Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5791  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2019, 14:14

Ответ на комментарий №5790.
bocharov писал(а):А это уже субъективные "прибамбасы".

Уважаемый bocharov. Пока это единственный способ образования Э-П пары из эЭМ энергии поля физ. вакуума.
Если Вы знаете какой-то другой способ, предложите, а не говорите «вообщем». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5790.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5792  Сообщение bocharov » 30 ноя 2019, 14:45

Борис Шевченко писал(а): Пока это единственный способ образования Э-П пары из эЭМ энергии поля физ. вакуума.

И этот способ называется "прибамбасы". Я тебе уже не раз писал, что "пара" есть ни что иное как закон сохранения импульса. Именно он определяет количество рождённых частиц, с учётом энергии кванта, и закона сохранения заряда.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Если Вы знаете какой-то другой способ, предложите, а не говорите «вообщем».

Я предложил, но ты не понял(см. статью).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5793  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2019, 12:52

Ответ на комментарий №5792.
bocharov писал(а):Я тебе уже не раз писал, что "пара" есть ни что иное как закон сохранения импульса.

Уважаемый bocharov. Если обнаружили в моей схеме нарушение импульса, то покажите в чем это нарушение конкретно проявляется, а так получается просто бла-бла-бла.
bocharov писал(а):Я предложил, но ты не понял

Почему же не понял, очень даже понял, при образовании частицы из диполей, не задействованная сторона диполя определяется как заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5794  Сообщение astrolab » 03 дек 2019, 03:42

Намедни плотно поработал с кривыми галактических скоростей. Набралась какая-то статистика и выяснилось, что отчетливо темная материя проявляет себя на расстоянии около 5 килопарсек от центра галактики. Отчетливо - это значит, что на таком расстоянии орбитальная скорость объекта увеличивается до √2• Vорб. Кеплер. Это означает, что масса центрального тела (совокупность массы центра и звезд галактики в радиусе расстояния от центра до орбиты) должна быть увеличена вдвое.
25 ноября в журнале Nature Astronomy была опубликована статья о найденных в окрестностях Млечного Пути 19 галактиках со значительным дефицитом темной материи. Так вот все они оказались объектами с условным радиусом, меньшим 5 килопарсек.
Расстояние от Солнечной системы до Sgr A* - около 8 килопарсек, но Галактика - далеко не статистический эталон.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5795  Сообщение alexandrovod » 03 дек 2019, 08:01

astrolab писал(а):..что отчетливо темная материя проявляет себя на расстоянии около 5 килопарсек от центра галактики.

Желательно это перевести в относительные единицы (в % от радиуса галактик). А искать в поисковике неудобно.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5796  Сообщение astrolab » 03 дек 2019, 08:21

alexandrovod писал(а):Желательно это перевести в относительные единицы (в % от радиуса галактик).

Никаких относительностей. Это абсолютные единицы. Потому и не попадают в выборку мелкие галактики.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5797  Сообщение bocharov » 03 дек 2019, 11:41

Борис Шевченко писал(а): Если обнаружили в моей схеме нарушение импульса, то покажите в чем это нарушение конкретно проявляется, а так получается просто бла-бла-бла.

Борис, ты частный случай принимаешь за обобщение(принцип), и все твои выводы ошибочны.
Борис Шевченко писал(а):Почему же не понял, очень даже понял, при образовании частицы из диполей, не задействованная сторона диполя определяется как заряд.

Борис, перечитай и подумай, ты недопонял, судя по комментарию.
astrolab писал(а):Набралась какая-то статистика и выяснилось, что отчетливо темная материя проявляет себя на расстоянии около 5 килопарсек от центра галактики.
Это всего лишь одна из гипотез, правда господствующая. ИМХО, разряжённая среда(космические облака, особенно плазмы), создаёт гравитационный эффект, намного порядков превосходящий этот эффект, конденсированного состояния вещества. Но облака невозможно напрямую наблюдать, только косвенно можно делать выводы. Всё дело в расстояниях, на которых галактики воспринимаются как туманности.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5798  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2019, 12:51

Ответ на комментарий №5794.
astrolab писал(а):выяснилось, что отчетливо темная материя проявляет себя на расстоянии около 5 килопарсек от центра галактики.

Уважаемый astrolab. Темная материя проявляется в гравитационных зарядах как Галактики так во всех Звездах и частицах, находящихся в гравитационном поле Галактики. А темной энергией является гравитационная энергия поля Галактики. То, что она плохо проявляется, это не ее беда, а беда способов наблюдения и ее понимание. С уважением, Борис.

bocharov писал(а):ты частный случай принимаешь за обобщение(принцип), и все твои выводы ошибочны.

Уважаемый bocharov. Вы же знаете я не принимаю пустословие.
Поэтому покажите, где конкретно нарушается закон сохранения импульса в моей схеме образования Э-П пары?
bocharov писал(а):перечитай и подумай, ты недопонял, судя по комментарию.

И опять пустословие. Я прекрасно понял Вашу схему образования частиц. Это Вы уже забыли то, что написали.
Так-что, освежите свою память. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5799  Сообщение bocharov » 03 дек 2019, 13:55

Борис Шевченко писал(а):Поэтому покажите, где конкретно нарушается закон сохранения импульса в моей схеме образования Э-П пары?
Борис, да я не говорю, что в твоей схеме что то нарушается(хотя изложение корявое), я говорю что ты представляешь частный случай, и возводишь это в принцип. А это говорит о том что ты ничего не понял, и при том ещё "упираешься рогом".
Борис Шевченко писал(а):И опять пустословие. Я прекрасно понял Вашу схему образования частиц.
Ничего ты не понял, а у меня нет времени в чём то тебя убеждать(упрямство вперёд хохла родилось).
Лучше потренируйся с "тестом", как тебе советуют.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5800  Сообщение astrolab » 03 дек 2019, 14:04

Борис Шевченко писал(а):Темная материя проявляется в гравитационных зарядах как Галактики так во всех Звездах и частицах, находящихся в гравитационном поле Галактики.

Ну что вы лезете в то, в чем ни черта не понимаете!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
bocharov писал(а):Это всего лишь одна из гипотез, правда господствующая.

Никаких гипотез. Я всего лишь анализировал наблюдательные данные.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron