Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#61  Сообщение знахарь » 25 сен 2015, 19:02

Унжаков писал(а):Отношение массы любой частицы к модулю ее частоты дает определенную, фиксированную величину массы. Кm=m/|ν| = 7,3725E-51 кг.
Квантом массы – минимальное количество организованной (упорядоченной) материи, участвующее в формировании всех объектов микромира.


Я исходил из физической необходимости самопроизвольного формирования минимального количества массы. У меня получилась величина примерно на 30 порядков меньше. Не смогли бы вы описать физическую организацию вашего кванта массы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-60.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#62  Сообщение Унжаков » 25 сен 2015, 20:51

Величина квантома энергии - достаточно надежная величина. Он состоит из 10^10 квантов поля, которые получили название биполь. Он в свою очередь имеет магнитную и электрическую составляющие, которые могут находиться в возбужденном (напряженном) состоянии. Такое строение квантов поля позволяет реализовать и электрическое, и магнитное взаимодействия, а также образовывать самостоятельное образование, несущее внутреннее напряжение, соответствующее кванту действия (постоянной Планка) - квантом энергии.
Оценку количества биполей в квантоме энергии я получил при рассмотрении электрического взаимодействия.
А квантом массы не является самостоятельным объектом. Это просто "порция" массы, формирующей объекты микромира.
Вот и вся физика!
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#63  Сообщение знахарь » 25 сен 2015, 22:13

Я не могу вас понять. Вы сами наделяете своё образование диполь по своему усмотрению необходимыми свойствами и утверждаете, что это достаточно надежная величина.
Унжаков писал(а): Он в свою очередь имеет магнитную и электрическую составляющие, которые могут находиться в возбужденном (напряженном) состоянии.


От какого наполнения в диполе появились эти составляющие, каков их диапазон? Что и как их возбуждает?
Унжаков писал(а):квантом массы не является самостоятельным объектом. Это просто "порция" массы,


Так зачем она нужна? Раньше вы утверждали, что без неё никак нельзя.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#64  Сообщение Сергей Борисович » 25 сен 2015, 22:25

Унжаков писал(а):Он в свою очередь имеет магнитную и электрическую составляющие, которые могут находиться в возбужденном (напряженном) состоянии. Такое строение квантов поля позволяет реализовать и электрическое, и магнитное взаимодействия

знахарь писал(а):От какого наполнения в диполе появились эти составляющие, каков их диапазон? Что и как их возбуждает?

Уважаемый Знахарь, а Вам не кажется, что мы где то такой подход уже видели. Только уже давно, у Василия Леонова по моему, и компания его так и называется "Квантон". Точно такой подход, он и патенты уже все приобрел. Нет, я не интригую, может на самом деле это истина, поэтому и совпадают мысли.
Посмотрите в сети, может остались еще его работы.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#65  Сообщение знахарь » 25 сен 2015, 23:43

Сергей Борисович писал(а):где то такой подход уже видели. Только уже давно, у Василия Леонова


Уважаемый Сергей, я не встречал. То что такую ячейку можно создать из материи и обозвать диполь, это да. Так я и спрашиваю это. А так просто диполь имеет, а вы верьте мне это надёжно. Посмотрите сами в сети, может остались еще его работы. А я не знаю что искать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#66  Сообщение Унжаков » 26 сен 2015, 11:48

знахарь писал(а):Я не могу вас понять. Вы сами наделяете своё образование диполь по своему усмотрению необходимыми свойствами и утверждаете, что это достаточно надежная величина.

Ну разве можно так?! Я говорил квантом массы по величине достаточно надежная величина, полученная всего одним арифметическим действием. А вы туже путаете его с биполем, который на 10 порядков меньше его.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 26 сен 2015, 12:07

Ответ на комментарий №58.
dreamer писал(а):Дырку от бублика вы получите в виде частного от деления по описанию , предложенному г-ном Шевченко.

Уважаемый dreamer. А я и не предлагал ни чего делить. Прочитайте внимательно мой комментарий. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#68  Сообщение знахарь » 26 сен 2015, 19:12

Унжаков писал(а):Ну разве можно так?!


Вас спрашивают: На каком основании вы сами наделяете своё образование диполь по своему усмотрению необходимыми свойствами? Вы отвечаете, что надёжное образование только квантом массы. Выходит что на диполь нельзя рассчитывать. И тут же пишете, что квантом массы:
Унжаков писал(а):А квантом массы не является самостоятельным объектом. Это просто "порция" массы


Я наверное вас никогда не пойму.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2015, 10:22

Ответ на комментарий №68.
знахарь писал(а):Я наверное вас никогда не пойму.

Уважаемый знахарь. Естественно не поймете, ведь у него масса и энергия разные вещи. Он и в первом и во втором случае делит энергию на энергию, не соблюдая систему обо-значений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#70  Сообщение знахарь » 28 сен 2015, 13:00

Борис Шевченко писал(а): Естественно не поймете, ведь у него масса и энергия разные вещи.


Уважаемый Борис, Это как раз я понимаю. Я не понимаю, как вы их объединяете?
С уважением Знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron