Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#301  Сообщение Ашас » 09 фев 2020, 03:03

Геннадий Ершов писал(а):Уважаемый защитник, уж коли Вы показываете благородство относительно уважаемого Рыбникова, то пожалуйста поработайте за него до конца, покажите все размерности из его статьи.

Геннадий, вы не поняли с кем связались!?
Вы в лице Рыбникова и Петрова, связались с научными фанатиками, которые подобны религиозным фанатикам. Вы сможете патриарха Руси Кирилла убедить в том, что Бога нет? Не сможете. Вы сможете Рыбникова или Петрова убедить в том, что Изображение не равна G = 6,67430(15)·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2? Не сможете.
Рыбников вас поднял на уровень квантово -релятивистского вида, на уровень постоянная тонкой структуры, постоянной Дирака, скорости света, присоединённой массы протона у которого численное значение , обеспечивающее требуемое значение G, равно массе протона плюс 9 электронных масс.

Геннадий в науке существуют догмы, например о том, что постоянная гравитационная G которая =G = 6,67430(15)·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2 и если вы в формулу представленную Рыбниковым поставите реальные значения типа а/постоянная тонкая структура = 7,297 х 10^-3, c/скорость света 300 000 000 м/сек, массу протона = 1,673 х10^-24 и т.д., то вы и получите это значение и даже можете в этом не сомневаться. В принципе Виктор Петров вам говорит правильно, если вам это надо, то сами и считайте.

Геннадий, конечно вы можете всё это сами посчитать и уверяю вас в том, что с арифметикой будет всё в порядке и постоянная гравитационная G будет равна согласно изначально установленной догмы Кавендишем 6,67430(15)·10−11 ...

В чём здесь секрет? А, секрета и никакого нет, просто изначальная догма (бездоказательная, не подтверждаемая...), порождает вторую, вторая третью, третья четвёртую...
Приведу образный пример - Гипотетически возьмём за догму следующее утверждение того, что двух метровый уж умноженный на ежа равняется двум метрам колючей проволоки. Допустим эту догму через общеобразовательную систему приняли все и вдруг появляетесь вы или я и говорите - Это бред.
Вы говорите о том, что уж умноженный на ежа не может равняться двум метрам колючей проволоки. И знаете какой аргумент будет у этих научных фанатиков? Проверка этого бреда не с начала, а с конца - Они два метра колючей проволоки разделят на ежа и получат два метра ужа и после этой проверки эти религиозные или научные фанатики будут смотреть на вас, как на дурака не понимая, что - ни так?

Приводя этот образный пример я утрирую. Но вы попросите у этих Петровых, Рыбников и им подобных людей изначальный физико/математический расчёт того, как Кавендиш при помощи примитивного устройства крутильных весов получил значение 6,67430(15)·10−11 ... метры в кубе килограммы в квадрате... И эти фанатики вам ничего не ответят, так как они привыкли "плясать" не от "печки/начала", а с конца к "печке". Когда "бред" порождён и он порождает очередной вторичный, троичный... бред, то фанатики могут плясать лишь с конца, конечный "бред" подтверждая предыдущим "бредом".

Кавендиш на крутильных весах установил на коромысле подвешаной на нити/проволоке два свинцовых шара массой по 730 грамм, к этим свинцовым шарам он подводил два других свинцовых шара массой 158 килограмм. И на основании этой хрени он произвёл расчёт... Почему этот чудило не расширил диапазон научного эксперимента и не менял материалы шаров на алюминий, дерево, пластмассу... почему, он не менял массу? Разве Земля или Луна состоит только из свинца или есть и другие химические элементы? Если эксперимент повторить уже не на свинцовых шарах, а на деревянных, что результат будет 6,67..., как и при свинцовых?
Одним словом с этими религиозными и научными фанатиками вести деловой, конструктивный диалог бесполезно. Для них Дирак это авторитет, а для меня это дурак, который заменил математические символы, чёрт знает на какие, но назвал их физическими. Я надеюсь на то, что в будущем появится человек, который этих дураков поставит на место. Сегодня это делать бесполезно, они доминируют и любой человек выступающий против них будет ими освистан и втоптан в дерьмо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-300.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#302  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 09 фев 2020, 08:42

Ашас писал(а): Для них Дирак это авторитет, а для меня это дурак,

Браво Ашас!
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#303  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2020, 09:08

Ответ на комментарий №296.
Ашас писал(а): Хорошо, но тогда хоть скажите, а что тогда есть в заряде?

