Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#351  Сообщение знахарь » 16 фев 2020, 12:37

Борис Шевченко писал(а):что-бы утверждать о не научности моих миро воззрений, сначала надо это доказать


Дорогой Борис, все ваши миро воззрения голословные заявления и для их опровержения вначале нужно показать на что они опираются. Элементарное бла-бла-бла нельзя опровергнуть. Ваши гравитационные заряды элементарное бла-бла-бла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-350.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#352  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2020, 13:10

Ответ на комментарий №251.
знахарь писал(а):все ваши миро воззрения голословные заявления и для их опровержения вначале нужно показать на что они опираются.

Уважаемый знахарь. Мое мировоззрение опирается на материализм, утверждающий о материальности Мира. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#353  Сообщение slavadyachkov1948 » 16 фев 2020, 16:32

Ашас писал(а):Масса Земли =5,97 х10^24кг, а масса воздушной атмосферы земли = 5,3 х 10^18 кг
Вы Геннадий правы в том разница значений масс земли и воздушной атмосферы измеряется в значении 1 с шестью нулями, т.е. 1000 000 кг или 1 000 тон
1000 тон это огромная сила тяжести по земным меркам, а для космического вселенского пространства это ничто и сила тяжести тела может равняться 0 кг.

Работа над ошибками. Масса воздушной атмосферы меньше массы Земли не на 1000 т, а в 886 тысяч раз. Для массы Земли 1000 т - это "пшик", а масса атмосферы - 886 "пшиков", имеющих, возможно, значение для каких-то сверхточных расчётов. Тем более, что масса атмосферы входит в состав массы Земли.

За это сообщение автора slavadyachkov1948 поблагодарили: 2
astrolab (16 фев 2020, 16:35) • petronius_1946 (16 фев 2020, 17:14)
slavadyachkov1948
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#354  Сообщение знахарь » 16 фев 2020, 17:23

Борис Шевченко писал(а):Мое мировоззрение опирается на материализм,


Дорогой Борис, это ложь, у вас энергия правит миром, а материя где-то на задворках в физ. вакууме и совсем не представлена. На что вам указывалось.
slavadyachkov1948 писал(а):Тем более, что масса атмосферы входит в состав массы Земли.


Но почему ЗВТ не всемирный? Я не вижу этому подтверждений. Я понимаю, что ЗВТ всего лишь пятая часть взаимодействия масс, но это всемирное.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#355  Сообщение petronius_1946 » 16 фев 2020, 17:31

slavadyachkov1948 писал(а):Работа над ошибками. Масса воздушной атмосферы меньше массы Земли не на 1000 т, а в 886 тысяч раз. Для массы Земли 1000 т - это "пшик", а масса атмосферы - 886 "пшиков", имеющих, возможно, значение для каких-то сверхточных расчётов. Тем более, что масса атмосферы входит в состав массы Земл

И даже не в 886 000 раз, а 5,97 х10^24 делённое на 5,3 х 10^18 равно = почти в 1 123 000 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#356  Сообщение Ашас » 16 фев 2020, 21:20

slavadyachkov1948 писал(а):Напряжённость (ускорение) гравитационного поля Земли пропорциональна массе Земли на любой высоте от поверхности Земли.

Да, напряжённость гравитационного поля земли пропорциональна массе земли. Про это говорит и Геннадий Ершов подняв тему о законе обратных квадратов.
Об этом говорю и я в этой теме проводя эксперимент с плотностью потока света от фонаря.



slavadyachkov1948 писал(а): Если при вычислении массы Земли по формуле М = gr^2/G использовали ускорение на поверхности Земли, то это не значит, что масса атмосферы (и последующих слоёв) не входит в массу Земли..

