Закон гравитационной постоянной.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 08:49

Ответ на комментарий №160.
umarbor писал(а):Чуть фантастики. НЛО, в полете, высасывают из протуберанцев энергетическое вещество,
при дозировке с гравитационными частицами, регулируемая ядерная реакция синтеза.

Уважаемый umarbor. Это действительно их области фантастики. Летающие НЛО оказывается синтезируют вещество во Вселенной. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-gravitacionnoy-postoyannoy-t4767-160.html">Закон гравитационной постоянной.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#162  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 09:25

Борис Шевченко писал(а):Это действительно их области фантастики. Летающие НЛО оказывается синтезируют вещество во Вселенной.

Ну, не смотря на эксцентричность его высказывания, на его взгляды относительно частиц, в какой то мере, его взгляды совпадают с моими.
Например, при протекании молнии идёт скачёк свободных нейтронов в пространстве вокруг неё, что фиксируется дозиметрами, учёные тоже научились делать электрические разряды, при протекании которых нейтроны фиксируются, но связывают это с воздействием молнии на газы атмосферного воздуха.
У меня не было с собой дозиметра при наблюдении ШМ, но теоретически, при кипении составляющей её тело жидкости, нейтроны должны появляться.
Установка искусственной гравитации на базе сильного электрического поля будет вести к появлению такой жидкости в значительных объёмах, а создание в ней завихрений, хоть с помощью переменных электрических полей, должно приводить к синтезу на её базе прежде всего нейтронов, возможно, что частью будут появлятся сразу и протоны.
В общем, от неё всё равно придётся избавляться каким-либо способом, а переводя её в вещество, которое можно использовать как рабочее тело для ионных движков, можно получить постоянно восполняемый запас рабочего тела.
Нормальная искусственная гравитация, на базе сильного электрического поля, избавит персонал от перегрузок во время манёвров, позволит передвигаться в пространстве (в том числе и атмосфер планет) без трения, даст постоянный источник рабочего тела для двигателей на ионной тяге, сделает пребывание на космическом корабле для персонала комфортные условия, снизит вес самого КА в условиях гравитации какого-либо тела, так как к результирующей средней плотности его вещества по занимаемому объёму будет добавлен и объём гравитационного поля, в которое поле планеты проникать не будет.
То есть, синтез вещества на КА с установкой искусственной гравитации -- возможен, а при некоторых наработках, со временем, станет возможен и синтез более тяжёлых атомов на базе всё той же эфирной жидкости, что позволит постоянно обновлять воздушную смесь в КА, делать запчасти и тд., то есть, КА может стать абсолютно автономным.
Только работ в этом направлении мне не известно.
Но если НЛО, как некий КА и существует, а также передвигается согласно описаниям, то создать установку искусственной гравитации можно.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#163  Сообщение kulikov » 06 апр 2019, 09:42

VladimirSS писал(а):При малом физическом давлении будут образовываться легкие элементы,

Давлении чего? Эфира? Солнце, Звёзды - это не тела,но их генераторы. Из чего делается тело? Просматривается цепочка : частицы"силовых линий" электрона - поле электрическое - тепловые фотоны - электроны - ядра -атомы,молекулы - фотоны видимого света - тела. Процесс синтеза и разрушения протекают на разных этапах одновременно, порождая разнообразие структурных образований из частиц "силовых линий".Решающим условием объединения нулевая относительная скорость частиц. Давление или концентрация частиц "силовых линий" определяет скорость синтеза.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#164  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 10:20

Ответ на комментарий №162.
VladimirSS писал(а):Ну, не смотря на эксцентричность его высказывания, на его взгляды относительно частиц, в какой то мере, его взгляды совпадают с моими.

Уважаемый VladimieSS. Это приятно, когда у двоих оппонентов совпадают представления. Но еще приятней, когда их представления совпадают с Природными явлениями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#165  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 10:31

kulikov писал(а):Давлении чего?

Физическое давление формирует вещество, подверженное действию гравитации, в частности УСП.
УСП в среде (эфире) формирует на веществе перепад давления, которое с толщей вещества накапливается, так как верхние слои вещества давят на ниже расположенные.
На звёздах, между зоной прироста вещества (зоной синтеза) и видимой поверхностью в основном только лёгкие элементы, гелий и водород, давление их на зону синтеза под действием гравитации мало в сравнении с давлением вещества поверхности планеты на подобную зону, расположенную на некоторой глубине под физической поверхностью тела. Поэтому осуществляется синтез разных веществ, так как условия разные.
kulikov писал(а):Из чего делается тело?

Однозначно -- из эфира.
Он сжижается достигнув уровня с некоторым потенциалом электрического поля, стараясь нейтрализовать его по максимуму, но, стабильная толщина слоя такой жидкости ограничена, в ней под влиянием различных фактров всегда будет формироваться движение, которое будет приводить к турбулентности (завихрениям) во флуктуациях которых давлениенемного больше текущего физического, характерного для данной глубины. Под действием этого давления эфир будет переходить в самую плотную упаковку частиц эфира -- нуклоны, из которых и будет формироваться новое вещество.
Так как на звездах всё вновь синтезированное вещество стравливается в виде звёздного ветра, то его накопления практически не происходит, давление в зоне сжижения эфира условно постоянно, а заполение мест стравленного вещества вновь синтезированным ведёт к постоянству гравитации.
У планет, за счёт гравитации, внутри, идёт прирост вещества нутра, из-за чего постоянно, неуклонно идёт прирост всех внутренних оболочек, за счёт перекристаллизации вещества в критических зонах между стратами.
Поэтому давление внутри планет нарастает медленно.
kulikov писал(а):Решающим условием объединения нулевая относительная скорость частиц.

Уловием объединения является отстройка на базе текущей структуры ячеек эфира электрического поля, способного ослабить поле источника -- фактически, не скомпенсированного поля нуклонов вещества, находящегося в критических условиях по текущему физическому давлению.
Скорость синтеза определяет текущий потенциал электрического поля в зоне сжижения и сопротивление выше расположенных слоёв вещества на пути эфира в эту зону.
Это сопротивление ускоренному потоку эфира и воспринимается как вес.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Это приятно, когда у двоих оппонентов совпадают представления.

Приятно, что вам приятно! ;)
Только совпадение в некоторой части, не в частностях. :cry:
Борис Шевченко писал(а):Но еще приятней, когда их представления совпадают с Природными явлениями.

Думаю, что тут усё у дырдочку 8-)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#166  Сообщение kulikov » 06 апр 2019, 19:57

Владимиру SS. Уровень аргументации недостаточен для продолжения дискуссии. Увы.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#167  Сообщение dreamer » 07 апр 2019, 08:17

Борис Шевченко писал(а): Если бы Вы сказали, что не согласны с моей гипотезой и придерживаетесь классической точки зрения на гравитацию,


Я тыщу раз уже говорил на форуме, что не согласен с Вашей точкой зрения. Я не говорил о своих симпатиях относительно той или иной гипотезы , касающейся природы и механизма гравитации, и , напоминаю, НЕ ОБЯЗАН это делать. Так какого же лешего, Вы, громодянин Ш.,диктуете и предписываете мне, что и как размещать на многотерпеливых страницах нашего Форума ? Вы Господь Бог(не дай Бог )? Или модератор ? Или автор наиболее часто цитируемых публикаций по этой(или иной проблеме)?... Вот и я о том же.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2019, 09:27

Ответ на комментарий №165.
VladimirSS писал(а):Только совпадение в некоторой части, не в частностях.

Уважаемый NladimirSS. Но даже такое совпадение редкость на этом форуме. С уважением, Борис.

dreamer писал(а): Вы, громодянин Ш.,диктуете и предписываете мне, что и как размещать на многотерпеливых страницах нашего Форума ?

Уважаемый dreamer. Ни кто Вас не заставляет ни, что писать, ни что говорить, Вы вольны как птица. Просто не забывайте, какой привет, такой и ответ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#169  Сообщение dreamer » 07 апр 2019, 12:13

Борис Шевченко писал(а):не забывайте, какой привет, такой и ответ. С уважением, Борис.


Не забывайте И.А.Крылова:"Кукушка хвалит Петуха за то,что хвалит Он Кукушку".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Закон гравитационной постоянной.

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2019, 12:27

Ответ на комментарий №169.
dreamer писал(а):"Кукушка хвалит Петуха за то,что хвалит Он Кукушку".

Уважаемый dreamer. Эта выдержка не к месту. Я нигде не просил меня хвалить. Я всегда ожидаю от оппонента конструктивной критики, а не вообще «Борис ты не прав». А конструктивной критики, на мои темы, от вас я ни разу не читал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6