Закон гравитационной постоянной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 03 мар 2019, 23:08.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#132  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2019, 11:12

Ответ на комментарий №130.
знахарь писал(а): Вы бы прямо советовали "Не применяй частиц Знахаря".

Уважаемый знахарь. Действительно, в первую очередь конечно нельзя за структуру первичной среды использовать Ваши ячейки с зарядами, потому, что они противоречат взаимодействию зарядов. Что касается бесструктурной среды, то Вы, наверное, знаете, что даже фотон обладает структурой, так как состоит из электрической и магнитной составляющей его энергии. Поэтому необязательно, что бы в структуре были частицы.
К примеру, я же использую среду не как частицы, а как поле потенциальной энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#133  Сообщение знахарь » 04 мар 2019, 14:06

Борис Шевченко писал(а):Поэтому необязательно, что бы в структуре были частицы.


Дорогой Борис, вы что не можете понять, что любая структура это частицы. Бесструктурная структура это чушь, в природе такого нет. Поэтому обязательно, чтобы в структуре были частицы. Какие это будут частицы осцилляторы или что другое не важно.
Борис Шевченко писал(а):я же использую среду не как частицы,


Так это вы показываете всем свою безграмотность. Это правилами форума не запрещается. :) :D :lol:
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#134  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2019, 17:06

Ответ на комментарий №133.
знахарь писал(а):Бесструктурная структура это чушь, в природе такого нет.

Уважаемый знахарь. Я же Вам привел два примера, со структурой первичной субстанции и с структурой фотона.
знахарь писал(а):Поэтому обязательно, чтобы в структуре были частицы. Какие это будут частицы осцилляторы или что другое не важно.

Это по Вашему личному требованию или Вам кто-то нашептал? Осцилляторы, это не частицы, а механизм поля образующий ЭМ волны. Частица имеет совсем другое определение, посмотрите в словаре или в вики.
знахарь писал(а):Так это вы показываете всем свою безграмотность.

Вот именно это и хотелось, что бы Вы доказали. Вы же ратуете за правильное ведение дискуссии, когда каждое свое утверждение надо доказывать, а не ля, ля, ля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#135  Сообщение знахарь » 04 мар 2019, 21:22

Борис Шевченко писал(а):Я же Вам привел


Дорогой Борис, вы привели названия, а где структура? Поле это не структура.
Борис Шевченко писал(а):Это по Вашему личному требованию


Я же написал это выдержка из Вики..."что любая структура это частицы".
Борис Шевченко писал(а):Осцилляторы, это не частицы, а механизм


И почему вы этот механизм не описываете? Вы берите пример со знахаря.
"Учёные мира оценивают размер частицы эфира-вакуума размером 10^-33 см. объём такой частицы составит примерно 10^-99 см^3. Заполненные плотно объёмы такими частицами вещества, я оцениваю как плотность 10^15 г/см^3, по аналогии нейтронных звёзд. И значит, масса одного заряда может составить 10^-99 х 10^15 = 10^-84 г.
Масса электрона определена как 9,1 х 10^-28 г и значит, в электроне количество зарядов должно быть примерно 9,1 х 10-28/10^-84 = 9.1 х 10^56 штук, количество частиц вещества 2,275 х 10^56 штук".

Моя частица имеет размер, плотность и массу. А ваш механизм, что имеет и на основании чего? В ночном небе механизм ваш не виден.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2019, 13:05

Ответ на комментарий №135.
знахарь писал(а):вы привели названия, а где структура?

Уважаемый знахарь. У физ. вакуума структурой является поле потенциальной энергии, со своими флуктуациями, а у фотона электрическая и магнитная составляющая энергии фотона.
знахарь писал(а):Поле это не структура.

Вы просто этого не понимаете. Похоже, и не поймете, так как Вам подавай частицы и все. Частицы являются структурой вещества, но не как не могут быть структурой энергии.
знахарь писал(а):И почему вы этот механизм не описываете?

Как это не описывал? Вы не внимательно читаете или сразу забываете, так как я говорил, что осциллятор, это объемный резонатор.
знахарь писал(а):Вы берите пример со знахаря.

Я с Вас не могу брать пример, потому, что эфир в Природе не существует, а если и существует, то без каких либо частиц. Так как из частиц Вы больше ни чего не получите.
знахарь писал(а):Моя частица имеет размер, плотность и массу.

Вот именно поэтому, вы из них больше ни чего и не получите, так как нет такого механизма, что бы из них получить вещество – Э-П пару.
знахарь писал(а):А ваш механизм, что имеет и на основании чего?

А мой механизм, это энергия, из которой и образуется Э-П пара. С образуется эта энергия за счет работы осцилляторов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#137  Сообщение знахарь » 07 мар 2019, 14:44

Борис Шевченко писал(а):вы из них больше ни чего и не получите, так как нет такого механизма, что бы из них получить вещество – Э-П пару.


Дорогой Борис, это пустая болтовня. Я получил Э-П пару четырьмя процессами, получил пригодный для природных явлений атом, молекулу, показал устройство всех полей, решил энергетически существование избыточных нейтронов в атоме, нашёл энергию ядра итд.
Вы же не пошли дальше фальшивого рождения Э-П пары, выдумали структуру энергии, когда энергия это состояние материи и упрекаете меня в несостоятельности. Срам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2019, 15:12

Ответ на комментарий №137.
знахарь писал(а):Я получил Э-П пару четырьмя процессами,

Уважаемый знахарь. Вот и покажите, какими способами и как у Вас образуется Э-П пара. А то только одни слова. У меня это образование обосновано как логически, так подтверждено и математически, но Вы не хотите этого понять, то хотя бы показали, где я ошибаюсь, в логике или в математике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#139  Сообщение alexandrovod » 13 мар 2019, 10:05

Физики рассчитали давление и касательные...
nplus1.ru›news/2019/02/27/LQCD-pressure
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#140  Сообщение знахарь » 13 мар 2019, 13:25

Борис Шевченко писал(а):А то только одни слова


Дорогой Борис, я же вам объяснял. Сценарий у всех процессов один. Поступающая внешняя энергия разделяет эфир на половинку вещества и антивещества и заряды и происходит соединение половинок, но поскольку у половинок нет механизма сброса энергии, восстановление эфира не происходит, а соединяются парами половинки вещества и антивещества, образуя наименьшие частицы вещества и антивещества, которые несут на себе энергию. Далее притягательной силой зарядов формируются элементарные частицы. Это всё происходит в крупных атомах имеющих много излишних нейтронов. Излишние нейтроны передают энергию от ядра в оболочку. свободный нейтрон на воздухе распадается. Так разрушаются и избыточные нейтроны в атомах, но гораздо быстре, а в эксперименте наблюдается β- распад.
Когда же обмен чересчур велик, Энергия к ядру проходит, минуя выпады нейтронов, типа разряда, а это вызывает деление эфира поля атома и образование электрона. Электрон с протоном ядра образует дополнительный нейтрон, позитрон остаётся, свободен, а в эксперименте наблюдают β+ распад.
Если вещество находится в спокойной обстановке и количество обменной энергии соответствует количеству избыточных нейтронов, но облучается фотонами высоких энергий, может на короткий момент возникнуть необходимость в дополнительном нейтроне и выделится свободный позитрон. Но в следующий момент, при спокойной обстановке этот или другой нейтрон атома должен разрушиться так как ему не хватает энергии для своего существования, а в эксперименте наблюдают рождение электронно-позитронной пары. Несколько отличается образование частиц в ускорителях. Это понятно только при последовательном рассказе, поскольку существует необходимость перехода процессов. Да этот мой труд вам и не нужен.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron