Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6441  Сообщение Александр Рыбников » 21 ноя 2023, 15:03

Борис Шевченко писал(а):Только знать, этого мало, надо еще уметь доказать то, что Вы знаете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Жаль, что Вы понятия не имеете что и как надо доказывать.
Русский народ по этому поводу говорит: смотреть как баран на новые ворота.

Понимаете, что название этого форума — Новая теория?

А в Природе нет даже старых теорий. Поэтому доказать Вам, что-либо невозможно. Поскольку Вы огнепоклонник.

А что кричат шаманы, прыгающие с бубном вокруг костра?

Они кричат: Природа, Природа, Природа, блин, шаман Вы наш!

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-6440.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6442  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2023, 18:38

Ответ не комментарий №441.
Уважаемый Александр Рыбников. В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а только Ваш завистливый, физически безграмотный, безысходный и бездоказательным трепом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6443  Сообщение chichigin » 21 фев 2024, 14:31

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №6429.
Александр Рыбников писал(а):
Здесь все уже знают, что Вы полный ноль в вакууме, а особенно в физическом.

Уважаемый Александр Рыбников. Только знать, этого мало, надо еще уметь доказать то, что Вы знаете. С уважением, Борис.


Разве можно что-либо доказать Актеру-Агенту Буданова и МИ-6, исполняющему роль Идиота на форуме ?

Большая Советская Энциклопедия.
Гравитационное излучение


Гравитацио'нное излуче'ние,излучение гравитационных волн, или волн тяготения , неравномерно движущимися массами (телами).

Существование гравитационных волн следует из общей теории относительности (теории тяготения) А. Эйнштейна, сформулированной им в 1916. Уравнения для гравитационного поля математически очень сложны и решены лишь для слабого поля. Решение соответствует поперечным волнам, распространяющимся со скоростью света в вакууме. Однако гравитационные волны до сих пор надёжно не обнаружены из-за их чрезвычайно малой интенсивности и крайне слабого взаимодействия с веществом. Хотя подавляющее большинство физиков убеждено в их существовании, окончательно вопрос о реальности
Г. и. должен решить эксперимент.

Имеется большая аналогия между законами взаимодействия электрических зарядов и гравитационных взаимодействием масс. Так, закон Кулона сходен с законом всемирного тяготения Ньютона, а уравнения электродинамики Максвелла - с уравнениями Эйнштейна для слабого гравитационного поля. Поэтому и законы Г. и. по форме очень близки к законам излучения электромагнитных волн. Источником электромагнитных волн являются электрические заряды, движущиеся с ускорением, причём мощность электромагнитного излучения тем больше, чем больше заряд и его ускорение. Аналогично, источником Г. и. может быть любое движущееся с ускорением тело. Роль «гравитационного заряда», создающего поле тяготения, играет при этом гравитационная масса тела М гр или, точнее (чтобы получилась размерность заряда), величина (G^1/2)*M где G- гравитационная постоянная , входящая как в закон всемирного тяготения, так и в уравнения Эйнштейна. При неравномерном движении массы гравитационное поле может отрываться от создавшей его массы и распространяться самостоятельно в виде гравитационных волн.

Мощность Г. и., в полной аналогии с электродинамикой, определяется величиной гравитационного заряда и его ускорением, но она очень мала. Причина этого прежде всего в малости гравитационной постоянной G, определяющей «силу» гравитационного взаимодействия. Из всех известных типов взаимодействий гравитационное взаимодействие - самое слабое. Так, для двух электронов оно в 10^ 42 раз слабее их электромагнитного взаимодействия. Кроме того, в отличие от электрических зарядов, все гравитационные заряды (гравитационные массы) имеют один и тот же знак, причём удельный гравитационный заряд - отношение гравитационного заряда к инертной массе тела, ((G^1/2)*Mгр) /Mи - один и тот же для всех тел и равен G^1/2 (т. к. из опыта следует, что гравитационная масса при обычном выборе гравитационной постоянной строго равна массе инертной). Поэтому (аналогично электромагнитному излучению системы электрических зарядов одного знака с одним и тем же удельным зарядом) Г. и. одних частей тела, движущегося с ускорением, будет обязательно частично компенсироваться излучением др. частей этого тела (неполная компенсация происходит только за счёт некоторого расстояния между отдельными частями излучающей массы). Такое излучение, как и сам излучатель, называется квадрупольным. Т. о., переменное движение какой-либо массы может привести лишь к квадрупольному излучению гравитационных волн, интенсивность которого очень мала.
=====================

Так что Извращенец - "Первооткрыватель ГЗ" со своими Анналами о ГЗ зря старался, извращая ЗВТ Ньютона, чтобы получить свою Бестолковщину, которой уже много лет терроризирует форум.


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2