Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5551  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2019, 12:37

Ответ на комментарий №5550.
astrolab писал(а):Народ катастрофически линяет с форума - Борис Шевченко заполонил собою все темы. Житья от него нет - все на свете знает, везде побывал.

Уважаемый astrolab. Откуда у Вас такие сведения, по-моему, я такого нигде не говорил. И странно, чем это я Вам мешаю общаться с другими? Я в основном отвечаю на комментарии, которые обращены ко мне или затронуты темы, относящиеся к моей работе. Чем я Вам мешаю, понять не могу. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5550.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 16 апр 2019, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5552  Сообщение astrolab » 16 апр 2019, 07:52

Борис Шевченко писал(а):Чем я Вам мешаю, понять не могу.

Вы лезете во все темы сразу, хотя во многих из них ничего путного сказать не можете. Зачем?
Человек, как правило, читает последнее сообщение, а в нем ничего интересного нет. И уходит из темы. Вы загубили таким образом огромное количество приличных тем.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5553  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2019, 08:44

Ответ на комментарий №5552.
astrolab писал(а): Вы загубили таким образом огромное количество приличных тем.

Уважаемый astrolab. Попробуйте объяснить, как можно загубить «приличную тему» тем, чтобы не сказать о ней в противовес ни чего путного. Вы хотя бы привели пример, какую «приличную тему» я загубил?
По-моему, свою «приличную тему» загубил сам автор, так как в ее обоснование ни чего путного сказать не смог.
С другой стороны, разве я своими комментариями мешаю Вам общаться со своими оппонентами или с авторами других «приличных тем»?
По-моему, дело не в моих комментариях, а чем-то другом … . С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5554  Сообщение alexandrovod » 16 апр 2019, 09:06

Борис Шевченко писал(а):С другой стороны, разве я своими комментариями мешаю Вам общаться со своими оппонентами или с авторами других «приличных тем»?
По-моему, дело не в моих комментариях, а чем-то другом …

Как раз в комментариях совсем не относящихся к темам.
уважаемый astrolab
Для уменьшения всякого мусора в основной теме, я например открываю дополнение к теме, и пусть там мусорят, не жалко.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5555  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2019, 09:28

Ответ на комментарий №5554.
alexandrovod писал(а):Как раз в комментариях совсем не относящихся к темам.

Уважаемый alexandrovod. А причем здесь я. Ведь отвечаю на комментарий, который внесен в эту тему кем-то другим, как например ответ на Ваш комментарий.
Но в первую очередь я комментирую тему автора, а потом отвечаю на комментарии, которые в эту тему заносят другие оппоненты.
Кроме этого, хотелось бы, чтобы на форуме говорилось не «вообще», а конкретно, кто, где, когда, как, зачем, сколько и по чем, и не только формулами, а и физикой. Чай форум то физический. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5556  Сообщение dreamer » 17 апр 2019, 13:30

Борис Шевченко писал(а): Чем я Вам мешаю, понять не могу. С уважением, Борис.


Форум превратился по факту(печальному) в шевченко-знахарский междусобойчик , который, кроме сухости во рту и усушки мозга читателям ничего предложить не может. Шевченко отбивает любое желание запускать фантазию в полет, потому что он нудно и методично пачкает своими метами все темы и всякую новую мысль. В теории информатики считается, что сообщение не несет никакой информации, если оно не содержит ничего нового-это как раз про пользу и ценность шевченкоподобных словесных построении-вроде слова, а -ни о чём.

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
chichigin (17 апр 2019, 14:11)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5557  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2019, 16:39

Ответ на комментарий №5556.
dreamer писал(а):Шевченко отбивает любое желание запускать фантазию в полет,

Уважаемый dreamer. По-моему, этот форум называется Новая Теория, а не Новая Фантазия, поэтому в отношении моих замечаний к ним, не может быть ни каких претензий.
Я понимаю еще astrolab(а), но Вам-то чего переживать, разве я Вам мешаю отпускать разные колкости оппонентам? Я Вашу позицию хорошо понял, Вас не интересует суть рассматриваемой проблемы, Вас интересуют только ошибки в высказываниях.
dreamer писал(а):методично пачкает своими метами все темы и всякую новую мысль.

И это Вам не угрожает, так как по рассматриваемым вопросам у Вас даже нет фантазий. Так что, можете дальше продолжать юродствовать на форуме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5558  Сообщение Александр Рыбников » 17 апр 2019, 19:20

astrolab писал(а):http://altworld.anmira.info/Filosofiya/ ... atiki.html

Уважаемый astrolab!
Вот Вы жалуетесь, что Вашу тему меньше посещают. Может быть. Но это Вы даёте повод. Вы дали ссылку, а там реально чёрная дыра: чёрный юмор Александра I.
Далее. Я несколько раз просил Вас ответить по поводу неисчерпаемого источника энергии Вселенной. Это ведь конец Вашей темы. А в ответ - тишина.
Стоит ли пенять на зеркало?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5559  Сообщение astrolab » 19 апр 2019, 14:07

Александр Рыбников писал(а):Вот Вы жалуетесь, что Вашу тему меньше посещают.

Вот уж грех жаловаться. Это самая посещаемая тема на форуме.
Александр Рыбников писал(а):Я несколько раз просил Вас ответить по поводу неисчерпаемого источника энергии Вселенной.

Куда уж Вам, если не понимаете, как Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5560  Сообщение Александр Рыбников » 19 апр 2019, 16:34

astrolab писал(а):Куда уж Вам, если не понимаете, как Вселенная возникла из ничего с соблюдением законов сохранения.

Уважаемый astrolab!
Пожалуйста, перечитайте начало Вашей темы. Там che в пух и прах уделал Вашу мифическую идею.

Именно поэтому Вы и молчите по поводу моей теории, которая обладает неограниченными энергетическими ресурсами кристалла, а именно энергией Гиббса G = U + PV - TS, где U — внутренняя энергия, P — давление, V — объём, T — абсолютная температура, S — энтропия.

За время существования кристалла уменьшилась с 0.5 до лишь . Вам такого уровня теории продемонстрировать не удастся.
Кстати, поскольку энергия Гиббса реальная, то она и может быть объявлена тёмной энергией Гиббса.

Для этого надо признать Естественно-единую квантовую теорию взаимодействий.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10