Уважаемый Ашас. Вы еще не созрели что бы обсуждать физ. вакуум, поэтому я и сказал Вам, что моя «песня» не для Вас, а балагурить с Вами кто умней, мне не интересно. С уважением, Борис.

Геннадий Ершов писал(а):А если не получится этого сделать, то возьмите ещё поближе: измерьте глубину своих мыслей в данной теме.

Уважаемый Геннадий Ершов. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#304  Сообщение Ашас » 09 фев 2020, 09:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Вы еще не созрели что бы обсуждать физ. вакуум, поэтому я и сказал Вам, что моя «песня» не для Вас, а балагурить с Вами кто умней, мне не интересно.

Шевченко, вы совсем с головой не дружите!?
Вы в своём сообщении №295 сказали
Борис Шевченко писал(а):По крайней мере в гравитационном заряде электрона нет ни вещества, ни других видов энергии, которые наблюдаются в физ. вакууме Вселенной. И в этом я уверен.

Я не собираюсь с вами обсуждать данное ваше утверждение... Я просто вам задаю вопрос - Если в гравитационном заряде электрона нет ни вещества(материи) и ни энергии, то что тогда есть? Вам, что мой вопрос не понятен или я неправильно сформулировал вопрос?
Я задал вам конкретный вопрос исходя из вами сказанного, а вы вместо ответа на него, начинаете нести "бред" о моей зрелости.
Любой разумный человек, если не знает ответа на поставленный ему вопрос или молчит или честно говорит - Я не знаю ответа на данный вопрос.
Любой разумный человек, если считает то, что вопрос ему задан не корректно, так и говорит - "Ваш вопрос поставлен не корректно" и более того уточняет в чём заключается не корректность вопроса.
Любой разумный человек, если знает ответ на поставленный вопрос, то отвечает на него конкретно, а не несёт бред о "зрелости"...
Последний раз редактировалось Ашас 09 фев 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#305  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2020, 09:42

Ответ на комментарий №304.
Ашас писал(а):Вам, что мой вопрос не понятен или я неправильно сформулировал вопрос?

Уважаемый Ашас. Если бы Вы внимательно читали комментарии, то заметили бы, что я постоянно говорил, что гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. По-моему, здесь четко сформулировано, что содержит гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#306  Сообщение Ашас » 09 фев 2020, 09:54

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Если бы Вы внимательно читали комментарии, то заметили бы, что я постоянно говорил, что гравитационный заряд представляет собой определенный объем вакуума высокой степени. По-моему, здесь четко сформулировано, что содержит гравитационный заряд. С уважением, Борис.

Я внимательно читал ваши комментарии. А, вот вы видно начали страдать "старческим маразмом/провалами памяти". По поводу вакуума высокой степени я так же задал вопрос в своём сообщении №294. Цитирую данное сообщение специально для вас
Борис Шевченко писал(а):Именно в этом вакууме высокой степени и заключается сила гравитационного притяжения.

Шевченко а что такое вакуум высокой степени? Высокой степени чего?
Ва́куум (от лат. vacuus — пустота) — пространство, свободное от вещества.
Если исходить из этого понятия, то концентрация вещества в вакууме = 0. То, разговоры исходя из этого понятия о высокой или низкой концентрации в вакууме это "бред сивой кобылы".

В технике и прикладной физике под вакуумом понимают среду, состоящую из газа при давлении значительно ниже атмосферного.
Исходя из этого понятия, должна быть норма давления в вакууме, когда значение ниже данного значения это "ниже или низкой степени", а более "выше или высокой степени".
Борис Шевченко назовите эту норму и только после этого начинайте своё "пение" о высокой степени "концентрации"...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#307  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2020, 10:15

Ответ на комментарий №306.
Ашас писал(а):назовите эту норму и только после этого начинайте своё "пение" о высокой степени "концентрации"...