Я не даром давал ссылку Геннадию Ершову на реальный видео урок одного из лучших преподавателей по физике. Именно на этом уроке наглядно показано, то что детей учат производить расчёт по формуле ЗВТ, без учёта массы атмосферы земли. И это значит именно то, что масса атмосферы при расчёте не учитывается.

slavadyachkov1948 писал(а): Подставьте в эту формулу ускорение на высоте 3000км - получите ту же самую массу Земли..

Совершенно верно при условии если математического расчёта мы берём массу без учёта атмосферы 5,97 х10^24, то ускорение мы получим по формулам и на высоте 3000 метров и на любой другой. И исходя из полученного ускорения обратная математическая проверка покажет именно ту массу Земли, которую мы заложили изначально. Но если мы к массе Земли прибавим массу атмосферы 5,3 х10^18, то все расчётные данные изменятся.

slavadyachkov1948 писал(а): Т.е. масса атмосферы заведомо, хотя и неявно входит составляющей в массу Земли. Формула ЗВТ правильная, а вот толкование её не верно, как и смысл гравитационной постоянной G, и многое другое, что можно посмотреть

А, я и не говорил о том, что формула ЗВТ не правильная. Я говорю о том, что расчётные данные (исходные значения) закладываются не верные.
Масса атмосферы земли не входила, не входит, и не может входить в расчётные данные массы, так как даже не определены границы того, где заканчивается атмосфера земли, а где начинается космос.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
slavadyachkov1948 писал(а):Работа над ошибками. Масса воздушной атмосферы меньше массы Земли не на 1000 т, а в 886 тысяч раз. Для массы Земли 1000 т - это "пшик", а масса атмосферы - 886 "пшиков", имеющих, возможно, значение для каких-то сверхточных расчётов. Тем более, что масса атмосферы входит в состав массы Земли.

Беру калькулятор ввожу данные 5,97 х10^24 : 5,3 х 10^18 = 385 849 раз Вижу то, что я ошибся изначально на много "пшиков". Спасибо за то, что указали на мою ошибку.
Конечно масса атмосферы Земли входит в состав земли и я не понимаю почему её не учитывают при расчётах!? Почему изначально закладывают не верные расчётные исходные радиуса и массы земли!?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 1 секунду:
kulikovюн писал(а): Ашас писал(а):
А, теперь внимание, вопросы в студию: 1) Что вы взвешивали при помощи весов? Мой ответ - вы взвешивали не массу своего тела (масса вашего тела условно состоящая из триллиона атомов осталась неизменной во всех трёх случаях), а силу притяжения земли вашего тела в условных единицах килограмм.


Раз вопрос в студию. попробую ответить. Мы измеряем "массу". в условных единицах. Также это делал Ньютон.

Совершенно верно масса измеряется в условных единицах. Вам вопрос на логику - Если в математических расчётах имеется условное значение, то можно ли получить действительное реальное значение?
kulikovюн писал(а):Он назвал "массу" количеством вещества, а измерял на весах.

Да Ньютон первый ввёл физическое понятие "масса" и дал определение. В его время были рычажные весы, но не было меры веса килограмм. Были меры веса фунт(гривна), лот, золотник, доля. Ну допустим он получил значение 100 золотников. Ну измерил Ньютон количество вещества таким способом и получил значение 100 золотников и что? Мне все равно какое значение получил Ньютон или кто то другой 100 золотников или 100 кирпичей. У меня другой вопрос, что они этими мерами измеряют количество вещества, силу тяжести, силу притяжения или что?

kulikovюн писал(а): И количество атомов, уже безразмерную величину "массы", также можно измерить , если измерить "массу" 1 атома в тех же условных единицах.

