Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5641  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 17:04

Борис Шевченко писал(а):барицентр в сферическом образовании всегда находится в центре образования

Уважаемый Борис Шевченко!
Я и говорю, что Вы не знаете физику.
В математике и физике барице́нтр, или геометри́ческий центр, двумерной области — это среднее арифметическое положений всех точек фигуры.

Поэтому барицентр в сферическом образовании всегда находится в центре образования, а масса - вне центра!

Барицентр - это звучит красиво, но это фикция. И Ваши гравитационные заряды - это геометрическая фикция, Евклид Вы наш.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5640.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5642  Сообщение Борис Шевченко » 15 май 2019, 18:05

Ответ на комментарий №5641.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому барицентр в сферическом образовании всегда находится в центре образования, а масса - вне центра!

Уважаемый Александр Рыбников. Тогда перепишите ЗВТ Ньютона и разъясните за счет чего все вещество притягивается к центру Земли? Математик Вы наш. Вы мне не ответили еще ни на один вопрос. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5643  Сообщение Александр Рыбников » 15 май 2019, 18:26

Борис Шевченко писал(а):Тогда перепишите ЗВТ Ньютона и разъясните за счет чего все вещество притягивается к центру Земли? Математик Вы наш.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам неоднократно говорил, что современную физику понимают только через математику.

В ЗВТ Ньютона нет ни слова о центрах масс. Имеются ввиду полные массы тел. В зависимости от поставленной задачи расчётчик либо использует интеграл по объёму массы, либо чисто фиктивно заменяет объём точкой.

Таким образом, Вы принимаете за физический смысл чисто математический приём.

Кстати, такими же знахарями как Вы на форуме обсуждаются приложения сил без понимания интегральности ЗВТ. Позорище!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5644  Сообщение Борис Шевченко » 16 май 2019, 11:37

Ответ на комментарий №5643.
Александр Рыбников писал(а):Я Вам неоднократно говорил, что современную физику понимают только через математику.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы уже много чего наговорили бездоказательно, поэтому, это только Ваша версия.
Александр Рыбников писал(а):В ЗВТ Ньютона нет ни слова о центрах масс. Имеются ввиду полные массы тел. В зависимости от поставленной задачи расчётчик либо использует интеграл по объёму массы, либо чисто фиктивно заменяет объём точкой.

Это чисто математическая точка зрения на гравитацию. Так как она не объясняет за счет чего внутри Земли создается большое давление и температура.
И самое главное, такая точка зрения не объясняет за счет чего образуется гравитационное поле.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, Вы принимаете за физический смысл чисто математический приём.

Как раз наоборот, физический смысл гравитации я объясняю чисто физически, обосновывая образование гравитационного поля гравитационными зарядами, а свойства притяжения обосновываю напряженностью создаваемую разностью потенциалов гравитационного поля.
Александр Рыбников писал(а):Кстати, такими же знахарями как Вы на форуме обсуждаются приложения сил без понимания интегральности ЗВТ.

Приложение и сложения сил понятны и без интегралов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5645  Сообщение astrolab » 16 май 2019, 13:24

Борис Шевченко писал(а):Как раз наоборот, физический смысл гравитации я объясняю чисто физически, обосновывая образование гравитационного поля гравитационными зарядами, а свойства притяжения обосновываю напряженностью создаваемую разностью потенциалов гравитационного поля.

Значит, по-Вашему, вся масса содержится в гравитационном заряде в центре Земли? Это нормально, если не рассматривать отдельно двух человек - Шевченко и Петрова, которые находятся на одном расстоянии от этого заряда. Но вот Петров разбегается и толкает Шевченко, который еще в полете понимает, что у Петрова есть масса, да и у самого Шевченко появилась масса, которая, по идее, должна быть в центре Земли. Как относиться к этому?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5646  Сообщение Александр Рыбников » 16 май 2019, 18:27

Борис Шевченко писал(а):физический смысл гравитации я объясняю чисто физически

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот Вы не знаете СИ. Это означает, что физиком Вы никогда не работали. Поэтому Вы не знаете, что от физиков инженеры требуют числа, обоснованные математически или экспериментально.