Уважаемый Ашас. Я Вам уже ответил на Ваш вопрос. Демагогией с Вами заниматься мне не интересно. Когда поймете, что такое физ. вакуум, тогда обращайтесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#308  Сообщение Геннадий Ершов » 10 фев 2020, 20:07

astrolab писал(а):Вам интересно, Вы и делайте работу школьника 8 класса средней школы. В научных статьях без надобности размерности не пишут.

Мне это совершенно не интересно. Я лишь искренне хотел помочь Вашему товарищу, чтобы данную статью он смог опубликовать в каком нить научном журнале. В его статье есть безразмерные и размерные величины, но все выглядят, как безразмерные.
Потом у меня нет времени и желания копаться в чужих мыслях.

Добавлено спустя 33 минуты 17 секунд:
Ашас писал(а):Геннадий, конечно вы можете всё это сами посчитать и уверяю вас в том, что с арифметикой будет всё в порядке и постоянная гравитационная G будет равна согласно изначально установленной догмы Кавендишем 6,67430(15)·10−11 ...

Что там считать, если формула подогнана под результат.
Ашас писал(а):И на основании этой хрени он произвёл расчёт... Почему этот чудило не расширил диапазон научного эксперимента и не менял материалы шаров на алюминий, дерево, пластмассу... почему, он не менял массу? Разве Земля или Луна состоит только из свинца или есть и другие химические элементы? Если эксперимент повторить уже не на свинцовых шарах, а на деревянных, что результат будет 6,67..., как и при свинцовых?

Не знаю насчёт деревянных шаров, но на вольфрамовых, плавающих в ртути её проверяли. Кроме того, сейчас подходят с другого боку, в экспериментах используют атомные интерферометры, т.е. перешли на атомный уровень. Но как бы не упражнялись господа учёные у них погрешность расхождения результатов, в разных лабораториях, разнится на порядки.
Почему это происходит, да потому, что никто не учитывает энергию, пытаясь измерить взаимодействие масс, что макро, что микро. Об этом у меня подробно описано в книге.
Кроме того, гравитационная постоянная - это поправочный коэффициент и он должен быть безразмерным.
Ашас писал(а):Одним словом с этими религиозными и научными фанатиками вести деловой, конструктивный диалог бесполезно.

Я Вас понимаю. Но здесь каждый отстаивает свои интересы и у каждого свои приёмы, чтобы нокаутировать противника. Некоторые допускают запрещённые приемы, воздействуя психически, как когда-то Фишер на Таля.
С уважением, Г. Ершов
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#309  Сообщение petronius_1946 » 10 фев 2020, 21:01

Геннадий Ершов писал(а):Кроме того, гравитационная постоянная - это поправочный коэффициент и он должен быть безразмерным.

Гравитационная постоянная это минимальная единица измерения силы гравитации. Это примерно как минимальный вес гири, применяемый для взвешивания товара. Без гравитационной постоянной, никакой силы не будет и формула станет бессмысленной.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#310  Сообщение Геннадий Ершов » 10 фев 2020, 21:03

Борис Шевченко писал(а):Геннадий Ершов писал(а):
А если не получится этого сделать, то возьмите ещё поближе: измерьте глубину своих мыслей в данной теме.
Уважаемый Геннадий Ершов. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения. Без комментария.

Вы предложение разорвали, и ушли от ответа. Меня, также как Александра В., сильно удивило: что это за магический "вакуум высокой степени в котором заключается сила гравитационного притяжения". Может действительно стоящая вещь, а мы ни слухом, ни духом.
С уважением, Г. Ершов

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
petronius_1946 писал(а):Гравитационная постоянная это минимальная единица измерения силы гравитации. Это примерно как минимальный вес гири, применяемый для взвешивания товара.

Эврика - это же гравитон! Так воскликнул бы великий грек. Учёные всего мира с ног сбились разыскивая этот гравитон, а он оказывается спрятался за гравитационную постоянную. Эврика!
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5