Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5771  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2019, 10:50

Ответ на комментарий №5770.
знахарь писал(а):вы не освоили дискуссию, а валите на меня. Из вас исторгаются какие-то заученные испражнения.

Уважаемый знахарь. Вот и покажите в чем выражаются эти испражнения, а не бла-бла-бла.
знахарь писал(а):с чего решили, что среды-эфира нет, когда сами прославляете эту же среду с другим названием.

Я восхваляю не среду эфира, а среду физ. вакуума, а среда физ. вакуума определяется полем потенциальной энергии, а не эфемерными частицами. Чувствуете разницу? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5770.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5772  Сообщение знахарь » 03 ноя 2019, 16:22

Борис Шевченко писал(а):Вот и покажите в чем выражаются


Дорогой Борис, правильность дискуссии заключается в том, что оппоненты свои высказывания должны подтверждать фактами природы. Например: вакуум высокой степени не может создавать притяжения, так как не обладает массой. И если у оппонента возникают возражения их тоже нужно подтверждать, только другими фактами. Если один оппонент высказывает своё видение бла-бла, а второй противопоставляет ему своё бла-бла. Дискуссия зашла в тупик.
Борис Шевченко писал(а):Я восхваляю не среду эфира, а среду физ. вакуума,


Это и дураку понятно, но это названия. Я определил свою среду из частиц по аналогии с другими известными средами. Нет сред состоящих из полей, поскольку поле тоже состоит из частиц.
Борис Шевченко писал(а):определяется полем потенциальной энергии,


Поля существуют только двух видов гравитационное и электрическое. Вашего поля в физике нет.
Борис Шевченко писал(а):Чувствуете разницу?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5773  Сообщение Борис Шевченко » 03 ноя 2019, 19:04

Ответ на комментарий №5772.
знахарь писал(а):правильность дискуссии заключается в том,

Уважаемый знахарь. О правильности ведения дискуссии я знаю. Поэтому все мои логические и математические подтверждения подробно описаны в моих темах, и я не однократно их повторял в своих комментариях. Однако вы их опровергали только своим бла-бла-бла, не приводя ни каких аргументированных фактов, точно так же и свои утверждения Вы аргументировано не обосновываете, только также бла-бла-бла.
знахарь писал(а):Это и дураку понятно, но это названия.

Так у Вас кроме названия «частицы» больше ни чего нет. Все одни Ваши фантазии.
знахарь писал(а):Поля существуют только двух видов гравитационное и электрическое. Вашего поля в физике нет.

В физике может быть и нет, в физ. вакуума Вселенной есть.
знахарь писал(а):Чувствуете разницу?

Чувствую, потому и говорю, что Вашего поля во Вселенной точно нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5774  Сообщение знахарь » 03 ноя 2019, 21:01

Борис Шевченко писал(а):В физике может быть и нет, в физ. вакуума Вселенной есть.


Дорогой Борис, а где природный факт? Где факт, что среда может состоять не из частиц?
Борис Шевченко писал(а):все мои логические и математические подтверждения подробно описаны в моих темах,


Это на словах, а а деле ничего нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5775  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 10:46

Ответ на комментарий №5774.
знахарь писал(а):а где природный факт? Где факт, что среда может состоять не из частиц?

Уважаемый знахарь. Так сам вакуум и говорит, что в нем нет ни каких частиц.
знахарь писал(а):Это на словах, а а деле ничего нет.

А на деле есть то, что Вы видите и Вы сами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5776  Сообщение fermatik » 04 ноя 2019, 10:51

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. Так сам вакуум и говорит, что в нем нет ни каких частиц.

Физический вакуум, слышали?
Ложный вакуум?

За это сообщение автора fermatik поблагодарил:
знахарь (04 ноя 2019, 11:23)
fermatik
 
Сообщений: 1491
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5777  Сообщение знахарь » 04 ноя 2019, 11:22

Борис Шевченко писал(а):Так сам вакуум и говорит, что в нем нет ни каких частиц


Дорогой Борис, ну если вы общаетесь с вакуумом, тогда конечно. Интересно на каком языке?
Вернитесь и узнайте у вакуума всё что он вытворяет, а именно:
1)Из чего он строит вещество и антивещество и почему их нельзя строить по отдельности. В среду только вещество, а в пятницу только антивещество. В каком виде эти субстанции в нём находятся и как образуются частицы.
2)как образуются потенциалы в полях и как происходит взаимодействия.
3)узнайте же наконец об осцилляторах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5778  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 13:03

Ответ на комментарий №5777.
знахарь писал(а):Вернитесь и узнайте у вакуума всё что он вытворяет,

Уважаемый знахарь. На все ваши вопросы есть ответы в моих темах, и я неоднократно отвечал на них и в своих комментариях, у Вас или глубокий склероз, или Вы не читали мои темы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5779  Сообщение знахарь » 04 ноя 2019, 13:55

Борис Шевченко писал(а):На все ваши вопросы есть ответы в моих темах,


Дорогой Борис, причём здесь вы. Мне интересно знать, что по этому поводу скажет сам Вакуум? Потом ваши вопросы не связанны друг с другом. И потом Вакуум не дурак, чтобы линией графика создавать оболочки частицам? Чтобы из энергии образовывалась материя?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5780  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2019, 15:38

Ответ на комментарий №5779.
знахарь писал(а):Мне интересно знать, что по этому поводу скажет сам Вакуум?

Уважаемый знахарь. А Вы попросите его хорошенько он и Вам расскажет, мне же он рас-сказал.
знахарь писал(а):Вакуум не дурак, чтобы линией графика создавать оболочки частицам?

А вакуум этого и не делает, это делаем мы, чтобы понять, как он это делает.
знахарь писал(а):Чтобы из энергии образовывалась материя?

А из энергии материи образуется вещество в форме Э-П пары. А уже из этих частиц образуется все остальное вещество. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 24