А физический смысл гравитации Вы можете объяснять чисто физически бомжам. Если Вы выставите им бутылку, то они встретят Ваши гравитационные заряды бурными аплодисментами.
Борис Шевченко писал(а):Приложение и сложения сил понятны и без интегралов.

Как же у Вас тогда возникает ненулевая сила в центре резинового мячика?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5647  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2019, 12:32

Ответ на комментарий №5645.
astrolab писал(а):вся масса содержится в гравитационном заряде в центре Земли?

Уважаемый astrolab. Вы просто забыли, что наша с Вами масса, является силой притяжения Земли, а эта сила как раз исходит от Земли. А мы с вами являемся всего лишь потенциалами гравитационного поля Земли, как все остальное вещество Земли. Как возникает эта сила, я уже говорил. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Вот Вы не знаете СИ.

Уважаемый Александр Рыбников. А чем СГСЭ хуже СИ. Для исследовательских работ мне больше нравится СГСЭ, так как можно не использовать некоторые коэффициенты.
Александр Рыбников писал(а):физиком Вы никогда не работали.

Действительно, не работал. Потому, что, в основном, работал руководителем передающего радиотелевизионного центра.
Александр Рыбников писал(а):от физиков инженеры требуют числа, обоснованные математически или экспериментально.

Для этого и существует ЗВТ Ньютона.
Александр Рыбников писал(а):физический смысл гравитации Вы можете объяснять чисто физически бомжам.

Пока я пытаюсь объяснить это Вам, что бы Вы смогли понимать свои же формулы, связанные с гравитацией.
Александр Рыбников писал(а):Как же у Вас тогда возникает ненулевая сила в центре резинового мячика?

Сила возникает не в центре мяча, а в эластичности резины или во внешнем давлении. Гравитационный заряд всегда находится там, где находится барицентр. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5648  Сообщение astrolab » 18 май 2019, 21:14

Борис Шевченко писал(а):Сила возникает не в центре мяча, а в эластичности резины или во внешнем давлении.

В эластичности резины, конечно! И внешнее давление не дает никакой жизни! Где барицентр? Подать сюда барицентр! Шевченко в него гравзаряд сувать будет!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5649  Сообщение kulikov » 18 май 2019, 23:45

astrolab писал(а): Но вот Петров разбегается и толкает Шевченко, который еще в полете понимает ... Как относиться к этому?
Полёт Шевченко? Исключено! Скорее появится Всемирный Закон Отталкивания.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5650  Сообщение Ашас » 19 май 2019, 03:35

astrolab писал(а):Я время определяю, как количество изменений в системе.

Виктор Петров, а зачем вы определяете, то что уже определено!?
Время это мера измерения придуманная людьми, так же как и остальные меры массы, расстояния...
Минимальная единица измерения длительности процесса это 1 секунда. Быстротечные процессы измеряют в долях секунды.
Вы говорите о том, что время это количество изменений в системе. Будьте любезны свои мысли излагать чётко и ясно. Если вы говорите о системе, то уточняйте о какой системе вы говорите - солнечной, часы, компьютер, государственной или какой!? Если вы говорите о всех системах, как о едином целом, то так и говорите - Я определяю время, как количество изменений в любой существующей системе. Однако не следует забывать то, что система системе рознь, например солнечная система не работает как система часы, а система часы не работает, как государственная система.

P.S. Я конечно понимаю, что на этом форуме доминируют старики... Но, зачем же впадать в детство - Я время определяю...
Нельзя определить, то что уже определено, так же как и открыть то, что уже открыто. Как вы можете открыть открытый водопроводный кран!? Вы его можете только закрыть, а не открыть. Как вы можете определить понятие время, которое уже до вас определили?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron