Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4721  Сообщение Ашас » 19 ноя 2018, 14:46

Bosik писал(а):Не придирайтесь к уточнениям. Всем ясно, что говорится о скорости света в так называемом вакууме

Борис Шевченко писал(а):Скорость света абсолютна для любых тел, а то что нам что-то кажется это наши проблемы.

Ашас писал(а): Да, это ваши проблемы. Скорость распространения света в воде 225 407 км/сек, в воздухе 299 700 км/сек. Чем менее плотность среды, тем более скорость света или чем выше плотность среды, тем менее скорость.

Кто придуривается из нас троих это вопрос!? Вы считаете, что это я. А, я считаю, что это вы. Но вот в чём вопрос - Чей счёт верный, а чей нет!?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4720.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4722  Сообщение Bosik » 19 ноя 2018, 15:02

Ашас писал(а):Кто придуривается из нас троих это вопрос!? Вы считаете, что это я. А, я считаю, что это вы. Но вот в чём вопрос - Чей счёт верный, а чей нет!?

Борис имел в виду, скорость света в вакууме постоянна относительно любой системы отчета.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4723  Сообщение petronius_1946 » 19 ноя 2018, 15:05

astrolab писал(а):К сожалению, фотон и волна, и частица. Как волна он размазан по пространству, но очень неравномерно. Как частица - почти вся энергия его содержится в одном месте - на расстоянии примерно трех Комптоновских длин волн от "центра".

Тут больше интересует механизм самого взаимодействия фотона с движущимся с большой скоростью приёмником.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4724  Сообщение astrolab » 19 ноя 2018, 15:30

petronius_1946 писал(а):механизм самого взаимодействия фотона с движущимся с большой скоростью приёмником

Ну, никакого "лоб в лоб" взаимодействия нет, конечно. Все явления волновые, скорее: чем ближе к центру частицы, тем выше энергонасыщенность, которую избегает другая частица-волна.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4725  Сообщение Ашас » 19 ноя 2018, 22:16

Bosik писал(а):Борис имел в виду, скорость света в вакууме постоянна относительно любой системы отчета.

Конечно вам виднее, кто и что имеет ввиду, а я, что читаю (вижу), о том и говорю.

Борис Шевченко писал(а):Скорость света абсолютна для любых тел, а то что нам что-то кажется это наши проблемы.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4726  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2018, 09:55

Ответ на комментарий №4723.
petronius_1946 писал(а):Тут больше интересует механизм самого взаимодействия фотона с движущимся с большой скоростью приёмником.

Уважаемый petronius_1846. У фотона один интерес, догнал и «врезал». А догнал потому, что быстрей него ни кто не бегает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4727  Сообщение petronius_1946 » 20 ноя 2018, 11:46

Борис Шевченко писал(а):У фотона один интерес, догнал и «врезал». А догнал потому, что быстрей него ни кто не бегает.

С этим как раз всё ясно. Вы скажите как вы выкрутитесь из ниже сказанного вами:
Борис Шевченко писал(а): Скорость света абсолютна для любых тел, а то что нам что-то кажется это наши проблемы.

Борис Шевченко писал(а): Но в таком случае свет будет догонять приемник бесконечно долго.

Один пост противоречит другому. Вот и скажите, где вы говорите истину, в первом посте или во втором.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4728  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2018, 12:16

Ответ на комментарий №4727.
petronius_1946 писал(а):Вы скажите как вы выкрутитесь из ниже сказанного вами:
Борис Шевченко писал(а):
Скорость света абсолютна для любых тел, а то что нам что-то кажется это наши проблемы.

Уважаемый petronius_1846. Элементарно Петя. Я думаю, Вы понимаете, что каждое тело само по себе представляет собственную систему отсчета. Как известно, что для любой СО скорость света всегда постоянна.
petronius_1946 писал(а):Борис Шевченко писал(а): Но в таком случае свет будет догонять приемник бесконечно долго.
Один пост противоречит другому. Вот и скажите, где вы говорите истину, в первом посте или во втором.

Если я убегаю от вас практически с такой же скоростью, с которой бегите за мной Вы, скажите, как долго Вы будете догонять меня? И в том и в другом случае я говорю истину. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4729  Сообщение astrolab » 20 ноя 2018, 12:19

Борис Шевченко писал(а):Если я убегаю от вас практически с такой же скоростью, с которой бегите за мной Вы, скажите, как долго Вы будете догонять меня? И в том и в другом случае я говорю истину.

Тогда получается, что относительно Бориса Шевченко скорость света равна нулю. А иначе догонит.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
petronius_1946 (20 ноя 2018, 12:44)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4730  Сообщение Bosik » 20 ноя 2018, 12:49

Если лететь быстрее скорости света, то свет вас действительно не догонит. Как не догонит звук сверхзвуковой истребитель
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6