Вы понимаете то о чём говорите!? Вы сами себя слышите!? Как вы собрались измерять безразмерное!? Измерять человеку безразмерное это подобно тому, что видеть невидимое! Когда люди начинают рассуждать о невидимых/безразмерных атомах или душе, то у них в мозгу возникает хаос и логика отключается. Давайте я вам приведу реальный наглядны образный пример из разряда доступных в понимании. На площади стоит масса людей, которая измеряется единицей измерения "человек". Единица измерения "человек", так же, как и "атом" является безразмерной единицей, т.е. дальнейшие измерения данной единицы другими иными единицами измерения бессмысленны. И ответ на вопрос - Чему равна масса людей на площади будет звучать -100 человек/атомов.

kulikovюн писал(а):Проще всего проводить измерения когда можно пренебречь воздействием многих сил кроме одной. Для баранов (дураков) Вы подчеркнули , окрасили в красный цвет, формулировку 2 Закона(закономерности) Ньютона. и баран вынужден Вас спросить: как удалось Ньютону направить одну силу в одном направлении сразу на все атомы тела, чтобы прийти к "красному" умозаключению ? А может быть эта закономерность - не очень "закон".

"Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует." Это мысль Ньютона изложенная в его труде "Математические начала натуральной философии" в дальнейшем одетая другими людьми в форму из символов F=ma или a=F/m.
Данная мысль могла или может прийти любому наблюдательному мальчику например кидающему камушки прямолинейно по поверхности озера или стреляющему из лука или играющему в биллиард. Что увидел Ньютон или любой другой мальчик, закон природы? Нет они увидели закономерность в природе.
Что такое "Физический закон" он же "Закон природы" он же "Закон Божий"? Ответ взятый у Википедии: Это устойчивые повторяющиеся объективные закономерности, существующие в природе.
Вот эти закономерности и увидел Ньютон. После того, как эту мысль Ньютона одели в форму из символов F = ma , то этой силе нужно было придумать размерность / меру и эта мера стала называться "ньютон", который равен 1кг х 1 м/сек.
О какой приложенной силе говорил Ньютон!? Это одному Богу известно. Но после ухода Ньютона в мир иной, люди эту формулу начали одевать как "Сову на глобус".
P = mg Что это за формула? Это формула веса.
F = mg А, это что за формула? Это формула тяжести.
Все эти три формулы это одни и те же яйца, на которые смотрят с разных точек зрения. С одной стороны смотрят и говорят это сила тяжести. Со второй смотрят и говорят это вес. С третьей смотрят это сила "ньютона".
Но более всего меня веселит, как "мудаки" решают задачи по данным формулам. Взвешивают дурак своё тело на весах и получает значение F сила "ньютона" = ma= 100 кг м/сек Весы показали уже реальное числовое значение веса (силы ньютона), для этого и создан данный измерительный прибор.
Но мудаки начинают это значение умножать зачем то ещё раз на ускорение 9,8 м/сек и получают значение 980 Н (ньютон).

Вы спросили - Как удалось Ньютону направить одну силу в одном направлении сразу на все атомы тела, чтобы прийти к "красному" умозаключению ?
Я готов ответить на ваш вопрос, но прежде уточните про какую силу вы говорите!? Если вы говорите про силу притяжения земли, то Ньютон никак её не направляет это не его уровень действия, а самой земли. Может вы говорите про силу тяжести!? Если так, тогда уточните о силе тяжести какого материального тела вы говорите?

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 20 секунд:
petronius_1946 писал(а):И даже не в 886 000 раз, а 5,97 х10^24 делённое на 5,3 х 10^18 равно = почти в 1 123 000 раз.

Беру ещё раз калькулятор и вожу данные 5,97 х 10^24 : 5,3 х10^18 =1 126 415 раз или "пшиков".
Да значения близки, но должны быть равные. Опять у кого то ошибка допущена!? Да видно тут не обойтись без великого математика Александра Рыбникова.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 59 секунд:
знахарь писал(а):Но почему ЗВТ не всемирный? Я не вижу этому подтверждений. Я понимаю, что ЗВТ всего лишь пятая часть взаимодействия масс, но это всемирное.

