Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5611  Сообщение Борис Шевченко » 08 май 2019, 08:30

Ответ на комментарий №5609.
Александр Рыбников писал(а):пришлось прослушать два антинаучных курса (с точки зрения физика): История КПСС и Научный атеизм.

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы изучали «Диалектический и исторический материализм», то не стали бы писать свою «Единую …». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5610.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5612  Сообщение Александр Рыбников » 08 май 2019, 16:32

dreamer писал(а):Не было и нет такой учебной дисциплины в в системе высшего образования СССР как "Научный атеизм"-Рыбников врёт легко, как дышит-а была учебная дисциплина "научный коммунизм".

Уважаемый unpractical или idealistic!
Вы, видимо, "Научный атеизм" и преподавали.

Вот Вам из знающей всё Википедии: В 1959 году курс «Основы научного атеизма» был введён в программы вузов СССР.
Борис Шевченко писал(а):Если бы Вы изучали «Диалектический и исторический материализм», то не стали бы писать свою «Единую …».

Уважаемый Борис Шевченко!
Теперь мне понятна причина появления мерзкой идеи гравитационных зарядов: в Одессе Вам слили два материализма в один флакон.
В отличие от Вас, я прослушал каждый материализм по отдельности. Поэтому моя теория материалистическая.
А в Вашем флаконе получилось что-то мерзкое. На Малой Арнаутской сливают только халтуру.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5613  Сообщение astrolab » 09 май 2019, 01:27

Александр Рыбников писал(а):Теперь мне понятна причина появления мерзкой идеи гравитационных зарядов

Не в материализмах дело, а в неспособности Шевченко критически анализировать свою деятельность. Просил я его разобрать задачу о невесомости внутри гравитирующей сферы, вся масса которой сосредоточена в её стенках. Не хочет. Да еще и утверждает, что "гравзаряд" все равно будет в центре такой сферы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5614  Сообщение Борис Шевченко » 09 май 2019, 09:46

Ответ на комментарий №5612.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому моя теория материалистическая.

Уважаемый Александр Рыбников. Так вот и покажите, как Ваша теория связана с физикой Природы, хотя бы на одном примере. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №5613.
astrolab писал(а):Просил я его разобрать задачу о невесомости внутри гравитирующей сферы, вся масса которой сосредоточена в её стенках.

Уважаемый astrolab. Не надо просить меня опровергать самого себя, а Вы покажите своим расчетом, что я не прав.
По ЗВТ сила гравитационного притяжение на расстоянии гравитационного радиуса Земли будет равна 1,2357٠10⁴⁵дин. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5615  Сообщение astrolab » 09 май 2019, 12:31

Борис Шевченко писал(а):По ЗВТ сила гравитационного притяжение на расстоянии гравитационного радиуса Земли будет равна 1,2357٠10⁴⁵дин.

И что, по-Вашему, это доказывает?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5616  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 11:07

Ответ на комментарий №5615.
astrolab писал(а):И что, по-Вашему, это доказывает?

Уважаемый astrolab. Это доказывает то, что давление в Земле увеличивается до самого гравитационного заряда Земли согласно ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5617  Сообщение dreamer » 10 май 2019, 11:10

Александр Рыбников писал(а): из знающей всё Википедии: В 1959 году курс «Основы научного атеизма» был введён в программы вузов СССР


За тридцать лет существования( с 1059 по 1989 годы) программа курса ограничивалась 20 часами лекций и 4 часами семинарской работы-прямо-таки "застилающая" свет дисциплина, оставившая настолько глубокий след в сознании некоторых "индивидуев", что он помешал им в постижении физики, что в, ряде конкретных случаев, неудивительно.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5618  Сообщение Александр Рыбников » 10 май 2019, 17:30

Об уровне современной астрономии на Украине:
"Если смотреть на такие вещи, как когда и что начинать, то я, как человек, который изучал астрономию, очень хорошо знаю и имею большой жизненный опыт, 19 мая — это первый день третьей недели месяца, так называемое "гнилое воскресенье", на которое никто ничего хорошего не начинает, и вообще ничего начинать делать нельзя", — заявил депутат.
При этом он отметил, что руководствуется не предрассудками, а "солнечно-лунно-земными связями", которые якобы из-за гравитации существенно влияют на людей.

Вот такие астрономы и придумали тёмную материю.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5619  Сообщение Борис Шевченко » 10 май 2019, 17:52

Ответ на комментарий №5618.
Александр Рыбников писал(а):Вот такие астрономы и придумали тёмную материю.

Уважаемый Александр Рыбников. Темную материя астрономы не выдумали, а обнаружили, в силу того, что темной материей являются гравитационные заряды – гравитационные массы покоя вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5620  Сообщение astrolab » 10 май 2019, 23:36

Александр Рыбников писал(а):Вот такие астрономы и придумали тёмную материю.

Ну, нет же! Зачем Вы опускаетесь до депутатов? Темная материя - ну, так уж придумали - это не только эффект увеличения орбитальных скоростей в галактиках, но и эффект гравитационного линзирования, когда видимой материи не хватает для таких отклонений фотонов, который превышает расчетный в 8-10 раз. Это же опытные данные. Они никем не придуманы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: alexandrovod, Bing [Bot] и гости: 14