта относительно для любой другой системы отсчёта отличной от системы отсчёта объекта.

Дальше должны быть слайды наглядно показывающие эффекты "быстро"/"медленно", "замедление/останов/разворот времени"
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#3510  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 12:15

Ответ на комментарий №3509.
Короб писал(а):хочу прояснить тему "время".

Уважаемый Короб. Вы не сделали самой главной оценки времени. Дайте определение времени, оно объективно, или субъективно? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8