Вадим, лично я знаю и познаю только один мир природы, который называется материальный, других миров в природе я не знаю и не вижу.
Поэтому формулу я не натягиваю на все миры, как сову на глобус, а применяю только для одного мира.
Вадим, конечно вы взяли себе крутое погоняло "знахарь" и возможно вы в отличие от меня знаете и не материальный мир и другие!? Хорошо, тогда скажите как вы их называете "царствие небесное" или как?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#357  Сообщение знахарь » 17 фев 2020, 00:41

Ашас писал(а):лично я знаю и познаю только один мир природы, который называется материальный, других миров в природе я не знаю и не вижу.


Саша я с вами солидарен. А привёл количество миров, наращивая их размеры. Исследователи летающих тарелок заявляли, что столкнулись с новыми материалами, однако, исследования были не научными и делать выводы, были ли там новые элементы я не могу. По крайней мере в спектрах звёзд находят пока существующие на Земле.
Ашас писал(а):вы взяли себе крутое погоняло "знахарь"


Не завидуйте! Крутых погонял ещё много, но откуда у вас тюремный жаргон?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#358  Сообщение Ашас » 17 фев 2020, 01:26

знахарь писал(а):Не завидуйте! Крутых погонял ещё много, но откуда у вас тюремный жаргон?

Я много общался с ворами в законе и с людьми прошедшими не исправление, а испытание в местах не столь отдалённых. И когда я общаюсь например на форуме религиозном, то я говорю на их жаргоне, на психологическом форуме - на их жаргоне, на научном - на их жаргоне и естественно то, что когда я общаюсь с людьми прошедших через "зону" я говорю на их жаргоне. Иногда меня "зацикливает" и я начинаю с ворами говорить на научном лексиконе, а с учёными на воровском.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#359  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2020, 09:32

Ответ на комментарий №354.
знахарь писал(а):у вас энергия правит миром, а материя где-то на задворках в физ. вакууме и совсем не представлена.

Уважаемый знахарь. Так энергия и есть материя, которая содержится в первичном материальном субстрате – поле потенциальной энергии физ. вакуума. Именно из энергии и образовано все вещество.
знахарь писал(а): На что вам указывалось.

Сколько раз надо говорить, что надо не указывать, а доказывать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#360  Сообщение kulikovюн » 17 фев 2020, 10:24

Ашас писал(а):Раз вопрос в студию. попробую ответить. Мы измеряем "массу". в условных единицах. Также это делал Ньютон.

Совершенно верно масса измеряется в условных единицах. Вам вопрос на логику - Если в математических расчётах имеется условное значение, то можно ли получить действительное реальное значение?

Во-первых, всё , что мы измеряем - это "условное". принятое учёным миром в системе единиц. Во-вторых, Соотношение между параметрами при математических расчётах может быть достоверным и потому реальным, отражающими объективную закономерность в природе ,.
Ашас писал(а):Это устойчивые повторяющиеся закономерности объективны существующие в природе и увидел Ньютон .
Осталось только расшифровать, что увидел Ньютон и почему изменилась историческая формулировка увиденного.
Ашас писал(а):kulikovюн писал(а):
И количество атомов, уже безразмерную величину "массы", также можно измерить , если измерить "массу" 1 атома в тех же условных единицах.

Вы понимаете то о чём говорите!?


Согласен, слово "измерение" к безразмерному параметру не подходит. Как говорил Пушкин: "не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать"
Ашас писал(а):Вы спросили - Как удалось Ньютону направить одну силу в одном направлении сразу на все атомы тела, чтобы прийти к "красному" умозаключению ?
Я готов ответить на ваш вопрос, но прежде уточните про какую силу вы говорите!?
Закон не оговаривает природы возникновения силы, если это закон. Но когда законы противоречат друг другу. то как быть?. Сила действия равна силе противодействия (две одновременно существующие силы). Тогда как это учитывается во втором законе, где только одна сила. Смешное объяснение, что силы относятся к разным телам, не раскрывает сути дела,более того -убивает истину..
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4